Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не розы.... Но тоже красиво...

Risa

Рекомендовані повідомлення

Зачем нужна дача ? Чтобы создавать букеты для дома:angel: флоксы, гейхера, душица и роза

36575357_1770573336360837_576265863867400192_n.thumb.jpg.1f95fe3d2e3e773b8c4e97f6be1f6110.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Темы по хостам отдельной нет, тогда спрошу здесь:

Помогите кто может, у кого есть- хочу/ надо аж не могу белую хосту.

На просторах инета в одном месте видела, но цена там была "от башки"

 

svitroslyn.ua/catalog/khosta-white-feather.html

Я у них ничего не покупала, как продавец- не знаю, но наткнулась на эту хосту и вспомнила что кто-то ее искал на форуме )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

4e1da036d75a5daba90603b5d73a2786.jpg

Прошу прощения, что не совсем по теме, но мне очень надо:D

Просматривала последние сообщения и увидела на этой фотографии, в правом нижнем углу можжевельник, низкий, голубой. с красиво поникающими концами.

Кирилл, "имя, сестра, имя"(с), как его название? Дело в том, что в очередную поездку, пару лет тому, вместо запланированных, были куплены три штуки того, что очень похоже на то, что у вас в углу. По записям , так бывает:D, не могу понять, кто это такой. А сейчас мучаюсь ещё больше, потому что в этом году он из никакого стал таким красавчиком, что мимо не пройти. Если и ваш выглядит красивой кочкой, не расползающейся, а компактно пушистой, с очень красивым голубым, словно бархатным, цветом, сдлинными стрелками на концах, с голубыми ягодами, значит, это мой:). Понимаю, что это какой-то из Пфитцериан, но какой?

 

Добавлено через 1 час 48 минут

Понимаю, что это какой-то из Пфитцериан, но какой?

Кирилл, вашу "спасибку" вижу, а название можжевельника будет:oops:?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искала идеи для вдохновения и нашла чудный сад...сад конечно хорош, но мысли хозяйки очень понравились...вот прямо мое:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл, вашу "спасибку" вижу, а название можжевельника будет:oops:?

 

Не Кирилл, но рискну предположить, что это виргинский Grey Owl.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете я помню:D

Я же пока связался с тем, кто помнит, тем более не с компа

 

Это вроде бы Hughes:beer:

Хорошенький какой:good:. Но у Проксимы такого нет в ассортименте. хотя, они сами не всегда знают, что продают под каким названием:D. Сфоткаю свой и выложу для сравнения и опознания, только в теме хвойных, а то получим дружно за то, что засоряем тему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у Проксимы такого нет в ассортименте. хотя, они сами не всегда знают, что продают под каким названием:D.

 

В смысле не знают :shock:? Я тут на сентябрь покупочек у них напланировала, а растения могут быть не теми, что задумала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут:D. Это я вам, как фанат этого питомника говорю. Но с хвойными это случается реже, чем , к примеру, с метельчатыми гортензиями. Не отказывайтесь от покупок у них- чудесный питомник с крепкими растениями. Пересорт бывает случайным-перепутались горшки, а не специально, что под названием "Сандей Фрейз" продали "Бобо". Буду фоткать можжевельник, сфоткаю и ёлку. Покупалась давно, как сербская, причём покупалось сразу три штуки. Одна показалась мне подозрительной, несколько раз переспросила у Люды или Наташи( не помню, кто из девочек со мной в тот раз гулял по питомнику), точно ли это оморика. В общем, куплена сербской, но явно не она. Но хорошенькая-прехорошенькая. Таким пересортам я радуюсь. Только не знаю, что за ёлочка:D. Всё-всё, ухожу фотографировать:sorry:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут:D. Это я вам, как фанат этого питомника говорю. Но с хвойными это случается реже.

 

Спасибо. :) По хвойным мне бы по цвету - размеру подходило и на том спасибо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме только косвенно, но спрошу, раз тут люди разбираются в растительностях.:)

Рос себе на участке сумах. В разные периоды времени лично у меня к нему было различное отношение. В конце концов он стал в определенном смысле центром композиции, к тому же как-то усмирился в смысле отпачкования своих наследников:D

Ну и вот давеча случилась незадача :(

Дней 10 назад обрабатывал раундапом очередной участок под засев газона.

Сами уехали типа покупаться-погреться, и по приезду к своему изумлению вместо загнувшейся сорной травы обнаружили пригорюнившегося не на шутку сумаха... А трава, собственно, обошлась пока очень легким испугом.

