Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

во сколько выльется строительство?

Dima_m2

Рекомендовані повідомлення

Строящиесяя ! подскажите в какие деньги сегодня обходиЦа строительство :(

у меня проэктик два полных этажа без подвала ...

 

Вот проектик

www.archon.com.ua//index.php?act=12&sid=m471ddaa73bdbe

 

токо крышу хочу из металлочерепицы и облицевать сайдингом

участок в р-не Броваров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строящиесяя ! подскажите в какие деньги сегодня обходиЦа строительство :(

у меня проэктик 10х11,два полных этажа без подвала ...

От 350-400 баксов за квадрат до 1000-2000-3000 и больше. Очень много зависит от того, как строить, из чего, кто, сколько изначально запланировано украсть... Я видел строение "из подручных материалов", лишь бы достояло до того как покупатель деньги отдаст до подвала дома, отлитого из метрового слоя железобетона с полной гидроизоляцией (дом в метре от реки и хозяин хочет прямо с порога в лодку садиться или с порога рыбу ловить, а в подвале - бильярд и сауна...) стоимостью только подвала под 300 штук баксов.

 

ЗЫ. Отсутствуют вводные для определения. Напрочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожие размеры у меня. Два полных этажа, без подвала, плиты перекрытия между 1 и 2 этажем. Сейчас выгнали коробку из пеноблоков (обуховских), заканчивают крышу из битумной черепицы. Фундамент копали и заливали своими силами (миксера 4 ушло). Сейчас стоимость сторительства почти 40 тыс. у.е. Дальше, как говорится, больше! ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожие размеры у меня. Два полных этажа, без подвала, плиты перекрытия между 1 и 2 этажем. Сейчас выгнали коробку из пеноблоков (обуховских), заканчивают крышу из битумной черепицы. Фундамент копали и заливали своими силами (миксера 4 ушло). Сейчас стоимость сторительства почти 40 тыс. у.е. Дальше, как говорится, больше! ;-)

 

то же самое только с ГАЗО блока обуховского, с облицовочным кирпичем и крышей из цементно-песчаной черепицы и без самостоятельной копки-заливки фундамента, обходится на сегодняшний день в 55 тыс + еще тыс. 7 недоплачено по работам.

то есть коробка хорошая, добротная с крышей обойдется 60-70. на остальное думаю что в моем случае уйдет еще около 100, с мебелью, занавесочками и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По смете (цены на сегодняшний день) до конца стройки (строю пеноблок+пенопласт+штукатурка) вплоть до обоев выходит 120 000. но с июня обещают стройматериалы +6%.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 350-400 баксов за квадрат до 1000-2000-3000 и больше. Очень много зависит от того, как строить, из чего, кто, сколько изначально запланировано украсть... Я видел строение "из подручных материалов", лишь бы достояло до того как покупатель деньги отдаст до подвала дома, отлитого из метрового слоя железобетона с полной гидроизоляцией (дом в метре от реки и хозяин хочет прямо с порога в лодку садиться или с порога рыбу ловить, а в подвале - бильярд и сауна...) стоимостью только подвала под 300 штук баксов.

 

ЗЫ. Отсутствуют вводные для определения. Напрочь.

 

 

Согласен. Вот исходные!

www.archon.com.ua//index.php?act=12&sid=m471ddaa73bdbe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строящиесяя ! подскажите в какие деньги сегодня обходиЦа строительство :(

у меня проэктик 10х11,два полных этажа без подвала ...

 

Вот проектик

www.archon.com.ua//index.php?act=12&sid=m471ddaa73bdbe

 

токо крышу хочу из металлочерепицы и облицевать сайдингом

участок в р-не Броваров.

 

 

А с чего Вы решили что это домик 10 на 11? Вроде бы 18 метров длинной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строящиесяя ! подскажите в какие деньги сегодня обходиЦа строительство :(

у меня проэктик 10х11,два полных этажа без подвала ...

 

Вот проектик

www.archon.com.ua//index.php?act=12&sid=m471ddaa73bdbe

 

токо крышу хочу из металлочерепицы и облицевать сайдингом

участок в р-не Броваров.

 

Если строительство начнется завтра и не превысит по срокам 5-6 месяцев, при этом будет вестись грамотный технический надзор, который будет контролировать объемы работ и стоимость используемых материалов, учитывая среднюю отделку стоимость строительства составит порядка 1 118 000 грн, без учета стоимости подключения к наружным инженерным сетям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строительство начнется завтра и не превысит по срокам 5-6 месяцев, при этом будет вестись грамотный технический надзор, который будет контролировать объемы работ и стоимость используемых материалов, учитывая среднюю отделку стоимость строительства составит порядка 1 118 000 грн, без учета стоимости подключения к наружным инженерным сетям.

 

Спасибо!

простите , а откуда такая точная цифра ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не , 1 115 345 .

 

Да нет же, в расчеты вкралась чудовищная ошибка - будет 1 115 374! Внимательней надо быть, однако!!!

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

470 долл/кв * чистая площадь 240 м (2 полных этажа 190м+ подвал 50м). Есть еще мансарда 40м(не учтена в площади) + 55м навес на машину, крытый как крыша балкон, веранда (тоже не учтены в площади) . дом 10*12

материалы:

фундамент - фбс+монолитная подушка под него+армопояс

стены - пенобетон 400мм, простенки несущие кирпич, ненесущие (точнее слабонесущие))) пенобетон 200 мм

крыша - ППЧ

перекрытие подвала - пустотки

второго этажа - монолит

мансарды - дерево

в эти же деньги включены окна, двери наружные, лестницы металокарсас без чистовой обшивки, наружная отделка (50 мм ппс + короед), подшивка крыши, водостоки, откатные ворота, заборы (85 м.п. из них 15м фасада), скважина (85м), ввод воды в дом, 2-х камерный септик.

