Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по поклейке обоев

Фрипп

Рекомендовані повідомлення

Прошу консультации профи форума.

 

Куплены и поклеены обои, 3 полосы. Изначально стыки сошлись идеально, но минут через 30-40 разошлись (не отклеились) приблизительно на 0.5 мм, как - будто обои сжались.

 

Обои Decoprint Spectrum, винил на флизелине, тонкие, но очень плотные, поверхность как ламинированная. Клей - Пуфас глуталин в ведрах. Стены хорошо подготовлены, прогрунтованы. Мастер опытный, наносил клей равномерным слоем на стену, без пропусков, не растягивал обои. Идей, почему так получается у него нет. Винит, конечно, обои.

 

Буду признателен за предложения в чем может быть нюансы поклейке таких обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю как такое с флезилином может быть, я его всегда клею со щелью потом натягивваю в стык, ни чего не расходится...

У меня единственный вариант, пониженная влажность с быстрым высыханием, проветривание... хз:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно причина в клее, слишком быстро схватывается и как бы стягивает полотна. Столкнулся однажды с такой же проблемой, с тех пор стараюсь готовые клея применять только на тяжёлых плотных обоях. Попробуйте поклеить следующие полотна на сухой клей в пачках, тот же пуфас нормальный, или разбавить свой готовый клей водой до максимально допустимой консистенции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте стены предварительно промазать клеем. Когда подсохнут, можно клеить. То есть будет два слоя клея- возможно действительно быстро высыхает клей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за идеи и советы. Попробуем дополнительно прогрунтовать клеем.

 

Забыл упомянуть, что стены были прогрунтованы Пуфас грунтом белым. Так как обои немного просвечивают, а стены были неравномерной окраски. Этот Пуфас - грунт дает легкую шероховатость поверхности, в отличии от обычных водянистых (по консистенции) грунтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бельгийский Decoprint Spectrum очень хороший производитель, обои действительно тонкие и немного просвечиваются, поэтому стены должны быть белыми и без меток карандашом. А вот клей выбран немного неудачно, хотя вы не сказали где клеятся обои и поэтому мастером был выбран именно этот вариант клея. Для обычных комнат или спален с постоянным отоплением в зимнее время я б посоветовал Пуфас Vlies Специальный флизилиновый клей, он сухой в голубых пачках, его вполне достаточно для качественной поклейки и он дешевле намного готового. Пуфас Glutolin V в пачках или готовый Glutolin GTV в ведрах немного перебор для таких обоев, тем более для готового Glutolin GTV надо более стабильное покрытие чем тоненькие обои на флизе. Данный клей имеет свойство стягивать флиз при высыхании, поэтому техника приклеивания должна учитывать это и клеить полоски первоначально немного сжимая обои на стыках. А через полчаса когда он подсыхает то снова разровнять и прокатать стыки.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Возможно причина в клее, слишком быстро схватывается и как бы стягивает полотна. Столкнулся однажды с такой же проблемой, с тех пор стараюсь готовые клея применять только на тяжёлых плотных обоях. Попробуйте поклеить следующие полотна на сухой клей в пачках, тот же пуфас нормальный, или разбавить свой готовый клей водой до максимально допустимой консистенции.

 

Это что ещё такое:

 

Возможно причина в клее, слишком быстро схватывается и как бы стягивает полотна. Столкнулся однажды с такой же проблемой, с тех пор стараюсь готовые клея применять только на тяжёлых плотных обоях. Попробуйте поклеить следующие полотна на сухой клей в пачках, тот же пуфас нормальный, или разбавить свой готовый клей водой до максимально допустимой консистенции. жидкие обои вам подойдут. жидкие обои можно купить здесь

 

Первый раз такое вижу. :shock: :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что ещё такое:

Первый раз такое вижу. :shock: :evil:

 

это какой-то тупой сэошник не научился правильно цитировать чужие посты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой-то тупой сэошник не научился правильно цитировать чужие посты)

 

Ошибка цитирования - это уже нам привычно. Здесь совсем другое: чтобы не заморачиваться, взял чужое сообщение и прикрепил рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Скажите, а под стыки обоев для надёжности и исключения возможного расхождения можно наклеить ленту вот такую

885f3e8f409e.jpg

или говорят кассовую термоленту можна.

И еще - флизелиновые обои нужно мзать клеем или только стену или лучше и обои и стену промазать?

Какой клей на сегодня хороший для флизелиновых обоев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а под стыки обоев для надёжности и исключения возможного расхождения можно наклеить ленту вот такую

или говорят кассовую термоленту можна.

И еще - флизелиновые обои нужно мзать клеем или только стену или лучше и обои и стену промазать?

Какой клей на сегодня хороший для флизелиновых обоев?

 

Не нужны там никакие ленты. Мазать только стену, предварительно грунтованную. Я пуфасу уже лет 5 не изменяю, полностью устраивает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а под стыки обоев для надёжности и исключения возможного расхождения можно наклеить ленту вот такую

885f3e8f409e.jpg

или говорят кассовую термоленту можна.

