Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Вратари" - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Дозвольте ВАс доповнити. На сайті перераховано 19 стандартних акційних розмірів, та вказано ціну на них, для кінцевого споживача. Замовник можє замовити будь який розмір акційних воріт, окрім вищезгаданих 19, просто такий варіант вираховується окремо, та буде не таким приємним по ціні, як 19 стандартних розмірів

 

Ну, ті 19 розмірів я написав. А щодо цін на сайті - вони у гривні пораховані по курсу 28. Зараз такого курсу немає.

Тому, щоб не було сюрпризів неприємних, перераховуйте по актуальному курсу. Для орієнтиру - курс у будках, продажний.

 

Щодо неакційних воріт хьорманн - то їх набагато більше, і по варіантам виконання, і по комплектації, і за розмірами. Та от, як вірно зазначено, ціна буде трохи болючішою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ті 19 розмірів я написав. А щодо цін на сайті - вони у гривні пораховані по курсу 28. Зараз такого курсу немає.

Тому, щоб не було сюрпризів неприємних, перераховуйте по актуальному курсу. Для орієнтиру - курс у будках, продажний.

 

Щодо неакційних воріт хьорманн - то їх набагато більше, і по варіантам виконання, і по комплектації, і за розмірами. Та от, як вірно зазначено, ціна буде трохи болючішою.

 

Ви помиляєтесь, до кінця місяця діє акція - всі ворота продаються по курсу 28 :) ось так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на якому етапі правильно і варто замовляти і встановлювати гаражні секційні ворота? Можна це зробити до штукатурних робіт чи обовязково після?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на якому етапі правильно і варто замовляти і встановлювати гаражні секційні ворота? Можна це зробити до штукатурних робіт чи обовязково після?

 

Після. Чим рівніше стіни - тим краще прилягання направляючих до стіни, тим краще працюють ворота.

Бічні стіни і перетинка мають бути у одній площині.

 

Добавлено через 49 минут

Хоча б передню стіну поштукатурте. Потім будете замотувати направляючі, щоб не забризкали.

А на панелях є плівка, її знімете після завершення робіт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після. Чим рівніше стіни - тим краще прилягання направляючих до стіни, тим краще працюють ворота.

Бічні стіни і перетинка мають бути у одній площині.

 

Добавлено через 49 минут

Хоча б передню стіну поштукатурте. Потім будете замотувати направляючі, щоб не забризкали.

А на панелях є плівка, її знімете після завершення робіт.

 

На хермане нет пленки. На других производителях только снаружи.

 

Добавлено через 2 минуты

А на якому етапі правильно і варто замовляти і встановлювати гаражні секційні ворота? Можна це зробити до штукатурних робіт чи обовязково після?

 

Желательно поштукатурить. А в реальной жизни, в половине случаев ставим на не оштукатуренный проем. Акция по курсу продлена до 1.06

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна це зробити до штукатурних робіт чи обовязково після?

 

Ставьте гаражные ворота только на оштукатуренный проем и залитую стяжку, до подшивки потолка сайдингом или гипсокартоном - Вы, как пользователь воротами в этом максимально заинтересованы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Акция по курсу продлена до 1.06

 

Люблю читати не тільки заголовки :-)

ТОВ "Хьорман-УА" пропонує зекономити, коли інші піднімають ціни.

 

В період з 25.03.2020 по 01.05.2020 ми фіксуємо ціну на ворота RenoMatic за курсом 28 грн. / 1 євро.

 

Замовляйте ворота Hörmann у березні чи квітні за зазначеним курсом із передоплатою лише 100 євро!

 

Заплатити решту суми і забрати ворота можливо до 01.06.2020.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю читати не тільки заголовки :-)

 

Акцию с курсом Хёрманн продлил до 01.06.2020г. В данном конкретном случае Слава прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Прошу совета. Заказываю в одном инет магазине готовую 6-метровую створку (проем 4.3м) откатных ворот из Т-профиля. Зашивать буду с двух сторон профнастилом 4 мм. Продавец комплектует ее фурнитурой на выбор - Rolling Expert или Свит Ворит, но рекомендует последнюю. Также навязывает автоматику Миллер 1000.

Интенсивность использования - 4-6 раз в день, будем ли там зимовать, еще не определились)

 

Перечитал эту ветку, с автоматикой вроде определился - только Came.

Подскажите, пожалуйста, на какой фурнитуре остановиться? И по автоматике, достаточно ли будет BX-400?

 

--

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Прошу совета. Заказываю в одном инет магазине готовую 6-метровую створку (проем 4.3м) откатных ворот из Т-профиля. Зашивать буду с двух сторон профнастилом 4 мм. Продавец комплектует ее фурнитурой на выбор - Rolling Expert или Свит Ворит, но рекомендует последнюю. Также навязывает автоматику Миллер 1000.

Интенсивность использования - 4-6 раз в день, будем ли там зимовать, еще не определились)

 

Перечитал эту ветку, с автоматикой вроде определился - только Came.

