Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цоколю 5 дней -можно ли его нагружать?

CH4

Рекомендовані повідомлення

Завтра на него положат газоблок 375мм а до 28августа нужно залить монолитное перекрытие 16 кубов. Фундамент залит 24июля - за него я спокоен, а вот цоколь наружная кладка бутом а потом пролит бетоном М200 (правда с бетономешалки). И завтра бригада положит первый ряд-думаю стеной не сильно его нагрузят- А вот позже монолитом? ПОМОГИТЕ Советом, а то и так опаздываю со стройкой -а бригада 28 проситься домой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически бетон за 7 дней наберет 70% прочности. Я б вам советовал после укладки последнего ряда кладки и перед залитием плит перекрітием выждать 3-5 дней чтоб кладка просохла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам графички зависимости прочности бетона от температуры в проэкции времени , правд не очень высокого качества , но разобрать можно . Думаю вопросы отпадают . Однако следует учесь что это относится лишь к бетонам в которых применялся цемент без шлаковых добавок (типа в названии ШП присутствует) . Ибо говно , которое нам пытаются впарить нынче иногда просто удручает . Шлак очень сиьно замедляет набор прочности вплоть до 28 дней и его применение узко специфично , однако (фасовщики) цемента не гнушаются - шлак стоит копейки .

768566957_betongrafik.jpg.0d5d4059122c949ff8f94ff9f046d8d9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ситуация повторяется.Только сейчас монолитное перекрытие- залили 17го а 24го привезут газобетон 20 палет (15тонн) и нужно его выгрузить на перекрытие(краном). Подпорки и опалубку не снимал, бетон М250 -4 дня поливал водой сейчас 3 дня будет сохнуть.

7 дней -70%прочности - хватит ли? Ну и всеж подпорки стоят.

Народ!!! подскажите пожайлуста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не рисковал. Если треснет, затраты будут несоизмеримы с вызовом крана второй раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не рисковал. Если треснет, затраты будут несоизмеримы с вызовом крана второй раз.

 

 

Плюс сто один

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по середине несущая стена с котельца 400мм над ней планировал ставить газоблок в палетах 1210х810 750кг каждая ну и подпорки так и стоят(сосновые бревна 150-200мм диаметр).

Получается на сжатие плита(бетон) не выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по середине несущая стена с котельца 400мм над ней планировал ставить газоблок в палетах 1210х810 750кг каждая ну и подпорки так и стоят(сосновые бревна 150-200мм диаметр).

Получается на сжатие плита(бетон) не выдержит?

 

Вам очень хочется поэкспериментировать со своим перекрытием?

Подпорки "так и стоят" потому что они получили нагрузку тогда, когда бетон был еще пластичным. Сейчас он застыл. Вы нагружаете сверху еще 15тонн. Подпорки в лучшем случае еще садятся (немного, чтоб только бетон треснул), или вообще некоторые из них "стреляют":o ....

Достаточно мрачная перспектива?

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уроды подставили с поставкой газоблока так что все отменяется. Спасибо за ответы.

 

а какие уроды и какой газоблок?

Как раз планирую заказывать... может, подскажете - в какуб сторону НЕ НУЖНО идти???

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие уроды и какой газоблок?

Как раз планирую заказывать... может, подскажете - в какуб сторону НЕ НУЖНО идти???

СПАСИБО!

Они в Одессе находятся - шарашкина контора кипрей подвела с аэроком , а представитель НК завода по южному региону подвел с поставкой НК газоблока (причем сказал перезвонит через час - уже 2 суток без информации).

 

По информации от DCI связался с людьми в Одессе -вроде сказали в воскресенье НК блок должен быть у меня- искрене надеюсь что не подведут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...