Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загородный дом. Где лучше?

Krolivets_d

Рекомендовані повідомлення

Рассматривается вариант покупки земли около Донецка, для постройки загородного дома, для активной жизни там в период с апреля по ноябрь, а так же зимними выходными, НГ каникулами и пр.!

Доля, Андреевка, Спартак, Марьяновка. А может Пески? Где лучше, кто и что может рассказать о вышеперечисленных населённых пунктах? Плюсы, минусы. А может есть такие уютные посёлки, о которых я не слышал.

Допустим Андреевка вроде как больше всех нравится, но вот местные там говорят, что вода в большинстве случаев не пригодна для употребления....((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андреевка и Доля - лучше по расположению, дорогам. Проблемы с электричеством, только своя ТП. Вода из скважины фильтруется и проблемы закрываются. Учитывая сезонность интереснее иметь "дачу" в котеджном городке (вопрос охраны и местного населения), но это дороже. Мне допустим больше то-же нравится Андреевка (имею там участочек ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NAVIN,здорово! Мне тоже Андреевка как-то приглянулась больше Доли. Как бывалому вопрос, какая её часть лучше. Смотрел участок неделю назад на пер. Южном, ближе к ставку. Смущает близость к балке, летом там наверное комарья.... мошкары.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок давно, ничего не построил, бываю там редко - по комарью не подскажу. Больше нравится правая часть, не далеко от асфальта (центральной дороги).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое ИМХО. Шо там в этих Долях-Андреевках ловить ? Понимаю природа была б , ну там озера, леса как в Боровой (но то далеченько сильно). Из ближнего я б выбирал Нижнюю Крынку, Клебан Бык...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть вариант строительства дома в Святогорске. 130 км от Донецка. Если на работу не ездить каждый день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривается вариант покупки земли около Донецка, для постройки загородного дома, для активной жизни там в период с апреля по ноябрь, а так же зимними выходными, НГ каникулами и пр.!

Так не бывает. Если полноценное жилье со всеми красивостями и прелестями современного коттеджа, то надо тусить там постоянно с вывозом туда всего необходимого ежедневно барахла. В зимний период его придется топить и платить за охрану. Получается почти ПМЖ, но с головняком в виде глобальных переездов 2 раза в год. Ну или задублировать всё, чем пользуетесь, с квартирой, что, имхо, очень недешево.

Или это будет просто дача, на которой ничего особо ценного храниться не будет. Но тогда с полноценным домашним комфортом в не-зимний сезон будет облом-с.

 

Ну а если рабочий график и деньги позволяют, то я соглашусь с теми, кто высказал сомнение в целесообразности такой стройки вблизи Донецка: имхо есть смысл смотреть в сторону Щурово/Славяногорска/Яцковки/Великоанадольского леса - там есть охраняемые коттеджные городки с отличной природой и без минусов сельской жизни. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое ИМХО. Шо там в этих Долях-Андреевках ловить ? Понимаю природа была б , ну там озера, леса как в Боровой (но то далеченько сильно). Из ближнего я б выбирал Нижнюю Крынку, Клебан Бык...

т.к. ездить каждый день в тёплое время года, то с той же Крынки, ч-з Макеевку не сильно наездишься. Точнее ездить то можно, но времени на дорогу уходить будет огогого! В то время как в Андреевке просто тихо и спокойно, свежий воздух, петухи поют, а т.к. земля стоит вменяемых денег, то купить соток 20, и собственный сосновый лес устроить!!!! При этом до пл. Ленина 20 км. всего.

 

Добавлено через 1 минуту

Предлагаю рассмотреть вариант строительства дома в Святогорске. 130 км от Донецка. Если на работу не ездить каждый день.

 

ездить, особенно в тёплое время года.

 

Добавлено через 2 минуты

Так не бывает. Если полноценное жилье со всеми красивостями и прелестями современного коттеджа, то надо тусить там постоянно с вывозом туда всего необходимого ежедневно барахла. В зимний период его придется топить и платить за охрану. Получается почти ПМЖ, но с головняком в виде глобальных переездов 2 раза в год. Ну или задублировать всё, чем пользуетесь, с квартирой, что, имхо, очень недешево.

Или это будет просто дача, на которой ничего особо ценного храниться не будет. Но тогда с полноценным домашним комфортом в не-зимний сезон будет облом-с.

 

 

доля правды есть в Ваших словах, но так же есть обстоятельства, которые заставляют рассматривать именно такую модель жизни!!!!))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть вариант строительства дома в Святогорске. 130 км от Донецка. Если на работу не ездить каждый день.

 

Та даже и не каждый день 130км и 13км(Андреевка) мягко говоря не одно и то-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та даже и не каждый день 130км и 13км(Андреевка) мягко говоря не одно и то-же.

