Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Груба посреди дома

Sonbr

Рекомендовані повідомлення

Груба посреди дома - это заголовок темы который пал в борьбе с кодировкой.

 

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, подскажите по вопросу грубы. Строю дом для тещи ей захотелось чтоб было альтернатива котлу(он планируется электрический) Стены и перегородки из газобетона.

Вопроса два

Как поступают с перестенком? Я вижу три варианта:

1. Построить обычную стену-перегородку полноразмерную. Грубу и дымоход примкнуть к стене

2. Сделать нишу в стене под размер груба, примкнуть только дымоход к стене.

3. "встроить" часть грубы и полностью дымоход в перегородку. Но в таком варианте проблема с армопоясом.

 

Второй вопрос хотел бы спросить совета по расположение грубы. Запланировано сейчас так как на прикрепленном изображении. Слева кухня, справа комната. Посреди стены сделано для того чтобы максимально тепла отдавалось вовнутрь дома. А мне теперь советуют ее перенести в угол т образный который выше по плану, "чтобы не воровать полезную площади и аппендикса не было". Как сделать правильно, может есть у кого то опыт моего изначального расположения, удобно ли это

Буду благодарен за ответы и советы.

 

p.s. слева у окна планируется рабочая зона а на северной стены в кухне планируется стол и табуретки. Т.е. этот "аппендикс" как по мне не сильно и мешает, а как бы зонирует помещение кухни (которое на плане слева)

 

71c96-clip-71kb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В догонку вопрос. А можно купить по типу такого камин, впихнуть в оставленную под него нишу. Обложить кирпичем чтоб он аккумулировал тепло и все дело потом закрыть плиткой? :oops:

Чтоб с выкладыванием печи не заморачиваться.

 

301063513_w640_h640_1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. "встроить" часть грубы и полностью дымоход в перегородку. Но в таком варианте проблема с армопоясом.

Вставляйте в простенок. Армапояс проходиться -обыкновенным выступом грубки / щитка ,КАТ/.Если тещу /любите ,уважаете / -лежанку ей сделайте.

А можно купить по типу такого камин, впихнуть в оставленную под него нишу. Обложить кирпичем чтоб он аккумулировал тепло и все дело потом закрыть плиткой?

Чтоб с выкладыванием печи не заморачиваться.

Камин денег тоже стоит. Ставте ОВП и теща будет довольна. Надоест ОВП ,поставите печную топку и будет -аля камин.

 

Добавлено через 1 минуту

И обозначте название -помещений.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...