Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть любители джаза? Блюза?

Leon26

Рекомендовані повідомлення

Есть любители джаза? Блюза?

И Вы еще спрашиваете?

Такую шикарную музыку нельзя не любить!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот "коварные" сирены :rolleyes:, которые затягивают в этот бездонный мир и с которых многие начинают знакомство с джазом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помощь меломанам и просто любителям музыки. Приложение для Андроида - TrackID, для Яблука - Shazam (его правда не юзал, Яблука немае). Допустим понравилась песня, композиция (где угодно, в телевизоре, в колонках) и хотите узнать исполнителя, альбом. Подносите смартфон к зоне хорошей слышимости, жмёте кнопку и шайтан-девайс выдаёт и первое и второе, с поразительной точностью отличая каверы от оригиналов :Bravo:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую музыку можно слушать вечно... Хотя это ближе к фанку, но все же, думаю композиция достойна этой темы.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и контрольный :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хороша Marlena Shaw. И Рэй Чарльз тоже. Имхо всё что для темнокожих Folk, для нас Jazz, Вlues, Soul ;)

 

Буду ехать во львов июне

forbes.ua/lifestyle/1352351-7-dzhazovyh-festivalej-leta-pod-otkrytym-nebom

Везёт же людям... Ждёмс отчёта о впечатлениях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с этими двумя персонажами почти в ногу по жизни )))

 

 

А такими они были почти 30 лет назад ))

 

 

Добавлено через 5 минут

Есть и в нашем отечестве пророки ))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...

+500, слушаю джаз с 2003 года, тогда купил свой первый мобильник нокия 5100 ("кроссовок") а там радио было, я на учёбу ездил и постоянно слушал радио Ренессанс, полюбил потому что музыка спокойная там в основном крутилась ненапрягающая.

 

Но мне мелодичный джаз нравится, acoustic alchemy(гитарная), Джеф Кашива японец на саксофоне, Пэт Метини(гитара), Кейко Матсуи (японка на рояле :) ). Ну и сборная солянка отдельных композиций.

 

На хонда форуме до того как форум стал злым и люди побежали оттуда был юзер Ярослав, так у него отец концерты джаза в Киев привозил, известный дядька фамилия Коган, респект ему за организации концертов, а то сиськи письки надоели на сцене)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 місяці потому...

Радио Швейцарский Джаз обновило дизайн сайта. Содержание по-прежнему "на уровне" :good::good::good:

www.radioswissjazz.ch/en

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное АС хорошую, а дальше джаз сделает свое дело :)
Это точно. Но случай не смертельный :)

Таких вполне достаточно (ссылка устарела) Выход с ноута, спутникового тюнера и вперёд. Для джаза то что надо :good:

А если обзавестись такими (ссылка устарела) , то уже больше ничего не захочется. У них и ЦАП свой есть, можно цифру прямо в них подавать, причём не плохой, во всяком случае на HI-FI форумах о них только положительные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Но случай не смертельный :)

Таких вполне достаточно .

 

я бы не называл это АС :)

у меня Technics SB - 8000 с соответствующими приблудами, после них и в машине захотелось улучшить звук, но пока держусь.

и всеравно знакомые музыканты мне начинают какбы намекать, что частот каких-то не хватает, каких-то многовато )

Ну а вообще, живую лучше слушать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не называл это АС :)

у меня Technics SB - 8000 с соответствующими приблудами, после них и в машине захотелось улучшить звук, но пока держусь.

и всеравно знакомые музыканты мне начинают какбы намекать, что частот каких-то не хватает, каких-то многовато )

Ну а вообще, живую лучше слушать )

Хорошая акустика. А музыкантов с их замечаниями гоните куда подальше :), они вечно какой-то дряни если не нанюхаются, то накурятся, потом им мерещится всякая хрень :p. Главное чтоб самому нравилось. У меня тоже есть две не плохие системы (правда поскромнее на порядок :)) по этому со спокойной душей рекомендую для прослушивания Швейцарского Джаза с источником в виде ноута или спутникового тюнера Edifier R1900TII, которые уже не первый год именно так сам юзаю. На кухне у меня "Бивни" 560 с Тандбергом 1040, звук конечно получше, но чувствуется что для такого контента (хоть он и довольно хороший как для спутника) это уже перебор. Так что эти "Эдики" самое оно, только к стене их ставить нельзя, фазики у них взад :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...