Та проезд по Киевскому проспекту по утру занимает больше нервов чем 130 км:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та проезд по Киевскому проспекту по утру занимает больше нервов чем 130 км:)

 

По Ленинскому не лучше. Поутру с любого направления в центр - *опа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Ленинскому не лучше. Поутру с любого направления в центр - *опа.

 

Мотель тут почему-то не упоминали...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотель тут почему-то не упоминали...:)

 

Плохо на Мотеле. И утром и днем и ночью. Не проехать не пройти...

Весной уже пиарили наши края, все только фукали. В итоге только на моей улице за лето купили 5 (!) участков, на одном уже состряпали домик из поротерма, на другом заливают фундамент. Движуха просто мрак. Всех фазанов мне распугали. Больше чем уверен, что процесс пошел после обсуждения темы Пивовара. С одной стороны новенькие вроде вменяемые, но с пенсами - садоводами спокойнее было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше чем уверен, что процесс пошел после обсуждения темы Пивовара. С одной стороны новенькие вроде вменяемые, но с пенсами - садоводами спокойнее было.

 

Ну я какбэ не нарошно. :oops: Хотя движуха идет именно в вашей части Пивовара. Может это Вы своей веткой на форуме всех соседями привлекли? Ж-) Потому что со стороны моего участка тишь да гладь. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Цветущем Донбассе" фазаны еще остались но как-то косо смотрят в сторону Пивовара и Мичуринца), где то +3 новостроя за теплый сезон, про фундаменты молчу ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Цветущем Донбассе" фазаны еще остались но как-то косо смотрят в сторону Пивовара и Мичуринца), где то +3 новостроя за теплый сезон, про фундаменты молчу ...

 

Ага.Так и есть. Глянул сегодня утром с балкона, а они сидят возле компостера в углу участка и втроем косо смотрят. И именно в сторону Пивовара. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сестра на Доле построилась. Им нравится. Мне - нет. Какое-то все неживое... Хотя и пруд имеется, и дом ничего себе вышел. Но в город ездить - только на авто. Но много других "но". Поле оно поле и есть. 300 штук вышло им строительство через фирму.

Многие дончане нынче кстати продают свои бетонные крольчатники в городе и покупают дома в Макеевке. Ничего хорошего за город сказать не смогу, кроме близости к Донецку и дешевизны недвижимости. В центре можно за 30-40 тысяч купить трешку с ремонтом, или за 45-50 дом "заходи и живи", с газом, удобствами и прочими благами цивилизации.

Мы сами в 2008 за 22500 дом на Ново-Калиново приобрели, "бабушкин вариант", без сортира и отопления, но с газом. Вот уже четвертый год доводим его до ума.

Материал - шпала, обложенная кирпичом. Поверх сделали утепление и штукатурку. Провели воду, септик устроили, два сортира, две ванных, окна-двери само собой.

Двор 6 соток ровно, огород пару лет сажали, потом поняли бессмысленность этого занятия. Теперь у нас газоны, деревья, цвяточки всякие :)

 

Фото выкладывать опасаюсь, на фоне ваших дворцов буду бледно выглядеть :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривается вариант покупки земли около Донецка, для постройки загородного дома, для активной жизни там в период с апреля по ноябрь, а так же зимними выходными, НГ каникулами и пр.!

Доля, Андреевка, Спартак, Марьяновка. А может Пески? Где лучше, кто и что может рассказать о вышеперечисленных населённых пунктах? Плюсы, минусы. А может есть такие уютные посёлки, о которых я не слышал.

Допустим Андреевка вроде как больше всех нравится, но вот местные там говорят, что вода в большинстве случаев не пригодна для употребления....((((

На воду не смотрите поскольку без очистки пить вы ее не будите. А покупайте с женой и детьми. Где всем понравится там и быть вашему дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=Andreytext;1941849 Фото выкладывать опасаюсь' date=' на фоне ваших дворцов буду бледно выглядеть :)[/quote]

Дворцы строить пока не научились строят многоэтажки без смысла. А ваш домик наверное хоть и маленький но с душой. Что толку от 1000 кв.м и рации в прихожей если в нем души нет а одни понты и спесь с комплексами детскими.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто знает, может есть ресурс типа "риа" и "сландоо", где дачи только продаются. Хорошие только, а не огороды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто знает, может есть ресурс типа "риа" и "сландоо", где дачи только продаются. Хорошие только, а не огороды.

Таких ресурсов не встречал. Лучшее это построеное самим для себя. Необязательно самому кирпичи класть или ложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие это как?

Наверное человек имел ввиду приехал понравилось купил или же с облагороженым участком и хорошим домом. Вообще Хорошее это хорошее без плохого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет как обстановка в Минеральном (ясиноватский р-н), практически возле объездной. Там и озера, и лесок с источником и "заповедник" истоки Кальмиуса. Какой порядок цен, как с коммуникациями и прочей инфраструктурой? Интернет там есть ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...