Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ипотека: за и против

Сын

Рекомендовані повідомлення

+1

большинство полагало, что либо доллар обвалится, либо банки,

либо цена квартир вырастет так, что отобъются любые затраты

Но "не так сталося, як гадалося"(с)

 

Большинство, но не все. Не все ипотечники - спекулянты, апвантюристы и т.п. Среди них очень многие - просто люди, которым просто нужно было свое жилье.

 

Пример из жизни.

Киев. Женщина 38 лет. Дочка 13 лет. С мужеи в разводе. Сама - не киевлянка. Работает в Киеве, рабочая специальность, трудится по 12-14 часов в сутки без выходных. Зарабатывает 1,5-5-2 штуки дол. Квартиру снимала. Хозяин, сука, почти ежемесячно квартплату поднимал по чуть-чуть, хотя с баблом у него все оч. хорошо было и мог бы придичным квартирантам послабление сделать. Она просто МЕЧТАЛА о СВОЕЙ квартире. На пике цен решилась, взяла долларовый кредит и купила двушку то ли за 125 то ли за 140 штук (с начальным взносом бывший муж помог). Сейчас платит больше штуки в месяц по кредиту. И СЧАСТЛИВА! Это МОЁ, говорит, и пофиг сколько денег и сколько времени я за эту кв-ру буду платить! Я, говорит, несколько не жалею.

 

Так что, всякое бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... Как бы не самая "паразитическая" позиция, так ведь?

 

Позиция самая что ни на есть паразитическая. И что самое плохое паразитическая по отношению к самому себе.

Сколько лет тот стабильный курс держался, сколько лет люди жили в кредит, сколько лет у них стабильная работа была, сколько лет они получали стабильный рост доходов.?!

  • Лайк 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая уверенность насчет большинства? Из всех моих знакомых, кто имеет кредиты, все рассчитывали на то, что доллар останется на стабильном уровне 5.05 (каковым он был несколько лет). Исходя из этого курса принималось решение взять кредит и делался расчет семейного бюджета на будущие платежи. Такой курс позволял безболезненно выплачивать кредит. Как бы не самая "паразитическая" позиция, так ведь?
ошибка с курсом

я когда брал кредит раситывал выплаты с запасом

не на курс а вобще

и вот часть запаса пошло на курс

часть ещё осталось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция самая что ни на есть паразитическая. И что самое плохое паразитическая по отношению к самому себе.

Можно изъясняться понятнее?

 

Сколько лет тот стабильный курс держался, сколько лет люди жили в кредит, сколько лет у них стабильная работа была, сколько лет они получали стабильный рост доходов.?!

Последние 4 года. Достаточно?

 

зы. На "рост доходов" (этим словосочетанием здесь принято клеймить) рассчитывали не многие. Как раз основная масса надеялась, что просто не станет хуже. Почувствуй разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно изъясняться понятнее?

Последние 4 года. Достаточно?

зы. На "рост доходов" (этим словосочетанием здесь принято клеймить) рассчитывали не многие. Как раз основная масса надеялась, что просто не станет хуже. Почувствуй разницу.

Вначале хотел ответить с объснениями, а потом подумал:

А накой?!

Если до сих пор выводы не сделаны....

Так что продолжайте утешаться тем, что это все несправедливо

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что продолжайте утешаться тем, что это все несправедливо

У меня нет кредитов. но даже без них я считаю, что "попал" достаточно сильно, потому что все без исключения товары (далеко не все они импортные), которые я потребляю, ощутимо подорожали, и теперь мне приходится во многом себе отказывать (при том, что зарплата у меня не уменьшилась).

Это тоже справделиво?

Валютный кредит - тот же импортный товар, который сначала продали по одной цене, а потом просто "потому что деньги нужны" требуют доплаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет кредитов. но даже без них я считаю, что "попал" достаточно сильно, потому что все без исключения товары (далеко не все они импортные), которые я потребляю, ощутимо подорожали, и теперь мне приходится во многом себе отказывать (при том, что зарплата у меня не уменьшилась).

Это тоже справделиво?

Валютный кредит - тот же импортный товар, который сначала продали по одной цене, а потом просто "потому что деньги нужны" требуют доплаты.

 

И что, какой вывод, какие последствия и какие действия будут с вашей стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пике цен решилась, взяла долларовый кредит и купила двушку то ли за 125 то ли за 140 штук (с начальным взносом бывший муж помог).

 

Поясните тупому.

Пусть начальный взнос около 30%. Осталось около 100 000$.

Ей придется выплатить не менее 200 000$. По 1 т это около 20 лет. А к своим 58 она сможет зарабатывать ту же тысячу?( При зарплате врача в 150$ в месяц кстати). На что рассчитывали, когда кредит брали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните тупому.

