Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гаражные ворота RYTERNA (Литва) - отзывы о качестве ворот

vorota24

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажете по автоматике Ryterna IMPROVE 1000 - надежность, беспроблемность (или наоборот)? Может на что-то другое посмотреть? Сами ворота - Ryterna 2400x5000.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажете по автоматике Ryterna IMPROVE 1000 - надежность, беспроблемность (или наоборот)? Может на что-то другое посмотреть? Сами ворота - Ryterna 2400x5000.

 

Приветствую. Никогда не сталкивался с автоматикой Ритерна, но судя по фоткам привода и пультов это копия Ан-Моторс.. Не утверждаю, это лишь предположение.

А если по делу, то этого привода явно будет мало для ворот такого размера. Допустимая площадь ворот для этой автоматики до 12 м2. У вас 12.

Если рассматривать что-то из бюджетного варианта, то можно глянуть на Алютех LG-1200 (рассчитана до 18 м2).

Итальянские потолочные приводы, например Каме или Найс, которые смогут тягать ворота такого размера будут стоить раза в два дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итальянские потолочные приводы, например Каме или Найс, которые смогут тягать ворота такого размера будут стоить раза в два дороже.

 

Nice сложно назвать итальянской автоматикой. Всё производство давно в Китае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажете по автоматике Ryterna IMPROVE 1000 - надежность, беспроблемность (или наоборот)? Может на что-то другое посмотреть? Сами ворота - Ryterna 2400x5000.

 

Да он действительно до 12 кв.м., лучше брать с запасом. Если бюджетный, то АН-МОТОРС ASG1000/3KIT-L до 13,5 кв.м. Если что-то поинтереснее то Марантек Comfort 270

 

Добавлено через 9 минут

Приветствую. Никогда не сталкивался с автоматикой Ритерна, но судя по фоткам привода и пультов это копия Ан-Моторс.. Не утверждаю, это лишь предположение.

А если по делу, то этого привода явно будет мало для ворот такого размера. Допустимая площадь ворот для этой автоматики до 12 м2. У вас 12.

Если рассматривать что-то из бюджетного варианта, то можно глянуть на Алютех LG-1200 (рассчитана до 18 м2).

Итальянские потолочные приводы, например Каме или Найс, которые смогут тягать ворота такого размера будут стоить раза в два дороже.

 

Возможно Найс и САМЕ будут дороже, но вы будете уверены, что лет через 20 всегда найдете запчасти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nice сложно назвать итальянской автоматикой. Всё производство давно в Китае.

Ну бренд же итальянский. Да, детали изготавливают в Китае.

Айфоны же мы не называем китайским телефоном)) хотя производят в китае, как и миллионы других брендов.

 

 

Возможно Найс и САМЕ будут дороже, но вы будете уверены, что лет через 20 всегда найдете запчасти.

100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итальянские потолочные приводы, например Каме или Найс, которые смогут тягать ворота такого размера будут стоить раза в два дороже.

 

А если брать Came - какой оптимальный вариант под такой размер? И надо ли еще что-то докупать из комплектующих чтобы установить на эти ворота? Или в комплекте все что надо уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если брать Came - какой оптимальный вариант под такой размер? И надо ли еще что-то докупать из комплектующих чтобы установить на эти ворота? Или в комплекте все что надо уже есть?

 

А вариант по Каме один: Came VER-2 с рейкой для ворот высотой до 2,7м. В комплекте есть всё необходимое чтобы автоматизировать ворота (Пульт один).

 

п.с. если нет доп входа в гараж, а только есть воротный проем, то надо докупать еще аварийку. Например в случае отсутствия электричества и доп входа, вы ворота не откроете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Came ver2-2. Потужна надійна автоматика, вже з оновленим дизайном і, що головне, новою платою керування. Можлива інтеграція у системі розумного будинку. А за допомогою аксесуарів каме можна керувати не тільки з пульта, а й зі смартфона.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант по Каме один: Came VER-2 с рейкой для ворот высотой до 2,7м. В комплекте есть всё необходимое чтобы автоматизировать ворота (Пульт один).