 

Грешу на то, что раундап попал на отростки от дерева, (обнаружил такой в зоне обработки),и таким образом придавил самого прародителя.

Но как-то очень странно выходит. Сорняки можно сказать не пострадали, а дерево - ?:(

Вопрос. Никто не сталкивался с подобным парадоксом?

И вопрос 2. Сумах выживет, или искать ему что-то на замену?

Спасибо.

 

Да, и вот так пожелтела почему-то часть ствола.

IMAG3875.thumb.jpg.6dddf2bbb462bfb5fafb3cb10a8d14f6.jpg

IMAG3877.thumb.jpg.273f2c5b7918e98ccb7753c30a2441ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорили , что , как правило, диаметр корневой дерева=диаметру его кроны. Вот и смотрите теперь куда яд попадал, возможно как раз на всасывающие корни. Я бы срочно проливала большим количеством воды ежедневно , в течении недели хотя бы. А там бы оставила его в покое до весны, тогда уже видно будет.

Я не спец в этих вопросах, может еще у кого-то какие-то идеи будут, может нейтрализатор раундапа есть какой-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорили , что , как правило, диаметр корневой дерева=диаметру его кроны. Вот и смотрите теперь куда яд попадал, возможно как раз на всасывающие корни. Я бы срочно проливала большим количеством воды ежедневно , в течении недели хотя бы. А там бы оставила его в покое до весны, тогда уже видно будет.

Я не спец в этих вопросах, может еще у кого-то какие-то идеи будут, может нейтрализатор раундапа есть какой-то.

 

Диаметр корневой похож на диамето кроны у нормальных деревьев.

У сумаха корневая лезет куда угодно, и потом вылазят маленькие сумахи тоже где угодно...

Поэтому в каком-то смысле это проблемное дерево, и многие не знают, как от него избавиться из-за этого.

А может, это вообще не гербицид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу здесь этот сад...вот прямо мое:Rose:

https://www.facebook.com/minsk.juli/media_set?set=a.1744878538899850&type=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я давно перестала смотреть чужие сады с тем жадным интересом, как прежде. Как только поняла, каким я хочу видеть свой сад, мне интересно находить собственные решения. Сейчас мне важнее не сама картинка, а то, из чего она складывается, чтобы она радовала не только в пик красоты, но и в любое(или почти любое) время года. Удовольствие получаю только от тех садов, которые очень созвучны моим ощущениям и представлениям. Ты выкладывала сад Andrea Schmutz, вот с ним я в совершенном унисоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я давно перестала смотреть чужие сады с тем жадным интересом, как прежде. Как только поняла, каким я хочу видеть свой сад, мне интересно находить собственные решения. Сейчас мне важнее не сама картинка, а то, из чего она складывается, чтобы она радовала не только в пик красоты, но и в любое(или почти любое) время года. Удовольствие получаю только от тех садов, которые очень созвучны моим ощущениям и представлениям. Ты выкладывала сад Andrea Schmutz, вот с ним я в совершенном унисоне.
а я вот люблю рассматривать чужие сады:)мне интересно как видят растения, которые мне интересны, другие люди...интересно как решают проблемы +- ландшафтов...регулярно просматриваю сады корифеев ЛД, все таки никогда не поздно учиться:-)

в путешествиях всегда посещаю сады, ботсады тех мест где бываю, т.к считаю что учиться нужно на хороших примерах и всегда можно найти что-то новое для себя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я говорю, что не рассматриваю чужие сады с прежней жадностью, это не означает , что я не смотрю, не учусь, не нахожу решения в чужих садах. Бывает так, что картинка чужого сада мне только мешает, потому что не хочу механического копирования увиденного, хочется понять, что могу я сама и хочется сделать то, что рождается внутри, пусть и без особых изысков, зато своё, в унисон моему внутреннему миру . А бывает наоборот, что мучительно не могу понять, что мне надо "воткнуть" , а тут, к примеру, ты со ссылкой на сад Andrea Schmutz и решение найдено, пусть не скопировано, но есть канва. Я сад Тадеуш увидела уже тогда, когда основа моего сада была и когда я чётко понимала, что я хочу видеть в своём саду. Поэтому он меня не поразил особыми идеями, проще говоря, он мне близок по духу, но пиетета, при его виде, я не испытываю.

