Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальное Фото моей кухни в доме

andre100

Рекомендовані повідомлення

8 лет служила и послужит еще

Как повела себя столешница? Сильно ли забиваются поры? Царапается?

Я люблю специи, и некоторые из них очень сильно окрашивают всё вокруг (паприка, куркума, кари). Столешница из ДСП себя нормально ведет - что тому пластику будет. А вот что с камнем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как повела себя столешница? Сильно ли забиваются поры? Царапается?

Я люблю специи, и некоторые из них очень сильно окрашивают всё вокруг (паприка, куркума, кари). Столешница из ДСП себя нормально ведет - что тому пластику будет. А вот что с камнем?

 

Камень себя ведет не хуже. По крайней мере у меня. Но у него глянцевая шлифованная поверхность, даже зеленку разливал. А вот если пористая... то Хьюстон, у нас могут быть проблемы..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З каменем варто бути обережним.

Мармур тягне в себе сильно. З Карарського знайомий каву так й не відмив.

Я мучив Брешія Сарда. Домашнє вино через 5 хвилин стирається. Замочений на ніч треба довго й нудно терти розчинником. Є чорний Імперіал Браун здасться кажуть що зовсім не вбирає. Але в мене його не було щоб поекспериментувати.

Граніт є лакований. Щоб зекономити на поліровці його лакують. Коли лак стирається вигляд стає не дуже.

Наш Межирічка хороший. Але ціна не порадує. Та й шматки малі є в запасах. Знайомий стільницю 4 метри зробив з 3 шматків. Але з дубовою кухнею виглядає бімба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня ждёт такое же (решение с котлом)

Будьте добры подробней.,может быть какие то советы?

__________________

 

Да собственно какие советы, тут все просто.

Когда приехали ребята снимать размеры, то я попросил чтобы все было не впритык, и не наглухо запечатано.

Нижняя створка с диагональной решеткой открывается, там 2 газовых крана, заливной кран на воду, и предохранительный клапан (датчик сверху болтается, уже закрепил на двухсторонний скотч).Все проветривается, и нутрянку не видно.

Ручку туда пока не ставил, подумаю нужна ли она там.

Верхний то же открывается, свободный доступ к управлению котлом, и боковые и верхний зазор по 2-3 см.

Стабилизатор и ИБП под мойкой, слева,внизу, там большой отсек получился, еще ведро мусорное встает и моющие всякие.

Буду там сделаю еще фото, если нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как повела себя столешница? Сильно ли забиваются поры? Царапается?

Я люблю специи, и некоторые из них очень сильно окрашивают всё вокруг (паприка, куркума, кари). Столешница из ДСП себя нормально ведет - что тому пластику будет. А вот что с камнем?

 

Иск камень больше бы себе не ставил, столешница норм но быстро поцарапалась и конечно никто ее не шлифовал никогда, мойка плохо

Буду делать себе пластик в новой кухне

а для премиум сегмента - наверно выбрал бы себе керамогранит , крутая вещь , очень прочная, красивая , но пока не много у нас на рынке предложения в связи с трудной обработкой

да и цены на керамогранит от 200 евро/м2 примерно за листа 3,5 х 1,5 м 10мм (это примерно Laminam Италия, itopker от inalco Испания)

столешница обойдется от 1000 евро и выше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады низа и пенала - дсп клиф, верх пленочный мдф. Фурнитура вся хафеле.

Понимаю, что много времени прошло, но не помните случайно, как называется цвет нижних фасадов? Сейчас задачка попытаться сделать конфетку из кухни площадью 6,8 квадратных метров, причем эта конфетка должна быть не только симпатичной, но еще и удобной, и достаточно бюджетной. Хочу использовать цвета и текстуры под дерево. Этот цвет понравился, может, поищу аналоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото новой кухни будет, но наверно в ноябре, пока выбираю проект , кому интересно по ссылке 2 проекта, один из них будет реализован до НГ

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4957855#post4957855

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что много времени прошло, но не помните случайно, как называется цвет нижних фасадов? Сейчас задачка попытаться сделать конфетку из кухни площадью 6,8 квадратных метров, причем эта конфетка должна быть не только симпатичной, но еще и удобной, и достаточно бюджетной. Хочу использовать цвета и текстуры под дерево. Этот цвет понравился, может, поищу аналоги.

 

День добрый. Помоему это был cleaf azimut s027.

 

ЗЫ. В обычном ДВП вряд-ли найдете, т.к. я когда выбирал в вияре то обсмотрел все что было. Было что-то очень далекое. Ну а если учесть еще и приятную фактуру у клифа то точно не будет дешевле ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Форумчане, подскажите, в каких программах вы рисовали кухню, прежде чем понять/определиться что, где и как будет расставлено?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, подскажите, в каких программах вы рисовали кухню, прежде чем понять/определиться что, где и как будет расставлено?

