Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мои статуэтки))

vica-la

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте!

Я увлекаюсь лепкой из глины. Сначала был пластилин, с ним возилась с детства. Ну, а потом я перешла на полимерную глину, т.к. она все-таки удобнее и дает больше возможностей. Недавно еще и керамику для себя открыла, хотя полимерная глина все равно мне нравится больше.

У меня есть заказные работы и те, что делались для себя.

Ну, некоторые выложу.

Вот моя все еще незакончення серия "Стихии" - к Воздуху руки все никак не дойдут. Мож, все же ближе к новогоднему затишью добью последнюю статуэтку :)

sMTDYPoTDK4.jpg

nu2JwTU5beM.jpg

WpE7jzrEAIU.jpg

39ms_zj8oxI.jpg

8BUnaViQty0.jpg

TkbxuDMZX8M.jpg

Из лошадей еще рыцарски-фэнтезийный конь есть, которому я еще доделала доспехи, да и то еще не полностью. А когда дойдут руки до рыцаря, вообще не знаю.

ewWzH2fo-ts.jpg

  • Лайк 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великолепные! Мне больше всего первый экземпляр понравился. А какого они размера? П.С. делайте еще, такие красавцы!:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Огонь - 16 см в высоту, вода - 24, а земля - 17 см в длину. Средненькие))

 

Есть у меня собачки.

Самый старый - Цербер.

picture.php?albumid=4429&pictureid=49489

Бульдога пару лет назад папе на ДР делала:

picture.php?albumid=4429&pictureid=49477

И такса:

picture.php?albumid=4429&pictureid=49482

 

Лучшие делались на заказ и уже не у меня))

Вот из последних бернский зенненхунд - самая большая статуэтка, которую я когда-либо делала: весу в нем более 2 кг и высота 28 см.

wFN-tHpk95Y.jpg

И был еще тоже зенненхунд, но уже помельче - 18 см в длину:

frFt8H6n0Qg.jpg

Немецкий дог - этот из керамики.

picture.php?albumid=4429&pictureid=49499

Ну все! С собаками вроде разобралась, далее будут кошачьи.

 

Добавлено через 6 минут

Самый 1й из кошек - сфинкс. Лепился с натуры: у меня по дому парочка таких лысых и бесстыжих шастает)))

picture.php?albumid=4429&pictureid=49479

Лев:

picture.php?albumid=4429&pictureid=49501

Пантера:

picture.php?albumid=4429&pictureid=49500

А тут я попыталась сделать подобие уругвайской керамики. Очень мне нравится ихний стиль! Особенно коты и львы.

picture.php?albumid=4429&pictureid=49476

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драконы:

Миниатюрный, который у меня на бисерном бонсае сидит:

x_79d54c7c.jpg

Дракон на консервной банке. Не удачный. Сначала подумывала его пристроить куда-то, потом передумала и решила, что лучше его переделать.

y_ea10a86b.jpg

Китайский дракон. С ним провозилась оч долго, там одних промежуточных запеканий около 10 было.

-EB2opxJXMI.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот в уругвайском стиле. Высота 16 см, тяжелый. Глина. В настоящий момент продается.

picture.php?albumid=4429&pictureid=49672

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаски опять же в стиле уругвайской керамики, высота 12 см. Продается.

mSRCzNqdhNs.jpg

Более качественное фото кошака.

WsN2EX2Wn1Y.jpg

Просто прикольное фото))

BOrCC0vFZiU.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слепился черный чау - вместо не случившегося еще одного уругвайского хаски, который все еще в проекте))

IpRw5i8e9Cg.jpg

ouhr8axywts.jpg

thI7X0vQ7Z4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ибей не пробовали выставлять? Клеймо авторское придумайте только. Может пойти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пробовала я сунуться на иБей. Правда, не со скульптурой. Крайне не выгодное это дело, оказалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Бесподобно!!!!:rolleyes:Лепила только в детстве из пластилина:D Очень хочеться попробовать и себя уругвайском стиле:)-может есть ссылки на мастер-класс? Где можно приобрести материалы для них? Спасибо!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота! Это действительно талант! Ничем подобным похвастаться не могу, но хочу сказать, что у Вас золотые руки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zuravlik, мастер-классов нету. Материал - полимерная глина или самозатвердевающая масса для лепки типа керапласта или джови.

Самозатвердевающую я бы не рекоммендовала для 1х работ, т.к. она имеет много нюансов в работе + еще и сама твердеет, т.е., требует быстрой работы.

Полимерную глину я покупаю через инет. Сайт "Милые штучки", например.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

челюсть отвисла :o Красота то какая.

А лошадь можно под заказ?)) Ответ можно в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Самый оригинальный отказник:

EQRKzCZ6124.jpg

-kf2MaG8VD4.jpg

QRdYbgfNjZc.jpg

Он был сделан на заказ по фото где-то после НГ. На половине процесса заказчик сказал, что выкупать не собирается. Т.к. деваться было уже некуда, пришлось доделать его таким, как планировалось. Вот так он на книжной полке и поселился - раз и навсегда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выложу фото поэтапной лепки статуэтки с краткими описаниями... Мастер-класс? Ну, возможно. Все-таки в скульптуре понятный МК сделать сложнее, чем в той бижутерии.

 

o0XajLOaIVc.jpg

3 комочка фольги: будущие туловище, шея, голова. + 2 П-образные заготовки под лапки из медной проволоки. Т.к., собака будет сидеть, т.е., лапы не будут "несущей конструкцией", можно взять мягкую тонкую проволоку.

1O3VBsG5TNQ.jpg

Затем заготовки облепливаются глиной, а проволока обматывается фольгой. Концы заготовки под передние лапы облепливаются глиной.

-0b8zD5cYoc.jpg

Все это собирается вместе в желаемую позу. Для удобства болванку можно запечь.

FoeOB1o8BNk.jpg

Далее я уже работаю с твердой болванкой, мне так удобнее.

Делаю туловище и лапы, просто набираю основные массы и форму.

c6MJ3zV6E8k.jpg

Теперь добавляю детальки: пальчики, коготки, складочки, сосочки. И можно приступать к голове. Т.к. это бульдог, голова - 100% самая важная часть, ей нужно уделить побольше внимания.

 

... то би континъет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QIvH_mXTOo8.jpg

Делаем общую форму головы, продавливаем глазницы, оформляем наружное ухо, делаем 3 основные складки на личике бульдожки (над носом и 2 боковые возле морды).

MKGjFh8O0wE.jpg

Сделана мочка носа и нижняя челюсть.

ghmdvapbXV0.jpg

Доделаны небольшие складки на лбу и вокруг глаз, продавлены складки на мордочке. Т.к. собака сидит слегка повернув голову, нужно добавить легкие складки на шее. Статуэтка почти готова.

nqOHdaD3PaY.jpg

Добавим белой глины на грудь и немного черной - на мордочку, нежно-розовой - в ушки, вставим глаза.

hYbzLqnfrqI.jpg

А теперь - пастелька)) И можно печь 2й раз.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После запекания прокрашиваем складки, рисуем глазки, красим коготки. Готово! Можно покрывать лаком))

J_7WYNhfOQ0.jpg

hJTU7Yepf7E.jpg

B_zpM4Pam0A.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

восхитительно и просто не верю своим глазам! У вас это так просто :rolleyes:. я бы на первом этапе замучалась! Шикарно все, тонкая работа!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...