Я думала, что твой пост, хороший предлог поговорить о том, что лежит в основах наших садов, каким мы видели сад в начале пути и к чему приходим в процессе. Мне, к примеру, интересны не только фотографии садов форумчан, но и мысли о том, как рождались их сады. Если я неверно поняла посыл, извини, пожалуй, на этом и остановлюсь:smile:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я говорю, что не рассматриваю чужие сады с прежней жадностью, это не означает , что я не смотрю, не учусь, не нахожу решения в чужих садах. Бывает так, что картинка чужого сада мне только мешает, потому что не хочу механического копирования увиденного, хочется понять, что могу я сама и хочется сделать то, что рождается внутри, пусть и без особых изысков, зато своё, в унисон моему внутреннему миру . А бывает наоборот, что мучительно не могу понять, что мне надо "воткнуть" , а тут, к примеру, ты со ссылкой на сад Andrea Schmutz и решение найдено, пусть не скопировано, но есть канва. Я сад Тадеуш увидела уже тогда, когда основа моего сада была и когда я чётко понимала, что я хочу видеть в своём саду. Поэтому он меня не поразил особыми идеями, проще говоря, он мне близок по духу, но пиетета, при его виде, я не испытываю.

Я думала, что твой пост, хороший предлог поговорить о том, что лежит в основах наших садов, каким мы видели сад в начале пути и к чему приходим в процессе. Мне. к примеру, интересны не только фотографии садов форумчан, но и мысли о том, как рождались их сады. Если я неверно поняла посыл, извини:)

не, так раз все правильно поняла:drinks: тупо просто скопировать чужой сад, а вот что-то подсмотреть для себя самое оно....сады, как и все живое рождаются в муках, у меня по крайней мере так.

Мои мысли пока еще четко не оформились, каждый вечер засыпая я мысленно гуляю по саду, так же было и с домом, и с квартирой:-P...у меня сейчас желание соединить несколько стилей в саду, такая же мысля была и в доме, в доме получилось, а в саду что-то ступор

С одной стороны я очень довольна, что сад пока только в голове...пожив в доме и глядя на участок я поняла, что мне крайне необходимо посадить много трав, высоких трав...участок у меня на горе и глядя на метелки какого то дикого злака-сорняка и видя как он играет с ветром, очень сильно захотелось это сохранить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои мысли пока еще четко не оформились,

Неожиданно это слышать от тебя. Мне казалось, что имея один сад, ты уже натренировалась и понимаешь, что ты хочешь от своего сада.

 

 

...у меня сейчас желание соединить несколько стилей в саду, такая же мысля была и в доме, в доме получилось, а в саду что-то ступор

Это нормальное желание. Что-то подобное было и со мной. В какой-то момент поняла, что разные части сада хочу видеть объединёнными общей идеей, но решения должны отличаться. И хорошо, что сад заполняется постепенно, потому что решения приходят, глядя на то, что уже заполнено. Может, это я такая тугодумка, могу по два года смотреть на какой-то цветник, прежде, чем пойму, что там должно быть, зато, когда "шлюзы открылись", все решается и делается на одном дыхании. Так что, твой ступор мне знаком. Это нормальный процесс рождения твоего сада:beer:

 

необходимо посадить много трав, высоких трав...участок у меня на горе и глядя на метелки какого то дикого злака-сорняка и видя как он играет с ветром, очень сильно захотелось это сохранить

Ира, мне очень нравятся злаки. Но с их появлением поняла, что с ними надо быть очень осторожными. Предпочитаю их в качестве солистов. Меня завораживает ажурность их тонких листочков. В сочетании с хвойными они добавляют лёгкости саду, но в большом массиве надо долго и хорошо думать над компаньонами. На Оболони, метро Минская, возле Макдоналдса, сделан цветник из злаков. Понятия не имею, что это за трава, растёт невысоким узким вертикальным пучком со связкой желтоватых колосьев наверху. Была под таким впечатлением, что хотела и себе такое сваять. Потом поняла, что всё таки, далеко не всегда удачное решение общественой клумбы будет таким же хорошим и в частном саду. Но злаки там хороши. Как-то забрела в тему а-ля садов Удольфа(на Садыбе). Вот скажу фразой ослика Иа. То, чем там делились барышни-"печальное зрелище", главное, что они сами это понимают. Сады Удольфа не так легки в воспроизведении картинки. Поэтому, злакам да, но думать надо много и долго. У меня, кстати, тривиальный колосняк был посажен между соснами и пущен в свободное плавание. Разросся большой куртиной, рядом появился куст розы, гортензия, калина. И колосняк остался центром внимания, его высокие строгие метёлки просто завораживают. И злаки зимой живописны ничуть не меньше, чем летом. Но в компании других многолетников могут создать столько хаоса, что мало не покажется.