Подскажите, пожалуйста, на какой фурнитуре остановиться? И по автоматике, достаточно ли будет BX-400?

 

--

Заранее благодарен.

 

Что первый вариан по фурнитуре, что второй не рекомендую, так как используются китайские ролики и труба катается из китайского низкоугдеродистого мягкого метала. Срок службы 2-5 лет. Автоматика тоже китай и не самый хороший. Скорее всегот вам расказали про усиленный подшипник 301, бесщеточные моторы и остальную лобуду.

 

Рекомендую фурнитуру Rolling Center (Италия) или Roll Grand (Запорожье). Автоматики ВХ400 хватит, но лучше взять с запасом ВХ800, или FAAC 740. Кто его знает, сколько зимой снега выпадет?

 

Если вы все же купити у них фурнитуру, то только ВХ800 или FAAC 741.

 

Поэтому они и предлагают автоматику на 1000 кг, хотя у них есть китайская и на 500кг. Но на их фурнитуре ворота не будут работать с мотором на 500 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую. Фурнітура ролінгцентр дорожча, але ця різниця у вартості повністю виправдана. Або ж ролгранд, як компроміс.

Автоматика каме - правильний вибір. Різниця між 400 і 800 - орієнтовно тисяча грн, а потужність вдвічі більша. Раптом захочете обшити деревом за кілька років :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня есть интересный опыт и новинки в деле производства и монтажа откатных ворот. Нахожусь на одном объекте по своим вопросам и наблюдаю за производством/установкой ворот. Пятиметровый проём. Высота еврозабора 2 метра. Вплотную к столбикам проёма изнутри установили столбы 80*80*2мм. Заказчик привёз квадраты, поэтому сверху столбики заварили. Ни один проводок никуда не выпущен. Первое удивление - яма под фундамент по длине меньше одного пролёта забора. Спросил будут ли удлинять. В ответ услышал, что между роликами достаточно 110см расстояния... Уточнил правильно ли их расслышал, что под пятиметровый проём этого достаточно. Ответили утвердительно. Правда затем чуть докопали траншею, но почему-то залезли в проём... Это ведь уменьшит ширину проёма или я что-то неправильно понимаю? Установили швеллер визуально наверное 100мм. Куда интересно планируется приваривать автоматику...

 

Сами ворота тоже удивили. Особенно каркасная труба 50*20*2мм... Мастера уверены, что всё будет отлично. Они и под семиметровый проёмы так ворота делают... Сказали, что направляющая балка будет из стали 4мм и она всё выдержит... Фурнитура тоже разумеется отнюдь не роллинг центр...

Цена вопроса под ключ кстати около 15тыс.

IMG_20200518_100035.thumb.jpg.2ff2ab7ee9578627a16d1b3423d04b91.jpg

IMG_20200518_100016.thumb.jpg.89a57056ea8d0457db0457a258b3cbab.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У " майстрів" - все буде відмінно.

У замовника - геморой. Але замовнику сподобалась ціна. Тож - нехай радіє. І відкладає на нові ворота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть интересный опыт и новинки в деле производства и монтажа откатных ворот. Нахожусь на одном объекте по своим вопросам и наблюдаю за производством/установкой ворот. Пятиметровый проём. Высота еврозабора 2 метра. Вплотную к столбикам проёма изнутри установили столбы 80*80*2мм. Заказчик привёз квадраты, поэтому сверху столбики заварили. Ни один проводок никуда не выпущен. Первое удивление - яма под фундамент по длине меньше одного пролёта забора. Спросил будут ли удлинять. В ответ услышал, что между роликами достаточно 110см расстояния... Уточнил правильно ли их расслышал, что под пятиметровый проём этого достаточно. Ответили утвердительно. Правда затем чуть докопали траншею, но почему-то залезли в проём... Это ведь уменьшит ширину проёма или я что-то неправильно понимаю? Установили швеллер визуально наверное 100мм. Куда интересно планируется приваривать автоматику...

 

Сами ворота тоже удивили. Особенно каркасная труба 50*20*2мм... Мастера уверены, что всё будет отлично. Они и под семиметровый проёмы так ворота делают... Сказали, что направляющая балка будет из стали 4мм и она всё выдержит... Фурнитура тоже разумеется отнюдь не роллинг центр...

Цена вопроса под ключ кстати около 15тыс.

 

Зато дешевле чем у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато дешевле чем у всех.