60% затрат было в прошлом году. закупаю, контролирую, проектирую сам.

в этом году все дороже на 20%

 

времени отнимает пипец))) бригада попалась сразу хорошая - это важно.

итоговую себестоимость (с сетями, штукатуркой, чистовыми полами но без чистовой отделки) планирую не выше 800 долл на метр чистой площади (без учета второстепеных помещений - мансарда, веранда, балкон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше, чем на 1 млн грн точно рассчитывать не стоит.

Ну и добавить согласования, геологические работы, забор, септик, воду, газ, свет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое всем спасибо за вселенный оптимизм!!:o

Через 3 дня покупаем землю (задаток уже дали).Но уже ночами не сплю -сижу в инете, выбираю проект, думаю над стройматериалами и тут такое!!:o

С такими ценами и прогнозами -плакали мои мечты!!

Одноэтажный домик с жилой мансардой www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&all=1&sid=m460ce890746eb и без каких либо заготовок материалов во сколько же мне обойдется??

 

Я в шоке!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный домик с жилой мансардой .....во сколько же мне обойдется??

Если бы я сейчас покупала участок, я бы начинала считать, во сколько мне обойдутся необходимые и понятные по цене вещи: скважина, свет, газ, геология, разрешения, окна, ворота и забор :)

Во сколько Вам обойдется дом можно пытаться считать только после того, как определитесь с геологией участка и материалами для домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я сейчас покупала участок, я бы начинала считать, во сколько мне обойдутся необходимые и понятные по цене вещи: скважина, свет, газ, геология, разрешения, окна, ворота и забор :)

Во сколько Вам обойдется дом можно пытаться считать только после того, как определитесь с геологией участка и материалами для домика.

 

Угушка, посоветуйте, к кому мне обратиться по вопросу геологии. Что входит в выводы - уровень грунтовых вод и все?Как это вообще делается? Сколько приблиз.стоит и как долго ждать?Участок в Обуховском р-не.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, посоветуйте, к кому мне обратиться по вопросу геологии. Что входит в выводы - уровень грунтовых вод и все?Как это вообще делается? Сколько приблиз.стоит и как долго ждать?Участок в Обуховском р-не.

 

Так это Вам в Обухове и скажут.

А проэктик прикольный ... особенно комнаты на 2-ом этаже 7,5м2,8.

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dima_m2

в проектах мансардных домов площадь мансардного (второго) этажа указывают по потолку, а в скобках пишут площадь по полу. так что 7,5 - это по потолку, а по полу 10 м2.

А проектик действительно хороший, я бы правда подняла бы стены мансарды на 1,5 метра:)

кстати, когда мы выбирали проектик, то на этот смотрели, потом правда остановились на другом, исходя из особенностей участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше, чем на 1 млн грн точно рассчитывать не стоит.

Ну и добавить согласования, геологические работы, забор, септик, воду, газ, свет...

 

это потянет ненамного дешевле чем голая коробка)))) т.е. тыщ 50

поэтому вопрос стоимости дома без учета вышеуказаного очень относительная величина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратить внимание потенцияльных застройщиков на необходимость строительства забора, подъездных путей и благоустройства участка. Это ещё плюс 15-30% от сметы дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое всем спасибо за вселенный оптимизм!!:o

Через 3 дня покупаем землю (задаток уже дали).Но уже ночами не сплю -сижу в инете, выбираю проект, думаю над стройматериалами и тут такое!!:o

С такими ценами и прогнозами -плакали мои мечты!!

Одноэтажный домик с жилой мансардой www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&all=1&sid=m460ce890746eb и без каких либо заготовок материалов во сколько же мне обойдется??

 

Я в шоке!!!

 

Если с деньгами не очень, но очень хочется именно такой дом, то в целях удешевления я бы этот проект немного изменил: гараж сдвинул бы назад, на одну линию с домом, а крышу у него (гаража) сделал бы односкатную. Хотя все равно даже это кардинальной экономии все равно не даст: метраж-то останется прежним. :( а на каждый кв.метр, как тут уже писали, несколько сотен долларов - отдай и не греши.

Как выход, этим летом можно залить фундамент, потом подкопить деньжат, взять еще кредит или заем у родных (если таковые есть) или на работе (если дают) в следующем году - поднять/накрыть и закрыть коробку, еще через год - коммуникации и отделка.

 

Я уже третий год в процессе стройки (проект тоже архоновский) - самое удручающее - это чуть ли не ежеминутное подорожание стройматериалов и их доставки. :( Сейчас, находясь на этапе коммуникаций/отделки и видя как дом родимый , подобно пылесосу истощает семейный бюджет, занимает все свободное и даже несвободное время, прихожу к выводу, что начинать стройку лучше всего было лет 5-6 назад. С другой стороны, процесс этот настолько захватывающий, что я с ужасом ожидаю его окончания: а чем тогда мне заниматься, где взять другой такой источник адреналина - хоть на Эверест залазь...

 

Ирена, взвесьте все хорошенько, прикиньте хотя бы приблизительную смету в нынешних ценах (см. параллельные ветки по материалам/ работам), если решитесь то как говорят: ищите, дерзайте и обрящете.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожие размеры у меня. Два полных этажа, без подвала, плиты перекрытия между 1 и 2 этажем. Сейчас выгнали коробку из пеноблоков (обуховских), заканчивают крышу из битумной черепицы. Фундамент копали и заливали своими силами (миксера 4 ушло). Сейчас стоимость сторительства почти 40 тыс. у.е. Дальше, как говорится, больше! ;-)[/quote

 

Давно ли стройку начинали? Уж больно дёшево выходит :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...