У меня шёлковая трава была выселена на лужайку за забором. Три года просто глаз радовался аккуратным куртинкам полосатой травы. К тому же, она прекрасно стриглась и быстро нарастала, сохраняя декоративный вид( с метёлками у неё не очень симпатично получается). Теперь же она расползается всё шире и уже потеряла ту привлекательность, когда сидела плотной кочкой. Муж грозится осенью выкорчевать. Я не готова к такому радикальному шагу. Главное, что голой лопатой её не возьмёшь, тут с топором надо идти, в прошлый раз лишились лопаты, пока выкапывали эту травку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что ты описала а-ля Удольф на садыбе напоминает юмор Жванецкого-Группа американских ковбоев на лошадях пока еще криво скачет, и даже у лошадей наши морды.))- ...единственное у кого я видела почти аналоги Удольфа это у Оксаны Карпенко, но там питомник и можно посадить достаточное кол-во растений для полновесного сада + площадь для созерцания красоты

Поэтому я и говорила про учиться, ведь если посмотреть на то , что делает Удольф даже на маленькой площади то понимаещь, что это и по деньгам затягивает по полной, т.к садятся десятки взрослых одинаковых растений, знания по агротехнике и ботанике нужно оооочень сильно подтянуть, нужны художественные знания так сказать( перспектива, композиция и т.п) да и малоуходность таких садов-миф

О открытиях...ты возле Макдональса, а я возле заправки видела чудную клумбу из злаков, метельчатых ( древовидных) гортензий и еще чего-то простенького...в массе это смотрелось так здорово, что сразу захотелось себе это утащить...и таких " утащить" очень много:oops:

а по мои сырые мысли:crazy: так здесь все просто...я столько ошибок сделала в старом саду,изменения ландшафта каждую осень-весну:), что хотелось бы избежать этого впредь

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что ты описала а-ля Удольф на садыбе напоминает юмор Жванецкого-Группа американских ковбоев на лошадях пока еще криво скачет, и даже у лошадей наши морды.))

:lol::lol::lol:

Поэтому я и говорила про учиться, ведь если посмотреть на то , что делает Удольф даже на маленькой площади то понимаещь, что это и по деньгам затягивает по полной, т.к садятся десятки взрослых одинаковых растений, знания по агротехнике и ботанике нужно оооочень сильно подтянуть, нужны художественные знания так сказать( перспектива, композиция и т.п) да и малоуходность таких садов-миф

Когда увидела сады Удольфа, долго приходила в себя. И они, во многом, перевернули моё понимание, как должен выстраиваться мой сад. Но я не делала и не собираюсь делать никаких попыток воспроизвести картинку "а-ля Удольф", именно по причинам, озвученным тобой. Не так давно мы уже поднимали тему того, что многолетники гораздо требовательнее и более скрыты на раскрытие потенциала, чем деревья-кусты. Говоря о многолетниках, подразумеваю всякие травки-муравки, потому что с лилейниками-ирисами-лилиями всё понимается довольно быстро. Тот же шнитт-лук, который ты подсмотрела на крыше гостиницы. Я смотрю на свой уже года три. Он хорош до момента, когда начинают усыхать соцветия-шарики на ножках. А их много, очень много, кустики буквально состоят из них. На огороде они мне создают антураж а-ля монастырской грядки и я не обращаю на них внимания, там это всё выглядит природно, но попробуй высади его массивом в заметном месте, "лес" гербария из шариков-соцветий, вряд ли покажется привлекательной изюминкой. Любое растение, даже в засушенном виде,будет хорошо в нужном месте и в нужное время. Поэтому я так дотошно и прошу рассказывать тебя, к примеру, о геранях, потому что знаю из личного опыта, пусть и не большого, что за красивой картинкой могут быть очень неожиданные сюрпризы

 

О открытиях...ты возле Макдональса, а я возле заправки видела чудную клумбу из злаков, метельчатых ( древовидных) гортензий и еще чего-то простенького...в массе это смотрелось так здорово, что сразу захотелось себе это утащить...и таких " утащить" очень много:oops:

В моём тандеме хвойные-злаки-метельчатые гортензии-розы- вероники, как ни странно, но вероники оказались лишними. Несмотря на то, что я стремлюсь к тому, что бы у моего сада был лёгкий флёр запущенности, я знаю, ты понимаешь о чём я говорю:), вероники создавали в нём совсем не эффект, а натуральную безалаберность и нарушали гармонию своего окружения. Вероника выселила- душа успокоилась. Причём, первый это поняла не я, а муж, возможно, неосознанно, но постоянно мне зудел в уши, что вероникам там не место. Выкапывал с очень большим энтузиазмом:D. И таких моментов много у каждого из нас. Они заставляют задумываться на перспективу, а не на сиюминутную картинку, а значит, надо учиться, разными способами. Мы развиваемся вместе с садом. Хотя я стремлюсь к тому, чтобы закончить посадки и просто наслаждаться тем, как меняется картинка растущего сада.

