Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mppsolar, opti-solar, voltronicpower и их клоны

bampo

Рекомендовані повідомлення

выкладываю обещанные фото крыши над будущей😀 терассой. Герметик, которым клею горизонтальные стыки панелей, вертикальные закрываются накладками из эпика, предназначенными для скрытия стыков напольных покрытий, в общем, как всегда, дьявол кроется в деталях😂

20190929_140318.thumb.jpg.74d15a1212f2cf28df0bca68af745958.jpg

20190929_140342.thumb.jpg.5cca53fe0e908d48d8561d33545a88ab.jpg

20191002_150607.thumb.jpg.b32b3d77d7dcdba5e057d14d45dd5d66.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю обещанные фото крыши над будущей😀 терассой. Герметик, которым клею горизонтальные стыки панелей, вертикальные закрываются накладками из эпика, предназначенными для скрытия стыков напольных покрытий, в общем, как всегда, дьявол кроется в деталях😂

 

ну да, про размеры нужно было бы подумать за ранее. кто ж знал.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально, я последние 4 ре панели переставил на другой стринг. над терасской, стоят все на 275 Вт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально, я последние 4 ре панели переставил на другой стринг. над терасской, стоят все на 275 Вт.

 

фух, а то я уже думал высылать напильник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высылай, шаровые напильник в хозяйстве сгодится:), меня другой вопрос гложет, предохранители от стрингов, ставить на + и - , или достаточно одного? Пока стоит только на плюсе, года два...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высылай, шаровые напильник в хозяйстве сгодится:), меня другой вопрос гложет, предохранители от стрингов, ставить на + и - , или достаточно одного? Пока стоит только на плюсе, года два...

 

на оба полюса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
собрал, настроил, осталось на постоянное место установить датчик. Привод весело таскает панели, к выработке добавилось, примерно 30% :)

 

Добрый день!

Привод так и работает с открытой резьбой? Если да, то как состояние резьбы?

От время летит - уже 1.5 года прошло.

Тоже такой буду делать.

1005298518_.png.12f7c08fbe82000c9213c620d2cd2f81.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Привод так и работает с открытой резьбой? Если да, то как состояние резьбы?

От время летит - уже 1.5 года прошло.

Тоже такой буду делать.

да, дело в том, что он постоянно в смазке(Bizol Pro Grease M Li 03 Multipurpose), а зимой в одном положении, вот сегодняшнее фото, по просьбе форумчанина делал. В этом сезоне закрою кожухом.

20200117_131835.thumb.jpg.34c02a773074f639e25e47bf8ff41552.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
народ, поделитесь данными, у кого какой ток на батарее в устоявшемся режиме флоат. Тип батареи, U-floating, емкость, ток. Спасибо всем откликнувшимся :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, неуж-то ни у кого нет буферных акумов?!

Есть)

У меня 2,28 Вольт на банку, всего 24 банки, 800 А*ч

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UT7UV, спасибо, а остальная часть вопроса?

какой ток на батарее в устоявшемся режиме флоат. Тип батареи, U-floating, емкость, ток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ток система мониторинга показывает нулевой, в реальности 50-100 мА ток таки есть, могу в личку бросить графики, тип OpZV гель, на второй группе (с другим Шнайдером) такие же банки, только 400 А*ч, все тоже самое
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Прошло ровно 5 лет с момента ввода PzS батареи из 24-х, двух вольтовых 240 амперных банок. После полной зарядки инвертором до 56,6в, через 26 часов напряжение было 51,45в, максимальный разброс напряжений по банкам 0,014в в 2015году, было 0,0108в. Разбаланс по плотности около 0,015(средняя 1,282). Балансиров нет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полной картины нужно:

1-разрядить током 10С и посмотреть время работы.

2-Для еще наиболее правильного "диагноза" ,измерять сопротивление каждой банки и сверить с заводскими данными!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое выполнимо, а второе гемор, имхо, проще при максимальном токе замерять напряжение побаночно и диагностировать слабое звено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое выполнимо, а второе гемор, имхо, проще при максимальном токе замерять напряжение побаночно и диагностировать слабое звено.

 

Правильное решение,но сопротивление очень важно замерять ( и нет никакой сложности, нужен только прибор).

 

Добавлено через 13 минут

Пи отклонение сопротивления АКБ на 30% от номинала -рекомендуется замена.

При отклонение на 50% однозначно замена.

 

В наших реалиях....ничего не меряем и ждем пока вымрут все и до конца... :lol:

 

60d63d31cf5e.jpg' alt='60d63d31cf5e.jpg'

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полной картины нужно:

1-разрядить током 10С и посмотреть время работы.

---

Не уверен, что при разряде данной сборки током 2 300 Ампер удастся рассмотреть хоть что-нибудь полезное.

 

Для полной картины нужно:

2-Для еще наиболее правильного "диагноза" ,измерять сопротивление каждой банки и сверить с заводскими данными!

---

Ну измерили вы, сверили с заводскими данными, поставили наиболее правильный диагноз для каждой "банки". И что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволод, Serg-Solar имел ввиду ток 10-ти часового разряда, т.е. для моей батареи это 24А :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволод, Serg-Solar имел ввиду ток 10-ти часового разряда, т.е. для моей батареи это 24А :)

---

Тогда это записывается, как 0,1С. А когда такой опытный профессионал, как Сергей, рекомендует для нестартерного свинца разрядный ток 10С, это называется западло.

Кроме того, он ни словом не обмолвился, что за пять лет у вас разбег по потенциалам увеличился почти в полтора раза, и это необходимо устранить. Вместо этого мы увидели странный совет взять прибор и выяснить, "а что там творится с внутренним сопротивлением?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...разбег по потенциалам увеличился почти в полтора раза..." , был разбег 0,51%, стал 0,65%, никак не в 1,5... ну то такое, погрешность измерений никто не отменял, балансиры в коробке валяются, если, что подключу:), мне интереснее узнать, сколько проработали батареи с картинки и в каких условиях, похоже, автономка...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...разбег по потенциалам увеличился почти в полтора раза..." , был разбег 0,51%, стал 0,65%, никак не в 1,5... ну то такое, погрешность измерений никто не отменял, балансиры в коробке валяются, если, что подключу:), мне интереснее узнать, сколько проработали батареи с картинки и в каких условиях, похоже, автономка...

а какие балансиры, именно под 2х вольтовые банки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...