Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из «ДНР» завозят меченые гривны

deemage

Рекомендовані повідомлення

 

Интересно, если эти деньги настоящие, хоть и краденные, то почему их в банке принимать не будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую 200 грн купюру выдал банкомат привата. Обратил внимание. Ушла в куче с другими без броблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло )))) Банкомат выдал .:D:D:D:D

в этой стране возможно ВСЕ..

Ну извините, подтвердить не могу, ушла купюра. Торец синим цветом был закрашен и так прилично. Как будто мокали в краску. В глаза очень бросалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если эти деньги настоящие, хоть и краденные, то почему их в банке принимать не будут?

 

- Патамушта нас потом ругают (с)

- Зовите заведующего вашим филиалом, ругать вас будут прямо сейчас.

- Хорошо, я приму.

 

Мариуполь, Приватбанк.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торец синим цветом был закрашен и так прилично. Как будто мокали в краску. В глаза очень бросалось.

 

приватовской пополняшке можно и скормить обратно.

 

знакомый так теще на др деньги подарил. та на кассе расчитывалась - обнаружили, что деньги меченые... вызвали милицию... отношения с тещей усугубились, я так понимаю :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приватовской пополняшке можно и скормить обратно.

 

знакомый так теще на др деньги подарил. та на кассе расчитывалась - обнаружили, что деньги меченые... вызвали милицию... отношения с тещей усугубились, я так понимаю :)))

 

 

Хорошо когда есть чувство юмора ..

Как освободить жил площадь от тещи ?..))

Подарить меченые деньги и вызвать полицию ..:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Шутка ..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать, если вам попались меченые деньги: советы банкиров и милиции

 

Операции с такими купюрами караются сроком лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества

Что они там курят?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bank.gov.ua/doccatalog/document;jsessionid=CD4CEE20CD16CB25CC1C812D55270891?id=4622447

 

17 сторінка 7 пункт

 

Банки зобов’язані без будь-яких обмежень приймати від фізичних та юридичних осіб для об-

міну на придатні до обігу банкноти, а також за всіма видами платежів, для зарахування на рахунки,

вклади, акредитиви та для переказів банкноти з ознаками значного зношення або пошкодження, які

не мають ознак підроблення та які:

зберегли цілу частину площею не менше ніж 55 % своєї початкової площі;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть нюансы. Деньги помеченные специальной краской "от похищения" вряд ли сохраняют платежеспособность. Иначе зачем та краска нужна и зачем специальное оборудование в инкассаторских чемоданчиках?

А вот и распоряжение НБУ www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/47740

Банкноты изымаются и проводится расследование. Никому ничего не компенсируют как при покупке краденого.

 

bank.gov.ua/doccatalog/document;jsessionid=CD4CEE20CD16CB25CC1C812D55270891?id=4622447

 

17 сторінка 7 пункт

 

Банки зобов’язані без будь-яких обмежень приймати від фізичних та юридичних осіб для об-

міну на придатні до обігу банкноти, а також за всіма видами платежів, для зарахування на рахунки,

вклади, акредитиви та для переказів банкноти з ознаками значного зношення або пошкодження, які

не мають ознак підроблення та які:

зберегли цілу частину площею не менше ніж 55 % своєї початкової площі;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и распоряжение НБУ www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/47740

 

Посредством маразма дойдём до оргазма.

Запишите на мой счёт два пожизненных заключения пожалуйста. Это ведь моя вина, что деньги в банкоматах и сдачу в магазинах дают меченными купюрами.

Жду распоряжения НБУ в принудительном порядке каждому гражданину носить с собой рулетку (мерять длину купюр, не обрезаны ли) и ультрафиолетовую лампу (определять пятна краски).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посредством маразма дойдём до оргазма.Запишите на мой счёт два пожизненных заключения пожалуйста. Это ведь моя вина, что деньги в банкоматах

А можно банк, в банкомате которого Вам выдали обрезанную купюру?

и сдачу в магазинах дают меченными купюрами.

Отказываетесь брать и обещаете, что напишите заявление в милицию. Они такие купюры должны сдавать на экспертизу.

Жду распоряжения НБУ в принудительном порядке каждому гражданину носить с собой рулетку (мерять длину купюр' date=' не обрезаны ли) и ультрафиолетовую лампу (определять пятна краски).[/quote']

Ха-ха. НБУ просто предупреждает о неплатежеспособности данной купюры, а носить или нет Ваше личное дело. Кстати, рулеткой мерить не надо. Там невооруженным глазом видна обрезка - на купюрах масса пометок, а срезано не полмиллиметра. Кстати, купюру, которая не правильно светится под ультрофиолетом, всегда не принимали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно банк, в банкомате которого Вам выдали обрезанную купюру?

