Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из фиброцементных досок

Archik

Рекомендовані повідомлення

Смотрится убого. Как крашеный цемент, и чтобы там не говорили дерево это не имитирует. Уж лучше взять террасные доски из ДПК, они хоть как то на дерево похожи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится убого. Как крашеный цемент, и чтобы там не говорили дерево это не имитирует. Уж лучше взять террасные доски из ДПК, они хоть как то на дерево похожи.

 

Вот так новость! Работаю постоянно с погонажным деревом (имитация бруса и бревна, планкен, вагонка) и с Cedral опыт имеется. Так вот похоже, даже очень, но изъянов дерева не имеет. А вот композитное недоразумение со своей ненатуральностю никогда не введет в заблуждение человека с нормальным зрением и вкусом!

Змінено користувачем Консильери
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с того, что пристальный взгляд на оба изображения говорит о том, что в бежевом варианте это просто картинка, в сером варианте- грубый фотошоп. Проще говоря, это несуществующие заборы. Зачем надо было открывать тему, выкладывая подобные картинки- это вопрос к ТС.

Как владелец дома с фасадом из цедаровского фиброцементного сайдинга могу сказать, что здравомыслящему человеку в голову не придёт, что эти ламели можно использовать в качестве забора. И не только по соображениям цены, при всех плюсах этого материала, у него есть весомый недостаток- фиброцементный сайдинг боится точечных ударов.

По поводу того, что "смотрится убого"- вызывает улыбку. Смотрится так, как и должен. В случае лессирующей выкраски, имитирующей дерево- смотрится, как крашеное дерево. В случае однотонной выкраски, смотрится, как фиброцементный сайдинг в однотонном цвете. У меня присутствуют оба варианта, поэтому о визуальном отличии знаю не из картинок в инете. Фотографии лессирующего покажу, а в однотонной выкраске могу сфотографировать завтра, если кому-то будет интересно сравнить- говорите. Ламели в лессирующей и однотонной выкраске, выкрашены в один и тот же серый цвет, выглядят совершенно по-разному.

19275800_2433.thumb.jpg.181224e6eec302174b45548749c2ce96.jpg2135078898_2634.thumb.jpg.939ca3467d4a59e83720b7931a5f81c3.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше взять террасные доски из ДПК, они хоть как то на дерево похожи.

Первые несколько лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии лессирующего покажу, а в однотонной выкраске могу сфотографировать завтра, если кому-то будет интересно сравнить- говорите.

Инткресно конечно :) немного не в тему ветки, но все же спрошу: Вы кедралом только стены обшили или и свесы кровли? Насколько такой вариант жизнеспособен?

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инткресно конечно :) немного не в тему ветки, но все же спрошу: Вы кедралом только стены обшили или и свесы кровли? Насколько такой вариант жизнеспособен?

Не помню в какой теме я отвечала на аналогичный вопрос и фотки выкладывала. Но сейчас не могу найти их в архивных папках. У меня на гостевом доме стилистика требовала, чтобы стены и свесы были обшиты одним материалом, поэтому там и свесы зашиты сайдингом в цвет окон. Вариант жизнеспособен. Фасадам гостевого дома пошёл шестой год, цвет остался прежним, весь уход заключается в обметании паутины и мытье мыльной водой с помощью щётки. Можно обойтись и без помывки, но весеннее цветение сосен оседает на стенах , а свесы широкие и дождю не всегда удаётся дотянуться к стенам.

На основном доме свесы зашиты вагонкой, опять же, из-за стилистики дома. Дерево прекрасно уживается в соседстве с сайдингом.

 

Если задумались о фиброцементном сайдинге, надо очень щепетильно подойти к выбору краски. Если выбираете готовый стандартный цвет, спрашивайте продавца о происхождении краски на детекторе лжи:D.

Фотографии будут позже:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение фиброцементный сайдинг хорош в однотонном ровном исполнении. Все попытки сделать имитацию кирпичной кладки, натурального камня и дерева пока не увенчались успехом. Конечно кому то нравится и это хорошо, но мне нет.

