Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкафы + стена из гипсокартона

Nomalastor

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Не нашёл темы, содержащей мой вопрос, ни самостоятельно, ни автопоиском - так что создал эту.

 

Ситуация: имеется съёмная квартира, в которой я хочу повесить на гипсокартонную стену (толщина где-то 12-13 мм) кухонный шкаф (ширина 1 м, вес где-то 15 кг). У шкафа имеются два настенных крепления, привинченные к левой и правой стенке в верхних углах. Эти стенки подходят к стене вплотную.

 

 

Мои действия: попробовал повесить шкаф на монтажную шину, закрепив её саморезами через каждые 5 см (два из них вкрутил в металлические направляющие). Результат - за ночь верхняя кромка шкафа отошла от стены где-то на 0,5-1 мм относительно положения вечером. Затем попробовал ту же монтажную шину, но вкрутил пластиковые дюбели для гипсокартона через каждые 10 см (по краям - три дюбеля через каждые 5 см) плюс те два самореза в металлических направляющих. Результат - точно такой же.

 

 

Подозрения: мне кажется, что проблема заключается в следующем. Точки, в которых крепления шкафа давят на монтажную шину, находятся чуть-чуть дальше от центра шины, чем самые крайние крепления шины к стене. В результате шина отгибается. Изменить это я не могу - пришлось бы либо смещать крепления к центру шкафа, оставляя дырки в боковых и задней стенках, либо пропиливать боковые стенки шкафа и брать шину длиннее, что также некрасиво.

 

 

Вопросы: какова вероятность, что этот шкаф, будучи нагруженным посудой (+ 15 кг максимум), упадёт? Если она высока, то можете ли Вы посоветовать более надёжный способ крепления?

 

 

Примечание: варианты, включающие "вырезать кусок стены", мне, увы, не подходят. Навыков работы с гипсокартоном и необходимых инструментов у меня нет, а через 3 года мы, весьма вероятно, переедем.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю наверняка, но, судя по её толщине и расположению, это стена, обшитая гипсокартоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю наверняка, но, судя по её толщине и расположению, это стена, обшитая гипсокартоном.

 

 

Попробуйте закрепить шину длинным анкером или саморезом на дюбель- моли, что бы они вошли в капитальную стену. Желательно, что бы место крепления самой шины (саморез, анкер) было рядом с зацепом подвеса. Тогда под весом шкафа шина не будет отгинаться. Подвес необходимо отрегулировать, если он имеет регулировки в вертикальной и горизонтальной плоскости. Если можете, выставьте фото подвеса и места крепления шины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Судя по всему, проблема была в том, что я не отрегулировал навесные крепления. В результате шкаф висел криво, и нагрузка на шину распределялась крайне неравномерно. Вчера я отрегулировал подвесы, сегодня наутро шкаф висел, как положено. Проверю ещё несколько раз, но, кажется, проблема решена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Судя по всему, проблема была в том, что я не отрегулировал навесные крепления. В результате шкаф висел криво, и нагрузка на шину распределялась крайне неравномерно. Вчера я отрегулировал подвесы, сегодня наутро шкаф висел, как положено. Проверю ещё несколько раз, но, кажется, проблема решена.

 

 

 

Оказывается "ларец просто открывался..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...