Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Austroflamm Club :)

Каминофф

Рекомендовані повідомлення

Метал. Покрашен порошковой краской. Схема уже где то была здесь. Второй год всё отлично.

 

kamin_picture_800.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Где можно скачать мануал на топку и какой сервис ей нужен?

 

www.austroflamm.by/downloads/manuals.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.austroflamm.by/downloads/manuals.html

Спасибо. Мы в этом сезоне не подумали, что нужен трубочист. Да и стрёмно пускать на мою мембранную кровлю кого попало. Придёт какойнить туземец, который видел только печи... Надо искать спеца по этим топкам?

 

В инструкции не нашла ответ на вопрос, который меня интересует. Можно ли перекрывать подачу воздуха в топку, чтобы поскорей затушить камин, если дрова еще горят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции не нашла ответ на вопрос, который меня интересует. Можно ли перекрывать подачу воздуха в топку, чтобы поскорей затушить камин, если дрова еще горят?

Можно, но тухнуть будут достаточно долго. Кислород все равно будет поступать. В практике, полной герметичности заслонка не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но тухнуть будут достаточно долго. Кислород все равно будет поступать. В практике, полной герметичности заслонка не дает.

Не будут ли скапливаться в топке продукты пиролиза? Мне как-то боязно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низзя, Вам правильно боязно. У АФ заслонки на подаче воздуха герметичны, но прорыв воздуха при накоплении пиролизных газов 100% произойдет, буде бах, испытано на собственной шкуре, не очень приятное явление:( я, когда надо загасить топку, почти полностью перекрываю подачу и дрова спокойно догорают без необходимости "висеть" над камином.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низзя, Вам правильно боязно. У АФ заслонки на подаче воздуха герметичны, но прорыв воздуха при накоплении пиролизных газов 100% произойдет, буде бах, испытано на собственной шкуре, не очень приятное явление:(

Ясно. Значит, законы физики и химии не отменили.:D

Тогда, следующий вопрос. Когда наступает момент, чтобы закрыть подачу воздуха после горения? Особенно актуально в вечернее время, когда угли еще тлеют, а ждать пока совсем потухнут, как-то уже не охота.

Или можно оставлять её открытой на всю ночь? Не вытянет ли из дома всё тепло за ночь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрывайте не полностью, % на 70-80, тепло не вытянет, да и ночью, "случайный по делам прохожий" может, определив, что угли прогорели дозакрыть заслонку. ИМХО, Вы перестраховываетесь, все будет нормально:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мы в этом сезоне не подумали, что нужен трубочист. Да и стрёмно пускать на мою мембранную кровлю кого попало. Придёт какойнить туземец, который видел только печи... Надо искать спеца по этим топкам?

 

В инструкции не нашла ответ на вопрос, который меня интересует. Можно ли перекрывать подачу воздуха в топку, чтобы поскорей затушить камин, если дрова еще горят?

Сори, не дочитал что горят дрова а не угли. С дровами, да, закрывать полностью нельзя. А вот с тлеющими углями закрываю регулярно. Минус - угли сгорают не полностью и на стенках черный налет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а что можно положить перед топкой на пол, чтобы как-то обезопасить ламинат от случайно выпавшего горячего полена, например. Или я сильно перестраховываюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а что можно положить перед топкой на пол, чтобы как-то обезопасить ламинат от случайно выпавшего горячего полена, например. Или я сильно перестраховываюсь?

Не сильно. Стекло тонированное со снятой фаской. У T-Kievа спросите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обезопасить ламинат от случайно выпавшего горячего полена, например. Или я сильно перестраховываюсь?

Выпавшее горящее полено, мне кажется уже через чур

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а что можно положить перед топкой на пол, чтобы как-то обезопасить ламинат от случайно выпавшего горячего полена, например. Или я сильно перестраховываюсь?

Я себе 2мм лист нержавейки положил:

 

austroflam-inox.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о покрашенном металле думала, но как-то упустила из виду нержавейку, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низзя, Вам правильно боязно. У АФ заслонки на подаче воздуха герметичны, но прорыв воздуха при накоплении пиролизных газов 100% произойдет, буде бах, испытано на собственной шкуре, не очень приятное явление:( я, когда надо загасить топку, почти полностью перекрываю подачу и дрова спокойно догорают без необходимости "висеть" над камином.

 

Для наглядности ролик kammeo. Вот что бывает при перекрывании на совсем короткий промежуток времени:

 

Есть в Украине случаи когда вылетали дверцы ревизии в гараже при подаче воздуха в топку утром.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Всем привет!

Есть проблема с топкой Austroflamm 89x49 S.

Установлена в 2016-м.

Топка регулярно чистится. Обращаемся с ней бережно. Используем практически ежедневно, загружаем в соответствии с инструкцией.

В этом сезоне дверца плохо фиксируется в верхнем положении. Она слегка опускается. Вроде не критично, но сейчас заметили, что и в закрытом состоянии дверца недозакрыта. Зазор порядка 4-6мм. При горизонтальном открывании для чистки, верхняя часть дверцы затирает верх корпуса.

Не знаю, где искать причину. Может, где угли попали в механизм?

 

Поговорила с установщиками, жду их с понедельника, но после слов "погуглю, в чем может быть проблема", мой оптимизм касательно их комптентности слегка померк.

 

У кого есть такой опыт или идеи какие винтики надо покрутить? :oops:

Змінено користувачем Музей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по своему механизму закрывания, а у меня топка проще, с обычной дверкой. Без полной разборки, ревизии и смазки механизма не обойтись, +последующая регулировка, и руки у разбирающего, должны быть о-очень прямые. Смазка, типа такой:KROON OIL COPPER+PLUS.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь о сути проблемы с топкой.

Резиновая заглушка выпала из гнезда и оказалась зажатой в повернутом положении, препятствуя полному опусканию дверцы.

Она на фото.

Ремонт вылился в обычную чистку самой топки.

46F30D7F-9C5B-418E-99DA-BF18517B2846.thumb.jpeg.2da3886444277ef2ef2fe7bdd04cedcc.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...