Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто чем защищает детей от комаров?

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Мы чикковскими салфетками мазали, очень хорошо помогали, но в этом году кажись комары совсем страх потеряли:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем всякие эфирные масла, эвкалиптовое, например.

 

Добавлено через 40 секунд

но в этом году кажись комары совсем страх потеряли

Очень высокая влажность, высоко вода стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем всякие эфирные масла, эвкалиптовое, например.

 

Добавлено через 40 секунд

 

Очень высокая влажность, высоко вода стоит.

 

А как их применяли? Добавляли в крем и мазали? Разводили в воде и обрызгивали ребенка или одежду? Капали куда-то чистое масло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как их применяли? Добавляли в крем и мазали? Разводили в воде и обрызгивали ребенка или одежду? Капали куда-то чистое масло?

 

Жена резала веревочки типа плоских шнурков, пропитывала маслами мяты и цитронела, потом эти веревочки завязывала на руках и ногах, но как и писал в этом году комарам это все до лампочки. А Чикковские салфетки тоже пропитаны маслами цитронела, а жена эти масла на сайте iherb.com

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена резала веревочки типа плоских шнурков, пропитывала маслами мяты и цитронела, потом эти веревочки завязывала на руках и ногах, но как и писал в этом году комарам это все до лампочки. А Чикковские салфетки тоже пропитаны маслами цитронела, а жена эти масла на сайте iherb.com

 

А пропитывала как? разбавляла в вводе масла и смачивала веревочки или капала масла прямо на веревочке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пропитывала как? разбавляла в вводе масла и смачивала веревочки или капала масла прямо на веревочке?

Если на веревочки, то капала, а если на тело прямо то разбавить маслом оливковым нада:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрей Чико.

 

Не поверите. Пробегая мимо была в 2 чиковских магазинах, и в 2 простых детских, где продается чиковская продукция. Везде один ответ - разобрали, когда завезут - не знают. Купила в ДЦ Bye Bye Bite , написано с 3-х месяцев - нам подходит. Воняет геранью знатно (масло герани и лемонграса в составе), но комаров отпугивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала разных масел. Буду комбинировать и пробовать. О результатах напишу.

Только помни, что эти масла - аллергены ещё те... осторожнее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите. Пробегая мимо была в 2 чиковских магазинах, и в 2 простых детских, где продается чиковская продукция. Везде один ответ - разобрали, когда завезут - не знают. Купила в ДЦ Bye Bye Bite , написано с 3-х месяцев - нам подходит. Воняет геранью знатно (масло герани и лемонграса в составе), но комаров отпугивает.

 

Я вчера тоже заезжала, еще не было - обещают что на днях будет. У нас еще с того года остался, я им очень довольна. И карандаш после укусов отлично работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Много времени пользовались эмвеемским средством от комаров.

Сейчас думаем опять покупать спрей "Офф".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 5 місяців потому...
Нам помогали только Ванилин с водой. прям в кашицу и как крем намазывала. Это лето пережили. Посмотрим что будет следующем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Приближается лето-и проблема комаров опять станет наболевшей((( Хочу посоветовать мамам маленьких карапузов-покупайте пакетики ванилина и обсыпайте ребёнка! моя кума так делала всё лето полугодовалой доченьке- и "карапузик" пахнет вкусненько,и укусов нет!:):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Помогает гвоздичное масло! Добавляем в детский крем несколько капель! Помогает лучше ванили но не знаю можно ли до года детям!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Для совсем малявки использовали чикко, у них были средства от рождения. Для постарше - биокон спрей от комаров, вроде помогает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Видела в продаже специальные браслеты для деток - ничкто не пробовал? Я че-та сомневаюсь в их эффективности, но планирую в очередном комарином сезоне испытать)) Не знаю какой лучше брать... Може есть уже у кого-то опыт после лета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела в продаже специальные браслеты для деток - ничкто не пробовал? Я че-та сомневаюсь в их эффективности, но планирую в очередном комарином сезоне испытать)) Не знаю какой лучше брать... Може есть уже у кого-то опыт после лета?

 

Они с 3-х лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
До года все время с москитной сеткой были, ничем не мазали.

 

Т.е. ребенка ножками не отпускали гулять или кутали его в москитную сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ножками до года он еще не ходил. Пошли ровно в 1 год и две недели. А если гуляли, то днем, на солнышке, а в это время комариков нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ножками до года он еще не ходил. Пошли ровно в 1 год и две недели. А если гуляли, то днем, на солнышке, а в это время комариков нет.

 

Тогда легче! Просто когда ребенок уже ходит, то тяжело уследить за ним и за тем, что на него садится комар.

Делюсь своим опытом. На нас не действовал ни один известный мне способ защиты, при этом у нас аллергия на укусы. На племянницу комары вообще не садились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...