Поодержу мнение что ФЦ на забор не годится, материал не антивандальный.

Себе сейчас подыскиваю материал "под дерево" на стены и забор, красивее натурального термодерева на стены не нашел. Просто ничего не нравится.

На забор хотел что то, что не требует ухода и крепкое, похожее на дерево, пока не выбрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение

Безусловно, вы имеете право на озвучивание собственной позиции. Но категоричность, граничащая с оскорбительным тоном, не допустима и не располагает к приятной беседе. Это моё мнение.

Что же до ваших мыслей относительно японского сайдинга, имитирующего кирпич-камень-дерево. Именно о нём вы сейчас и высказываетесь. Японский на меня не произвёл особого впечатления, но на форуме есть дом, владельцы которого в восторге именно от японского, который прекрасно смотрится на фасадах их дома. И что нам теперь, обмениваться публичными плевками, потому что мы не сошлись во вкусах? Я предпочту спокойный диалог, без выпячиваний своих приоритетов.

Относительно термодерева, ему, как и любому другому материалу, тоже требуется уход, просто объёмы этого ухода могут отличаться в меньшую сторону.

Пошла фотографировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за воспитательную лекцию. Но кого я оскорбил? Доски, крашеный цемент?

 

Будем считать недоразумением.

Как ваш проект, стройка началась? Видел по форуму немало ваших вопросов и постов, пересекавшимся с моими. Интересно продолжение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за воспитательную лекцию.

Вообще-то, это было мнение, моё Ж-)

И обещанные фотографии.

 

IMG_4417.thumb.JPG.53560e3e213e535176a1fa6ee2beb691.JPGIMG_4416.thumb.JPG.e772561466bdc1b87c183bb6935afcb7.JPG-сайдинг на свесах гостевого дома

IMG_4428.thumb.JPG.2d73be3149360087527c6fcd10601878.JPGIMG_4425.thumb.JPG.ef6ce5ee0182aef18e95a44c51a82ce0.JPG- серый, однотонная выкраска. Огромный минус в том, что видно всё- брызги дождя, песок, пыль, сосновая пыльца, в общем, всё, что осело на сайдинге, оставляет свои следы. И это при том, что у меня грунты- песок и сделана отмостка. На лессирующем не видно ничего, он всегда выглядит чистым.

IMG_4433.thumb.JPG.f251ffd9cbcc1d35d2adec62792c44b1.JPGIMG_4429.thumb.JPG.f61e7b8cea47b7354efa6aaa26e4a6a1.JPG- для сравнения. Серый лессирующий и серый однотонный, на них одинаково садится пыль и так далее. Но как по-разному они выглядят.

 

IMG_4437.thumb.JPG.32548b2fdb16a3e577d36230f6f27576.JPGIMG_4434.thumb.JPG.c9ebf8282fde47b333750052b246e257.JPG-сочетаемость сайдинга с деревянной вагонкой

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю участников дискуссии, за информацию, и опыт в применении в заборе Cedral.

 

Все таки основное назначение Cedral это применение в качестве сайдинга, и подшивы свесов.

 

Фото для наглядности ;)

1640227881_CedralClickWoodC01(3).thumb.jpeg.2d9a2ad3c719f12a4175a64640c6cb95.jpeg

[ATTACH]1574647097_CedralClickWoodC01_(6).thumb.jpg.00ae12e882b1dbebe43da1217170ccbb.jpg[/ATTACH]

658321720_CedralClickWoodC01_(3).thumb.jpg.63af752b54b3bd2b9cd436bde19f8e35.jpg

Змінено користувачем Archik
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги как Вам такие заборы из фиброцементных досок Cedral?

*****

 

Archik Ви займаєтесь продажем цієї продукції?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archik Ви займаєтесь продажем цієї продукції?

 

Да. Но тут нет цен. Я не делаю предложение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги как Вам такие заборы из фиброцементных досок Cedral?

Имея в отделке на фасаде фиброцемент могу сказать одно - для забора он не подходит по двум причинам:

- слишком дорог.

- слишком хрупок.

 

 

ЗЫ. Была идея отделать им откатные ворота и калитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...