Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как узаконить пристройку???

Desperados

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ситуация такова:

Есть наследство-земля с домом, по старому плану есть только дом, мы к нему пристроили летнюю кухню (незаконно), ща сничинаем оформлять землю а в БТИ говорят, что кухня является незаконно построенной.:(

Как лучше поступить в данной ситуации???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ситуация такова:

Есть наследство-земля с домом, по старому плану есть только дом, мы к нему пристроили летнюю кухню (незаконно), ща сничинаем оформлять землю а в БТИ говорят, что кухня является незаконно построенной.:(

Как лучше поступить в данной ситуации???

Уже созданы такие темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притом насколько я знаю землю можна и так оформлять. По практике. 2002 год. Получила наследство. Подала документы на приватизацию (свидетельство про право на наследство и решение 194..г по отводу земли). Решение на приватизацию выдали через 2 месяца (при Омеле). Самовольную пристройку вводила в эксплуатацию только по тому, что продавала дом с участком.

А зачем Вам БТИ для приватизации земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притом насколько я знаю землю можна и так оформлять. По практике. 2002 год. Получила наследство. Подала документы на приватизацию (свидетельство про право на наследство и решение 194..г по отводу земли). Решение на приватизацию выдали через 2 месяца (при Омеле). Самовольную пристройку вводила в эксплуатацию только по тому, что продавала дом с участком.

А зачем Вам БТИ для приватизации земли?

 

Я не всё наверное написал, щас готовятся документы для оформления, пошли в БТИ а они говорят что у них по старому плану нет этой пристройки и она считается как незаконно построенная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не всё наверное написал, щас готовятся документы для оформления, пошли в БТИ а они говорят что у них по старому плану нет этой пристройки и она считается как незаконно построенная

 

Так Вы хотите одновременно и дом узаконить и землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Посмотрите еще по инету

 

Огромное спасибо за инфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узаконение незаконного (самовольного) строительства. Признание прав собственности: незавершенное строительство, самовольное строительство, пристройки, земля, нежилые и жилые помещения, строения, коммерческая недвижимость, имущество, приобретенное через биржу, либо другим способом. Раздел имущества, выделение доли в совместном (общем) имуществе, выделение доли в ООО, разрешение имущественных и корпоративных споров, взыскание долгов. Выделение земельного пая и имущества. Споры, связанные с исполнением, изменением договоров и многое другое. Особые условия для фермерских, животноводческих, птицеводческих хозяйств и предприятий АПК.

Законно, справедливо, быстро (от 7 до 30 дней). Работаем по всей Днепропетровской и Запорожской области. Конфиденциально. Т. 8-067-590-09-57 (ссылка устарела) ; Украина (ссылка устарела)

Не вводите людей в "оману". Вы ведь не вводите дом в эксплуатацию! Вы просто закрепляете право собственности на дом решением суда! Текст искового заявления я могу и безвозмездно предоставить! Суд выигрывается за одно заседание без адвоката!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не вводите людей в "оману". Вы ведь не вводите дом в эксплуатацию! Вы просто закрепляете право собственности на дом решением суда! Текст искового заявления я могу и безвозмездно предоставить! Суд выигрывается за одно заседание без адвоката!

 

 

 

ой, вас не затруднит мне тоже скинуть текст иска :rolleyes:

заранее спасибо :)

tagira83@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последний месяц судебная практика "узаконевания через суд" резко изменилася в сторону ужесточения требований. Без проекта, експертизы, заключения гос. комиссии о введении в эксплуатации суды "узаканивать" не будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последний месяц судебная практика "узаконевания через суд" резко изменилася в сторону ужесточения требований. Без проекта, експертизы, заключения гос. комиссии о введении в эксплуатации суды "узаканивать" не будут.

 

Простите, а зачем узаканивать через суд, если у Вас есть проект и заключение комиссии о введении в эксплуатацию (акт ввода в эксплуатацию)? Берете акт и в БТИ получать документ на право собственности.???????:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше так и было. Сейчас с подачи Верховного Суда и ГПУ эту ситуацию разворачивают в другую сторону. То что вы построили без проекта и разрешения это ваши проблемы. Делайте проект, проводите експертизу, получайте висновки о соблюдениий технологий и безопасности строительства и т.д. Суд не может брать на себя функцию архитектора и конструктора.

Визнавать через суд только если гос.органы отказали в регистрации. По всем гражданским делам об "узаканивании" прокуратура вступае в дело и пишет апелляции в интересах горсисполкома, а апелляционные суды эти прокурорские апелляцию удовлетворяет.

Эту лавочку потихоньку закрывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мне очень повезло! И может еще повезет кому-нибудь! Только я не призываю строиться без документов! Это идет речь о тех домах которым за.......лет. Я думаю нонсенс, на дома, которые простояли пол века готовить проект, как на только что строящийся!

Вот для этого и нужны суды! Если есть заключения организаций, что у вас все в норме!

Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мне очень повезло! И может еще повезет кому-нибудь! Только я не призываю строиться без документов! Это идет речь о тех домах которым за.......лет. Я думаю нонсенс, на дома, которые простояли пол века готовить проект, как на только что строящийся!

Вот для этого и нужны суды! Если есть заключения организаций, что у вас все в норме!

Всем удачи!

 

Бросьте мне тоже иск на hamblbee@ukr.net, сравнить попробую со своим, у меня как раз не прошел :(. И отрицательный результат - все равно результат 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
Текст искового заявления я могу и безвозмездно предоставить! Суд выигрывается за одно заседание без адвоката!

 

 

отправьте и мне пожалуйста в личку.

заранее спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вводите людей в "оману". Вы ведь не вводите дом в эксплуатацию! Вы просто закрепляете право собственности на дом решением суда! Текст искового заявления я могу и безвозмездно предоставить! Суд выигрывается за одно заседание без адвоката!

 

И мне, текст иска в личку. Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...