 

Справедливости ради заказчик не искал самый дешёвый вариант. Искал самый быстрый. Стройка началась, а пятиметровый проём открыт. В субботу выкопали яму, в воскресенье забетонировали (сегодня бетон без усилий снимается слоями в сантиметры, но может конечно ещё застынет...) и сварили каркас. Сегодня 4 человека трудятся с полудня. К вечеру планируют закончить. Установили сварную балку на ролики, затем сверху установили раму. Расстояния от рамы до балки с одной стороны достигает 5-7см визуально. Разрезали раму сверху в двух местах и руками (без струбцин - просто звери) стягивают раму с балкой и постепенно заваривают. Я уже сказал заказчику, что увиденное опровергает все мои представления об откатных воротах. И если они к тому же будут служить не доставляя хлопот, то я начну скептически относиться к своим знаниям, обретённым в этом разделе форума...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня есть интересный опыт и новинки в деле производства и монтажа откатных ворот. Нахожусь на одном объекте по своим вопросам и наблюдаю за производством/установкой ворот. Пятиметровый проём. Высота еврозабора 2 метра. Вплотную к столбикам проёма изнутри установили столбы 80*80*2мм. Заказчик привёз квадраты, поэтому сверху столбики заварили. Ни один проводок никуда не выпущен. Первое удивление - яма под фундамент по длине меньше одного пролёта забора. Спросил будут ли удлинять. В ответ услышал, что между роликами достаточно 110см расстояния... Уточнил правильно ли их расслышал, что под пятиметровый проём этого достаточно. Ответили утвердительно. Правда затем чуть докопали траншею, но почему-то залезли в проём... Это ведь уменьшит ширину проёма или я что-то неправильно понимаю? Установили швеллер визуально наверное 100мм. Куда интересно планируется приваривать автоматику...

 

Сами ворота тоже удивили. Особенно каркасная труба 50*20*2мм... Мастера уверены, что всё будет отлично. Они и под семиметровый проёмы так ворота делают... Сказали, что направляющая балка будет из стали 4мм и она всё выдержит... Фурнитура тоже разумеется отнюдь не роллинг центр...

Цена вопроса под ключ кстати около 15тыс.

 

 

Как-то так)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Как-то так)

 

Каркас готов к обшивке профлистом. Диагонали придумали трусы... По словам мастеров жёсткости и так хватает...

IMG_20200519_172116.thumb.jpg.1d8c170bee86b575d97c190a1211a7c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас готов к обшивке профлистом. Диагонали придумали трусы... По словам мастеров жёсткости и так хватает...

 

"Да я сто раз так делал" )))

 

На самом деле сейчас такой подход это не редкость. Такое было и будет всегда. Основная "прелесть" в том, что в дальнейшем человек останется с этими воротами один на один. Как говорится, всегда есть два пути... И каждый сам решает по какому пути идти) С таким бороться бесполезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще меня удивляют калитки сваренные и установленные строителями - это каркас, зашитый профнастилом без замка. Как заказчик принимает и оплачивает незаконченную работу я не понимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще меня удивляют калитки сваренные и установленные строителями - это каркас, зашитый профнастилом без замка. Как заказчик принимает и оплачивает незаконченную работу я не понимаю.

Лучше уже тогда дверь китайскую с глазом поставить) Отлично смотрится даже в заборе

 

Добавлено через 4 минуты

Есть монтажники в Каховке которые ставят откатные ворота на фундамент, которому 2-3 дня отроду... И говорят об этом совершенно не чувствуя того, что что-то делают не так. Воротами профильно занимаются. А вы говорите строители...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У " майстрів" - все буде відмінно.

У замовника - геморой. Але замовнику сподобалась ціна. Тож - нехай радіє. І відкладає на нові ворота

 

У меня с Вами, Виктор, как раз так и получилось. Ваши мастера не смогли калитку в створ прямо поставить - калитка вертолетом. Помните? А "супер" покраску до сих пор наблюдаю. А про верхний улавливатель из двух железячек и ручку, что отвалилась через неделю? Вам бы промолчать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть відповідь наваяв. Багато. А, потім вирішив зтерти.

Пам'ять людська - дивна штука. Іноді не пам'ятає певних моментів, які призвели до певних наслідків.

Добре що всі дзвінки та переписка зафіксовані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день,

порадьте будь ласка, яку фірму вибрати гаражних воріт (Львів)? Зараз такий вибір, що просто розгубився 😬

Хотілось б щось більш менш якісне, бюджет - до 1000$ без автоматики. Зараз планую робити фасад і хочу поставити ворота, автоматику докуплю вже згодом.

Можливо, є якісь акційні пропозиції зараз?

Буду дуже вдячний за допомогу ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день,

порадьте будь ласка, яку фірму вибрати гаражних воріт (Львів)? Зараз такий вибір, що просто розгубився 😬

Хотілось б щось більш менш якісне, бюджет - до 1000$ без автоматики. Зараз планую робити фасад і хочу поставити ворота, автоматику докуплю вже згодом.

Можливо, є якісь акційні пропозиції зараз?

Буду дуже вдячний за допомогу ))

 

Добрый день!

 

Рекомендую Херманн. В этом году очень хорошее предложение на акционные размеры.

Какой размер проема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dench змінив заголовок на "Вратари" - делимся опытом и новинками

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...