Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Накопительное страхование жизни

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Не ужели есть люди, верящие в эти пирамиды? Не всех больных МММ убило? Одумайтесь.

 

Ну я как бы не сторонник подобных "инвестиций" в условиях Украины, но к пирамидам это никакого отношения не имеет.

 

А Вы считаете в чьей власти жизнь человека?

 

Оставим это на усмотрение аллаха :D

 

Да, еще один минус вспомнил)) Реально вот те 20 с копейками баксов уже будут стоить к тому времени в районе 16, т.к. долларовая инфляция составляет около 2% в год.

 

Короче, это все имеет право на жизнь, но только в том случае, если это последняя, самая консервативная часть "инвестиционного портфеля".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как бы не сторонник подобных "инвестиций" в условиях Украины, но к пирамидам это никакого отношения не имеет.

 

В условиях Украины это чистая пирамида. "Несите Ваши денежки в страну дураков..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В условиях Украины это чистая пирамида. "Несите Ваши денежки в страну дураков..."

 

объяснитесь. на чём основаны такие суждения? что вы под "пирамидой" вообще понимаете, просто продуманный лохотрон? ПираМММида - там несколько иной подход. По такой логике солидарная пенсионная система (не только в Украине) - тоже как бы пирамида по своей сути, которая сейчас валится пенсионерам на голову (новых поступлений меньше чем нужно пенсионерам, которые в своё время их отдали предыдущим поколениям). Ну если Австрия - страна дураков, то в какую страну предпочитаете нести денежки Вы?

 

Всем понятно, что в нынешнем мире способов сохранения и преумножения денег много, так же как и их потери. Нет одной железобетонной беспроигрышной формулы, у всего есть плюсы и минусы. Вот мы их тут и обсуждаем. Особенно если есть личный опыт, а не просто мнение подкрепленное общим скепсисом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я страховался как раз, а вдруг со мной что то случиться, а для супруги будет запас и сумма у меня 1500 дол в год, что практически не замечается в расходах, в конце я получу 15600+ инвест доход. Уники гарант райфайзен, чего парится что это пирамида даже ума не приложу и кстати два платежа делал по 5.3 грн\дол
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь! Хорошие у Автора темки. Я так понимаю, у разных компаний-разные подходы, у Райфайзена и Юники ставка на своё имя и клиентскую базу, а у Метлайфа, чуть ли ни пирамида из ФОПов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, Райф вон - депозиты вовсю принимает под 0,01%, хотя кредиты все равно по 20. Европа - она рядом, как же. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

infokava.com/48771-strakhovaya-kompanyya-garant-layf-kynula-na-dengy-9-000-ukrayncev.html

 

Компания по страхованию жизни "Гарант-Лайф" исчезла с деньгами клиентов. Точная сумма потерь пока неизвестна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Напишу я свое видение накопительного страхования поскольку нахожусь в теме вопроса. Не считайте за рекламу, никому не навязываю. Очень жалею, что узнала о нем в 40 лет. Оформила полисы летом этого года на себя двух дочерей в компании Эйгон. Поскольку в таком возрасте имеется хроническая болезнь, которую я указала в медицинской декларации, то пришлось сдавать анализы и брать справку у врача для оформления полиса для себя.

Работ у меня много (заработка не очень), поэтому уговорила начальство на одном из моих рабочих мест оформить полисы в "КД Життя", на другом в процессе "переговоры" по ПЗУ. Ну не хочется мне работать в 60 лет, а если не работать, то получать копейки в виде пенсии или сидеть на шее у детей. Если уйду с этих работ,то перепишу страхователем в полисе себя, а там будем посмотреть.

Полисы в "Эйгон" оформляла в грн с обязательной ежегодной индексацией 5%. Зарплата у меня в гривне, к сожалению, и переживать по поводу покупки доллара не хочу, +маржа, не стоит оно того. Еще один положительный момент - государство возвращает 18% страхового взноса в виде налоговой скидки после сдачи годовой декларации. Правда и при получении дополнительного инвестиционного дохода тоже нужно будет уплатить 18%, так же как удерживается налог с % по депозитам.