Приватбанк. В краске. Обрезанных в банкомате не видел.

 

Отказываетесь брать и обещаете, что напишите заявление в милицию. Они такие купюры должны сдавать на экспертизу
Такие купюры не всегда можно отличить от других. И обрезаны по разному, и краской заляпаны тоже. В спешке, от фонаря.

Очень легко сделать дурака именно из потребителя купюр (меня) вместо организации нормальной работы.

Почему война идёт больше года, а разговор про меченные купюры начался совсем недавно?

Почему меченные купюры попадают оттуда сюда? Значит надо проверять граждан на блок-постах тщательнее, а не взятки брать за проезд без разрешительных документов.

У меня много таких "почему".

Основное - почему это должно быть моей головной болью? Я эти купюры не портил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватбанк. В краске. Обрезанных в банкомате не видел.

В краске - это не обязательно меченные. Можно смело ее обратно в их терминал запихнуть. ;)

Такие купюры не всегда можно отличить от других. И обрезаны по разному' date=' и краской заляпаны тоже. В спешке, от фонаря.[/quote']

Их краской заляпывали в пачке. Посему они достаточно специфически выглядят - край замазан с потеками к середине. И обрезаны тоже по короткому краю. Либо волнами либо хороший такой кусок.

Очень легко сделать дурака именно из потребителя купюр (меня) вместо организации нормальной работы.

Какой работы? Принимать их? Так сбывать их будет проще простого. А когда все крутят носом, то все не так просто.

Почему война идёт больше года' date=' а разговор про меченные купюры начался совсем недавно?[/quote']

Он начался с момента, когда их начали метить в банках. То Вы что-то не обращали внимание. Каждый раз, когда их опять удается привезти на не оккупированные территории, населению напоминают о том, что их брать нельзя. Когда-то прямо меченные пытались сбыть. Теперь решили попробовать обрезать так как меченные никто не хотел брать. Именно поэтому их не так уж много гуляет вне Лугандона.

Почему меченные купюры попадают оттуда сюда? Значит надо проверять граждан на блок-постах тщательнее' date=' а не взятки брать за проезд без разрешительных документов.[/quote']

Хотите двинуть на блок-пост проверять? Или все-таки лучше в тылу смотреть на выдаваемые купюры? Или будем поощрять провоз? Если их брать не будут, то и везти не будут. А обеспечить на всех блок-постах только кристально честных людей практически не возможно.

Основное - почему это должно быть моей головной болью? Я эти купюры не портил.

Ну и что? Вон кому-то втюхали подделанную купюру. Так что - обменять ему, так как он их не подделывал? Надо быть внимательным. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая моя собеседница, я отвечу ещё разок и пожалуй хватит.

Позицию свою обозначил, а переубеждать вас не потяну по времени :)

 

В краске - это не обязательно меченные. Можно смело ее обратно в их терминал запихнуть. ;)

Я не эксперт по различию красок, меток, надрезов.

Мне всё это не нужно.

Я хочу тратить спокойно деньги (смело запихивать их обратно в терминал в вашей интерпретации), которые мне выдаёт банкомат без риска присесть на 12 лет с конфискацией.

Пусть голова в этом плане болит у банков, СБУшников и прочих причастных лиц.

 

Какой работы? Принимать их? Так сбывать их будет проще простого. А когда все крутят носом, то все не так просто.

Это чья проблема? Моя? Вовсе нет. Не нужно валить с больной головы на здоровую.

 

Он начался с момента, когда их начали метить в банках.
Мне как-то забыли позвонить и уведомить об этом.

 

 

Хотите двинуть на блок-пост проверять?

Это дешёвый приёмчик из набора троля.

Если я положу скальпель хирурга, вы журнал классного руководителя, ваш сосед лопату, мой сосед кайло и мы все пойдём на блок-посты "проверять" вместо тех, кто получает за это зарплату - толку не будет.

 

 

Если их брать не будут, то и везти не будут
Опять перекладывание с больной головы на здоровую. Ну типа как "если не продавать в магазине водку, то пить не будут".

 

Надо быть внимательным. Ж-)

Да-да. Товарищ, будь бдительным. Я помню, проходили.

Спасибо за общение, хорошего дня :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не эксперт по различию красок, меток, надрезов.Мне всё это не нужно.Я хочу тратить спокойно деньги (смело запихивать их обратно в терминал в вашей интерпретации), которые мне выдаёт банкомат без риска присесть на 12 лет с конфискацией.

