Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент и армирование поясом

v@nya

Рекомендовані повідомлення

Всем дорбый вечер.

Вопрос по армированию, обязательно ли заливать пояс машиной-мешалкой, т.е. все сразу

или это возможно сделать своими силами с помощью ручной электро-мешалки?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю! Дык так делает львиная доля застройщиков-энтузиастов ;)

 

значит можно?

спрашиваю не просто так, сейчас начал стройку

фундамент вырыл самостоятельно, жду кран для укладки блоков и конечно следующий этап - армирование.

Машину-мешалку дешевле 500грн за куб не встречал, поэтому возникла идея :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Только делайте бетон не хуже привозного и рабочие швы в местах "встречи" вчерашнего и сегодняшнего бетона должны быть вертикальными.

001.thumb.JPG.436ef2be5a00f1c908d13576e224dbdd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит можно?

спрашиваю не просто так, сейчас начал стройку

фундамент вырыл самостоятельно, жду кран для укладки блоков и конечно следующий этап - армирование.

Машину-мешалку дешевле 500грн за куб не встречал, поэтому возникла идея :)

А кубов много-ль нужно? И не забывайте про морозы.Может есть смысл при плюсовой температуре залить одним ударом весь армопояс и не рисковать.

 

Пы.Сы.Мне кажется,хороший бетон "домашнего изготовления" будет дороже заводского.Еще добавьте к этому крепатуру и ломоту во всем теле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стыках "вчерашнего " и "сегодняшнего" бетона в каркас вваривайте перегородку из просечной стали в простонародье "просечка" (к совету о вертикальных стыках)

бетон она хорошо держит и стык получается качественнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем дорбый вечер.

Вопрос по армированию, обязательно ли заливать пояс машиной-мешалкой, т.е. все сразу

или это возможно сделать своими силами с помощью ручной электро-мешалки?

Спасибо.

 

можно и самому! смотря сколько кубов! я так понял это для фундаментного армирования, там жалеть нельзя! я свои 57 метров погонных армопояса на коробке(получилось примерно 4куба) залил за день... пять человек и мешалка советских времен маленькая! с перерывами на перекур и обед! Сейчас правда день короткий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы.Мне кажется,хороший бетон "домашнего изготовления" будет дороже заводского.Еще добавьте к этому крепатуру и ломоту во всем теле.

 

хороший бетон домашнего изготовления будет дороже только самого плохого заводского!!! мытый песок, отличный цемент и выдержаная пропорция, мелкая фракция щебня - это главное! А крепатура тоже прикольно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший бетон домашнего изготовления будет дороже только самого плохого заводского!!! мытый песок, отличный цемент и выдержаная пропорция, мелкая фракция щебня - это главное! А крепатура тоже прикольно;)

В наше время так утверждать сложновато.Вот к примеру нужно речной песок,щебень и цемент.Хорошо если,это все уже на участке предположим.Зачастую стоимость "ДОСТАВКИ НА КАМАЗАХ" сильно завышена.И получается каждая тонна песка и щебня золотыми.А стоимость доставки миксером бетона,с бетонного завода,вполне адекватная.

Но считаю самой большой засадой качество цемента.Посмотрите сколько форумчан мучается и "преждевременно седеет" из-за плохого цемента.Плюс нужно подумать о противоморозных добавках.

Плюс,если бетон "МАДЕ ИН САМ" будут "калатать" рабочие-добавляем стоимость работы за куб.

Можно все,но каким получится конечный результат по стоимости и качеству на выходе в каждом конкретном случае?

Я не агитирую за заводской бетон.У меня,к примеру,получалось менее гиморойно и дешевле взять бетон с завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит можно?

следующий этап - армирование.

поэтому возникла идея :)

Обязательно узнайте "РЕЦЕПТ" приготовления нормального бетона.=@

Желаю успехов в нелегком бою:-x.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но считаю самой большой засадой качество цемента.Посмотрите сколько форумчан мучается и "преждевременно седеет" из-за плохого цемента.Плюс нужно подумать о противоморозных добавках.

