Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пособия на детей

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Пара наблюдений из Италии (мы тут живем, кто не в курсе):

 

1. В Италии пособия при рождении ребенка не дают (или дают какие-то копейки, не углублялся). Рожать, чтобы получить пособие - смысла никакого. Зато, семьи с детьми имеют весьма существенные налоговые поблажки. Иными словами, стимулируют рожать именно тех, кто работает, а не тех, кто паразитирует.

 

2. Недавно принятый в Украине закон лишил нас возможности получить пособие на второго ребенка - платить налоги удаленно (а мы их платим, ой как немало) - пожалуйста, а вот пособие получить - только лично. Понятное дело, что мать с новорожденным в Украину оформлять пособиене попрется.

 

Резюме. С одной стороны, все верно сделали - нечего спонсировать детей гастарбайтеров - все равно они в Украину не вернуться, а родители их, один хрен, налоги не платят. С друой стороны, налогоплательщиков, т.е нас, обидели. Выход? Смотри пункт 1 и учись, Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато, семьи с детьми имеют весьма существенные налоговые поблажки.

..наприклад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..наприклад

 

Тоже пока не углублялся. Сведения общего характера - платить буду меньше, чем бездетные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нове - різновид податку з холостяків

 

Не, это не то. Налог на бездетность нельзя взять с тех, кто налоги не платит в принципе. А у нас им еще и приплачивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас це у вас? До чого тут несплата податків. Справа не у грошах. Не знаю як там у вас в Італії, а у нас тут демографічна криза якщо що - заберіть те що є і вимиратимуть ще енергійніше. Як раз тих хто працює стимулювати не потрібно, на них ці грошІ особливо не впливають - мова йде "про взагалі"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас це у вас? До чого тут несплата податків. Справа не у грошах. Не знаю як там у вас в Італії, а у нас тут демографічна криза якщо що - заберіть те що є і вимиратимуть ще енергійніше. Як раз тих хто працює стимулювати не потрібно, на них ці грошІ особливо не впливають - мова йде "про взагалі"

 

Начинаю понимать, кто у нас законы пишет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас це у вас? До чого тут несплата податків. Справа не у грошах. Не знаю як там у вас в Італії, а у нас тут демографічна криза якщо що - заберіть те що є і вимиратимуть ще енергійніше. Як раз тих хто працює стимулювати не потрібно, на них ці грошІ особливо не впливають - мова йде "про взагалі"

Не знаю что там Бутуз про Италию пишет, скажу про Украину. Довелось бывать, скажем так, в весьма отдаленных от областных центров поселках, общаться с докторами. Так рождение ребенка ради получения помощи - распространенное явление. Рожают, как правило, социально не обеспеченные. Родители сплошь и рядом злоупотребляющие алкоголем/курильщики. Условия жизни семьи - ужас ужас ужас. Периодически эти детишки попадают в местные больнички, часто в запущенном состоянии. Напрашивается вопрос - а что будет с этими детьми? Воспитание/образование/трудоустройство? Кто из них вырастет? И это будущее Украины???

Вспоминается незабвенный Ли Куан Ю (ссылка устарела)

 

К тому, чтобы выступить со своей речью, положившей начало "великим брачным дебатам", меня подтолкнул отчет, анализировавший результаты переписи населения 1980 года. Отчет показывал, что наши наиболее способные женщины не выходили замуж и, следовательно, не воспроизводили себя в следующем поколении. Это вело к серьезным последствиям. Наши лучшие женщины не воспроизводили себя, потому что мужчины их образовательного уровня не хотели

на них жениться. Женщины составляли примерно половину выпускников университетов, и почти две трети из них были незамужними. Азиатский мужчина, будь-то китаец, индус или малаец, предпочитает жену с более низким уровнем образования, чем у него самого. В 1983 году только 30% мужчин с высшим образованием были женаты на женщинах с высшим образованием.

