Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вздувается битумная черепица Katepal (Ruflex)

octavis

Рекомендовані повідомлення

достаточно ли выполнять работы в строгом соотвествии с инструкцией которая есть на сайте производителя любой БЧ?

Нет, много инструкций которые лучше не выполнять :D

Катепаловскую можно!

Но лучше инструкция + опыт.

 

А что можете сказать за Акваизол?

Чисто шкурный интерес, собирался у себя зашивать снизу и по бокам подкровельное пространство беседки, а тут такое...

Акваизол хороший, рекомендую)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное имхО, хотя могу и ошибаться...

Фото упаковки в студию!

"Тогда она еще была...."...А когда она была не финского???!!

Катепал всегда был и есть пр-во Финляндия, и никогда не производился в других странах!!!

:D

 

фото упаковок битумки, коньковой, а также фото стикера штрихкода на битумке.

Также фото Гарантии.

 

Все же я думаю это были последние партии завезенные в Украину еще финского производства.

Дата производства 02.12

В момент принятия решения, какую битумку покупать я мониторил рынок.

Завод в России, в тот момент еще достраивался и первая продукция пошла во второй половине 2012 .

 

Подкладка использовалась 2 типов: U-EL, K-EL

1006935546_.jpg.d27520c92a1fb9bb174a8685b74a171e.jpg

391302240_.thumb.jpg.9ea8fd2f2e2ff11dcbd5dd23ba1989b2.jpg

392062901_.jpg.8616b4affacf7cd73bb87bee960a06e5.jpg

1485047453_.thumb.JPG.b3a10baf21c506ff2a2a5919a0193236.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное имхО, хотя могу и ошибаться...

У Катепал черная линия четкая, а коричневый цвет однородный, камушки немного другие, оттенок коричневого чуть-чуть не такой...вроде все тоже, но чуть не то, хорошая копия, т.с...

Поэтому и претензии только к, выдавшей гарант. талон, компании Диана(Руфлекс), заезжайте в офис, спрашивайте главного директора, Павла, не тратьте время на менагеров, и предъявляйте, пусть меняют БЧ и оплачивают демонтаж/монтаж!

Пару зим и снег/лед/оттепель порвет битумку в тех местах, будет подтекать.

 

У Вас был опыт рекламаций к Ruflex?

Или возможно у форумчан?

Поделитесь опытом...

Я нацелен идти до конца

 

Добавлено через 7 минут

Ни разу не кровельщик (сам только строюсь), но по р рекомендациям видел, что контрбрус ставят участками с зазором 100-150 мм. Возможно, 30*150 зазора мало, чтобы со всего с ската собрать воздух к одному выходному отверстию. Именно поэтому у себя буду делать коньковый аэратор.

Но причина может быть не в вентиляции

 

Мне кажется Вы не правильно поняли мой пост.

Зазор 30*150 между обрешоткой, для перетекания вохдуха между стропилами.

А для вентиляции всего ската (от карниза до конька) зазор 50 (высота контрбруса) * 900 (ширина между стропил)

 

Образец на фото (за исключением утепления снизу и вместо диф мембраны - гидробарьер)

0_fc416_a31d1f46_orig.jpg.1f47a9155bc769fef1f81830c7fbf924.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется Вы не правильно поняли мой пост.

Зазор 30*150 между обрешоткой, для перетекания вохдуха между стропилами.

А для вентиляции всего ската (от карниза до конька) зазор 50 (высота контрбруса) * 900 (ширина между стропил)

 

Образец на фото (за исключением утепления снизу и вместо диф мембраны - гидробарьер)

 

Я то понял. Я имел в виду вот такое:

goo.gl/images/Eidodt

 

Когда на стропила крепится не сплошной брусок контробрешетки, а с разрывами, чтобы воздух мог проходить в поперечном направлении. если бы был коньковый аэратор, то это не так важно, а у Вас он 1 на скат. Воздух, поднимаясь от карниза, должен в вентзазоре дойти до точки выхода. Для этого ему надо организовать путь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас был опыт рекламаций к Ruflex?

Или возможно у форумчан?

Поделитесь опытом...

Я нацелен идти до конца

Нет, у меня не было такого опыта, с Катепалом все хорошо, был как то случай, т.с. механический, но он решился с Дианой оперативно и на личном уровне, просто заменили..У моих заказчиков всегда все хорошо...Вы то нацелены, но, думаю, шо вряд ли Руфлекс будет шо та делать за грехи Катепала(если это Катепал, в чем я по прежнему сомневаюсь)...Или дадут немного квадратов похожего Руфлекса, типа это все, что мы можем помочь по старой дружбе....Прочитайте гарантийный талон, там написано, шо ответственность несет Катепал, а Руфлекс Рафик не виноват(С), вот ему, Катепалу, и пишите ;)

И номерок занятный, 165-й, наверно к 12-му году было тока 165 покупателей :D

Кста, а шо продаваны, шо вам продали эту БЧ, шо говорят??

 

Мне кажется Вы не правильно поняли мой пост.

Зазор 30*150 между обрешоткой, для перетекания вохдуха между стропилами.

А для вентиляции всего ската (от карниза до конька) зазор 50 (высота контрбруса) * 900 (ширина между стропил)

Образец на фото (за исключением утепления снизу и вместо диф мембраны - гидробарьер)

 

У вас правильный пирог и перетекание, благодаря обрешётке 30х150 будет все хорошо, с разрывом контрбруса было бы чуть лучше, но не существенно, Смысл гидробарьера, почему не поставлена мембрана?? Под КТВ гидробарьер прорезан для выхода воздуха?? В месте где закипело, в той плоскости вообще есть КТВ?....но, в любом случае, закипевшая битумка к этому отношение не имеет.

 

фото упаковок битумки, коньковой, а также фото стикера штрихкода на битумке.

Также фото Гарантии.

Да, это Катепал, но не разу не встречал закипания...може шо то произошло с климатом этим летом, хотя вряд ли..Еще встречал случаи когда рабочие подменяли, или довозили не то...

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать за Акваизол?

Чисто шкурный интерес, собирался у себя зашивать снизу и по бокам подкровельное пространство беседки, а тут такое...

 

Сделал себе на беседке и хозблоке - доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акваизол хороший, рекомендую)))))
Но зашивать наглухо фронтоны и низ - наверняка нет. ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобовая часть действительно закрыта доской +лобовым металлом.

Но воздух имеет прямой доступ через отверстия в софите со сплошной перфорацией прямо в зону между гидробарьером и обрешеткой (зазор 5см)(см. фото)

тут у вас проблема вот какая:

1. воздух попадает под плёнку и никуда и не девается. т.е. стоит. т.е. нет циркуляции. т.е. вентиляционная перфорация в подшиве до одного места.

 

2. установленные аэраторы расположены выше плёнки и им нечего отводить т.к. в карнизе всё закупорено (с ваших слов: Лобовая часть действительно закрыта доской +лобовым металлом)

т.е. они тоже не работают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...