Строим Дом

Партнер раздела: HAGER
Перезагрузить страницу

Формат электроповодки для ЛЭД с д/у или Wi-Fi

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2018, 17:32   #41
Seva1964
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,628
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 800 сообщениях
Отправить сообщение для Seva1964 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Ranch Посмотреть сообщение
Вовсе необязательно что-то проверять, если и так известно, что будет работать.
---
И так известно, например, что у новой компьютерной мыши всегда корректно работает правая кнопка. Но некоторое время спустя идиллия прекращается, и мышь отправляется на помойку из-за физического износа кнопки, который приводит к появлению дребезга и непредсказуемой реакцией операционной системы. Кнопка импульсного реле ведёт себя точно так же, поэтому проверка защиты от указанной пакости необходима.

Цитата:
В чём новизна и революционность?
---
В том, что конечный пользователь вовсе не обязан откармливать полчища известных паразитов.

Цитата:
Вы достигли общего тока потребления устройства в дежурном режиме меньше 100-120мкА (к примеру)?
---
Надо будет, сделаю в режиме ожидания ток общий ток потребления реле на уровне собственного потребления RS-триггера.

Цитата:
Работу его от 220В и от 12В (аварийного питания) с одинаковой эффективностью?
---
Эта задача относится не самому устройству, а к организации непрерывного перехода от основного питания к аварийному, и наоборот. Решена мною уже давно в известном контроллере разряда аккумулятора.

Цитата:
Тогда к чему троллинг барыг-перепродаванов?
---
К естественной защитной реакции в условиях, когда "Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие" (с) Джордж Оруэлл.

Цитата:
Вы бы рассказали бы, на базе чего и ЧТО сделали, дали бы блок-схему устройства
---
Конечному пользователю это малоинтересно. Поэтому, с некоторых пор предпочитаю просто показать (и именно в таком разрешении), что устройство работает и с какой целью оно это делает.
Seva1964 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Seva1964 за это полезное сообщение:
Ranch (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 19:20   #42
Ranch
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 177
Поблагодарили 202 раз(а) в 102 сообщениях

Очень бы хотелось увидеть блок-схему (хотя бы). Не с точки зрения конечного потребителя, а искусства ради.
А тем, что можете обеспечить ток потребления микрофона+усилителя+полосового фильтра+пикового детектора или среднеквадратического (не знаю, что там у Вас) на уровне 100мкА и меньше - заинтриговали невероятно. Аж интересно стало, на какой элементной базе Вы это сможете реализовать, при приемлемой чуствительности по звуку. С превеликим удовольствием готов увидеть такое решение и распиарить его на массе радиотехнических форумов. К Вам очередь будет стоять из желающих купить такое изделие. Особенно, как я понимаю, по совершенно бросовой цене.
Ranch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2018, 16:16   #43
4587derek
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 940 раз(а) в 625 сообщениях
Отправить сообщение для 4587derek с помощью AIM

Я тут на днях, из го... и палок, то есть из того что валяется ненужным, собрал УНЧ, вроде и корпус полностью алюминиевый, но пришлось повозится, что бы убрать фон , 50 гц, при подключении к звуковой карте компа. Пришлось нарушить логику и поигратся с заземлением экранированных кабелей. Сейчас многие производители игнорируют низкочастотные помехи.
4587derek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2018, 17:00   #44
Seva1964
Старожил форума

Цитата:
Очень бы хотелось увидеть блок-схему (хотя бы). Не с точки зрения конечного потребителя, а искусства ради.
---
Ну, разве что искусства ради.
Питание RS-триггера - всегда, питание логики, формирующей управляющий импульс, - только с момента нажатия на кнопку до завершения цикла формирования.

Цитата:
А тем, что можете обеспечить ток потребления микрофона+усилителя+полосового фильтра+пикового детектора или среднеквадратического (не знаю, что там у Вас) на уровне 100мкА и меньше - заинтриговали невероятно.
---
Меня, в свою очередь, тоже невероятно заинтриговало при чём здесь потребление стороннего устройства, если написано о собственном потреблении импульсного реле в режиме ожидания?
Старый 01.07.2018, 18:28   #45
Ranch
Форумчанин

У Вас же на видео не импульсное реле показано, а звуковое? Т.е., некая схема на триггере, с микрофонным усилителем, неким пороговым детектором, которая подключена к импульсному реле. Это же всё не Божьим духом питается, правильно?
О том я и речь веду. О том и спрашивал. А рассуждать о токе потребления импульсного реле совершенно бессмысленно. Есть даташит производителя и я не думаю, что что-то реально потребляет в разы больше или меньше, чем прописано там.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 4587derek Посмотреть сообщение
Я тут на днях, из го... и палок, то есть из того что валяется ненужным, собрал УНЧ, вроде и корпус полностью алюминиевый, но пришлось повозится, что бы убрать фон , 50 гц, при подключении к звуковой карте компа.
Великолепно! Просто чудесно! Но, позвольте спросить, каким это боком к управлению освещением?
Старый 01.07.2018, 20:46   #46
Seva1964
Старожил форума

Цитата:
У Вас же на видео не импульсное реле показано, а звуковое? Т.е., некая схема на триггере, с микрофонным усилителем, неким пороговым детектором, которая подключена к импульсному реле.
---
На первом видео у меня показано импульсное реле.
На втором видео у меня показано, как это импульсное реле реагирует на подключенный к нему сторонний (китайский, как вы совершенно справедливо заметили) датчик звука.

