Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Груднички. Особенности кормления и ухода

MamaSun

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, опытные мамочки, как облегчит колики детенышу?:unknown:Желательно самыми щадящими организм средствами.

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, опытные мамочки, как облегчит колики детенышу?:unknown:Желательно самыми щадящими организм средствами.

Заранее благодарю!

Пуховой платок на пузо (естественно не на голую кожу), приложить к груди, положить на живот папе или маме, поносить/отвлечь. В резерве - эспумизан и риабал. Ну а главное помнить что 6 мес будут меньше, а к году перерастет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, опытные мамочки, как облегчит колики детенышу?:unknown:Желательно самыми щадящими организм средствами.

Заранее благодарю!

 

я про свой опыт напишу. Коликов не было совсем, мальчик, один

Постоянное ношение на руках (не только когда плачет, а всегда) , отсутствие коляски, отсутствие пустышек, бутылок и т.п, совместный сон, ГВ по требованию, высаживание. Диету не соблюдала вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бебинос, нам очень советовали и мы остались довольны. Колик практически не наблюдали. Может и не он помог, но больше ничего в части колик мы не предпринимали.

 

Бебинос – комбинированный препарат, в состав которого входят активные компоненты растительного происхождения. Бебинос обладает ветрогонным и спазмолитическим действием, кроме того, он оказывает некоторое противовоспалительное действие и улучшает пищеварение. - See more at: www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/babynos-carminativum-bebynos/#sthash.0DYx2HZs.dpuf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуховой платок на пузо (естественно не на голую кожу), приложить к груди, положить на живот папе или маме, поносить/отвлечь. В резерве - эспумизан и риабал. Ну а главное помнить что 6 мес будут меньше, а к году перерастет.

 

О, да-да, папин мягкий живот - это нам тоже волшебным образом помогало :)

Но мы на эспумизане сидели где-то с 10-го дня и только до 4-х месяцев.

 

Добавлено через 4 минуты

бебинос, нам очень советовали и мы остались довольны. Колик практически не наблюдали. Может и не он помог, но больше ничего в части колик мы не предпринимали.

 

А нам не пошел он((( Муж мой называл его Егермейстером)))) Из-за спирта и трав действительно запах похож)))) Дите не хотело глотать, хоть я и водичкой разводила... Хорошо, что хоть эспумизан вкусный - его нормально принимали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы от коликов купали в теплой ванночке с ромашкой, но это вечером, заметила что тепло помагает и расслабляет детей в этой ситуации, а так проверенными способами были эспумизан и газоотводные трубочки, это нам педиатр порекомендовал. Так и пережили. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплое на животик кладем. Начали массажики. Ну эспумизан нам уже доктор посоветовал. Воспринимаю это уже более спокойно чем первый раз, когда НАЧАЛОСЬ))

Спасибо всем за отзывы! Может просветите меня, эспумизан после кормления давать нужно постоянно? или если не плачет лучше не давать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отец троих пацанов могу сказать одно: колики надо просто пережить. Эспумизан, бебинос, укропная вода и прочие панацеи эффекта почти не дают. Только тёплый папин живот как-то и спасает :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Еще чаек с фенхелем от Хипп - легкое и безвредное средство. Ну если семя укропа не заварили или закончилось.

2. Не забываем почаще на животик выкладывать.

3. "Дежурная грудь" - почитайте в инете подробнее. Меньше переднего высокоуглеводистого молочка, больше жирного заднего.

 

Эспумизан вроде и не вредный, просто пеногаситель, но меня всегда напрягало его давать, все равно химия, там есть вкус и ароматизатор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просветите меня, эспумизан после кормления давать нужно постоянно? или если не плачет лучше не давать?

 

У нас кормление по требованию, поэтому давали эспумизан просто 3 раза в день после очередного кормления. Он же имеет накопительный эффект, поэтому надо пить регулярно. Некоторые дают его до кормления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кормление по требованию, поэтому давали эспумизан просто 3 раза в день после очередного кормления. Он же имеет накопительный эффект, поэтому надо пить регулярно. Некоторые дают его до кормления.

 

Спасибо, мы начали принимать, тоже около 3-х раз получается.

Нам препарат подошел, жизнь как-то сразу начала налживаться)

Только не особо нравится моему малюку принимать лекарства после кормления, отворачивается, половина размазывается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мы начали принимать, тоже около 3-х раз получается.

Нам препарат подошел, жизнь как-то сразу начала налживаться)

Только не особо нравится моему малюку принимать лекарства после кормления, отворачивается, половина размазывается)

 

Если размазывает из шприца попробуйте, без иголки, естественно) Сначала в ложечку капаем сколько надо, потом в шприц набираем, голову ребенку обязательно на бочок и аккуратно выдавливаем все до последней капельки Мне так удобнее было.:)

 

Можно до кормления попробовать давать, в инструкции об этом пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда до кормления Эспумизан давала, часто во время кормления дети засыпали, а так эспумизан,покушал и спать. Также хорошо помогал при приступе колек, когда ребенок выгибается, массаж живота по часовой стрелке, и поджимание ножек к животу - быстрое облегчение. Я чередовала - несколько раз животик погладить по часовой стрелке, умеренно прижимая, потом ножки вместе к животу прижать. Как раз и зарядка от дисплазии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делала массажик животика по часовой стрелке, да и вообще регулярные массажики, они даже по месяцам расписаны - от нуля до трех месяцев и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из преапаратов против колик - есть на основе диметикона, например Куплатон, а есть на основе симетикона - Эспумизан Л, Инфакол, Дисфлатил и т.д.

Что те, что эти действуют локально, из кишечника в организм не всасываеются, так что можете не бояться давать.

Не панацея, хотя легкий эффект имеют.

 

Обратите внимание на то, что вы едите - это гораздо важнее. Возможно вам просто нужно следить за своим рационом и детенку будет легче :)

 

Если других проблем нет, то как сказали выше эти пару месяцев кошмара нужно перетерпеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
я своего на животик выкладывала, помогало. В крайних случаях трубочка для выведение газов.(два раза пользовались)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Мы покупали в магазинчике dska.com.ua Хумана смесь специальную для деток с такой проблемой и чай Хипп. Проблем почти никогда не было. Если же были - к папе на животик и спать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...