Продолжать и дальше закрывать глаза на эту проблему было нельзя. Я решил шокировать наших молодых мужчин, чтобы помочь им избавиться от глупых, старомодных предрассудков, наносивших ущерб обществу. Я привел в качестве примера результаты исследования близнецов, выполненного в Миннесоте (Minnesota), в США, в 80-ых годах, которые доказывали, что эти близнецы были сходны во многих отношениях. Несмотря на то, что они выросли порознь в

разных странах, примерно 80% их словарного запаса, их привычки, пристрастия и антипатии в отношении еды, черты характера, коэффициент развития интеллекта (IQ), - были идентичными. Другими словами, почти 80% личности человека закладывается природой, а примерно 20% - является результатом воспитания.

Большинство детей обладает такими же способностями, как и их родители, и лишь немногие дети отличаются по уровню развития интеллекта от своих родителей. Таким образом, мужчины - выпускники высших учебных заведений, которые женились на менее образованных женщинах, не увеличивали шансов на

то, что их дети также закончат университет. Я убеждал их жениться на женщинах с равным уровнем образования, и поощрял образованных женщин иметь двух и более детей.

.....

Я обосновывал свои взгляды путем обнародования анализа статистических данных за последние несколько лет об образовательном уровне родителей учеников в возрасте 12, 16 и 18 лет, которые входили в число 10% лучших студентов по результатам экзаменов. Эти цифры не оставляли никакого сомнения

в том, что решающим фактором, определявшим успехи детей в учебе, было наличие высокообразованных родителей. Я также приводил анализ данных за 60-ые - 70-ые годы, который показывал, что большинство наших лучших студентов, получивших стипендии для обучения в университетах заграницей, не являлись детьми высокообразованных родителей. Это были дети владельцев

магазинов, уличных торговцев, водителей такси и рабочих. Я сравнил эту статистику с данными за 80-ые - 90-ые годы, которые показывали, что более чем у 50% лучших стипендиатов, по крайней мере, один из родителей имел высшее образование. Было ясно, что родители стипендиатов 60-ых - 70-ых годов сами окончили бы университеты, если бы они родились на поколение позже, когда образование стало всеобщим, а стипендии, гранты и займы для обучения

заграницей стали широко доступны способным студентам.

..........

Данные переписи населения 1980 года также показали, что

высокообразованные женщины усугубляли наши проблемы, рожая намного меньше детей, чем менее образованные женщины. На каждую женщину с высшим образованием приходилось, в среднем, по 1.6 ребенка; со средним образованием - также по 1.6 ребенка; с начальным образованием - по 2.3 ребенка; без начального образования - по 4.3 ребенка. Для простого воспроизводства населения необходимо, чтобы в каждой семье было в среднем 2.1 ребенка. В результате, мы более чем удваивали наше малообразованное население, но даже не воспроизводили наших наиболее образованных людей.

Чтобы изменить эту тенденцию, Кен Сви, тогдашний министр образования, и я в 1984 году решили предоставить матерям с высшим образованием, которые родили третьего ребенка, приоритет в выборе лучших школ для всех троих детей, что являлось целью для всех родителей.

После выборов я согласился с тем, что Тони Тан (Tony Tan),

который сменил Кен Сви на посту министра образования, отменил это решение, а с ним - и приоритет для матерей с высшим образованием в выборе школ для своих детей. Мне удалось пробудить наших людей, особенно мужчин и женщин с высшим образованием, заставить их осознать всю тяжесть нашего положения. Тем не менее, поскольку женщины с высшим образованием считали для себя неудобным пользоваться этой привилегией, - ее следовало отменить.

Вместо этого я предоставил специальные налоговые льготы замужним женщинам. На этот раз льготы распространялись на женщин с высшим образованием, средним специальным образованием, а также на женщин,окончивших высшую и общеобразовательную школу, увеличив, таким образом, число пользовавшихся льготами и смягчив ощущение элитизма. Женщины получили право на значительное уменьшение подоходного налога на свой доход или доход их мужей после рождения третьего и четвертого ребенка. В результате, семей с тремя и четырьмя детьми стало больше.

....

Сингапурцы больше уже не спорят с тем, что, чем выше уровень образования и способностей родителей, тем более вероятно, что их дети также достигнут высокого образовательного уровня.

