Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А никому не нужен лабрадор?

Vladimir1

Рекомендовані повідомлення

Крайности какие-то у начинающих собачников...

Вольерное содержание - это хорошо и правильно. Если вольер не 24 в сутки, конечно. Потому что щенок лабрадора( да и любой другой крупной породы) на паркете/ламинате в квартире - это плохо, в первую очередь для собаки. Ползут лапы, гиподинамия, как следствие ожирение и прочие прелести. У меня псы большую часть своей жизни провели в квартире, и я знаю о чем говорю. Собаки должны жить на улице, на придомовой территории, а вольер - это собачий укромный угол, ее персональное пространство, как "место" на ночь. В квартире такого не организуешь, разве что целую комнату собаке отвести. Много людей могут себе это позволить?

Да и от характера самой собаки это зависит. Одна моя собака, несмотря на то, что ей уделялось максимум свободного времени, любит лежать и наблюдать за нами издалека, держать в поле зрения всю территорию. Эту собаку в дом не загонишь. Вторая собака, которой досталось намного меньше моего внимания(появились дети), ходит хвостом, смотрит в глаза, ловит каждый жест, и любит под утро заползти к нам на кровать. Но и та, и другая в квартире чувствуют себя хуже, несчастнее, чем в загородном доме в вольере.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаке нужен хороший выгул. Если у собы будет выгул, то весь день она будет спать, и не важно в квартире, доме или будке.

Относительно покрытия в квартире. У меня был линолеум и плитка. В итоге за год проживания собаки в квартире у него "размет лап". Если во время стойки лапы не выставлять, то эксперт сразу видит и вносит в описание.

С другой стороны чисто вольерные собаки тоже имеют проблемы с лапами, как задними так и передними. Т.к. они мало двигаются и зачастую стоят на задних чтобы увидеть "любимого" хозяина.

Потому если собака часа 3-5 в день набегается, то ничего страшного нет, что она будет спать в вольере.

Но лично для себя, я отказалась от идеи строить вольеры. Я решила строить собачник и 2 выгульника с навесами по 30 кв.м. и это только для сук.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаке нужен хороший выгул. Если у собы будет выгул, то весь день она будет спать, и не важно в квартире, доме или будке.

Относительно покрытия в квартире. У меня был линолеум и плитка. В итоге за год проживания собаки в квартире у него "размет лап". Если во время стойки лапы не выставлять, то эксперт сразу видит и вносит в описание.

С другой стороны чисто вольерные собаки тоже имеют проблемы с лапами, как задними так и передними. Т.к. они мало двигаются и зачастую стоят на задних чтобы увидеть "любимого" хозяина.

Потому если собака часа 3-5 в день набегается, то ничего страшного нет, что она будет спать в вольере.

Но лично для себя, я отказалась от идеи строить вольеры. Я решила строить собачник и 2 выгульника с навесами по 30 кв.м. и это только для сук.

Послушайте, по вашему выгул - это когда собака сама сидит во дворе? Вы думаете она бегает? я вас разочарую, большинство времени она спит. А все проблемы с лапами - это фикция, это все зависит исключительно от генетики, и байки что это "от кафеля" или от "стояния на задних лапах" как и то что прикус портится из за потягушек, придуман недобросовестными заводчиками.

Любая собака должна не просто жить во дворе и спать в вольере, а иметь активные прогулки с хозяином и возможность с ним общаться в кругу семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема жизни собаки в квартире, доме или в вольере, а так же сколько и как надо ее выгуливать - интересна. Думаю, надо просить модераторов, чтобы перенесли в отдельную тему последний офф. ;)

 

Любая собака должна не просто жить во дворе и спать в вольере, а иметь активные прогулки с хозяином и возможность с ним общаться в кругу семьи.

только вчера на КСУ-шном форуме видела вот такое видео. Пример того, как надо общаться и выгуливать своих питомцев)) есть чему поучиться)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, где я писала о том что выгул это сидение в вольере. Я писала про нормальный выгул, где собака активно двигается не менее 3 часов, а лучше 5. И потом ей будет пофигу где спать.