И еще хочу сказать, что лайфовые страховые компании это НЕ пирамиды. Они вкладывают наши страховые взносы в экономику и получают доход, распределяя его следующим образом:85% клиенту и 15% оставляют себе. К тому же все полисы перестраховываются в перестраховщиков, т.е. если СК не сможет выполнить свои обязательства по договору, то за него это сделает перестраховщик.

Нужно выбирать компанию с многолетней историей. ПЗУ работает с 1803 года и ПЗУ в Польше такая же как ПЗУ в Украине с теми же полисами и обязательствами перед украинцами, что и перед гражданами Польши.

На мой взгляд такое страхование сейчас наиболее надежный способ накопления. Это то, что не сгорит, не украдут, не конфискуют (а я главбух) и не перейдет в наследство тому, кого я не укажу в полисе (будущему мужу, например :smile:). Если со мной что-нибудь случится, то моим детям не нужно ждать полгода, чтобы получить деньги. Кстати, по условиям моего полиса они получат всю страховую сумму, а не только то, что я успела накопить.

Это страхование в скором времени станет у нас обязательным. Просто выбирайте надежные страховые компании, а не те которые пообещают золотые горы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью с Вами согласна. Приятно услышать единомышленников. Я знаю, что украинскую дочку Эйгона выкупила компания ТАС. Есть ли у Вас какие-то опасения по этому поводу?

А по поводу компании Гаран-Лайф: впервые слышу о такой. Чья вообще эта компания была? И кто перестраховщик? Жаль, конечно, пострадавших людей. Но нельзя нести деньги, не изучив историю материнской компании и наданные гарантии. Это все равно, что нести деньги в сомнительные банки, купившись на высокие проценты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то, что не сгорит, не украдут, не конфискуют

 

вот э в этом я бы не был столь уверен, хоть я - не главбух

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще хочу сказать, что лайфовые страховые компании это НЕ пирамиды. Они вкладывают наши страховые взносы в экономику и получают доход, распределяя его следующим образом:85% клиенту и 15% оставляют себе. К тому же все полисы перестраховываются в перестраховщиков, т.е. если СК не сможет выполнить свои обязательства по договору, то за него это сделает перестраховщик.

 

Перестраховщик покрывает только часть убытков.

 

Нужно выбирать компанию с многолетней историей. ПЗУ работает с 1803 года и ПЗУ в Польше такая же как ПЗУ в Украине с теми же полисами и обязательствами перед украинцами, что и перед гражданами Польши.

 

Ложь. ПЗУ в Украине имеет форму собственности ПрАТ - акционерное общество, которое несет ответственность только в пределах своего имущества. Так что польская ПЗУ никакой ответственности перед украинцами не несет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

После очередного посещения медучреждения и оплаты счета начинаем все больше задумываться о добровольном мед. страховании.

Одно дело плановое посещение (прививки, осмотры), а другое дело неплановые (например, один только рентген конечности стоит около 500 грн.). А если почитать публикации о принятой реформе в мед.сфере, так складывается впечатление, что уже просто узаконили отсутствие гос.гарантий на 100%.

 

И вот тут страхование жизни частично пересекается с дмс. При страховании жизни есть выплата при травме, потере работоспособности, но нет более тривиальных случаев. Но опыта ж вообще нет ни по ДМС ни по Лайфу, может кто застрахован дмс как сотрудник, или имел страховой случай по накопительному страхованию жизни поделитесь инфой, особенно интересуют дети как застрахованные.

 

Информации о конкретных условиях, а уж тем более практике - на сайтах СК преимущественно нет. Единственное, что понял, это то что коммерческая медицина и мед.страхование уже давно функционирует на очень широком уровне (посмотрел список мед.учреждений по Украине, которые финансируются за счет страховок - прозрел, их оооочень много).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

ДМС и "медицинские" риски в накопительном страховании жизни в чем-то пересекаются, в чем-то есть существенная разница.

