Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сделать навес для машины

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать навес (беседку) для машины Фото где это нужно сделать во вложении. Фото старое нового нет сейчас туалета нет и стоят ворота на всю ширину заезда. Ширина 3,5м длинна 6м высота 2м. Планирую по бокам отлить пояс Выровнять правую и леву стороны эстакады на них поставить горизонтальную балку 100мм*100мм к ней прикрутить столбики 50мм*100мм думаю через 1,5м о обшить все это поликарбонатом. Все это буду делать из дерева, так как метр тубы 40мм*40мм 40грн, а брус 3м 100мм*50мм в новой линии 50грн. Подскажите пожалуйста как правильно все собрать в кучу что бы не переделывать потом и держалось крепко, какой брус использовать конструкцию. С деревом работал мало. Делать буду все сам, нужен бюджетный вариант, точнее сказать оптимальное соотношение цена-качество.

09092010(001).thumb.jpg.43a590d1853eddf28e69f13c730737f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать навес (беседку) для машины Фото где это нужно сделать во вложении. Фото старое нового нет сейчас туалета нет и стоят ворота на всю ширину заезда. Ширина 3,5м длинна 6м высота 2м. Планирую по бокам отлить пояс Выровнять правую и леву стороны эстакады на них поставить горизонтальную балку 100мм*100мм к ней прикрутить столбики 50мм*100мм думаю через 1,5м о обшить все это поликарбонатом. Все это буду делать из дерева, так как метр тубы 40мм*40мм 40грн, а брус 3м 100мм*50мм в новой линии 50грн. Подскажите пожалуйста как правильно все собрать в кучу что бы не переделывать потом и держалось крепко, какой брус использовать конструкцию. С деревом работал мало. Делать буду все сам, нужен бюджетный вариант, точнее сказать оптимальное соотношение цена-качество.

Я бы на Вашем месте сделал хотя бы угловые столбики из металла. Во-первых, тогда не понадобится горизонтальная балка (столбики залить в бетонный армопояс, Вы же его все равно планируете). Во-вторых, конструкция получится достаточно жесткой и надежно привязанной к фундаменту.

 

А вообще-то, кроме угловых, неплохо бы и промежуточные столбики по длине установить. А далее уже обрешетку можно из дерева (крепить к металлу болтами). Ну, а деревянную обрешетку обшить либо пластиковой вагонкой (недолговечно) либо сайдингом (долговечно, но дороже).

 

Крышу можно как односкатную, так и двускатную делать. Опять же, металлический каркас предпочтительней, но если получается дешевле дерево - нет проблем (но тогда мауэрлат по всему периметру делать придется - брус сечением 100*100). Так что тоже недешево. Из покрытия самый бюджетный вариант либо шифер, либо ондулин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же планирую делать навес, но из метала, и арочные фермы,

Есть два первых столба 100х100х2 (от откатных ворот)

Подскажите пожалуйста какие размеры несущих элементов использовать для арок/ферм и продольных связей размер будет 4х6

Хватит ли 3 столба или лучше 4-ре (1,5м. межуд столбами)

По столбам обвязку чем лучше сделать, тем же 100х100х2? или лучше уголок ребром вниз...

Не много ли будет 1м между арками и около 0,7 между продольными.

Какую трубу использовать для арок фермы - 25х25 (20х40)... или толще...

Хотелось бы конструкцию не боящуюся снежного покрова. (кстати, какой высоты (при ширине 4м)сделать арку, что-бы снег хорошо сходил и не смотрелась эта конструкция слишком высокой.

Кто разбирается в данных вопросах, отзовитесь, помогите самостройщикам.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно на столбы использую трубу 80х80х3, фермы из трубы 60х40 (заполнитель 40х20) и обрешетку 40х20 или 20х20. Лучше односкатную делать, причем скат соседу за забор)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно на столбы использую трубу 80х80х3,

Дело в том, что у ворот уже стоят 100х100 продолжать 80х80 наверно не от эстетично получится...

фермы из трубы 60х40
в смысле, обе арки (нижняя и верхняя)60х40, а перемычки между ними 40х20? для арки не слишком массивно?

Лучше односкатную делать, причем скат соседу за забор)))
соседу наверно не оч понравится, да и вид не тот будет...

а какую высоту арки оптимально принять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда 100х100, фермы можно делать из 40х20 и 20х20, но как-то не эстетично будет сочитатся труба 100х100 с трубой 40х20. Высоту арки 300-500мм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда 100х100, фермы можно делать из 40х20 и 20х20, но как-то не эстетично будет сочитатся труба 100х100 с трубой 40х20. Высоту арки 300-500мм

 

40х20 как я понял лучше гнуть по широкой стороне?

достаточно ли будет 3-х столбов ( по каждой стороне) для длинны 6м (по 3м между столбами) и что положить на верх, 80х80? не прогнется на 3-х метрах (арки через 1м)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40х20 как я понял лучше гнуть по широкой стороне?

достаточно ли будет 3-х столбов ( по каждой стороне) для длинны 6м (по 3м между столбами) и что положить на верх, 80х80? не прогнется на 3-х метрах (арки через 1м)???

 

а гнуть сами будете?

столбы под ферму обычно ставятся, на верх можно и 80х40 уложить на ребро, на 3-х метрах не прогнется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гнуть сами будете?