 

PRO100 - бесплатно скачать, легко освоить, достаточно объемные библиотеки, можно быстро нарисовать и все наглядно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. А є в нас на форумі дизайнери, які можуть намалювати гарний дизайн кухні з двома вікнами?

Куди не звернуся - начепляють ящиків "а-ля союз" і барстійка з трубою. Скажу вам що до крутих дизайнерських студій ,де 20₴ метр - не звертався , а так по салонах - всі що є,те й впіхують. А так хочеться щось сучасне , світле і незахаращене.

Ну і звісно, не безкоштовно!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. А є в нас на форумі дизайнери, які можуть намалювати гарний дизайн кухні з двома вікнами?

Куди не звернуся - начепляють ящиків "а-ля союз" і барстійка з трубою. Скажу вам що до крутих дизайнерських студій ,де 20₴ метр - не звертався , а так по салонах - всі що є,те й впіхують. А так хочеться щось сучасне , світле і незахаращене.

Ну і звісно, не безкоштовно!!!

Написав Вам в особисті повідомлення .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы такую кухню проектировали

[ATTACH]704777[/ATTACH]

 

Красота! Сами проэктировали или обращались за помощью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! Сами проэктировали или обращались за помощью?

Да, она мне тоже больше всего нравится. Мы интерьеры разрабатываем. По кухням указываем в проекте размеры, типы шкафчиков, габариты техники, разрезы. А когда отдаем в производство то конструктор делает деталировку. Это уже трэнд такой без верхних ящиков. Да и помещения стали строить побольше где можно разойтись. Но такая кухня не в каждое помещение может подойти. Все индивидуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Форумчане. Я за советом. Кто устанавливал мойку из исскуственного камня, как она в эксплуотации с точки зрения впитывания чаев/компотов и легко ли моется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю мойки из искусственного камня. Опыт пользования Бланко и польскими Мармарис и Данте. У Бланко гладкая, на ощупь почти бархатистая поверхность, у польских более зернистая. В эксплуатации разницы не увидела. Цветовая гамма от светлого песка до серого и антрацита.

Моются легко, чаями, кавами и всякими а-ля свекольным соками не впитываются.

Где-то на форуме есть тема про мойки.

И что там только не написано. Особенно "порадовало" про то, что на черной мойке невозможно вымыть белый налет. Бред...

У меня сейчас черная мойка в доме , отлично всё моется.

Про чай. Его пьем много и каждый день, но зелёный. Черный эпизодически пьют гости.

От чая, скорее, остаётся темный налет на ободке нержавейки слива, но не на поверхности самой мойки.

Все налеты прекрасно убираются кремообразной пастой наподобие Сифа, она мягкая, не царапает поверхности и снимает все загрязнения, которые не снимаются жидким средством для очистки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут знакомые страстей нарассказывали, что у их родственников лопнула гранитная мойка. Так это же гранит, вроде ж самый прочный. И что любые камни не любят резкого перепада температур. Вылить кипяток например в такую мойку нельзя, раскаленную сковородку туда поставить нельзя....Это так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопается и искусственный камень, причём чем больше размер тем хуже

Старшего отговаривал от сплошной столешницы с мойкой, не послушал - лопнула!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут знакомые страстей нарассказывали, что у их родственников лопнула гранитная мойка. Так это же гранит, вроде ж самый прочный. И что любые камни не любят резкого перепада температур. Вылить кипяток например в такую мойку нельзя, раскаленную сковородку туда поставить нельзя....Это так?

Nic-олаевна, о каких мойках идёт речь?

Мы сейчас говорим о готовых мойках, встраиваемых под столешницу или накладную на столешницу? Я говорила , именно о них.

Несмотря на то, что у меня кварцитовая столешница, категорически отказалась от варианта литой мойки из этого же кварцита.

Почему отказалась рассказывать не буду- я так решила и всё.

Про кипяток- постоянно выливаю его в раковину, вот и сегодня утром варила яйца, воду, как обычно, слила в раковину.

Раскалённую сковороду у меня нет привычки ставить ни на столешницу, ни в раковину. Но были и такие случаи в жизни- ничего не происходило с раковиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопается и искусственный камень, причём чем больше размер тем хуже

Старшего отговаривал от сплошной столешницы с мойкой, не послушал - лопнула!

 

Вот как тут угадать....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nic-олаевна, о каких мойках идёт речь?

Мы сейчас говорим о готовых мойках, встраиваемых под столешницу или накладную на столешницу?

 

Речь идет о мойке как на фото, только не из нержавейки, а дословно как сказали в магазине "исскуственныц камень". Я так понимаю это врезная мойка.IMG_20201123_122048.thumb.jpg.03d4af10312af8ca2b777b25bcc8b4d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как тут угадать....:(

Чем больше размер и разность толщин тем больше шансов на «температурный» разрыв

Я не мудрил, взял первую подходящую швейцарскую песочного цвета, тоже врезную

Попробовать да так и осталась, пока не захочу обновляться

Оно и хочу, но пока не ко времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...