 

ДМС (добровольное медицинское страхование) покрывает вопрос застрахованного от первичного обращения к доктору до всех его (в рамках договора) хождений по направлениям этого доктора и/или смежные вопросы. все затраты несет страховая компания (снова же, мы говорим про рамки договора страхования). средняя цена была на уровне 10-15 тыс в год для взрослого человека (это я сужу по 2016 году) при довольно неплохих условиях обслуживания (без особых плюшек в виде безлимитного посещения бассейна и с небольшим покрытием затрат на стоматолога).

 

В накопительном страховании, как правило медицинские риски считаются не основными, а дополнительными. Собственно, они стоят гораздо дешевле чем ДМС, но и есть конечно отличие в самой сути страховки. Если в ДМС клиента "ведут" с его ситуацией, то в накопительной программе - выплата будет по факту наступления того или другого события (например, операция (как правило они подробно расписаны в правилах страхования; вызов скорой помощи; пребывание в стационаре (определенная сумма за день стационара); инвалидность; критические заболевания (рак, глухота, слепота и т.п.); травматизм).

 

 

В принципе, оба вида страхования интересны. вопрос в том, кому что больше на данный момент актуально.

 

ДМС у нас в стране, конечно, хорошо что есть, но и есть куда расти. Если это опция от работодателя, то безусловно, это жирный плюс на сегодня. Если сам ищешь под себя, то есть нюансы.

 

Накопительное страхование, как бы часто ни звучало в теме слово "пирамиды", это все же не так страшно :) и могу сказать, что на сегодня, компании, которые на рынке более 10 лет уже выплачивают своим клиентам выплаты по дожитию (т.е. окончанию действия договора). первые такие выплаты начались примерно в 2009 году (я говорю в целом про рынок, не переходя на персоналии). в принципе топ-10 лидеров рынка довольно стабильные, спокойные компании. и здесь, конечно, не без нюансов, но то такое. иностранные акционеры, как правило, очень бдят за своими дочками :):) да и местный надзор, ежегодные аудиторские проверки международными аудиторами не дремлют :)

 

и да, в любом случае, надо читать договор и правила страхования и задавать вопросы ДО начала действия договора. ну или хотя бы не позже 14-ти дней с начала его действия :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

 

в принципе топ-10 лидеров рынка довольно стабильные, спокойные компании. и здесь, конечно, не без нюансов, но то такое. иностранные акционеры, как правило, очень бдят за своими дочками :):) да и местный надзор, ежегодные аудиторские проверки международными аудиторами не дремлют :)

 

и да, в любом случае, надо читать договор и правила страхования и задавать вопросы ДО начала действия договора. ну или хотя бы не позже 14-ти дней с начала его действия :)

 

Иностранные акционеры чересчур бдят о своих дочках. Однажды ради интереса почитал финотчетность на сайте одной такой специализирующейся на накопительном страховании. Все цифры свелись в такой результат, что вкладчикам якобы обещают компенсировать инфляцию порядка 15 %годовых, а себе компания выплатила дивиденды за 14 и 15 год в размере 100% уставного фонда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж и пишу, что не без нюансов, но выбрать есть из кого, если захотеть вникнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

реанімую стару тему.

 

знайомий вчора якраз мені пропонував цю страховку Метлайф / Metlife

 

я до таких "проектів" відношусь з підозрою як і до банків

 

хтось мав досвід співпраці з даною страховою огранізацією?

 

спамери з одноденною реєстрацію і і т.д. при відповіді в цій темі відпрваляться відразу в бан ваша думка взагалі не важлива тут нікому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реанімую стару тему.

 

знайомий вчора якраз мені пропонував цю страховку Метлайф / Metlife

 

я до таких "проектів" відношусь з підозрою як і до банків

 

хтось мав досвід співпраці з даною страховою огранізацією?

 

спамери з одноденною реєстрацію і і т.д. при відповіді в цій темі відпрваляться відразу в бан ваша думка взагалі не важлива тут нікому.

Працюють з державним Приватбанком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Все равно нас обманут, ничего не дадут"

Для себя решил инвестировать в квартиру под сдачу. И детям хоть что-то останется, а не воспоминания о глупости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Все равно нас обманут, ничего не дадут"

Для себя решил инвестировать в квартиру под сдачу. И детям хоть что-то останется, а не воспоминания о глупости.

 

Маю надію що у Вроцлаві, а не в Україні?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...