Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл ставить ролеты?

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Можно в ветку фотографию с результатом? Сказать я так сто раз делал большого труда не составляет.

 

Сто не сто, но адрес дам)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ми спочатку ставили ролети, потім фасадчики обшивали фасад, ставили відливи, і після цього ми ще раз виїжджали на об'єкт, щоб зробити отвори для замка. Другий виїзд був закладений до кошторису.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отделку откосов сделать до монтажа роллет, отлив является нулем для роллеты, по которому она выставляется.
Спасибо, смысл понятен, между ролетой и окном будет зазор на откосах, который потом проблематично заделать

получается откос должен быть и утеплен и поштукатурен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хотелось бы прикинуть стоимость роллет экструдированного профиля (самый ходовой), с простым защитным коробом, белый цвет, накладной монтаж коробом наружу, управление ручное, размер 2х3.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы прикинуть стоимость роллет экструдированного профиля (самый ходовой), с простым защитным коробом, белый цвет, накладной монтаж коробом наружу, управление ручное, размер 2х3.

Спасибо.

 

Можем предложить стальные ролеты Хардвик. На сайте есть описание.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можем предложить стальные ролеты Хардвик. На сайте есть описание.:)

Почитала, спасибо, а стоимость приблизительная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А по ДБН ролети можна ставити на вікна паливної?

думаю, що відповідь актуальну дадуть газовики, які будуть запускати у експлуатацію котла.

точно скажу, що ролети отвір не герметизують.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 5 тижнів потому...

у меня дом из рядового кирпича, окна заподлицо с внешней поверхностью стены, на стене утеплитель (15 см), который находит на раму окна (своеобразные четверти). Есть желание поставить роль-ставни, я так понял есть два варианта - по утеплителю - крепить через утеплитель к стене, или в проем.

Если в проем - то направляющие крепятся к оконной раме? так как вроде больше не к чему...

Понимаю что во втором ваианте короб закроет часть стекла сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом из рядового кирпича, окна заподлицо с внешней поверхностью стены, на стене утеплитель (15 см), который находит на раму окна (своеобразные четверти). Есть желание поставить роль-ставни, я так понял есть два варианта - по утеплителю - крепить через утеплитель к стене, или в проем.

Если в проем - то направляющие крепятся к оконной раме? так как вроде больше не к чему...

Понимаю что во втором ваианте короб закроет часть стекла сверху.

 

У меня почти также, но утеплитель - пенопласт 10 см, а по бокам окна полоски экструдера по 5см с заходом на окно, сверху 5см экструдера под размер короба роллеты. Крепил не к окну, а в кирпич, анкерами. Часть стекла сверху закрыто, но это почти незаметно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепил не к окну, а в кирпич, анкерами.

Наискосок? я так понимаю направляющие не находятся над рамой, или часть заходит на кирпич? У меня вся толща 15 см заходит немного на раму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Существуют "умные" системы имитирующие присутствие хозяев в доме.

П.С. Вы бы ещё дверь настежь открытой оставили.:D

 

А зимой эти "умные" системы оставляют на снегу следы хозяев, чтобы симитировать их присутствие? Или убирают снег? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой эти "умные" системы оставляют на снегу следы хозяев, чтобы симитировать их присутствие? Или убирают снег? :)
Та скільки там тої зими - жменька.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Перечитывать всё долго, возможно повторюсь.

Почему не поставить роллет (решетчатый алюминиевый) изнутри? + охранная сигнализация. Т.о. система выглядит так- обычное окно, датчик открытия/разбития, роллет-решетка.

Все системы можно открыть, везде проникнуть, но важно время проникновения, точнее время от сработки сигн. до проникновения. Разбили окно, сработала сигнализация, а на пути ещё роллет.

Что скажете?

Вопрос интерьера поправляемый, всё можно толково устроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Интересно обсуждение про способы взлома. Спецы, подскажите, насколько просто выдернуть полотно из пенонаполненного профиля из направляющих при ширине полотна, скажем, 1.5м ? Мне кажется, этот способ еще легче возни с коробом, учитывая гибкость профиля и небольшую ширину направляющих. Подцепил снизу каким-то крюком и потянул на себя посильнее. Не?

 

Еще вопрос: Кто владеет статистикой способов взлома роллет? Что происходит чаще - вырывание полотна с мясом или вскрытие короба?

От этого зависит, куда лучше ставить геркон, внутрь короба или на полотно.

Змінено користувачем madfatcat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно обсуждение про способы взлома. Спецы, подскажите, насколько просто выдернуть полотно из пенонаполненного профиля из направляющих при ширине полотна, скажем, 1.5м ? Мне кажется, этот способ еще легче возни с коробом, учитывая гибкость профиля и небольшую ширину направляющих. Подцепил снизу каким-то крюком и потянул на себя посильнее. Не?

 

Еще вопрос: Кто владеет статистикой способов взлома роллет? Что происходит чаще - вырывание полотна с мясом или вскрытие короба?

От этого зависит, куда лучше ставить геркон, внутрь короба или на полотно.

 

Как говорят против "лома нет приема". Любое ограждение на окне,будь-то роллеты или обычная решетка-кованка,зацепите тросом к легковой машине и дерните,и результат понятен?...

Так вот,по поводу взлома,не видел не скажу. Попробуйте оценить более защищенные,во внутри перемычки,как на фото.

podomitkove-rolety_40iENNh.thumb.jpg.1f8415433b38a0b6948905484c84b106.jpg

1.jpg.c4792507d5aa3ff0a9bc8d2db8e81401.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно обсуждение про способы взлома. Спецы, подскажите, насколько просто выдернуть полотно из пенонаполненного профиля из направляющих при ширине полотна, скажем, 1.5м ? Мне кажется, этот способ еще легче возни с коробом, учитывая гибкость профиля и небольшую ширину направляющих. Подцепил снизу каким-то крюком и потянул на себя посильнее. Не?

 

Еще вопрос: Кто владеет статистикой способов взлома роллет? Что происходит чаще - вырывание полотна с мясом или вскрытие короба?

От этого зависит, куда лучше ставить геркон, внутрь короба или на полотно.

 

Вырвать полотно из направляющих для проникновения в проем не так уж и просто + скорее всего будут стараться не шуметь. У меня нет статистики по взломам - не ломали, не разбирали. Если до короба трудно (высоко) добраться будут ломать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А зимой эти "умные" системы оставляют на снегу следы хозяев, чтобы симитировать их присутствие? Или убирают снег? :)

 

Ага, и листья еще чистят с крыши))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А размеры приблизительные?;)

 

блок для выхода на задний двор: 2*3 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...