Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды - подбираем фильтры

tk39

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте,подскажите пожалуйста:- какой нужен анализ воды по показателям (20 или 30, или 50) что бы принять решение пить воду с колодца или делать скважину?

или колодец это техническая вода - яд? Киевская обл. пгт. Гребенки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

1) стадия - это ББ 20 с полипропиленом.(Производитель Органик)

Предназначение - это механическая очитска воды, очищает от песка ,ила , ржавчины и т.д.

 

2) стадия - это колонна 12*52 с клапаном Clack CI, с 2 мешками мультисорба (миксованная засыпка от железа и жесткости) и солевым баком на 70 литров для регенерации.

Предназначение - это очистка от жесткости, аммония, железа,

 

3) стадия - ББ20 с угольным карбонблоком. (Производитель Органик)

Предназначение - это доочитска после основных этапов очистки, придает воде вкус.

 

Общая стоимость: 18 900 грн

 

Цена то супер, но 1252 не потянет такое железо!!!

 

я бы первой стадией поставил бы сорбент(GS+, МЖК, Пуролокс, АСМС...) с аэрацией, баллон нужно считать исходя из производительности, а еще лучше промывать этот сорбент гипохлоритом натрия, тогда он проживет от замены до замены хотя бы года 3. Как доочистку уже ставить микс, но только с четким понимание количества железа в воде после первой стадии, опять же не знаем производительности. Фильтра типа вв-20 на входе считаю абсурдом в силу того, что они забьются в течении пары дней, а уголь на выходе одобряю, но опять же смотрим на производительность системы, возможно, что вв-20 не потянут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

1) стадия - это ББ 20 с полипропиленом.(Производитель Органик)

Предназначение - это механическая очитска воды, очищает от песка ,ила , ржавчины и т.д.

 

2) стадия - это колонна 12*52 с клапаном Clack CI, с 2 мешками мультисорба (миксованная засыпка от железа и жесткости) и солевым баком на 70 литров для регенерации.

Предназначение - это очистка от жесткости, аммония, железа,

 

3) стадия - ББ20 с угольным карбонблоком. (Производитель Органик)

Предназначение - это доочитска после основных этапов очистки, придает воде вкус.

 

Общая стоимость: 18 900 грн

 

а шо Органик сейчас на шару системы раздает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо Органик сейчас на шару системы раздает?

 

Самое интересное, кто то считает на шару. А кто то считает, что это очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, кто то считает на шару. А кто то считает, что это очень дорого.

 

А третьего не дано: либо почему так дорого, либо почему так дешево...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать фильтры по анализу в приложении. Частный дом, скважина 80м, потребителей 4. Рассмотрю предложения продажа/монтаж.

20181019_151613.thumb.jpg.122bc613c9e28725a449e1b23e6d0827.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vital-777

подскажите пожалуйста:- какой нужен анализ воды по показателям (20 или 30, или 50)

Для начала 15-20 показателей достаточно

 

Dimakiev

Добавлено через 1 минуту

Добрый день

 

1) стадия - это ББ 20 с полипропиленом.(Производитель Органик)

Предназначение - это механическая очитска воды, очищает от песка ,ила , ржавчины и т.д.

 

2) стадия - это колонна 12*52 с клапаном Clack CI, с 2 мешками мультисорба (миксованная засыпка от железа и жесткости) и солевым баком на 70 литров для регенерации.

Предназначение - это очистка от жесткости, аммония, железа,

Вы готовы туда ездить 1 раз в неделю для обслуживания по гарантии ?

Для начала надо железо убрать хотя бы на 50%

 

Добавлено через 8 минут

MARKgo

Предложение направляю в личку.

Вот как раз для вашей воды подойдет вариант, который предложил DimaKiev

Возможно, для начала, без угольной колбы.

Но если проявится какой-то запах, который не слышен из-за сильного запаха железа, то оставить место для еще одной колбы ВВ20

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена то супер, но 1252 не потянет такое железо!!!

 

я бы первой стадией поставил бы сорбент(GS+, МЖК, Пуролокс, АСМС...) с аэрацией, баллон нужно считать исходя из производительности, а еще лучше промывать этот сорбент гипохлоритом натрия, тогда он проживет от замены до замены хотя бы года 3. Как доочистку уже ставить микс, но только с четким понимание количества железа в воде после первой стадии, опять же не знаем производительности. Фильтра типа вв-20 на входе считаю абсурдом в силу того, что они забьются в течении пары дней, а уголь на выходе одобряю, но опять же смотрим на производительность системы, возможно, что вв-20 не потянут.

Там железо 0.10

 

Добавлено через 2 минуты

vital-777

 

Для начала 15-20 показателей достаточно

 

Dimakiev

Добавлено через 1 минуту

 

Вы готовы туда ездить 1 раз в неделю для обслуживания по гарантии ?

Для начала надо железо убрать хотя бы на 50%

 

Добавлено через 8 минут

При железе 0.10 не нужно будет ездить раз в неделю, раз в три месяца достаточно.