Пусть начальный взнос около 30%. Осталось около 100 000$.

Ей придется выплатить не менее 200 000$. По 1 т это около 20 лет. А к своим 58 она сможет зарабатывать ту же тысячу?( При зарплате врача в 150$ в месяц кстати). На что рассчитывали, когда кредит брали?

 

расчет на МЭчту и фЫнтазию......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь если головой подумать, то тот факт, что "работать" надо больше чем раньше о чем нам говорит? О том что недвига подешевела??? :lol:

Подождите до весны (хай выборы пройдут, новое/старое руководство станет у руля) и все вместе посмотрим.:D

З.Ы.

Раньше не надо было работать:), надо было просто взять кредит:).

И как писалось ранее - недвига уже среагировала на проседание гривны. но еще не успела - на отсутствие кредитования.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кредит это инструмент

как топор

можно дом построить а можно убить кого то

 

Self (Себя ) :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, какой вывод, какие последствия и какие действия будут с вашей стороны?

Оно тебе действительно нужно? :)

 

Это была попытка прокомментировать, что достаточно большой процент заемщиков подкосила вовсе не неуемная жадность, а грабительски задранный курс.

А на форуме этот экономический бандитизм в чистом виде даже явился инструментом глумления и подначек над кредитчиками.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно тебе действительно нужно? :)

 

Это была попытка прокомментировать, что достаточно большой процент заемщиков подкосила вовсе не неуемная жадность, а грабительски задранный курс.

А на форуме этот экономический бандитизм в чистом виде даже явился инструментом глумления и подначек над кредитчиками.

 

Так вот вы все и сказали.

Ипотечник живущий в стране где существует бандитизм обычный и бандитизм вышего порядка (экономический), кто есть на самом деле этот ипотечник

не розовый ли слон?

31091840.1.jpg.241ba6f2cd736e673acb584369b77e90.jpg

обманывающий сам себя?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно тебе действительно нужно? :)

 

на форуме этот экономический бандитизм в чистом виде даже явился инструментом глумления и подначек над кредитчиками.

 

Так ведь , какой привет , такой ответ :D

А кредитчики над не кредитчиками не глумились , не подначивали ?

- работать лучше надо8-)

- не умешь жить 8-)

- да ты просто лузер , не умеющий работать и ищущий оправдания 8-)

етс

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот вы все и сказали.

Ипотечник живущий в стране где существует бандитизм обычный и бандитизм вышего порядка (экономический), кто есть на самом деле этот ипотечник

не розовый ли слон?

[ATTACH]27647[/ATTACH]

обманывающий сам себя?

 

Если б только сам себя - они в свои ряды дохрена народу затянули.

Как ширевые наркоманы - каждый за год затягивает в среднем двоих - примерно такой же прогрессией распространялась импотечная зараза:friends:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните тупому.

Пусть начальный взнос около 30%. Осталось около 100 000$.

Ей придется выплатить не менее 200 000$. По 1 т это около 20 лет. А к своим 58 она сможет зарабатывать ту же тысячу?( При зарплате врача в 150$ в месяц кстати). На что рассчитывали, когда кредит брали?

 

Я то тут при чем? Я просто описал конкретную жизненную ситуацию. Очень надеюсь, что у нее все будет хорошо. Молодая, красивая - может еще замуж удачно выйдет... :D

 

По крайней мере сейчас она не по форумам шарится и ноет, а работает, чтобы кредит отдавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была попытка прокомментировать, что достаточно большой процент заемщиков подкосила вовсе не неуемная жадность, а грабительски задранный курс.

А на форуме этот экономический бандитизм в чистом виде даже явился инструментом глумления и подначек над кредитчиками.

Курс сам задрался? На то никаких причин не было?

Мы были индустриальной страной покруче Китая? Наш экспорт был больше чем в Германии?

Глумление над кредитчиками? Вспоминаем события двухгодичной давности - кады в кредит даже пылесосы с электрочайниками гребли, а те кто сознательно не шел на кредит - вежливо и дипломатично назывались "неудачниками", "жлобами" и "уродами" - куда сегодня делась концепция "возьми кредит и будь богатым уже сегодня"?

Сейчас долларовые кредитчики покупают валюту на аукционах по льготному курсу, в то время как не имеющие кредит - по коммерческому. Мне радоваться за кредитчиков, что они экономят на курсовой разнице или огорчаться за себя - что я вынужден покупать по "грабительски задраному курсу"?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то тут при чем? Я просто описал конкретную жизненную ситуацию. Очень надеюсь, что у нее все будет хорошо. Молодая, красивая - может еще замуж удачно выйдет... :D

 

По крайней мере сейчас она не по форумам шарится и ноет, а работает, чтобы кредит отдавать.

