Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли выровнять участок вручную?

Joe

Рекомендовані повідомлення

Хочу выровнять участок.

Техника никакая просто не заедет. Да и участок небольшой.

Немного уже выравнивали, но получаются те же бугры и впадины. С одной точки выглядит уклон по другому, чем с какой-нибудь другой, так что изначально не верю, что можно выровнять "на глаз". Может расставить по всему участку колышки и сделать на них метки? Чем, водяным уровнем? Много возни. Или лазером?

Планирую завезти немного земли, а вот как ее правильно разбросать пока не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выровнять участок.

Чем, водяным уровнем? Много возни.

 

Реально - прибор сложный. Возни действительно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выровнять участок.

Техника никакая просто не заедет. Да и участок небольшой.

Немного уже выравнивали, но получаются те же бугры и впадины. С одной точки выглядит уклон по другому, чем с какой-нибудь другой, так что изначально не верю, что можно выровнять "на глаз". Может расставить по всему участку колышки и сделать на них метки? Чем, водяным уровнем? Много возни. Или лазером?

Планирую завезти немного земли, а вот как ее правильно разбросать пока не решил.

 

Забиваете колышки, натягиваете шпагат с разуклонкой от дома (можно водяным уровнем, можно и на глаз (лучше первое), разбрасываете землю равномерным слоем, каткуете (сразу видно где бугор, а где ямка), подсыпаете где нужно, срезаете где нужно, каткуете опять, можно хорошенько пролить, чтобы земля просела, опять подравниваете.....результат - поверхность готова к дальнейшим процедурам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Коротко и ясно. Насчет шпагата не подумал, а то колышков понадобилось бы сотни.

Пойду теперь покумекаю. что можно под каток приспособить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...