Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на фундамент

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу оценить смету на строительство мелкозаглубленной ленты фундамента под сруб. Дорого-дешево-нормально? Прицениваюсь для выбора подрядчика. План 1 этажа и смету прилагаю.

603886961__1_1.thumb.jpg.e246afeed4784a0bbfe4693c3475df44.jpg

Смета фундамент.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не будем топить- будем закаляться :D. (шутка) Будем конвекторы электрические использовать. Топочная не нужна поэтому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Смета странная. как минимум расчет неверный и не хватает вязочной проволоки. Я бы поинтересовался что такое Блочки? Кроме того, интересно, почему бетон дважды указан в смете.

кубатуру бетона можно высчитать очень просто. высота на ширину на длину. грубо получается у вас три стены по 8 метров три по 9 (почти 3 ;) ), две по 3.7 и одна 2м итого 60.4 метра. округлим 61. 61*(1.3+0.7 это общая высота фундамента) * 0.3 (ширина) = 36.6 кубов бетона....может я чего-то не понимаю, но расчет именно такой. (точно так же можно подсчитать кубатуру копки траншей высота при этом 1.3)...ах да еще и нужно учитывать уклон участка, для этого нужно натянуть веревку по уровню (по всем стенам) в том месте где вы будете закладывать фундамент и высчитать уклон и учесть в расчетах приведенных выше.

 

И вообще почему копки траншей насчитали 24 куба а бетона в два раза меньше?

 

кстати, если лестница вас бетонная, то и в этом месте нужно заливать что-то типа фундамента.

 

Так же нужно подумать о дымоходе, если у вас будет камин, то нужно уже сейчас знать какой дымоход вы планируете.

 

Я не строитель, но если мне в смете пишут что-то непонятное, я обязательно должен узнать зачем применяется и нельзя ли обойтись без этой непонятной вещи тем-более если она стоит не 3 рубля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета странная. как минимум расчет неверный и не хватает вязочной проволоки. Я бы поинтересовался что такое Блочки? Кроме того, интересно, почему бетон дважды указан в смете.

кубатуру бетона можно высчитать очень просто. высота на ширину на длину. грубо получается у вас три стены по 8 метров три по 9 (почти 3 ;) ), две по 3.7 и одна 2м итого 60.4 метра. округлим 61. 61*(1.3+0.7 это общая высота фундамента) * 0.3 (ширина) = 36.6 кубов бетона....может я чего-то не понимаю, но расчет именно такой. (точно так же можно подсчитать кубатуру копки траншей высота при этом 1.3)...ах да еще и нужно учитывать уклон участка, для этого нужно натянуть веревку по уровню (по всем стенам) в том месте где вы будете закладывать фундамент и высчитать уклон и учесть в расчетах приведенных выше.

 

И вообще почему копки траншей насчитали 24 куба а бетона в два раза меньше?

 

кстати, если лестница вас бетонная, то и в этом месте нужно заливать что-то типа фундамента.

 

Так же нужно подумать о дымоходе, если у вас будет камин, то нужно уже сейчас знать какой дымоход вы планируете.

 

Я не строитель, но если мне в смете пишут что-то непонятное, я обязательно должен узнать зачем применяется и нельзя ли обойтись без этой непонятной вещи тем-более если она стоит не 3 рубля.

 

Да ну их, этих фундаментщиков. Распрощалась я с ними. Такой дядя - прораб дивный, краснеет-бледнеет, как дЕвица, толком не отвечает на вопросы, поэтому я на форум и отослала эту смету. т.к. она мне не показалась логичной. Другие у меня уже строители на примете. Поглядим.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...