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрашивается вопрос - а что будет с этими детьми? Воспитание/образование/трудоустройство? Кто из них вырастет? И это будущее Украины???

Вспоминается незабвенный Ли Куан Ю (ссылка устарела)

 

 

Мне вспоминается другой классик современности,со своим - "Я иногда говорю: хватит скулить. Возьмите лопату, сажайте картофель, капусту, делайте свою жизнь легче."

news.liga.net/news/politics/831214-azarov_ukraintsam_khvatit_skulit_berite_lopaty_i_kopayte.htm

Другими словами,лопату в руки и в поле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Другими словами,лопату в руки и в поле..

А, в этом смысле - рабы на плантациях/гастрарбайтеры/промышляющие гоп-стопом - ну тогда все правильно.

ПС Неселективные выплаты на детей приведут к изменению социальной структуры общества ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, в этом смысле - рабы на плантациях/гастрарбайтеры/промышляющие гоп-стопом - ну тогда все правильно.

ПС Неселективные выплаты на детей приведут к изменению социальной структуры общества ...

так а цель у партии какая? неужто умные высокообразованные избиратели? или высокообразованные пойдут работать на заводы?

тут цель менять надо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неселективные выплаты на детей приведут к изменению социальной структуры общества ...

До цього також призводять:

1. Бездарна зовнішня і внутрішня політика, і, як наслідок:

2. Нерівність доступу до освіти.

3. Недоступність якісної медичної допомоги

4. Корупція

5. Відсутність прав і свобод

6. Низький рівень життя

7. Список можна продовжувати ще довго...

 

Питання стоїть не у підвищенні якості населення, а безпосередньо у вимиранні його. У відношенні цього соціальна структура знаходиться рівнем нижче

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Питання стоїть не у підвищенні якості населення, а безпосередньо у вимиранні його. У відношенні цього соціальна структура знаходиться рівнем нижче

Как по мне - это один из манипулятивных тезисов, продвигаемых властью. Если социальная структура общества поддерживается нормальной или, в идеале, целенаправленно формируется, что было в Сингапуре - общество продолжает развиваться или, в случае низкой рождаемости, по крайней мере, существовать в прежнем формате.

Пример Германия - не смотря на проблемы с рождаемостью, иммигранты вынуждены вписываться в навязываемый обществом формат. Если разрушается социальная структура - общество деградирует. Поэтому поддержание социальной структуры общества с приоритетом людям развивающим его, для общества более значимый момент нежели просто прирост численности. Украина пошла по популистскому пути, последствия чего скажутся в ближайшем времени - увеличение прослойки людей не имеющих не только высшего, но и среднего образования, с соответствующим менталитетом, культурными запросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....иммигранты вынуждены вписываться в навязываемый обществом формат.

 

Забавно видеть китайцев, говорящих друг с другом по-итальянски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело, что мать с новорожденным в Украину оформлять пособиене попрется

а Вы не планируете приехать? Вы тоже можете оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мама оформляла пособие, я вообще не появлялась в фондах этих. Конфеты, шампанское.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мама оформляла пособие, я вообще не появлялась в фондах этих. Конфеты, шампанское.

 

Ну, раньше так и было. Мог и родственник и по доверенности....

 

Добавлено через 1 минуту

а Вы не планируете приехать? Вы тоже можете оформить.

 

В сроки, отведенные для подачи документов - нет.

 

Добавлено через 1 час 30 минут

korrespondent.net/ukraine/events/1557590-save-the-children-ukraina-zanyala-74-mesto-v-rejtinge-blagopriyatnyh-dlya-materinstva-stran и тут мы впереди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 час 30 минут

korrespondent.net/ukraine/events/1557590-save-the-children-ukraina-zanyala-74-mesto-v-rejtinge-blagopriyatnyh-dlya-materinstva-stran и тут мы впереди...

 

Бутуз вы прирожденный манипулятор, но красиво работаете! Умело ловите оппонентов на ошибках, подавляете эрудицией...Браво!

 

Признаюсь что с некоторыми вашими высказываниями и мыслями - тезисно согласен, дискретно так сказать....но ваша тролльная природа - портит позитив и конструктив.