 

п.с. если нет доп входа в гараж, а только есть воротный проем, то надо докупать еще аварийку. Например в случае отсутствия электричества и доп входа, вы ворота не откроете.

 

Есть калитка в самих воротах. Каме конечно раза в 3 дороже получается чем Алютех. (( И объясните - почему такое жлобство - класть 1 брелок? А если потеряешь его или 2 человека ездят? Или сделано специально чтоб докупали отдельно еще брелки?

 

Добавлено через 6 минут

А такая модель - CAME VER 10DMS TOP - старая? По деньгам вроде гуманная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть калитка в самих воротах. Каме конечно раза в 3 дороже получается чем Алютех. (( И объясните - почему такое жлобство - класть 1 брелок? А если потеряешь его или 2 человека ездят? Или сделано специально чтоб докупали отдельно еще брелки?

 

ну почему комплектуют одним пультом черт его знает.. Мож для того чтобы удешевить комплект. Мож кому-то достаточно одного пульта и переплачивать за два человек не хочет, а докупить всегда есть возможность.

 

А такая модель - CAME VER 10DMS TOP - старая? По деньгам вроде гуманная...

не могу сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему комплектуют одним пультом черт его знает.. Мож для того чтобы удешевить комплект. Мож кому-то достаточно одного пульта и переплачивать за два человек не хочет, а докупить всегда есть возможность.

 

 

.

 

Брелок походу 30 евро. Тогда понятно почему. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазвичай я раджу брати пульти з розрахунку 1 пульт на кожне авто і 1 запасний.

Дуже часто крім секційних воріт є ще в'їзні, вони теж мають пульт. І зайву кнопку (чи кнопки). Тому на 1 пульт пишуться і секційні, і в'їзні ворота.

На різні кнопки.

Можете вивести додатково у приміщенні гаража просту нажимну кнопку без фіксації, типу як кнопка дверного дзвінка. І за допомогою двожильного кабеля підключити на плату керування. Коротко натиснули - ворота поїхали.

За наявності хоумлінк на авто можна і туди прописати.

Багато варіантів.

(30 євро за пульт - то дуже круто. Хоча є і вдвічі дорожче, наприклад у хьорманн)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазвичай я раджу брати пульти з розрахунку 1 пульт на кожне авто і 1 запасний.

Дуже часто крім секційних воріт є ще в'їзні, вони теж мають пульт. І зайву кнопку (чи кнопки). Тому на 1 пульт пишуться і секційні, і в'їзні ворота.

На різні кнопки.

Можете вивести додатково у приміщенні гаража просту нажимну кнопку без фіксації, типу як кнопка дверного дзвінка. І за допомогою двожильного кабеля підключити на плату керування. Коротко натиснули - ворота поїхали.

За наявності хоумлінк на авто можна і туди прописати.

Багато варіантів.

(30 євро за пульт - то дуже круто. Хоча є і вдвічі дорожче, наприклад у хьорманн)

 

Спасибо что подсказали про пульт для привода въездных ворот. :good: Тогда действительно может хватить по 1 брелку на 2 человек. Это надо присматривать только приводы одного бренда? Или как-то можно подружить пульты разных брендов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна поставити універсальний приймач на автоматику іншої марки. Наприклад, приймач каме на автоматику іншу - тоді керувати пультами каме + рідними.

Або ж навпаки.

Якщо вже стоїть якась автоматика на об'єкті, то врахувати скільки є пультів до неї. Є 2 або більше - тоді я можу витягти з комплекту гаражної пульт і приймач каме, замість них покласти універсальний, без доплат

 

Добавлено через 1 минуту

До речі, у каме і для в'їзних воріт чудова автоматика. А їх нові пульти не зчитуються код-грабером

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну бренд же итальянский. Да, детали изготавливают в Китае.

Айфоны же мы не называем китайским телефоном)) хотя производят в китае, как и миллионы других брендов.

