Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Странный ремонт хруща

US7IGN

Рекомендовані повідомлення

унитаз пока так стоит. после обшивки стен будет выставлен и установлен.

в ванной все закроется слева душевым боксом и справа тумбой с раковиной. поэтому ни со штроблением под трубы ни с отделкой стен не заморачивались. зеркало естественно уберется и будет ящик с зеркалом. между тумбой, боксом и стиралкой даже щелей не будет. над стиралкой будет бак. справа от тумбы полотенчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня доделан балкон. Качественно, дешевле всех и точно по срокам. Страна должна знать своих героев okna-gold.kiev.ua

Татьяна приятна в общении и очень ответственна. Все ее работники тоже на уровне. Если бы все относились так к своему делу - мы бы жили лучше, чем в Японии. Внутреннюю отделку сделаю сам когда будет больше времени и определюсь с дизайном.

Вторым приятным моментом была продажа старой ванной. Неделя звонков по объявлениям на подъездах была безрезультатной - перезвоните позже, на этой неделе не можем. Ой, пятый этаж без лифта - максимум 100грн.

Сегодня прошелся по ОЛХ и выбрал самое смешное и безграмотное объявление. Я сходу предложил решить проблему 5 этажа тем, чтобы просто сбросить ванную из окна и внизу ее уже забрать. Парень с той стороны подзавис, а на предложение заработать дважды, сняв сие действо и выложив на ютюб, нервно хихикнул. Я понял, что диалог налаживается, и поспешил его успокоить, что от мертвой бабки я уже избавился, и никто не помешает забрать ему прекрасную ванную династии Минь. Видимо я его заинтриговал, потому что он пообещал прислать людей за ней максимум завтра. За деньги вообще даже не успели поговорить. Через несколько минут перезвонили его люди и сказали, что через 20 минут приедут. В итоге я избавился от ванной уже сегодня и получил 200грн.

Так как сегодня был непростой рабочий день, в квартире успели только обработать стены в ванной антибактериальной грунтовкой и очистить пол от старой плитки и мусора и заделать черновой стяжкой. Уборка мусора после балконщиков и сантехников, немного проводки.

Создал новый тендер на установку дверей. Осталось найти подходящие двери. Межкомнатные нашел в Леруа, а вот с входной сомнения - где та разумная достаточность...

P80713-131551.thumb.jpg.72aa912507e9762a2a0f88d60c56e6be.jpg

P80713-214535.thumb.jpg.e4aa19c606fdd263b3df53f979bce777.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Выходные" прошли быстро.

Ванная - подготовлен пол черновой стяжкой, обработаны стены противогрибковой грунтовкой и акриловой краской с наполнителем мелким гранитом. Выглядит как фактурная штукатурка. Вымыт вытяжной вентилятор, частично набран потолок пластиком. Все готово под установку кабинки, которая завтра. Потом плитка, остаток потолка и свет.

Спальня - откосы заделаны гипсовой штукатуркой под покраску, покрашены трубы и батарея.

Наконец-то набран один щиток и подготовлены провода для второго. Идея какая - возле входной двери счетчик с входным автоматом 2х25А в одной коробке и автоматы с УЗО во второй под ним. В нем коммутация зоны кухни, туалета, коридора, одной спальни и половины зала. Ко второму щитку идет "магистраль" 3х4 и автоматы и УЗО для ванной, второй спальни и второй половины зала. Таким образом оптимизировано количество кабеля и вообще. Сформированы распределительные коробки по свету.

В туалете по стенам раскидана проводка, в том числе в кухню. осталось продумать как лучше обшить пластиком.

Тендер на двери разочаровал. установка входной скорее всего будет силами продавца самой двери, а межкомнатные скорее всего буду ставить сам. в магазине подрезка и комплектация по моим данным. проемы подготовлены. неужели мастера за 1000грн\дверь поставят лучше меня?

1889934137_2.thumb.jpg.9a0f66e198242b2c6c2d3614123bc2c0.jpg

1736402473_1.thumb.jpg.a9f9db47c7c9c08be15dbcbc39377cad.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внезапно и случайно совершенно спонтанно заказана входная дверь с установкой на завтра. Установлен полубокс и выложена плитка в ванной, Частично смонтирован второй щит, выведены еще часть углов и откосов. Сроки сорваны, но под чистовую отделку все будет готово. Большое количество времени занимает поиск и выбор бытовой техники и декора.