Что касается этого рейтинга то он чрезвычайно перекручен, ну он не научен, и даже не побоюсь - не объективен. Что жизнь в Украине - не ахти - признаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раньше так и было. Мог и родственник и по доверенности....

И сейчас так же.

Можно по доверенности.

Было бы желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но ваша тролльная природа - портит...

 

Я не 100 долларов, чтобы всем нравится. Чтобы всем понравится мне придется сдохнуть. Не дождетесь. :)

 

Что касается этого рейтинга то он чрезвычайно перекручен, ну он не научен, и даже не побоюсь - не объективен.

 

Та какой рейтинг не возьми - все перекручено и не научно, но, что характерно - Украина везде в жопе, с тенденцией углубления из года в год. Это всемирный заговор составителей рейтингов против Нэньки.

 

Добавлено через 29 минут

И сейчас так же.

Можно по доверенности.

Было бы желание.

 

В Украине, при соответсвующих возможностях, можно и людей на "зебре" давить. Было бы желание. А если с точки зрения закона, то как-то так:

 

"Для призначення допомоги при народженні дитини до органу праці та соціального захисту населення за умови пред'явлення паспорта або іншого документа, що посвідчує особу, та свідоцтва про народження дитини подається заява одного з батьків (опікуна), з яким постійно проживає дитина.

 

Заява складається в довільній формі із зазначенням даних для реєстрації місця проживання дитини.

 

Даний перелік документів є вичерпним."

 

Этого хватает для посылания людей с доверенностями куда подальше.

 

Добавлено через 27 минут

Конфеты, шампанское.

 

С этого начинаеется преступный путь. Вместо того, чтобы топнуть ногой и накатать жалобу, мы начинаем заискивающе улыбаться и бежать в ларек. Сегодня конфеты, завтра сотку в карман белого халатика, послезавтра конверт с баблом в органы... как тут не вспомнить Михал Михалыча:

 

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

 

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

 

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

 

Может, что-то в консерватории подправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно видеть китайцев, говорящих друг с другом по-итальянски.

Я китайців, в’єтнамців що говорять українською бачив на Херсонщині як кавуни по дорозі додому купував. Зате в Києві українську дехто вважає поганим тоном.

Ось так і живем

 

Пример Германия - не смотря на проблемы с рождаемостью, иммигранты вынуждены вписываться в навязываемый обществом формат. Если разрушается социальная структура - общество деградирует.

Україна не Німеччина, і не Італія. Нас емігранти не псують, ми самі себе деградуємо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я китайців, в’єтнамців що говорять українською бачив на Херсонщині як кавуни по дорозі додому купував.

 

Ключевые слова были "друг с другом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Для призначення допомоги при народженні дитини до органу праці та соціального захисту населення за умови пред'явлення паспорта або іншого документа, що посвідчує особу, та свідоцтва про народження дитини подається заява одного з батьків (опікуна), з яким постійно проживає дитина.

 

Заява складається в довільній формі із зазначенням даних для реєстрації місця проживання дитини.

 

Даний перелік документів є вичерпним."

 

Этого хватает для посылания людей с доверенностями куда подальше.

 

Не поднимайте бурю в стакане воды. При правильно оформленной доверенности никто никого не пошлет. Где написано, что родители должны присутствовать лично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поднимайте бурю в стакане воды. При правильно оформленной доверенности никто никого не пошлет. Где написано, что родители должны присутствовать лично?

 

А че поднимать, ходила родственница уже. Формулировочка корявенькая. Выжму письменный отказ - поглядим на основании чего отказывают.

 

Но суть темы же не в этом, а в том, что стимулируют плодится люмпенов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стимулюють всіх. Не влаштовує - приїдьте і народіть кого вважаєте за потрібне. А то з таким понтом ще запропонуєте відмінити пільги й допомоги малозабезпеченим - а чьо, люмпени вимруть нах, залишиться цвіт нації - бандюковичі

 

 

Ключевые слова были "друг с другом".

У мене ключовими словами були "в Києві українську дехто вважає поганим тоном". І як не дивно - це українці з діда-прадіда, чого лиш вартий даний форум Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...