Если Вы разбираетесь в автоматике, то прекрасно знаете, что с переездом производства автоматики Nice в Китай качество сильно упало и сравнение с производством Айфонов никакой аналогии нет.

Брелок походу 30 евро. Тогда понятно почему. :pardon:

 

Пульт Came в розницу стоит 29 евро, при покупке ворот и автоматики Вы получите пульт максимум за 23 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажете по автоматике Ryterna IMPROVE 1000 - надежность, беспроблемность (или наоборот)? Может на что-то другое посмотреть? Сами ворота - Ryterna 2400x5000.

Чтоб мы все тут Вам лучше пояснили и дали самые лучшие советы и рекомендации, поведайте, пожалуйста..

Каким образом/по какой причине Вы бросили свой взгляд/выбор на Ryterna IMPROVE 1000 - и Сами ворота - Ryterna 2400x5000?

 

Вам их кто-то (исполнитель) предложил купить/установить/подключить?

Или Вы хотели купить в интернете без монтажа и самому все сделать/уставновить/подключить/настроить и т.д., и поэтому задаетесь вопросами что и как сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб мы все тут Вам лучше пояснили и дали самые лучшие советы и рекомендации, поведайте, пожалуйста..

Каким образом/по какой причине Вы бросили свой взгляд/выбор на Ryterna IMPROVE 1000 - и Сами ворота - Ryterna 2400x5000?

 

Вам их кто-то (исполнитель) предложил купить/установить/подключить?

Или Вы хотели купить в интернете без монтажа и самому все сделать/уставновить/подключить/настроить и т.д., и поэтому задаетесь вопросами что и как сделать?

 

По воротам особо выбирать не пришлось - это то что было реально сделать и привезти в наших условиях. Можно было еще Алютех, но по общению больше доверия вызвали продавцы Rytern. Кстати, мне ворота очень даже нравятся. :pardon:

Привод Ryterna IMPROVE 1000 предлагал завод, но я его решил сразу не брать, потому что изначально стоял вопрос просто закрыть проем, который был заколочен досками и имел такой непрезентабельный вид.

Ну а дальше, отделочные работы дошли до гаража и встал вопрос как лучше подвести электрику и т.п. Поэтому уже нужен привод. Я остановился на Alutech LG-1200. Спасибо technoshtet за наводку на эту модель, мне она показалась оптимальной по соотношению мощность/стоимость.

P90601-093652.thumb.jpg.c174cc61a312f0d853fd4855bb066a45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воротам особо выбирать не пришлось - это то что было реально сделать и привезти в наших условиях. Можно было еще Алютех, но по общению больше доверия вызвали продавцы Rytern. Кстати, мне ворота очень даже нравятся. :pardon:

Привод Ryterna IMPROVE 1000 предлагал завод, но я его решил сразу не брать, потому что изначально стоял вопрос просто закрыть проем, который был заколочен досками и имел такой непрезентабельный вид.

Ну а дальше, отделочные работы дошли до гаража и встал вопрос как лучше подвести электрику и т.п. Поэтому уже нужен привод. Я остановился на Alutech LG-1200. Спасибо technoshtet за наводку на эту модель, мне она показалась оптимальной по соотношению мощность/стоимость.

 

Если выбирать из китая, я бы все же рекомендовал Ан-Моторс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирать из китая, я бы все же рекомендовал Ан-Моторс

Как я понимаю, Ryterna IMPROVE 1000 - это условное название для "уникальности" и ассоциации с Ритерной, как продавцом. Но, это по сути аналог или точнее НЕ аналог, а абсолютно тот же мотор, что и Ан-Моторс ASG1000. Тогда в чем разница?

 

И ещё: я могу не знать, так думаю, Вы больше специалисты по Алютеху.

Они пишут в своем прайсе

1000 Нютон - ASG1000/3KIT-L, высота ворот 2,7м - 13,5 м2

и также 1000 Нютон

1000 Нютон - ASG1000/4KIT-L, высота ворот 3,4м - но, уже 16 м2

 

Каким образом один и тот же мотор становится мощнее или тяговитее?

