Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте хорошую садовую тачку.

Румата

Рекомендовані повідомлення

Хочу цельноризиновое - НЕ пневматическое.

Ну дык в ЭЦ и НЛ они который год есть..

А в НЛ раз в год покупаю новые камеры и покрышки для своих тачек - 70-80 грн комплект - правда больше года не держат - с прошлой весны две камеры из трех накрылись медным тазом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил тока шо в Инет магазин "любимый Дом".

есть у них только пневмо.

 

Китай камера+покрышка = 30+57 грн. Такое же навернное гуано, как у меня за сезон полетело.

Есть Украина моща мотоциклетная какая-то 210 грн (Покрышка и камера). Обещают вечность! но диск-то у меня всеравно ктайское гуано )))

 

Это на мой диаметр 4.8/4.00-8

 

 

Надо заехать в Эпик. там что-то не видел цельнорезиновых, но надо глубже порыться.

В Леруа точно только надувные и тока колеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил тока шо в Инет магазин "любимый Дом".

есть у них только пневмо.

 

Китай камера+покрышка = 30+57 грн. Такое же навернное гуано, как у меня за сезон полетело.

Есть Украина моща мотоциклетная какая-то 210 грн (Покрышка и камера). Обещают вечность! но диск-то у меня всеравно ктайское гуано )))

 

Это на мой диаметр 4.8/4.00-8

 

 

Надо заехать в Эпик. там что-то не видел цельнорезиновых, но надо глубже порыться.

В Леруа точно только надувные и тока колеса.

 

давление в шине надо держать повыше-будет и легче катить и сохранность получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мы за 4 года и 4 дома 1 га територии, порвали СТОЛЬКО камер..... (не меньше 10) самые гунявые это с продольным протектором как у самолетов, диски в продаже г...но, резина тоже не очень. Смысла покупать резину за 54 грн и камеру за 21, а потом еще менять при стоимости нового колеса 99 грн в эпицентре нет.... Савдеп подшипник подходящий по размерам в диски:bad:, внутренний диаметр у него получается 15 мм, как по мне то у нас их от грузов вывернет как в Татре только наружу. 3 шт. одноколесных переделали под желтые цельно литые колеса, все ничего... но по песку ехать уууу... не очень... Может у кого есть опыт использования Атековских, хотя колеса у них вроде такие же, разве что каркас.

Сейчас вопрос где брать корыта, или брать заклепки, остатки жести, шуруповерт, и жарить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Посоветуйте хорошую садовую тачку .Что бы не распадалась через

2 месяца .

Добрый день! Понимаю, что немного не вовремя :), но сам недавно выбирал садовую тачку, и если автор темы не возражает, то напишу здесь свои впечатления. После долгих раздумий выбрал 100 литровую тачку Трупер. Пока не могу сказать про два месяца использования, т.к. новой тачкой пользовался всего несколько раз.

При выборе привлекло крепление вала колеса - не через кронштейны от рамы, в отверстие которых вставляется вал (возможно, перестраховываюсь, но считаю, что кромки отверстий кронштейнов будут неизбежно стирать вал при нагрузке), а вал опирается на как-бы ложа (не знаю, как правильно назвать, в общем U-образные детали, прикручиваемые снизу к раме). Рама крепкая, тяжелая. Колесо на подшипниках, визуально мощнее, чем в рассмотренных в Эпицентре тачках. Мягкие ручки не снимаются. Расстояние между ручками в месте хвата 52 см, т.е. с тачкой в руках поворачиваюсь свободно. Съемные задние подставки (типа ножки) за поверхность при езде не цепляют. Корыто металлическое окрашено, мощное, не прогибается. Между корытом и рамой ставятся пластиковые прокладки. Думаю, что предохраняют от трения металла по металлу, но точно используются для фиксации болтов, которые продеваются в отверстия корыта для стягивания его с рамой. Собирается достаточно просто по инструкции на листе А4, но важно следовать правилу инструкции - не затягивайте соединения, пока вся конструкция не будет собрана в кучу. Я же корыто закреплял на уже стянутую с колесом и подставками раму, что довольно проблематично сделать правильно, т.к. все отверстия со стороны шляпки болта (в т.ч. и в корыте) не круглые, а квадратные, и болты под шляпкой имеют квадрат для фиксации в квадратном отверстии, чтобы болт не проворачивался при накручивании гайки. А при установке корыта на уже стянутую раму два из четырех квадратов в болтах никак не хотели сесть в квадратное отверстие. Поэтому пришлось разбирать и собирать по-новой. На гайках есть юбочка с насечками вместо отдельных шайб. В общем, комплектация нормальная - заранее припасенные шайбы не пригодились.

Планировал ею развезти 30 кубов грунта по участку, но в связи с нехваткой времени этим занимаются другие люди. Я же пока использовал тачку можно сказать по мелочи - из сарая на участок и обратно, по двору, мусор строительный перевезти на кучу, пару тачек грунта на клумбы. Рулится очень легко, в руках совершенно не чувствуется. Возможно, если бы сделал то, что планировал, то говорил бы по-другому, но пока, неожиданно для меня, размеры и общий вес никак не говорили о такой легкости передвижения.

Еще в комплекте с тачкой купил штыковую лопату Трупер с изогнутым по типу Фискарса черенком. Но она не цельно-металлическая, черенок деревянный, за счет чего легче. Удобная лопата: собрана крепко, в руках сидит хорошо, штык широкий.

С учетом даже такого недолгого опыта, выбрал бы опять и тачку, и лопату. Дороже, чем китайская продукция в Эпицентре, но почему-то дешевое в моих руках ломается быстро - наверное, карма :) За эту короткую зиму сломались две лопаты для снега по 150 грн, причем в самый нужный момент.

Буду рад, если моя информация будет кому-то полезна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо за отзыв. Но думаю, что хорошую тачку можно сделать только своими руками. Например, по этим чертежам

sadovaya_tachka_1.jpg

sadovaya_tachka_2.jpg

 

Холоднокатаный лист размером 1х2 метра и толщиной 1 мм.

 

Трубка для вала должна быть такого диаметра, чтобы ее можно было плотно вставить в подшипники колес, а выступающие наружу концы зафиксировать гайкой и шплинтом от откручивания.

 

Объем чаши 70-100 л.

 

Колеса с подшипником

 

DU-0007_1.jpg

Инструмент: болгарка, бытовой сварочный инвертор, электроды по черному металлу (для новичков в сварном деле лучше полуавтоматическая сварка+ катушка с проволокой).

 

Недавно сварил себе тачку, правда не садовую, а для своего сварочника, но информация может быть полезна svarka-master.ru/kak-nauchit-sya-svarke-pervy-j-svarochny-j-proekt-svarochnaya-telezhka-svoimi-rukami/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ шо за муки выбора, берите или Бегемота или Монстра из отечественных...хватит для любых задач. Они по конструкции чем то похожи на старые советские только я не помню кто их производит, но дядя гугл поможет.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...