Полубокс занял половину ванной, для тумбы с умывальником осталось 50см и для стиралки 55см. поэтому стиралка будет с вертикальной загрузкой ибо ширина у всех 45см, а тумба или 50 или 45.

1177129144_.thumb.jpg.359128aa4c633667e2f6054e0e3a6e3a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

какое оно там страшное в ванной

 

или ты стекла в кабинке шторками закроешь, чтобы стены с трубами видно не было?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечаю за функционал, а не за дизайн. Все работает. Кому не понравится внешний вид может декорировать как захочет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная дверь новая, в одной спальне покрашены откосы и потолок, завтра будет уложен новый ламинат. Везде разведен провод под розетки. Завтра также окончательное подключение второго щитка, покраска потолка и батарей в зале и второй спальне. Предстоит выбор и закупка обоев, плинтуса, межкомнатных дверей, тумбы с умывальником в ванную, розеток, выключателей, люстр, стиралки и холодильника. А еще до конца недели нужно переобуть резину на мотоцикле...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резину таки переобул. Кругом жулики. Будьте бдительны. Анекдот о "прокатило" не анекдот =(

По квартире - ламинат в одной спальне уложен - ничего сложного. Вся электрика подключена. В ванной подключены полубокс и машинка. На кухне холодильник в гордом одиночестве ждет мебель. Заказан диван в зал. Дожди. Ехать в Румынию на мотоцикле как-то мокро. Может на машине в Черновцы?

56106673_.thumb.jpg.88899a781dca4d38a2356aa7e90e5e6b.jpg

1881820266_.thumb.jpg.3c4a1e443fac20940f467be39e7b5ddf.jpg

882914041_.thumb.jpg.f2cbd26e4f05ccd655b01480205fa6a7.jpg

514367096_.thumb.jpg.d4604bf829a728d81826f0b26a3014f2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал из 2-х комнатного хруща - трехкомнатный.

 

ого. я обычно делаю из двух комнат одну =)

в этот раз с трудом удержался снести одну стену и сделать вместо смежной с кухней комнаты столовую =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резину таки переобул. Кругом жулики. Будьте бдительны. Анекдот о "прокатило" не анекдот =(

хотели подменить на велосипедную?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели взять денег за балансировку, которой не делали. Бегающие глазки и общие фразы "тут все по минимуму" вызвали желание проверить все позиции согласно прайса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю над этим. хотя не уверен есть ли смысл. денег и драгоценностей дома не держим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю над этим. хотя не уверен есть ли смысл. денег и драгоценностей дома не держим

 

там деньги небольшие, а 90% воришек оттолкнет

пока можно заложить проводку, сделай это

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон 22900, двери в какой-то маленькой фирме на Малышко, привезли фирмы verydveri.ua

5600 с заносом на 5 этаж и установкой. По ходу лучшие в подъезде )

З.ы. в установленном виде вполне достойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон 22900, двери в какой-то маленькой фирме на Малышко, привезли фирмы verydveri.ua

5600 с заносом на 5 этаж и установкой. По ходу лучшие в подъезде )

З.ы. в установленном виде вполне достойно.

 

Какая толщина листа метала входной двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное 1мм, но полотно вроде не "играет". Большая толщина это вес и нагрузка на петли. С просаженными дверями дело уже имел. Для автогена тоже пофигу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автогеном никто пользоваться не будет)) замки открываются за пол минуты, так что это просто ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замки да. Но я присутствовал и при выносе очень крепких дверей при обыске...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабился я в последнее время и не писал. Возня с отделкой скучна и длительна. Плюс все время отвлекаюсь. То в Миргород съездили, то мясо в лесу жарили. Незаметно сделался зал. Как раз под новый диван. Бюджетная ночлежка становится довольно симпатичной. Не перестаю удивляться миниатюрности комнат. Хотя по японским меркам квартира большая =)

Ремонт оказался несложным и недорогим. На фоне техники и мебели теряются затраты даже на отделку.

2121120173_.thumb.jpg.2bdba0844beddaa3a4154d3dd400351e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...