Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой дом лучше всего строить: пенобетон, керамические блоки

Алик

Рекомендовані повідомлення

какой дом площадью 150м2 лучше всего строить: пенобетон, керамические блоки, монолитній в несїемной опалубке, или каркасно-панельный? что дешевле всего, но простоит качественнолет 50-70.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли кто-то ответит... Этот вопрос напоминает риторический - "Как прожить жизнь, чтобы не было мучительно больно..."

Начните с чтения всех тем по форуму. Все строят из разных материалов. Все дома имеют достоинства и недостатки. Каждый застройщик имеет свое мнение о материалах (особенно если уже построился).

Правильно вопрос должен звучать так: "Читал, читал, определился что мне больше всего подходит такой-то вариант, но меня смущает то то и то то..."

Я например еще две недели назад твердно знал из чего будут стены, а вот сейчас уже не уверен... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли кто-то ответит... Этот вопрос напоминает риторический - "Как прожить жизнь, чтобы не было мучительно больно..."

Начните с чтения всех тем по форуму. Все строят из разных материалов. Все дома имеют достоинства и недостатки. Каждый застройщик имеет свое мнение о материалах (особенно если уже построился).

Правильно вопрос должен звучать так: "Читал, читал, определился что мне больше всего подходит такой-то вариант, но меня смущает то то и то то..."

Я например еще две недели назад твердно знал из чего будут стены, а вот сейчас уже не уверен... :)

 

Olex, браво! Блестящий и полный ответ! Ни добавить, ни убавить. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я думаю никто Вам не ответит, кроме Рыси конечно :-D :-D :-D

А если и ответит что лучше, то эта ветка претендует стать самой скандальной веткой форума %)

А вот по цене, что дешевле, то помотрите тут forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&common=0&id=23303&postdays=0&postorder=0&PAGE=23&COUNT=23&TOTAL=229&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=

 

Моё мнение, разница в цене очень мала, поэтому выбирайте что больше по серцу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. ошибку свою понял.

просто загорелся технологиейЭкопан, а на избе раскритиковали, теперь в голове вакуум))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. ошибку свою понял.

просто загорелся технологиейЭкопан, а на избе раскритиковали, теперь в голове вакуум))))

А чем приглянулись каркасники Экопан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например еще две недели назад твердно знал из чего будут стены, а вот сейчас уже не уверен... :)

 

 

+1. Чем больше читаешь и считаешь там больше неопределенность... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Чем больше читаешь и считаешь там больше неопределенность... :o

 

вывод: меньше знаешь-крепче спишь! :-D ( шютка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. ошибку свою понял.

просто загорелся технологиейЭкопан, а на избе раскритиковали, теперь в голове вакуум))))

А чем приглянулись каркасники Экопан?

 

 

заводская готовность панели, т.е строители неначудят, скорость и цена под ключ 400 у.е м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители начудят полюбому, это как аксиома не требующая доказательства.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Чем больше читаешь и считаешь там больше неопределенность... :o

 

вывод: меньше знаешь-крепче спишь! :-D ( шютка)

 

:ROFL:

Уверен, почитай кто-нибудь хотябы из моих соседей по участку этот форум, сразу стали бы плохо спать, переживать, а так спят себе крепко, в своих домиках,и храпят,что стены трясутся. Трясутся и не падают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, ой, как правильно!! Вот я уже спать перестала, хотя до этого не жаловалась! :) А стены-то стоят и не падают!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал дохрена. И отзывы и мнения и примеры и т.п.

И решил строить из кирпича+утеплитель+облицовка кирпич=51см толщина. Так как посчитан проект. 8)

Думаю все будет ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже строю из кирпича+утеплитель+облицовочный кирпич. Много думал и читал, но все равно решил строить из кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
я тоже строю из кирпича+утеплитель+облицовочный кирпич. Много думал и читал, но все равно решил строить из кирпича.

 

Как выбирали из чего строить, тоже думали кирпич, но посмотрев на качество онного, поняли, что ето буде 50% кирпич и 50% раствор плюс отходов 10-15%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой дом площадью 150м2 лучше всего строить: пенобетон, керамические блоки, монолитній в несїемной опалубке, или каркасно-панельный? что дешевле всего, но простоит качественнолет 50-70.

Субъективное мнения выскажу.

1. Считаю что на сегодняшний день +- цена качество + отработанная технология до мм это газоблок. Но есть один недостаток закрытые поры, одним словом не дышит материал;

2. Керамоблок или 2НФ кирпич. экология, натуральный, но дороже чем газоблок на 20-25% по работе. Сравнивал по цене материала, если брать АЭРОК газоблок то приблизительно одно и тоже.

Я бы себе строил дом из газоблока АЭРОК 400 мм шириной Д400 мм высота блока 250 мм паз гребень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще понять необходимо что дом это не кирпичи/блоки/панели сложаные один на другой. Это все просто стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на заграницу. У них бюджетный дом - чаще всего каркасник из дерева под сайдингом, а кирпичный - уже роскошный. Битумка - бюджетна, керамика - дорого. Газосиликат - вроде хороший материал, но можно вырезать пилой за 5 мин новый вход, непросто подвесить что-то на стену.

Б/у красный кирпич на сландо стоит 2грн, + положить столько же.

Срок службы дома из кр. кирпича по нормативам был более 100 лет,

Керамические блоки - хорошо, но дороже.

Блоки из пенопласта - на любителя, я бы не хотел, чтобы пенопласт был внутри под штукатуркой.

Если деньги есть то: клинкер-утеплитель-кр.кирпич

Если не очень то: декоративка- пенопласт( вата) - кр.кирпич

или газосиликат

Если нет то: каркасник деревянный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Считаю что на сегодняшний день +- цена качество + отработанная технология до мм это газоблок. Но есть один недостаток закрытые поры, одним словом не дышит материал;

 

Поправлю - не дышит пеноблок.

 

Газоблок - самый "дышащий" материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, при выборе материла стен не ведитесь на рассказы продаванов о экологичности материала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дешевле всего, но простоит качественнолет 50-70.

 

70 лет простоит любая однородная стена, т.е. стена набранная по толщине из одного и того же материала и не содержащая дополнительного утеплителя. А будет это газоблок, керамика или гранит - разница только в толщине этой стены.

А вот что дешевле - зависит исключительно от местных факторов - стоимости подвозки и умении местных строителей работать с выбранным материалом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок - самый "дышащий" материал

Да, Вы правы газоблок дышит. Описался!=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газосиликат - вроде хороший материал, но можно вырезать пилой за 5 мин новый вход

 

это ужасно.

 

ведь воришки в большинстве своем - поклонники садо-мазо. потому окна не бьют, а ходят с пилами и вырезают входы... а когда надо выйти - то и выходы.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ужасно.

 

ведь воришки в большинстве своем - поклонники садо-мазо. потому окна не бьют, а ходят с пилами и вырезают входы... а когда надо выйти - то и выходы.

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...тоже начинал с сип потом каркасники, потом керамика ... думал считал, взвешивал.

мой товарищ, архитектор, глядя на мой душевный ананизм произнес такую фразу мол "для 1-2 этажных построек, несущая способность стен обеспчивается толщиной стены пол кирпича...." Потом был длительный этап переосмысления сказанного и начался этап рассмотрения стены как комплекса мер по энергоэффективности помещения. Несущая способность ушла на второй план.

Порылся по немецким стандартам термоизоляции, там тоже почерпнул - немцы с их мягким климатом закладываю до 300 мм ППС снаружи...

 

Все это сложилось в список приоритетов:

 

1. Сопротивление теплопередаче: больше 5.0 (м²•˚С)/Вт

2. Конструкция стен должна иметь определенную технологичность, то есть изготавливаться в целом (имеется ввиду готовый к штукатурке продукт) поскольку утеплять готовую стену даже 200 мм ппс есть опреленная проблема.

3. Минимальное влияние криворуких строителей (это привлекает большую часть людей готовых платить за "дом с завода"

4. Хорошие показатели капитальности > 50 лет

5. Хорошие эксплуатационные характристики, возможность крепления к стене обычными дюбелями, легкость штробления... и тд.

6. Стены дложны обладать определенной тепловой инерцией. (накапливать тепло и отдавать тепло)

 

Вот наверное это основное. Свои стены уже выбрал. график характеристик во вложении. Я намеренно не указываю технологию, просто предлагаю глубже изучить тему несъемной опалубки немного глубже опалубки из ппс. Кстати опалубка из ппс не соответсвует требованиям пунктов 1,5,6.

 

Для почитателей секты дыхания стен, хочу сразу отправить сюда

Это тема другого разговора, но с точки зрения энергоэффективости воздухообмен в доме должен производиться с помощью рекуперационных систем, ни одни даже самые "дышащие" стены не способны выводить ни влагу тем более использованный воздух в тех объемах которые продуцируют проживающие.

Соответвовать должны характеристики фундамента и крыши.

 

Удачи в начинаниях,

Если я в чем-то ошибаюсь, надеюсь профи поправят.

 

764812836__200_R5_4217_05_2016.png.b47966b035744850930016daa5f67e35.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...