 

заводы ведь не покупают что получше, а в основном берут что подешевле, и травят завышеной маркой, плюс как рекламируют пропорции, мол компьютер выдает дозы, то сами понимаете, на что готовы наши умельцы, лишь бы сэкономить на колличестве, а на качество наплевать! к тому же кубы зачастую обманные в миксерах (но с таким подходом мы давно уже смирились) Думаю, если больше 5ти-6ти кубов, то лучше миксер заказать и не ниже 250 марки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заводы ведь не покупают что получше, а в основном берут что подешевле, и травят завышеной маркой, плюс как рекламируют пропорции, мол компьютер выдает дозы, то сами понимаете, на что готовы наши умельцы, лишь бы сэкономить на колличестве, а на качество наплевать! к тому же кубы зачастую обманные в миксерах (но с таким подходом мы давно уже смирились) Думаю, если больше 5ти-6ти кубов, то лучше миксер заказать и не ниже 250 марки!

 

всем спасибо,

сегодня разговаривал с одним водителем миксера,

он предлагал левачок по 250-300 грн за куб, только марка 150.

Думаю, что надо лить 250-300-ку.

А как отличить одну марку от другой?

Лить буду мешалкой, т.к. вручную сам не успею, отпуск заканчивается.

Вот думаю поболеть еще несколько дней и за это время все сделать.

зЫ: сегодня позасыпал фундамент и подготовил заливку стыков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо,

сегодня разговаривал с одним водителем миксера,

он предлагал левачок по 250-300 грн за куб, только марка 150.

Думаю, что надо лить 250-300-ку.

 

150 левый бетон пойдет в крайнем случае на черновой пол!

и еще...бетон высокой марки надо будет чаще увлажнять, т.к. цепляется он быстрее, а трещинки "высушивания" в фундаменте крайне недопустимы! Даже несмотря на то, что сейчас высокая влажность и дожди! Поэтому не затягивайте с этой работой, чтоб успеть до заморозков! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 левый бетон пойдет в крайнем случае на черновой пол!

и еще...бетон высокой марки надо будет чаще увлажнять, т.к. цепляется он быстрее, а трещинки "высушивания" в фундаменте крайне недопустимы! Даже несмотря на то, что сейчас высокая влажность и дожди! Поэтому не затягивайте с этой работой, чтоб успеть до заморозков! Удачи!

сегодня один строитель убеждал в том, что 200-ки хватит с головой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня один строитель убеждал в том, что 200-ки хватит с головой

 

если бы полностью монолитный фундамент с гидроизоляцией - то да! Но армирование блочного требует дополнительной прочности! (для себя же...) и разница в цене то невелика! я в начале лета заливал цельным монолитом фундамент 250-тым, так вроде как на 30-40 грн за куб дороже! а результат виден даже по цвету высохшего бетона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы полностью монолитный фундамент с гидроизоляцией - то да! Но армирование блочного требует дополнительной прочности! (для себя же...) и разница в цене то невелика! я в начале лета заливал цельным монолитом фундамент 250-тым, так вроде как на 30-40 грн за куб дороже! а результат виден даже по цвету высохшего бетона!

дайте плиз контакты миксера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте плиз контакты миксера :)

Вам нужно заказывать бетон с завода который поближе.Стоимость доставки распределяется на каждый куб.

А вообще контакты миксера есть в БЕЛОМ СПИСКЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно заказывать бетон с завода который поближе.Стоимость доставки распределяется на каждый куб.

А вообще контакты миксера есть в БЕЛОМ СПИСКЕ.

ммммммммммм, пожалуй с Броваров будет ближе всего,

а там завод есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой именно цемент раствор и т.д. нужен? :(

что-то я совсем потерялся, куча всяких классов, видов, подвидом и т.д.

и везде пишут 200, 300 что за фигня!

помогите плиз разобраться.

Остановился на растворе привозном(миксер), необходимо примерно 8 кубов,

прочность 250-300.

Так что мне надо?, бетон или раствор :)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой именно цемент раствор и т.д. нужен? :(

что-то я совсем потерялся, куча всяких классов, видов, подвидом и т.д.

и везде пишут 200, 300 что за фигня!

помогите плиз разобраться.

Остановился на растворе привозном(миксер), необходимо примерно 8 кубов,

прочность 250-300.

Так что мне надо?, бетон или раствор :)

Спасибо.

 

Вам нужен БЕТОН (товарный бетон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммммммммммм, пожалуй с Броваров будет ближе всего,

а там завод есть?

Думаю даже с Ковальской (завод на Столичке) бетон В25 М300 будет не дороже 550грн (с доставкой).А может и поближе найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю даже с Ковальской (завод на Столичке) бетон В25 М300 будет не дороже 550грн (с доставкой).А может и поближе найдете.

 

спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...