И еще - флизелиновые обои нужно мзать клеем или только стену или лучше и обои и стену промазать?

Какой клей на сегодня хороший для флизелиновых обоев?

 

Ваше фото это лента стеклохолста которую используют для проклейки стыков ГКЛ! Под обоями она вообще не нужна, только хуже сделаете. Под флизелиновые обои на стыки вообще ничего не надо клеять. Если вы купили обои хотя бы средней ценовой политики, а не китай noneme, то смело грунтуйте свои стены, дайте немного отстояться, промазывайте стену (равномерным слоем без пропусков и без дикого фанатизма) клеем и приступайте к поклейке обоев. Если не умеете сами и все таки хотите получить очень хороший результат то два варианта:

1) Нанять мастеров

2) посмотреть видеоролики на ютубе и рисковать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сколько раз нужно грунтовать стены (шпаклеванные сатенгипсом) перед поклейкой флизелиновых обоев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз нужно грунтовать стены (шпаклеванные сатенгипсом) перед поклейкой флизелиновых обоев?

 

Все грунтуют один раз ,

я два раза .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все грунтуют один раз ,

я два раза .

Все, это значит правильно один раз, два раза не повредит?, я в смысле о том, что за два раза может образоваться плёнка и клей не впитается, соответсвенно обои не приклеятся. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз нужно грунтовать стены (шпаклеванные сатенгипсом) перед поклейкой флизелиновых обоев?

 

Качественно (без потеков - т.е хорошо промакивая валиком) нанесите грунтовку один раз и этого будет достаточно! Можно грунтовать и два и три и пять раз)))

вы наносите грунт, чтоб уменьшить срок высыхания и впитывания клея. Т.е. на сухой или полусухой стене, нанесенный клей будет мгновенно впитываться и пересыхать, что усложнит вам работу.

На качественно прогрунтованной стене клей нанесенный ровным слоем позволит вам неспеша приложить обоину и выставить ее как положенно.

Если опыта нет в поклейке обоев (что-то мне подсказывает что его нет)))) то не поленитесь и прогрунтуйте дважды!

 

Добавлено через 2 минуты

Все, это значит правильно один раз, два раза не повредит?, я в смысле о том, что за два раза может образоваться плёнка и клей не впитается, соответсвенно обои не приклеятся. Или я не прав?

 

Не правы. Впитается клей и высохнет и все будет хорошо))) Вы для себя облегчите работу. а с учетом ваших вопросов - лучше делайте дважды грунтовку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, это значит правильно один раз, два раза не повредит?, я в смысле о том, что за два раза может образоваться плёнка и клей не впитается, соответсвенно обои не приклеятся. Или я не прав?

 

Если Вам так интересно и будете клеить обои сами то для эксперемента поклейте одну стенку загрунтованную в один слой и вторую с загрунтованной в два слоя , тогда для себя и решите как лучше . Клей не должен быстро впитываться в стену .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть в ситуации, когда стены были пошпаклеваны и прогрунтованы СТ-17 несколько лет назад (допустим 5 лет), а сейчас пришло время клеить обои?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть в ситуации, когда стены были пошпаклеваны и прогрунтованы СТ-17 несколько лет назад (допустим 5 лет), а сейчас пришло время клеить обои?

 

Я бы перед поклейкой обоев таких стен просмотрелбы с фонарем , может кое где нужно подшпаклевать ударчики и мало ли что за 5 лет могло случится и прогрунтовал бы еще раз , без фанатизма .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы перед поклейкой обоев таких стен просмотрелбы с фонарем , может кое где нужно подшпаклевать ударчики ...

 

Готовую шпаклевку шкурить не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть в ситуации, когда стены были пошпаклеваны и прогрунтованы СТ-17 несколько лет назад (допустим 5 лет), а сейчас пришло время клеить обои?

 

Дефектовку стен (осмотр) провести надо обязательно. Т.е осмотреть на механические дефекты. и если не "бухтят" стены и нет повреждений стены - пройтись грунтовкой и клеить обои!

 

Добавлено через 2 минуты

Готовую шпаклевку шкурить не надо?

 

Если от шпателей остались полосы, то их снять обязательно надо, но можно по сухому аккуратно "продрать" шпателем. Ну и смотря что за обои вы будете клеить. если обои очень тонкие и "просвечиваются" то возможно придется пройтись стены наждаком 150-180!

Но если обои винил на флизелине с обычной плотностью, то хватает прохода шпателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Планується клеїти вінілові шпалери на флізеліновій основі, які температурний режим в квартирі повинен бути при поклейці і як бути зимою? чи допускається не опалювати квартиру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температурный режим должен быть точно таким же,при котором Вы будете жить в этом помещении. Стандарт это 20 градусов тепла и 60% влажность.Это также и ответ на второй вопрос об отоплении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...