Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Штукатурка МП75, можно ли по ней шпаклевать акриловой финишной шпатлевкой Ферозит? Планирую затем клеить стеклообои ...

 

Зачем шпаклевать под стеклообои? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,

вопрос знатокам. Штукатурка МП75, можно ли по ней шпаклевать акриловой финишной шпатлевкой Ферозит? Планирую затем клеить стеклообои, а на банке написано только про покраску, а про обои ни слова..

Заранее благодарен.

 

Да сто вас так на акриловые шпаклевки всех тянет. Хотите под обои - мультик, сатен, да даже кнауф финишь. Дешевле на порядок и от обойного клея не раскиснет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем шпаклевать под стеклообои? :shock:

 

А под обычные обои тоже не нужно шпаклевать?

 

Добавлено через 3 минуты

Да сто вас так на акриловые шпаклевки всех тянет. Хотите под обои - мультик, сатен, да даже кнауф финишь. Дешевле на порядок и от обойного клея не раскиснет.

 

Меня не тянет. Просто пришел на квартиру, а прораб начал шпаклевать акрилом. Я его спросил зачем? Ответ - другой не было. Фиг с ней с ценой, но меня смутило, что на банке написано: под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под обычные обои тоже не нужно шпаклевать?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Меня не тянет. Просто пришел на квартиру, а прораб начал шпаклевать акрилом. Я его спросил зачем? Ответ - другой не было. Фиг с ней с ценой, но меня смутило, что на банке написано: под покраску.

 

Ну я бы гнал этого прораба в шею!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не тянет. Просто пришел на квартиру, а прораб начал шпаклевать акрилом. Я его спросил зачем? Ответ - другой не было. Фиг с ней с ценой, но меня смутило, что на банке написано: под покраску.

 

скажите прорабу что он балбес, акриловые шпаклёвки размокают от обойного клея. пусть сошкуривают то что наваяли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под обычные обои тоже не нужно шпаклевать?

 

Стеклообои очень далеки от обычных обоев, под которые надо шпаклевать.

Тем же Ротбандом можно так поштукатурить, что хоть сразу крась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите прорабу что он балбес, акриловые шпаклёвки размокают от обойного клея. пусть сошкуривают то что наваяли.

 

Подскажите, а какие не размокают? Успели намазать пару стен. Нужно сошкурить или можно загрунтовать чем-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите прорабу что он балбес, акриловые шпаклёвки размокают от обойного клея. пусть сошкуривают то что наваяли.

 

Акриловые это акрил путц или все полимерные шпаклевки ( SEMIN LISSEUR , Д-60 ... ) которые некоторые производители еще называют акриловые ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловые это акрил путц или все полимерные шпаклевки ( SEMIN LISSEUR , Д-60 ... ) которые некоторые производители еще называют акриловые ?

 

У меня был горький опыт по штатовскому шитроку, когда готовил стены под покраску, а заки передумали и решили клеить обои. Пирог был такой - изо, сатен, шитрок. Шитрок оказался слабым звеном. С тех пор на все полимерные шпаклевки под обои у меня табу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог был такой - изо, сатен, шитрок.

 

хі хі хі , йо ма йо :)

 

Добавлено через 1 минуту

Полимер на гипс . Сильное на слабое .

 

Добавлено через 2 минуты

Под покраску стехлохолст и на стенах не используешь ? Я знаю ты противник стекла только по гипсокартону :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под покраску стехлохолст и на стенах не используешь ? Я знаю ты противник стекла только по гипсокартону :)

 

Конечно же использую. Клею исключительно на гипсовые шпаклёвки, шпаклюю полимерными.

 

Добавлено через 1 минуту

хі хі хі , йо ма йо :)

 

Добавлено через 1 минуту

Полимер на гипс . Сильное на слабое

Не очень понял твое хихихи :)

 

Полимер на гипсовую заглянцованную штукатурку не такое же сильное на слабое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Полимер на гипсовую заглянцованную штукатурку не такое же сильное на слабое?

 

Ты написал что в пироге полимер на гипс шпаклю , стеклохолст пропустил , стало смешно :) подумал Спайдер стареет :)

И все равно , если стекло клеешь на гипсовую шпаклевку то сверху стекла гипс ? а поверх полимер ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты написал что в пироге полимер на гипс шпаклю , стеклохолст пропустил , стало смешно :) подумал Спайдер стареет :)

И все равно , если стекло клеешь на гипсовую шпаклевку то сверху стекла гипс ? а поверх полимер ?

 

Нет, по холсту два слоя полимера.

 

В том случае что описал холста не было, насколько помню (давно очень было). Помню что местами шитрок раскис и расслоился, при этом сатен под ним оставался девственно целым.

У каждого из нас свои грабли :), я полимерные шпаклевки после того случая под обои не использую. Во-первых непредсказуемый результат (может и не будет проблем, а может и будут), во-вторых экономически не целесообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В том случае что описал холста не было, насколько помню (давно очень было). Помню что местами шитрок раскис и расслоился, при этом сатен под ним оставался девственно целым.

У каждого из нас свои грабли :), я полимерные шпаклевки после того случая под обои не использую. Во-первых непредсказуемый результат (может и не будет проблем, а может и будут), во-вторых экономически не целесообразно.

 

Сатен после шитрока стал железоуглерод , как после хорошей грунтовки , так как втянул в себя с шитрока все соки а сам шитрок потерял влагу нужную ему самому доя процессов затвердевания . Могу и ошибаться :)

Буквально вот вот клеили обои по акриловой готовой шпакле одну стену правда , Д 60 , шо было под рукой :) + 2 слоя ст17 и намека на размывание не было .

Если бы акриловые шпакли размывались то как бы мы грунтовали и красили бы :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у меня не весь шитрок раскис :), местами пошли пузыри на обоях, пришлось переклеивать сколько-то полос. Просто исключил полимерки из подготовки под обои и больше не имею такого гемора.

 

Под грунтами и красками шпаклевка не квасится так долго, как под плотными обоями. И лично мне попадались голимые финишки, которые размывались грунтом как мультик). Если мне не изменяет склероз, то как раз тот же Д60. Одно время был отвратительного качества (или просто мне повезло напороться на такую партию), поэтому давно его не брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь штукатурить ранее отбитые :D откосы, и думаю как решить вопрос примыкания штукатурки к раме. Профиль оконный поставить не могу, мешает герметик. Планировал сформировать из этого же герметика демпфер, но в результате фигня получается.

Пока идея такая: штукатурится откос, и по свежему , пока гипс ещё не схватился , расшивается место стыка с рамой на 3-5мм а после высыхания затолкнуть туда герметик полиуретановый.

Ещё есть варианты ?:)

0F81B3B3-F641-4F83-8005-3E90FAD2DD93.thumb.jpeg.b3c565d31312a2a4d4ccb5b8a1f69cb8.jpeg

C4F55213-65F2-43D9-8572-9EC205E238D9.thumb.jpeg.ce062b1ca12aa900ecedcf86b3d48ce0.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь штукатурить ранее отбитые :D откосы, и думаю как решить вопрос примыкания штукатурки к раме. Профиль оконный поставить не могу, мешает герметик. Планировал сформировать из этого же герметика демпфер, но в результате фигня получается.

Пока идея такая: штукатурится откос, и по свежему , пока гипс ещё не схватился , расшивается место стыка с рамой на 3-5мм а после высыхания затолкнуть туда герметик полиуретановый.

Ещё есть варианты ?:)

[ATTACH]671579[/ATTACH]

[ATTACH]671580[/ATTACH]

 

что-то в приведенных фотках я не увидел чего-либо мешающего приклеиванию профиля примыкания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет места на раме, это ещё накидывать надо штукатурку...а на герметик профиль не приклеить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет места на раме, это ещё накидывать надо штукатурку...а на герметик профиль не приклеить.

 

по этим фоткам там много места приклеить этот профиль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это двери террасы. И там где коричневый скотч, это край створки. Там вообще 2см, если накинуть штукатурку двери не откроются)

Короче, места нет на профиль :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профессионалы, дайте совет, пожалуйста:

1. сделали мне штукатурку по газобетону. штукатурка известково-цементная, первый слой - плиточный клей под гребенку, затем сетка. штукатурка хорошая получилась, трещин нет, (ну если не мочить), держится хорошо, вырывается вместе с телом газобетона. Но в одном месте - санузел, сильно спешили домой и несколько схалтурири - не промазали плиточным клеем. При штроблении заметил, что штукатурка очень легко отделяется от поверхности газобетона, но при этом не бухтит и трещин нет. Финишное покрытие будет плитка, возможно тяжелая (керамогранит). Переделывать или и так сойдет?

2. Одна из внутренних стен - ракушечник. Сетка не набивалась, закидывалась сразу штукатуркой, слой довольно толстый, думаю местами до 7 см есть. Не бухтит, но есть визуально заметная сеть трещин. Стена будет под покраску, скроет ли трещины стеклоткань?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профессионалы, дайте совет, пожалуйста:

1. сделали мне штукатурку по газобетону. штукатурка известково-цементная, первый слой - плиточный клей под гребенку, затем сетка. штукатурка хорошая получилась, трещин нет, (ну если не мочить), держится хорошо, вырывается вместе с телом газобетона. Но в одном месте - санузел, сильно спешили домой и несколько схалтурири - не промазали плиточным клеем. При штроблении заметил, что штукатурка очень легко отделяется от поверхности газобетона, но при этом не бухтит и трещин нет. Финишное покрытие будет плитка, возможно тяжелая (керамогранит). Переделывать или и так сойдет?

2. Одна из внутренних стен - ракушечник. Сетка не набивалась, закидывалась сразу штукатуркой, слой довольно толстый, думаю местами до 7 см есть. Не бухтит, но есть визуально заметная сеть трещин. Стена будет под покраску, скроет ли трещины стеклоткань?

 

Паутинные трещины с/х скроет.

По вопросу 1, вам ответит плиточник, не видя своими глазами, а опираясь только на ваше описание - никто не сможет ответить, только догадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір.Шановні майстри підскажіть будь-ласка правильну пропорцію для штукатурки шлакоблока всередині гаража.Пісок привіз з кар'єру. Чи потрібно вапно і пластифікатор, чи замішувати просто цемент, пластифікатор і пісок. Після штукатурки планую стіни покрасити масляною фарбою.

P/s. Штукатурити буду сам. Наперед дуже Вам вдячний.

Змінено користувачем vovan1111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,

вопрос знатокам. Штукатурка МП75, можно ли по ней шпаклевать акриловой финишной шпатлевкой Ферозит? Планирую затем клеить стеклообои, а на банке написано только про покраску, а про обои ни слова..

Заранее благодарен.

 

Можно даже красить, если качественно сделать штукатурку. Проверено. Заказчику понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день,Уважаемые Мастера.Успели за один день оштукатурить пол стены.Как на следующий день продолжить работу?интересует примыкание(штукатурка гипсовая).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...