А на этом видео у меня показано ещё одно бюджетное реле, к которому, в рамках настоящей темы, можно с одной стороны тремя сколь угодно длинными и тонкими проводками подключить низковольтный датчик движения, а с другой - сколь угодно мощный источник света со сколь угодно мощным звуковым сопровождением.

Старый 01.07.2018, 21:14   #47
Ranch
Форумчанин

А к чему тогда были там обиды на барыг и сентенции по поводу "сделанного своими руками", самого дешёвого и наилучшего? Вы импульсное реле изобрели и сделали самостоятельно?

Вы уж как-то определитесь, что ли...
Старый 05.07.2018, 22:27   #48
jackavenger
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Оз Посмотреть сообщение
Есть сейчас на рынке ЛЕД светильники с пультом ду, наличие которого исключает необходимость нижней проводки.
Те что я тестировал, требуют выключатель для процеса привязки пульта к люстре. Сомневаюсь кто-то будет защищать каждую линию люстры отдельным автоматом, следовательно если не ставить нижнюю проводку, то секс обеспечен.
Полуторагодовая эксплуатация такого чуда показала что привязка пульта слетает раз в месяц-два.
Но все равно буду ставить себе такое украинско-китайское чудо, выбрасывать плату управления по радиоканалу и ставить свой микроконтроллер для генерации ШИМ с управление от проводного пульта

Последний раз редактировалось jackavenger; 05.07.2018 в 22:28. Причина: подписка на тему
jackavenger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо jackavenger за это полезное сообщение:
Оз (07.07.2018)
Старый 09.07.2018, 20:34   #49
Humanite
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 778 раз(а) в 348 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jackavenger Посмотреть сообщение
Те что я тестировал, требуют выключатель для процеса привязки пульта к люстре. Сомневаюсь кто-то будет защищать каждую линию люстры отдельным автоматом, следовательно если не ставить нижнюю проводку, то секс обеспечен.
Полуторагодовая эксплуатация такого чуда показала что привязка пульта слетает раз в месяц-два.
Но все равно буду ставить себе такое украинско-китайское чудо, выбрасывать плату управления по радиоканалу и ставить свой микроконтроллер для генерации ШИМ с управление от проводного пульта
Пользуюсь eWeLink совместимыми китайскими устройствами с RF каналами как одноканальными так и 4-х канальными для управления освещением. Есть как проводные "звонковые кнопки" так и одно-двух и трех канальные радио пульты в виде настенных панелей. Более 30 каналов работающих как в ручном режиме так и по расписанию. Менял только элементы питания в них. За более чем два года ни единого отвязывания или ложного срабатывания. Что я делаю не так?
Humanite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 21:48   #50
jackavenger
Начинающий форумчанин

Посмотрел фото eWeLink, выглядит прилично.
У меня в светильниках модули радиоканала не экранированы даже. Качество хромает. На форумах встречал рекомендации ставить фольгу в пульт, чтоб избежать наводок от тела человека.
Старый 12.07.2018, 09:53   #51
Diver
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,329
Поблагодарили 9,702 раз(а) в 4,179 сообщениях

Цитата:
На форумах встречал рекомендации ставить фольгу в пульт, чтоб избежать наводок от тела человека.
чего-чего..???
напишите им, что это в корне неверный вариант. продвинутые давно пришли к выводу, что нужно голову в фольгу заматывать, слоя три-четыре.. и обязательно заземлять.
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Diver за это полезное сообщение:
Ranch (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 10:26   #52
jackavenger
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
чего-чего..???
напишите им, что это в корне неверный вариант. продвинутые давно пришли к выводу, что нужно голову в фольгу заматывать, слоя три-четыре.. и обязательно заземлять.
Не знаю помогает ли, т.к. лично не сталкивался с RF глюками, но люди в комментариях пишут что им помогло.
Нажмите, для показа скрытой информации
Старый 12.07.2018, 18:01   #53
Ranch
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от jackavenger Посмотреть сообщение
У меня в светильниках модули радиоканала не экранированы даже. Качество хромает.
С чего Вы взяли, что "качество хромает"? Нормальное качество, если я всё правильно вижу. А вот разводка по ВЧ - это ж@па. Но это беда всего дешёвого китайпрома.
На 1-2 транзисторах вполне можно делать передатчики без всякой экранировки. Ведь видно же по фото, что стоит 3-х портовый ПАВ-резонатор. Что там экранировать? Это же не приёмник
Фольга там нафиг не нужна, если она ни с чем не соединена. Можно только паразитные ёмкости сформировать и в результате не будет работать.
Чтобы она экранировала, то она должна быть соединена с проводом питания. И не такая фольга для этого нужна. Вы ещё и антенну можете коротнуть по ВЧ до такой степени, что в зависимости от режима работы транзистора он может выйти из строя.
Тому, кто даёт такие рекомендации по применению фольги надо точно голову замотать фольгой, а сверху дополнительно - скотчем. Чтобы не видел, как глупости писать в интернете.
Старый 12.07.2018, 22:07   #54
jackavenger
Начинающий форумчанин

На качество пульта мне плевать, все равно будет переделка на проводной. У них качество самих светильников хромает. Тот, который заявлен как 60Вт, от сети берет не больше 48. Проверял на 2-х экземплярах. 100 Вт тоже не дотягивает до заявленной цифры. Из всей линейки я доволен только их 25-ваттной версией
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании