Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплосберегающие Входные двери

sinus

Рекомендовані повідомлення

Поиск по темам в топе показал что столь важный, по крайней мере для меня вопрос, совершенно не освещен. Итак бывают-ли теплосберегающие двери да еще и бронированные при этом (или по крайней мере обеспечивающие должную безопасность - идеально 4й класс устойчивости ко взлому и выше).

 

Да на рынке полно металлических и бронированных дверей, Но их "утепленность" заканчивается наличием мин ваты внутри и резиновых прокладок по притвору. В то-же время дверь металлическая и по сути представляет собой радиатор в 3 кв м который старательно охлаждает внутреннее помещение.

 

Существуют ли они ? Теплосберегающие бронированные (боле-менее безопасные) двери... Или теплопроводность это расплата за безопасность дверей ?

 

 

....Простите мой французкий....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Российские Торрекс, в них идет заполнение пенополистеролом, как в холодильнике, т.е. заполняются все полости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на рынке полно металлических и бронированных дверей, Но их "утепленность" заканчивается наличием мин ваты внутри и резиновых прокладок по притвору. В то-же время дверь металлическая и по сути представляет собой радиатор в 3 кв м который старательно охлаждает внутреннее помещение.

 

Добрый день!

 

Для хорошей тепло-звукоизоляции в частном доме одной металлической двери все же недостаточно. В силу конструктивных особенностей в металлической конструкции присутствуют «термомосты», именно за счет этого бронедверь не обеспечивает полноценной теплоизоляцией, независимо от того каким обивочным материалом облицована дверь. Хотя: металлические двери с панелями МДФ и деревянными накладками обладают повышенной теплоизоляцией в сравнении с окрашенными или с отделкой термопленкой. Также повышения теплоизоляции можно добиться используя не только минеральную вату, но и другие наполнители.

Мы рекомендуем использовать дублирующую дверь металлопластиковую, деревянную) – тамбурный вариант. (Пока не придумаем двери с подогревом:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Российские Торрекс, в них идет заполнение пенополистеролом, как в холодильнике, т.е. заполняются все полости.

 

Это конечно шаг вперед, но от мостиков холода никуда недется. Спасибо.

 

Добрый день!

 

Для хорошей тепло-звукоизоляции в частном доме одной металлической двери все же недостаточно. В силу конструктивных особенностей в металлической конструкции присутствуют «термомосты», именно за счет этого бронедверь не обеспечивает полноценной теплоизоляцией, независимо от того каким обивочным материалом облицована дверь. Хотя: металлические двери с панелями МДФ и деревянными накладками обладают повышенной теплоизоляцией в сравнении с окрашенными или с отделкой термопленкой. Также повышения теплоизоляции можно добиться используя не только минеральную вату, но и другие наполнители.

Мы рекомендуем использовать дублирующую дверь металлопластиковую, деревянную) – тамбурный вариант. (Пока не придумаем двери с подогревом:D).

 

Я как-раз склонился к такому-же варианту - двойная дверь. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович как-то вскользь упоминал, что он про двери знает...

Ждём его комментария!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что металлические двери с заполнением пенополиуританом это плюс, этого достаточно для не промерзания. Но что бы повисить энергосбережение требуется дополнительные опции: как филенки(накладки) с натурального дерева, мдф плиты. Но практика показывает, для нашей климатической зоны, необходима вторая дверь.

Если рассмотреть обшивку двери - филенкой или мдф плитой, стоит от 350$(за сторону). Это влечет к конструктивному изменению(самоделкиных дверей), изза веса - провисание. Особенно если дверь смонтирована на монтажную пену(необходимо бетонирование), показывает себя особенно в перепадах температур(зима или лето). Коробка сделанная не из профиля зимой зажимает стоевые. А фирменные двери согласно денег и стоят не даром. Некоторые производители(европейские) используют максимально дерево: основа каркаса метал зашито деревом, с двух сторон+поверх зашито аллюминиевым листом с двух сторон, а поверх мдф плита с двух сторон - элитные двери.

При таких раскладах целесообразней ставить вторую дверь. В этом случае вы выигрываете в эстетике! Один дизайн дверей(замки, фурнитура), ширина, высота, отделка и т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Российские Торрекс, в них идет заполнение пенополистеролом, как в холодильнике, т.е. заполняются все полости.

 

А кроме Торекс, какие еще двери соответствуют требованиям ко входной уличной двери?

Где в Киеве купить двери Торекс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Торекс, какие еще двери соответствуют требованиям ко входной уличной двери?

 

Многие изготавливают, мы например:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Торекс, какие еще двери соответствуют требованиям ко входной уличной двери?

Где в Киеве купить двери Торекс?

 

 

Советую ориентироваться на двери которые имеют рейтинг стойкости ко взлому (а уж на сколько высокий смотрите по потребностям и бюджету). В конструкции применяют массу нюансов которые большинство рядовых производителей игнорируют.

 

 

Лично я для себя определился что дверь нужна двойная ибо ниодна металическая дверь не говоря о броне не является теплоизолирующей даже приближенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую ориентироваться на двери которые имеют рейтинг стойкости ко взлому (а уж на сколько высокий смотрите по потребностям и бюджету). В конструкции применяют массу нюансов которые большинство рядовых производителей игнорируют.

...

Не думаю что супер-дверь защитит дом от проникновения. Если кому-то понадобиться - есть масса способов проникнуть в дом. Как по мне, то дверь должна быть теплой, надежно работать в любых погодных условиях и долговечной. Вторую дверь я тоже планирую ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую ориентироваться на двери которые имеют рейтинг стойкости ко взлому (а уж на сколько высокий смотрите по потребностям и бюджету). В конструкции применяют массу нюансов которые большинство рядовых производителей игнорируют.

 

 

Дело не в игнорировании, а втом, что большая часть покупателей не имеют возможности эти нюансы оплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что супер-дверь защитит дом от проникновения. Если кому-то понадобиться - есть масса способов проникнуть в дом. Как по мне, то дверь должна быть теплой, надежно работать в любых погодных условиях и долговечной. Вторую дверь я тоже планирую ставить.

 

Для того, чтобы дверь надежно и долго работала необходимо правильно подобрать не только отделочные материалы, но и металлоконструкцию, и учесть расположение Вашей двери (солнечная сторона или нет). А повышенной теплоизоляции можно добиться, используя различные утеплители внутри самой конструкции, и благодаря отделочным материалам (двери с панелями МДФ с различным видом покрытия (шпон, окрашенные) и панели из массива дерева намного теплее окрашеных или с израильской термопленкой).

А наличие второй двери только приветствуется (см. пост выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу одно-поставил себе дверь входную металл,обшитую с 2х сторон дубом,производства "Новый Мир" г.Н.Каховка, строители советовали ставить вторую,но не повелся,в минус 25 в тамбуре было тепло,дверь даже не запотела,резинки не примерзали, хоть дверь и дорогая,но я не жалею,это лучшее,что можно поставить в свой дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу одно-поставил себе дверь входную металл,обшитую с 2х сторон дубом,производства "Новый Мир" г.Н.Каховка, строители советовали ставить вторую,но не повелся,в минус 25 в тамбуре было тепло,дверь даже не запотела,резинки не примерзали, хоть дверь и дорогая,но я не жалею,это лучшее,что можно поставить в свой дом.

 

Какая модель?

Адреса, явки в студию, плз.:)

Фото, если можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...