Точно так же как с фальшивыми купюрами. Тоже случайно можно сесть с конфискацией при попытке ими расплачиваться. Риски те же.

Пусть голова в этом плане болит у банков' date=' СБУшников и прочих причастных лиц.[/quote']

У них болит. И по телевизору и в прессе рассказывают, чтоб у остальных по недосмотру или жадности не заболела.

Это чья проблема? Моя? Вовсе нет. Не нужно валить с больной головы на здоровую.

Еще раз - а как Вам видится действие с фальшивыми купюрами. С этими то же самое.

Если я положу скальпель хирурга' date=' вы журнал классного руководителя, ваш сосед лопату, мой сосед кайло и мы все пойдём на блок-посты "проверять" вместо тех, кто получает за это зарплату - толку не будет.[/quote']

Почему? На тех блок-постах как раз и стоят те, кто положил лопату, кайло, классный журнал (скальпель не клал - стоит у линии фронта в операционной). Они такие же люди, как и мы. И среди них оказались не только кристально честные. Если кристально честных и порядочных (типа Вас) там будет больше, то глядишь и меченных купюр не будет. Ж-) Государство и НБУ стать на блок-постах не может - они не люди.

Опять перекладывание с больной головы на здоровую. Ну типа как "если не продавать в магазине водку' date=' то пить не будут".[/quote']

Если предупреждать об опасности паленой водки, то пострадавших будет меньше. А если напиться паленки и требовать от государства компенсации ущерба так как оно не предотвратила ее продажу, а Вам лом рассматривать покупаемую бутылку. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по постам выше данные купюры распространяет Приватбанк из своих банкоматов, тоже писали и на форумах финансы.юа.

 

Соответственно они их и привозят из АТО. Никакие блок-посты в данном случае не помогут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по постам выше данные купюры распространяет Приватбанк из своих банкоматов, тоже писали и на форумах финансы.юа.

Интересно, а что было, когда их обратно в терминал вставляли? Скушивал? Не писал народ? Или все получали, но попытаться тут же их вернуть никто не пробовал? Странно, как по мне ... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если напиться паленки и требовать от государства компенсации ущерба так как оно не предотвратила ее продажу, а Вам лом рассматривать покупаемую бутылку. Ж-)

 

Не искажайте ситуацию.

За употребление палёной водки тюремным сроком не угрожают.

Я обязан соблюдать ПДД. Это закон. Я обязан платить налоги. Закон. Я ещё много чего обязан. Законные требования - не вопрос.

Где написано, что я обязан рассматривать купюры из банкомата? Какова должна быть степень моей квалификации для определения испорченности купюр? Посадим у каждого банкомата эксперта-криминалиста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано, что я обязан рассматривать купюры из банкомата? Какова должна быть степень моей квалификации для определения испорченности купюр? Посадим у каждого банкомата эксперта-криминалиста?

Можете не рассматривать. Но если там окажется фальшивая, то это чисто Ваша проблема. Даже если Вы не эксперт-криминалист. Если купюра у Вас одна, то никто не посадит. Если пачка, то будете рассказывать о том, где ее взяли. Замените слово "испорченная" на "фальшивая" и действуйте. Ответственность одинаковая. А подделку увидеть еще сложнее, чем помеченную краской или с обрезанным краем. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR Вы читали ту постанову что я приводил?

кроме журналистского бреда Вы где-нибудь в постановах видели этот бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR Вы читали ту постанову что я приводил?

кроме журналистского бреда Вы где-нибудь в постановах видели этот бред?

На сайте НБУ. Я ссылку давала. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте НБУ. Я ссылку давала. Ж-)

 

www.interbuh.com.ua сайт НБУ или там была другая ссылка?

прочитайте полное постановление что я приводил

другими словами я из полной купюры принесу в банк огрызок в 55% площади и они ОБЯЗАНЫ его у меня взять

 

это не я придумал и свое мнение по этому поводу не высказывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.interbuh.com.ua сайт НБУ или там была другая ссылка?

прочитайте полное постановление что я приводил

другими словами я из полной купюры принесу в банк огрызок в 55% площади и они ОБЯЗАНЫ его у меня взять

 

это не я придумал и свое мнение по этому поводу не высказывал

Если доказано, что деньги краденные, то их изымают и ничем не компенсируют. Ж-) А метка краской является доказательством. Вне зависимости от того, светили Вы их ультрафиолетом перед получением или нет. Когда был бум фальшивых денег, многие покупали ручки-фонарики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...