Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание развод!!!!!!!!!!!

GYV

Рекомендовані повідомлення

Чтобы не заметить - надо не на принтере печатать, а ручкой в координатном станочке каком-нибудь писать. Принтер легко заметить. Независимо от того, как был подготовлен макет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню писали об этом тут или нет

Всем известно, что эти объявления о компьютерных мастерах живущих рядом это аферисты чистой воды и разводят в основном пенсионеров и не разбирающихся в технике людей на очень большие деньги. В результате человек получает установку Windows по 3000-4000 гривен!!!

Прогуглите номер и узнаете схему сразу. Это очень занимательно, когда озвучивается сумма по телефону в 150 грн. А на месте за каждый драйвер потом берется 10 грн.

 

Но тут интересно другое, на объявлении есть фото «так называемого МАСТЕРА»… Может знаете кто это? Это актер Мэтт Бомер. Но парадоксально, что именно ЭТО фото взято из сериала «Белый воротничек», где он играет роль вора, афериста и мошенника!

 

Представьте себе, как цинично действуют эти мастера, помещая на свои объявления фото мошенника!

 

Тут не паханное поле для потроллить таких персонажей -сорвал объявку с фото, заказал визит, онО пришёл, а ты ему фото с объявки в рожу "Не буду тебя пускать аферюга, ко мне ЭТОТ мастер должен прийти!":D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он Окна лицензионные ставит?
Их ставит продАвец или производитель железки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не паханное поле для потроллить таких персонажей -сорвал объявку с фото, заказал визит, онО пришёл, а ты ему фото с объявки в рожу "Не буду тебя пускать аферюга, ко мне ЭТОТ мастер должен прийти!"

Лучше быть осторожным, когда приглашаешь незнакомого Васю для осмотра своего ПК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел пристальнее на рукописную объявку. На лазерном принтере напечатана!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше быть осторожным, когда приглашаешь незнакомого Васю для осмотра своего ПК!

 

так можуть і прийняти такого майстра за розповсюдження неліцензійного ПЗ, є сумніви що все ПЗ там ліцензійне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню писали об этом тут или нет

 

так можуть і прийняти такого майстра за розповсюдження неліцензійного ПЗ, є сумніви що все ПЗ там ліцензійне

 

Не помню рассказывал об этом или нет.

Всё точь в точь. Такого типа объявление. По телефону диспетчер озвучивает за Windows от 400 грн. Приходит мастер, ставит Windows 2016 со всеми плюшками и вываливает прайс на 1500 грн. Программы работают где-то пол-года, а потом переходят в неактивный режим, так как это корпоративная версия и просит сервер для активации. На дозвон диспетчер советует устанавливать по новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можуть і прийняти такого майстра за розповсюдження неліцензійного ПЗ, є сумніви що все ПЗ там ліцензійне :)

 

я чего-то думал,что лицензированная ставится только на одну машину.

я ошибался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ошибался. Есть многопользовательские лицензии.

Но при покупке того же ноута на нем есть лицензионная винда (если покупался с ней, конечно). При переустановке лицензия никуда не девается и может использоваться повторно на этом же компе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ошибался. Есть многопользовательские лицензии.

Но при покупке того же ноута на нем есть лицензионная винда (если покупался с ней, конечно). При переустановке лицензия никуда не девается и может использоваться повторно на этом же компе.

 

спасибо. то есть с одного диска можно поставить ее а 1000 машин?) круто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам более скажу - можно с официального сайта Майкрософт скачать дистрибутив и установить его на 2000000 компьютеров. Даже не имея диска!

А вот активация - это уже совсем другой вопрос. И есть корпоративные лицензии на несколько тысяч рабочих мест.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чего-то думал,что лицензированная ставится только на одну машину.

я ошибался?

Есть разные варианты лицензирования. Корпоративные лицензии покупаются сразу на множество машин. Такая лицензия стоит дешевле обычной, а ключ не блокируется на полгода на сервере активации. Кроме того, для них есть ломалки, которые на ограниченное время (как раз до полугода) позволяют их активировать.

 

Я вам более скажу - можно с официального сайта Майкрософт скачать дистрибутив
Сейчас — да. Сам так на прошлой неделе качал Винду10х32, когда надо было её на машинке восстановить. Диска с Вин10х32 у меня сроду не было, ибо в девичестве это была Вин7х32.