IMG-6e9eff6e604967f696a4702f682b4aef-V.thumb.jpg.cb6460ea866c13a963ed6fd3f692a95c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать фильтры по анализу в приложении. Частный дом, скважина 80м, потребителей 4. Рассмотрю предложения продажа/монтаж.

 

Общая цена системы без монтажа - 20100 грн.

Смету полную смотрите в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день, хочу поставить систему под мойку для очистки воды для питья. Так же хотел бы убрать большой белый налет в посудомойке, думал поставить колбу с умягчителем.

 

Большие очистители не рассматриваю по причине того, что не могу позволить себе большой объем воды сбрасывать в септик.

 

Скважина 55м с. Тарасовка К.Святошинского р-на.

 

На входе в дом стоит стандартный ПП + FCCBKDF2.

 

Делал забор воды до фильтров.

 

Теперь собственно результаты анализа воды:

1927167440_1.JPG.58cab42339673826f2d3bc1d2a3f108e.JPG

896920465_2.JPG.acf0da26c9359f78ff14548205ce4c1c.JPG

64550163_3.JPG.92f12f5a97ed20620cea114898e0f9f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хочу поставить систему под мойку для очистки воды для питья. Так же хотел бы убрать большой белый налет в посудомойке, думал поставить колбу с умягчителем.

 

Хорошая вода,- не нужен вам ни какой осмос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хочу поставить систему под мойку для очистки...

Вода действительно хорошая. Максимумум это добавить капилярную мембрану, что бы постраховаться от бактерий. И то если пьете воду сырую. А налет в посудомойке...если в чайнике нет налета , а его у Вас не должно быть, то проблема не в воде. Или с солью для посудомойки, или с ополаскивателем: много, мало, нет. Читайте инструкцию к посудомойке.

Там должна быть посказка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поставить систему под мойку для очистки воды для питья

Но учтите, что осмос тоже сбрасывает воду в дренаж, особенно если низкое давление подачи.

Вода довольно хорошая, смущают только хлориды и сульфаты, но все в пределах нормы.

Я думаю, что даже большой умягчитель на 100% не устранит белый налет после высыхания воды.

Молитесь чтобы криворукие бурильщики не стали работать поблизости и не "запороли" водоносный горизонт, который вам так удачно подвернулся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молитесь чтобы криворукие бурильщики не стали работать поблизости и не "запороли" водоносный горизонт, который вам так удачно подвернулся :)

Пока везет, все вокруг бурят на 25м.

 

Добавлено через 4 минуты

Вода действительно хорошая.

 

Спасибо. Вот только не пойму почему при таком хорошем анализе гарячая вода дает запах сероводорода. С холодной таких проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вот только не пойму почему при таком хорошем анализе гарячая вода дает запах сероводорода. С холодной таких проблем нет.

Думаю проблема в бойлере. Воду чем греете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 литров косвенного нагрева

Значит бактерии завелись там. Бойлер надо хорошенько прогреть.

Точную процедуру не подскажу. Или погуглите, или подождите, может кто с точным советом подтянется. На форуме уже обсуждалось где то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 литров косвенного нагрева

Давно работает? Магниевый анод давно меняли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вот только не пойму почему при таком хорошем анализе гарячая вода дает запах сероводорода. С холодной таких проблем нет.

 

Запах сероводорода из бойлера - это дело бактерий, которые скорее всего завелись в бойлере.

Анод бойлера (убрать или заменить).

Ну или дать максимальную температуру в бойлере 70 гр. и пусть поработает не долго в таком режиме.

Потому что если бы запах был и в холодной воде, тогда можно было грешить на скважину. Но если в холодной нет, значит только бойлер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года. Никогда.

Два года не возраст, значит достаточно прогреть бойлер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хочу поставить систему под мойку для очистки воды для питья. Так же хотел бы убрать большой белый налет в посудомойке, думал поставить колбу с умягчителем.

 

Большие очистители не рассматриваю по причине того, что не могу позволить себе большой объем воды сбрасывать в септик.

 

Скважина 55м с. Тарасовка К.Святошинского р-на.

 

На входе в дом стоит стандартный ПП + FCCBKDF2.

 

Делал забор воды до фильтров.

 

Теперь собственно результаты анализа воды:

Используйте нанофильтрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Прошу порадити картриджі для колб, що на прикріпленому фото, за прикріпленими ж результатами аналізу. Мікрофлора нижче норми, осмос не розглядаємо. Заздалегідь дякую.

1742148642_.thumb.jpg.c2e0ede1404513c62575e87ca144d50d.jpg

1751482196_.thumb.jpg.1f1be34172644077cdc4a94071e0cb80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста в камом месяце года правильно брать воду ИЗ колодца для химического анализа??

 

думают весной- в конце мая, когда полноводье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Прошу порадити картриджі для колб, що на прикріпленому фото, за прикріпленими ж результатами аналізу. Мікрофлора нижче норми, осмос не розглядаємо. Заздалегідь дякую.

 

Добрый день, а что вы хотите от воды? Точнее для каких целей? жесткость и железо немного превышают. На фото видно, что выводы присутствуют под систему фильтрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...