Так получилось что у меня из 5 собак, 2 ездовые. И двигаться им нужно очень много. Остальные 3 - декорация. Но бегают они не меньше. И уходят в дом когда жарко или когда уже падают от усталости. Но до этого 2 собы у меня жили в квартире. И разница ощутима. Даже по шубе смотрю.

Относительно наследственности. Как это нельзя приобрести? А человек сидящий 10 часов в день за компьютером нормальную спину будет иметь? И никаких нигде искривлений не будет?

Я привезла отличную собаку московского разведения, но до меня она была в вольере. Девочка суперовая в плане экстерьера, но вот передние лапы у нее узко поставлены. И я не думаю что это генетика. Это особенности содержания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, где я писала о том что выгул это сидение в вольере. Я писала про нормальный выгул, где собака активно двигается не менее 3 часов, а лучше 5. И потом ей будет пофигу где спать.

Собака САМА, не будет так выбегиваться :) разве что это холерик без тормозов.

 

Относительно наследственности. Как это нельзя приобрести? А человек сидящий 10 часов в день за компьютером нормальную спину будет иметь? И никаких нигде искривлений не будет?

Я привезла отличную собаку московского разведения, но до меня она была в вольере. Девочка суперовая в плане экстерьера, но вот передние лапы у нее узко поставлены. И я не думаю что это генетика. Это особенности содержания.

Это генетика. Да, может быть при других условиях содержания у данной собаик это было бы выражено чуть меньше, но предрасположенность закладывается генетически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, я Вам советую пообщаться с сибирскими хаски. Это собаки, которые и без компании будут километровые круги нарезать, т.к. им нужно "выбегаться". Это особенность этой породы. И зная по нашей тусовке, лабры не менее активные.

Помимо особенностей характера еще и от возраста зависит. Опять по нашей же тусовке сука НО 3,5 года не такая активная как сука ротвейлера 9 месяцев.

Относительно генетики. Это как минимум глупо утверждать что у нас генетика. Не зная родителей собаки, не зная каким он был, каким стал и т.д.

Прошлым летом у нас немного провисшая линия верха была, но говорить что это генетика не стоит. Просто прошлым летом собака мало двигалась и мышцы спины ослабели. Перед осенними выставками мы все исправили. А вот если бы это была генетика, ну не исправила бы я этого за 3 недели занятий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим не о хаски. А о лабрадоре. Собаки породы нем.овчарка, лабрадор и пр., собаки-компаньоны, и для них вся жизнь заключается в контакте с хозяином.

По поводу содержания и разных пород...я занимаюсь служебными породами. В последнее время, увы, выращивание щенка в нормальную собаку, у многих заводчиков превратилось в какой-то сложный квест. Неудивительно, т.к. у 99% разведение строится на следовании внешней шоу-красоте, без отбора по рабочей анатомии и здоровью.

Хотя собака должна вырасти крепкой и пропорциональной независимо от того, получала ли она в детстве хондропротекторы или нет, и были ли в квартире где она живет скользкие полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, покритиковали. Возвращаясь к щенку - я его продаю "по себестоимости". Первые 5 в полтора месяца отдавал за "кто сколько даст". За этого прошу 800 гривен. Торг уместен.

ПС. Хозяева всех пяти довольны, периодически общаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, что-то мы от тему ушли далеко в сторону.

ТС, расскажите, какие документы есть на собаку, кто родители, какой клуб, прививки?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir1, я вас разместила на ретриверском здесь retriever.net.ua/showthread.php?p=510779#post510779

Напишите пожалуйста телефон для связи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir1, я вас разместила на ретриверском здесь retriever.net.ua/showthread.php?p=510779#post510779

Напишите пожалуйста телефон для связи

Спасибо! 050 4696938

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...