столбы под ферму обычно ставятся, на верх можно и 80х40 уложить на ребро, на 3-х метрах не прогнется

пересмотрел кучу фото готовых навесов, мало где столб под каждую ферму ставят... для поликарбоната нужна обрешетка 0,7х0,7 - 1,0х0,7 наверно излишне ставить столб через каждый метр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересмотрел кучу фото готовых навесов, мало где столб под каждую ферму ставят... для поликарбоната нужна обрешетка 0,7х0,7 - 1,0х0,7 наверно излишне ставить столб через каждый метр...

 

при вашем раскладе достаточно три фермы, обрешетка 700мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при вашем раскладе достаточно три фермы, обрешетка 700мм

т.е. "окно" будет 700х3000 или между фермами делать просто арки?

700 это под какую толщину поликарбоната?

(спасибо, что все еще отвечаете, извините за надоедливость. :beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Как то затихло у меня со стройкой навеса. Планирую весной делать из металла. По краю отлит армпояс из бетона. Размер ширина 3,2м длинна 6м. Какой конструкции делать? Какой металл покупать? Металл не дёшево стоит. Бока планирую профлиста зашить,крыша односкатная плоская, стек во двор. Высота со стороны ворот 2,5м, возле ступенек 2,2м. Что бы снег выдержало и не сложился. Думал изначально купить квадратную трубу 10*10см 2мм и все из нее сварить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как такой вариант?

https://www.google.com/maps/@47.9436637,33.4136155,3a,16.4y,259.69h,85.38t/data=!3m6!1e1!3m4!1s3PoFmlhHzQAjImIPq0W6mA!2e0!7i13312!8i6656

Тоже сам делал

проф труба 100 на 50 3шт

50 на 50 2шт

50 на помоему 20 7шт

3 листа поликарбоната 2 на 6м. Поликарбонат бери тонкий и качественный что бы град выдерживал.

Навес пережил помоему зим 5 - не сложился.

На сегодняшний день верх срезан добавлен по метру справа для большего угла под солнце - там сейчас поле из солнечных панелей на 5 кВт

Змінено користувачем freon777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне забетонировать столбики не получится, анкерами к поясу могу закрепить. Зашивать 2 боковушки буду профлистом, крыша так же профлист что бы тень была. У меня гаража нет и места нет где его сделать, навес и будет выполнять некоторые функции гаража

 

Добавлено через 3 минуты

По бокам уже соседи и не разрешают копать и ставить столбики на их территории. Может кто то подобное делал и есть фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
крыша односкатная плоская, стек во двор.
Очень зря. Хотите болото во дворе? Делайте сток на улицу.

Конструкцию навеса можно сделать из дерева, и стойки, и подкосы, и стропила. Не ориентируюсь в нынешних ценах на дерево и металл, но думаю, что из дерева будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стек с крыши только во двор, по бокам соседи, дорога асфальт, перед двором луже после дождя. Дерево дешевле,но его нужно больше, антисептик олифа, уголки шпильки гвозди, если все это просуммировать то выходит что из метала цена та же выходит.

Какой металл брать на столбики? Их планирую 3 шт с каждой стороны 80мм*80мм. Крыша балки так же квадрат 80*80 вдоль планирую класть шаг 1,5м, выдержат они снег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 5 тижнів потому...

Кто может за деньги начертить проект навеса? с указанием сечение всех металлических балок, размеры.

нет желания делать навес с большим ненужным запасом прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может за деньги начертить проект навеса? с указанием сечение всех металлических балок, размеры.

нет желания делать навес с большим ненужным запасом прочности.

 

Я могу. Себе делал гараж на 2 машины :), сами рассчитывали, сами варили, все делали сами. Можно связаться. Могу сделать, а заплатите столько, сколько посчитаете нужным. :) Перед постройкой больше года гуглил, считал, прикидывал, учился. Есть нюансы, на которые многие махнут рукой, но для себя, любимого, делал на совесть, не хотелось, чтоб снег задавил 2 машины. Да и там и прицеп будет, и мастерская, и летний душ с туалетом.

Не так, как здесь - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4771583&postcount=81

 

кстати, одна из фоток моего гаража https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4795551&postcount=92

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой навес из деревянных ферм года 3 назад свяали как-то.

 

И красиво и крепко.

 

Колонны - кирпич с внутренней армировкой и бетонированием.

Фермы заказчик изготовил сам по нашим чертежам.

 

Трудозатраты на монтаж - установка ферм - 1 день. Обрешётка + черепица 2 дня

IMG_20160702_194007_1.thumb.jpg.4acf4867719322684d4d34808fe8ede8.jpg

1367851380_-0196.thumb.jpg.7592ae088ab34f1a7de0ad93e3003b70.jpg

1168825855_-0205.thumb.jpg.f7abad5ed996c586160cff46440aceed.jpg

IMG_20160702_193552.thumb.jpg.a936ed20a8c924dd8b670dc4a62ac446.jpg

IMG_20160702_193847_1.thumb.jpg.5d481ed6691d01d1bda29bd56c7f99dc.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой навес из деревянных ферм года 3 назад свяали как-то.

Сніг всередині лежить ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина 3,5м длинна 6м высота 2м.
У меня металлический навес для машины размерами 4х6 (высота 2,3).

По 8 столбов по бокам (60х60 песередине и 80х80 по углам), двускатная крыша на фермах из трубы 40х20, сверху сплошной профлист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...