Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Ну этакого ни один уважающий себя фасадчик просто не допустит...

 

У такого заказчика?

 

точно вже не скажу..

товщина пінопласту 100 мм., по-моєму - звичайний..

сітка - зелена..

 

Я прошу прощения за бестактность, но разве так можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товщина пінопласту 100 мм., по-моєму - звичайний..

сітка - зелена..

Я прошу прощения за бестактность, но разве так можно?

:o:fool::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет, я тут новенькая. вопрос по отделке фасада. есть ли альтернатива клинкерной плитке, но чтоб она была легче по весу? композит какой-то или что-то подобное. не хочется цеплять цокольный сайдинг, там же нужна обрешетка.

в планах обновление фасада, которому уже 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток форумчане,

 

 

Есть дом из ракушечника,оштукатурен. Ищу толковую и проверенную бригаду для утепления стен и цоколя в Одесском регионе.

После утепления неоходимо подшить крышу и установить водосточку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу толковую и проверенную бригаду для утепления стен и цоколя в Одесском регионе.

После утепления неоходимо подшить крышу и установить водосточку.

 

Вам сюдой https://www.rabotniki.ua/tenders/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчики, підкажіть, будь ласка.

Фасад приватного будинку обклеєний пінопластом та заармований по сітці. Далі хочу декоративну штукатурку "шуба", а вікна, двері та кути будинку виділити клінкерною плиткою.

Як правильно (зручніше, технологічніше) - спочатку на все нанести "шубу" за виключенням виділених місць, де має бути плитка, а потім клеїти клінкерну плитку чи спочатку клеїти клінкерну плитку, закривати її захисною плівкою і т.п., а потім наносити на решту фасаду "шубу" ..?

:unknown:

Буду вдячний за ділові поради

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте як відремонтувати такі проблемні місця фасаду? Стик стіни і відмостки,

15898244574883199226021797322980.thumb.jpg.28d47f7e4cda9b6aee0688abede0eb61.jpg

15898244919767281428373686647121.thumb.jpg.e3968c480ff8ad910a4374f296a57797.jpg

15898245137265256728406217753754.thumb.jpg.67e15f933ee42ec45ef366fb3394cf92.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте як відремонтувати такі проблемні місця фасаду? Стик стіни і відмостки,

 

ІМНО. Треба облицьовувати цоколь плиткою, каменем ...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте як відремонтувати такі проблемні місця фасаду? Стик стіни і відмостки,

 

В местах, где штукатурка начала отставать от фасада её демонтируете, поднимаете уровень цоколя 30см, минимально 20см, монтируете панцирную сетку и дюбелите её к основанию, обкладываете цокольную часть плиткой. Место перехода плитки и штукатурки обходите декоративным элементом из пенопласта на нужную толщину.

Декоративный элемент отделит область фасада и цоколя и исправит визуальные проблемы.

На декоративный элемент можно нанести такой же барашек, как на фасаде и соединить с основными стенами или отделить другим цветом.

 

Декоративная штукатурка до отмостки вещь абсолютно непрактичная. Такой вариант отделки не для наших широт, до первой зимы, потом соли, проникновение влаги внутрь системы и т.д.:pozor: Аналогично только через немного большее количество времени происходит с мозаичной штукатуркой в том числе. В одноэтажниках могут помочь широкие свесы кровли, при которых влага не будет попадать в область цоколя.

 

Выглядеть будет, примерно как на фото, неоднократно исправляли аналогичную ситуацию, как у Вас.

Screenshot_568.thumb.png.bd6db6ec21938889e01dc2fb5e2d4186.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл обрывать связь постоянно или временно (случай цементной отмостки) мокрого пола с пористой стеной и для отделки нижней части цоколя (30-40 см) применять материалы стойкие к интенсивной мойке (брызги во время дождя).

IMG_20181025_084236190.thumb.jpg.561d1225221b7a18c6d97a879f11ecd0.jpg

IMG_20181025_084436156.thumb.jpg.b97e4aaee102a85f2061929c20432b42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще непривычный для наших экстерьеров "под барашек" вариант отделки фасадов.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5085471&postcount=344

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В 04.05.2020 в 08:48, Болт сказал:

 

шикарно!

так и я хочу сделать, но у меня дом утеплен 100 мм пенопластом и прогрунтован..

клинкерную плитку пенопласт не выдержит скорее всего, потому видел, что облицовывают панелями под кирпич, как я привел чуть выше..

Я тоже хотел отделку под кирпич, после утепления пенопластом, нашёл вариант отделки АМК (акрилово-мрамормные кирпичи на сетке) как по мне то мои ожидания воплотились.

изображение_viber_2021-09-17_15-47-38-150.jpg

изображение_viber_2021-09-27_12-32-35-426.jpg

изображение_viber_2021-09-28_11-59-43-141.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Кто работал/делал/встречался с такой плиткой?

Прихований текст

klinker-stone.com.ua/ua/fasadnaja-plitka-loft-brick-dublin-10/

klinker-stone.com.ua/ua/fasadnaja-plitka-loft-brick-argenta-xl-long/

Пишут, что клинкерная, но не похоже.

Цитата

Гарантія на не вигорання - 15 років

P.S. + Может кто-то сориентирует по цене работы по укладке, для общего понимания?

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрий день. З часом дуже забруднилась торцева поверхня балкону з барашка ST60. Потьоки зьявилися в місцях де шви керам плитки балкона виходять на торець балкона. Пробував відмити, нічого не війшло, тільки більше розмазав. Що можна зробтити? Чи можна зверху накласти ще один шар штукатурки не знімаючи забрудненний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, YUKS сказал:

Добрий день. З часом дуже забруднилась торцева поверхня балкону з барашка ST60. Потьоки зьявилися в місцях де шви керам плитки балкона виходять на торець балкона. Пробував відмити, нічого не війшло, тільки більше розмазав. Що можна зробтити? Чи можна зверху накласти ще один шар штукатурки не знімаючи забрудненний?

Якщо мийкою високого тиску не бере то спробуйте нанести розпилювачем Sika 717W. Вбиває грибок, мох і відновлює попередню структуру. Мені допомогло від позеленіння стіни уже як два роки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.07.2022 в 10:18, YUKS сказал:

Добрий день. З часом дуже забруднилась торцева поверхня балкону з барашка ST60. Потьоки зьявилися в місцях де шви керам плитки балкона виходять на торець балкона. Пробував відмити, нічого не війшло, тільки більше розмазав. Що можна зробтити? Чи можна зверху накласти ще один шар штукатурки не знімаючи забрудненний?

покрасьте фасадной краской , чтобі могла держать около 2000 циклов мойки. уменьшите пористость барана - будет труднее пачкаться. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...