 

а по мои сырые мысли:crazy: так здесь все просто...я столько ошибок сделала в старом саду,изменения ландшафта каждую осень-весну:), что хотелось бы избежать этого впредь

Ира, да не сырые мысли, а именно то, что у тебя есть опыт предыдущего сада. Ты не первопроходец, как я, у тебя есть наработанный опыт, тебе проще понять и увидеть. Я была уверена, что картинка твоего сада сложилась давно и ты чётко понимаешь, что хочешь видеть. Поэтому и удивлена, что ты в метаниях. С другой стороны, где-то и понимаю тебя. Самой интересно попробовать то, что ещё впереди и реализовать то, что было в мечтах. И тут, да, почувствовать себя совершенно чистым листом, запросто. Хорошо знакомое ощущение, вроде бы понимаешь какая картинка нужна, но совершенно не понимаешь, как этого достичь. Бессонные ночи, растерянность, а потом, в один миг приходит озарение. У каждого свой путь. Зато потом, как приятно осознавать, что твой сад- это только твоё творение, в которое вложены разные эмоции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это я такую тему пропустила...

кроме роз

маки,ромашки,лилии,лилейники

растет первый у меня карликовый флокс

IMG_1305.JPG.990a69adf83a6178df3a2aaac756af74.JPG

IMG_1163.JPG.ab902255f3eafe237dab0c2f4890eea5.JPG

IMG_1271.JPG.8222229f9b68ebd19df3fa9991f7be3c.JPG

IMG_1325.JPG.ea7c569df98176eab35668be6e13e155.JPG

IMG_1339.JPG.fb613f84b41279992e556cb7b6ce4307.JPG

IMG_1232.JPG.dc16de5c1d9469c1a20be614c327c18b.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,ромашки,лилии

Ах, как чудесно выглядят ромашки в компании лилий. Вот оно, обаяние простых растений. Совсем не обязательно гоняться за чем-то редким, чтобы создать такую привлекательную картинку. ЗдОрово, мне очень понравилось:good:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо долго экспериментировала что посадить как бордюрное

-бархатцы были низкорослые-красиво,но осенью надо вырывать эти кусты и выкидывать,а если их штук 20-30,потом опять сеять весной

а ромашку посеяла-потом рассадила и получилась такая красота

еще и лилия в этом году порадовала цветением долгим

а возле лилии справа есть куст розы Керио,он еще не вырос и спрятался в ромашках,а теперь на этом месте цветет

очень нравится гайлардия-купила красную и желтую,она очень любит наш солнцепек и цветет до осени

IMG_1236.JPG.4323898f65d12dcd01fa9781f929e278.JPG

IMG_1208.JPG.5775d93327e874384ff169bbbe736d1b.JPG

IMG_1259.thumb.JPG.5114d84a06172951b2a41e6bcf183031.JPG

IMG_1253.JPG.b8fffa3bad64ece79898390cccf151b0.JPG

Змінено користувачем Шакира
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шакира, лилии и ромашки просто очаровали !:good:

Что можно посадить/посеять на месте тюльпанов, нарциссов , гиацинтов? А точнее- вместе , чтобы не угнетали друг друга, цвели в разное время и место , когда луковичные отцвели и увяли, не пустовало?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гібіскуси: Matilda, Blue Chiffon і трав'янистий Robert Fleming. Останній фотографувала наприкінці минулого тижня, зараз він виглядає ще фантастичніше...

P80722-154248.thumb.jpg.97fcfcf7b6f8776856bfb0c6cc50f71c.jpg

P80722-110319.thumb.jpg.d8a97281e93bb65b9063d508a37a293f.jpg

P80726-090400.thumb.jpg.40c1d3821e57bc52c808604cc7e36789.jpg

P80726-090420.thumb.jpg.6b9384f2eb3ec485f212f2492f938e64.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...