 

Да ради бога! Пусть у нее все будет ОК. Я просто как пример рассматривал.

Но благодаря кредитам и только кредитам цена на квартиры взлетела в 10 раз и именно из-за раздачи кредитов ТОГДА, те, кто почти заработал на квартиры ТОГДА, не смогли их купить. А в кредит не захотели, т . к. знали цену каждой заработанной копейке.

А работа работе рознь. Я и за компом сегодня успел свое заработать. Почему бы и не пошариться?!

К тому же и кредит отдавать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глупости

на обвал доллара и банков никто не расчитывал

 

Я лично знаю человека, который сидел в гривне (имел депозит), а кредитовался в валюте, говорил, что скоро доллару кирдык!

Только не будем флудить и выяснять кто говорит глупости:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая уверенность насчет большинства? Из всех моих знакомых, кто имеет кредиты, все рассчитывали на то, что доллар останется на стабильном уровне 5.05 (каковым он был несколько лет). Исходя из этого курса принималось решение взять кредит и делался расчет семейного бюджета на будущие платежи. Такой курс позволял безболезненно выплачивать кредит. Как бы не самая "паразитическая" позиция, так ведь?

 

за свои ошибки нужно платить,

пожелаим им удачи, что бы курс был 5,05 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за свои ошибки нужно платить,

пожелаим им удачи, что бы курс был 5,05 :beer:

 

Ну да розовым слонам розовые пожелания..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да розовым слонам розовые пожелания..........

 

Вот она диалектика! В полном ее проявлении - Единство и борьба противоположностей.

Осмелюсь сделать прогноз. Недалече как сразу после выборов станет не до сентиментов.

Всех должников по кредитам разделят на три категории:

- девок зашлют за бугор в сексрабство (отбивать мужины кредиты),

- мужиков будут разбирать на органы (чего с голого соколика взять то),

- стариков - в газовые камеры (заодно будет экономия Пенсионному фонду).

Вот такая нерадужная перспектива :cry:

И будет как в известной песне Высоцкого: "Тот кто выжил в катаклизьме - пребывает в пессимизьме..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно тебе действительно нужно? :)

 

Это была попытка прокомментировать, что достаточно большой процент заемщиков подкосила вовсе не неуемная жадность, а грабительски задранный курс.

А на форуме этот экономический бандитизм в чистом виде даже явился инструментом глумления и подначек над кредитчиками.

 

Глупость написал. Иди, думай, почему. Можешь этот раздел почитать, тут среди флуда умные мысли бывают.

ЗЫ Жаль нет кнопки «антиспасибо» с «-1» в репу, «-5571» за глупость по первому разу много. Но за идиотизм или рецидив влеплю. Злой я что-то сегодня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама ипотека - правильное направление . Нет другого способа обеспечить культурно себя жильем . Под словом культурно я имею не надрывась на несвойственных тебе работах , а занимаясь своим делом . Но у нас оно приняло размах безумия . Куча денег обрушилась на отсутствующий рынок , с отсутствием культуры , с бешеным желанием "поднять денег" . А это должно быть АДЕКВАТНО трудозатратам . Как бы не критиковали СССР , но в ссср было много примеров когда люди брали фактически ипотеку на много лет по адекватным ценам . Допустим себестоимость квартиры 5000 рублей , РЕАЛЬНАЯ а не вздутая , квартиры продавались по 7000 , но с учетом что 7000 это рассрочка равными долями куда уже вложен % по кредиту . Т.е. человек ложил допустим 1/3 стоимости и знал что каждый месяц его кварплата чуть выше чем у всех остальных . При этом это были не драматические деньги.

 

У нас же зашла масса бабла которую срочно нужно было отфильтровать и повесить долги на лохов которые ничего отдать не могут . Это делалось умышленно . На всех этапах и цепочках .

 

Чтобы привести ситуацию к ситуации в СССР но лучше и на коммерческой основе , нужно пройти длинный путь . И то что сейчас происходит в этот путь не вписывается . Это дикий запад времен ковбоев , у кого пистолет ... пардон , кресло , тот и прав .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточним понятие:

Ипотека

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

 

Ипотека — это залог недвижимого имущества. Залог, в свою очередь, — один из способов обеспечения исполнения обязательства денежного требования кредитора-залогодержателя к должнику (залогодателю). Как способ обеспечения надлежащего исполнения обязательств залог более привлекателен, так как с его помощью проще произвести принудительное взыскание. Залог предполагает, что на имущества должника может быть наложено взыскание, но имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании. Иными словами, ипотека — это залог недвижимого имущества, которое остается во владении и пользовании собственника. В случае неисполнения основного обязательства на недвижимое имущество обращается взыскание, оно продается, а полученные денежные средства от его реализации направляются на погашение основного обязательства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...