Или за счет того, что он укомплектован более длинной рейкой для высоты ворот 3,4 м, он сразу становится возможным для бОльших ворот более 13,5 м2 - до 16 м?

 

Искусственное завышение параметров, так мотор вытягивает и все ок?

Но, тогда тот же Ryterna IMPROVE 1000 имеет такие же перспективы по надежности и мощности?

 

Спасибо за ответ, кто знает :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, Ryterna IMPROVE 1000 - это условное название для "уникальности" и ассоциации с Ритерной, как продавцом. Но, это по сути аналог или точнее НЕ аналог, а абсолютно тот же мотор, что и Ан-Моторс ASG1000. Тогда в чем разница?

 

И ещё: я могу не знать, так думаю, Вы больше специалисты по Алютеху.

Они пишут в своем прайсе

1000 Нютон - ASG1000/3KIT-L, высота ворот 2,7м - 13,5 м2

и также 1000 Нютон

1000 Нютон - ASG1000/4KIT-L, высота ворот 3,4м - но, уже 16 м2

 

Каким образом один и тот же мотор становится мощнее или тяговитее?

Или за счет того, что он укомплектован более длинной рейкой для высоты ворот 3,4 м, он сразу становится возможным для бОльших ворот более 13,5 м2 - до 16 м?

 

Искусственное завышение параметров, так мотор вытягивает и все ок?

Но, тогда тот же Ryterna IMPROVE 1000 имеет такие же перспективы по надежности и мощности?

 

Спасибо за ответ, кто знает :beer:

 

Я не уверен, что Ryterna IMPROVE 1000 и Ан-Моторс ASG1000 это один и тот же мотор. Мы Ан-Моторс ставили на 15 кв.м. и все ок. По Ритерне не скажу, на такую квадратуру не ставили.

 

В комплекте ASG1000/3KIT-L и ASG1000/4KIT-L действительно используется один и тот же мотор. Просто когда Алютех только начал их завозить, а это примерно 2010 год, то максимальная ширина ГАРАЖНЫХ ворот Алютех была 5000 а высота 3085. Т.е при максимальной ширине 5000 и высоте 2700, выходило 13,5 кв.м., а при максимальной высоте 5000х3085 15,42 кв.м., округлили до 16. Сейчас возможные размеры гаражных ворот изменились (6000х3250), а прайсы на автоматику наверное забыли поменять.

Так что оба комплекта могут поднять 16 кв.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поставил себе ворота, не пожалел. Ходят хорошо уже 4 год. Ездил долги по салон и смотрел, выбирал. Цена комфортная и к качеству нет притензий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
По фурнитуре не соглашусь, Алютех использует фурнитуру из нержавейки, Ритерна оцинковку. У Алютеха фурнитура для промворот и гаражки отличается, аналогично и у Херманн. Металл толще где?

 

Алютех в серии TREND оцинковка, как и у остальных. Нержавейка в серии престиж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прочитав весь форум , так і не поняв які ворота лутче взять "Рітерна р40" чи "Алітех тренд" дайте чітку відповідь :(

Алітех тренд по ціні трохи дешевше рітерни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав весь форум , так і не поняв які ворота лутче взять "Рітерна р40" чи "Алітех тренд" дайте чітку відповідь :(

Алітех тренд по ціні трохи дешевше рітерни

 

Какие размеры проема Вашего гаража?

Гаражные ворота должны работать минимум 15 лет, разница в цене в 70-100 евро в разрезе срока эксплуатации не такая большая. Возьмите Алютех Престиж - теплее, качественнее. Алютех с 10.09.20г дорожает на 5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав весь форум , так і не поняв які ворота лутче взять "Рітерна р40" чи "Алітех тренд" дайте чітку відповідь :(

Алітех тренд по ціні трохи дешевше рітерни

 

Если выбирать из этих двух производителей, то Ритерна. Какой у вас проем? Возьмите Херманн акцию. Цена примерно одинаковая, а качество лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...