 

При переустановке лицензия никуда не девается и может использоваться повторно на этом же компе.
Можно и на другом. Но не раньше чем через полгода. Но это уже будет нарушением EULA. Хотя активацию такая винда пройдёт скорее всего без проблем.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж имел ввиду без нарушений
Сносишь на старом компе, из него в новый переставляешь любой компонент (хоть шнурок в винту), ставишь винду на новом. EULA позволяет. Какие-то древние EULA (то ли 98-я, то ли 2к) позволяли даже параллельную установку на десктоп и ноут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно улыбает, когда объявление написано на листике от тетрадки ручкой. Такой компьютерный специалист, что не умеет в Ворде набрать и распечатать.

 

Принтер поломался. А вообще Бендеры НИКОГДА не переведутся.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не знаю было или нет..

Но схема такая...

Звонок. Человек хочет камин сделать (заказать у вас услугу). Объект в здании областной администрации в гостинной комнате. Меня это сразу несколько напрягло. Договариваемся о встрече через день.

День наступает. Звонит уже с другого номера. Я говорю, что готов подъехать. Человек очень просит купить две коробки конфет по дороге к нему, обещая отблагодарить, т.к. секретарши, дескать заняты, а у них тут маленький банкет. Меня это еще больше напрягает, тк. уже читал и видел такие вступления к разводу. Ладно играем дальше, я жду основную часть. Прихожу в магазин. Стою на кассе. Звонок, человек благодарит за то что куплю конфеты и просит узнать есть ли тут возможность пополнить телефон, а то у него корпоративный номер и закончились деньги и бла-бла-бла...

Понимаю, что вот она основная часть. Я ее дождался. Конфеты на полку сразу. И у дальше жду... Звонок. Опять благодарность за конфеты (НЕкупленые :lol: ) и огромная просьба подойти к терминалу и пополнить счет на 500 грн, и опять обещания отблагодарить и опять бла-бла-бла. Я говорю, не проблема, сейчас дам номер карты своей, кидаете туда 500 грн, а я сразу пополню. Короткое бла-бла-бла и трубка вешается. Ну в общем поехал я заниматься работай, а не играть в лохотрон.

По ходу решил пробить номер по гуглу и нашел отзыв о этом номере

Ну тогда все встало на свои места.

Вот еще отзыв о нем на мошенники.укр/:

 

"+380966917719 карта 4149500170562634

Опубликовано: 25-09-2019 16:43 4

Увидели объявление на ОЛХ о продаже оптовой картошки с доставкой, на все интересующие вопросы подробно отвечал, не было ни малейшей мысли что мошенник, заказали с предоплатой так как доставка на дом была, в итоге первый день ещё отвечал на звонки и сообщения, а потом просто сбрасывал( Люди не делайте предоплат непроверенным людям!!!"

 

Итак номер 0966917719

Позже приходит СМС... Ну и собственно срин нашего диалога

 

Поэтому, ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН

764047107__viber_2020-03-13_15-15-25.thumb.jpg.2b43e249c2ed85bddfbb65e0f77dd2bf.jpg

Змінено користувачем usanin_n
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю было или нет.....

 

схема не фонтан конечно:) интересно,много таких,кто пополняет телефон после конфет))

 

МаТраС, Вы когда нибудь научитесь пользоваться форумом? Сколько можно бесполезно цитировать эти простыни? Вам совсем плевать на правила? В следующий раз будет бан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно,много таких,кто пополняет телефон после конфет))

Могут быть вариации. В одном ролике, смотрел на ЮТУБЕ давненько, у парня одного коньяк присутствовал. Тоже, потом был направлен в терминалу и очень срочно нужно было на номер кинуть. Он просто постебался с чела, поклацал нем то имитируя нажимание на кнопки териминала. А предлагали тоже, насколько помню приезд по работе, якобы клиенту

 

Кто то и поведется наверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите ради христианства,-заработался. не буду простыни кидать:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

было бы хорошо закрепить пост с разводом по доставке стойматериалов. там очень мощно..вроде, у нас был-там действительно половина из нас повела сь бы..на досуге попробую найти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В общем хочу предупредить. Звонят мне вчера классические мошенники (тел. 066-483-1549). Голосом автоответчика волают что-то типа Вам звонят из банка, национальный банк Украины и бла-бла-бла. Я не сильно вслушиваюсь, так как понятно вообще-то ... Но вот конец был новым! "Ваш перевод с карточки на сумму такую-то прошел успешно. Нажмите 1". Опа. Именно на такую сумму я минут 5-10 назад расплатилась в Метро! И звонят мне на номер, к которому привязана не банковская карточка, а метровская карта лояльности. Как бы интересный персонал в этом супермаркете. Как я понимаю, увидеть номер карточки и код не получилось, то хотя бы так попробуем ... Будьте осторожны на кассах! 

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...