Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок D300 или D400?

dms

Рекомендовані повідомлення

А опорні для збільшення тепловтрат робили чи конструктор вирахував, що без них ніяк?

 

У мене дві колони не по несучим стінам а в середині будинку, але вони суцільно з‘єднані з армопоясом, тому беруть на себе частину навантаження з плит перекриття. Колони ідуть через два поверхи з фундаменту до даху. Фундамент монолітна плита 350 мм.

А щоб не було мостів холоду, я навіть армопоясах ховав за блоками D150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що ті колони беруть і чи беруть - то тре рахувати.

Плита рятує. Бачив , як втулили колони на стовчиковому фундаменті. Я хз як там стяжка була організована, однак на момент вкладання плитки в холі довкола колон було просідання півтори сантиметри. Цікаво, що з тим будинком зараз...

А якщо ще згадати, що той НОВОБУД з шлакоблоку цеглою обмуровували і стягували металом, бо дах без затяжок розпер стіни без армопоясу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так у мене конструктор все і прорахував)

Будували все по проекту. Вийшло не дешево, проте можу спати спокійно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос!

У какого производителя есть ГБ Д300, и Д150? И как вы думаете, почему у кого то есть реально такие блоки и их можно купить? А у ВСЕХ остальных такой продукции почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная сложность примененя Д300 заключается в решении заказчика:D

При конструировании фундамента и стен спрашиваем у заказчика - ВыТОЧНО не бедете делать 2 этаж никогда-никогда???

заказчик - нееееееисключено!!!!:lol::lol::lol:

и вопрос снимается сам собой

 

Добавлено через 3 минуты

dms, про перекрытия и фотки - это наверно у меня Vikctor спрашивал

 

Рассматриваем стройку дома с ленточным фундаментом из газоблока

120-130 квадратов Сколько будет у вас приблизительно стоить коробка и крыша металочерепица перекрытия жб ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например нужный мне для фундамента бетон Б25(М350)П4 напрямую с завода с доставкой на участок—1050гр,

Это у кого? Мне озвучивали 1500 за куб. И шото ещё ща доставку трындели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, одноэтажный дом 300мм ГБ плюс 100 утеплителя, перекрытие по деревянным балкам, выдержит D300 или все же брать D400 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, одноэтажный дом 300мм ГБ плюс 100 утеплителя, перекрытие по деревянным балкам, выдержит D300 или все же брать D400 ?

Если перед монтажом деревянных балок сделаете монолитный пояс = выдержит 100%. Вы почитайте вообще характеристики газоблока по несущим способностям www.aeroc.ua/informatsiya/tekhnicheskie-rekomendatsii/item/18-prochnostnye-raschety Если Д400 на сжатие 1.6 МПа, Д300 1.3 МПа. С Д400 можно спокойно строить 2 этажное здания с 2 ЖБ перекрытиями, довольно не малых размеров, что бы пролеты были около 6 метров. Для одноэтажного + перекрытия деревянные балки, 100% пройдет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Господа Здравствуйте

Апну темку,так как смотрю тут собрались не дурные люди)

На дворе 20 год...

Расположение в г.Одессе, строить то из чего))

Дом 2х эт., жилой круглый год-семейный.

ГБ 300, 400, 500, 100500.... с утеплителем или без, производитель, где купить чтоб цена не космос и качество?

 

И еще можно контакты Хороших/Опытных строителей(прораба-архитектора),стройка в одессе?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...