Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоун Лайт или Аэрок?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Стою перед выбором Стоун Лайт или Аэрок?

слышал что UDK пока не делает D400.

 

Требуется 70м3 D400, 40 см шириной.

 

Не могу определиться: производитель,

пас-гребень или без

ручки?

 

У кого какие мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором Стоун Лайт или Аэрок?

слышал что UDK пока не делает D400.

 

Требуется 70м3 D400, 40 см шириной.

 

Не могу определиться: производитель,

пас-гребень или без

ручки?

 

У кого какие мнения?

 

Однозначно если есть возможность берите паз гребень. Меньше вопросов с вертикальными швами, да и кладку испортить сложнее. Стоун Лайт и Аэрок оба достаточно хороши, нет нареканий. У стоун лайта правда этим летом шел брак порядка 5-ти дней знакомый прораб на него попал, но у нас проблем не было. Выбирайте что дешевле. Берите газоблок класса А (более ровный) и прочность В2 (хотя для 400го максимум наверно будет В1,5) - класс прочности.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно если есть возможность берите паз гребень. Меньше вопросов с вертикальными швами, да и кладку испортить сложнее. Стоун Лайт и Аэрок оба достаточно хороши, нет нареканий. У стоун лайта правда этим летом шел брак порядка 5-ти дней знакомый прораб на него попал, но у нас проблем не было. Выбирайте что дешевле. Берите газоблок класса А (более ровный) и прочность В2 (хотя для 400го максимум наверно будет В1,5) - класс прочности.:)

 

Уже многие делают 400-й прочности В2.

А по поводу паз-гребня мое мнение такое - это эффективно при больших ровных расстояниях, в противном случае - лишняя головная боль....

И еще если НЕ утеплять, то все равно вертикальные швы нужно заполнять клеем... а при паз-гребне это на порядок сложнее выполнить, а вот проконтролировать вообще нереально...Именно из этих соображений себе брал ровный...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве стоунлайт начал выпуск Д400??? По-моему всегда делали Д500...Лучше брать прямой,взял себе паз-гребень - потом пожалел,хотя и буду утеплять,штукатурить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве стоунлайт начал выпуск Д400??? По-моему всегда делали Д500...Лучше брать прямой,взял себе паз-гребень - потом пожалел,хотя и буду утеплять,штукатурить.

 

А почему пожалел ? В чем проблема если не секрет ?

А прямые (не паз - гребень) с ручками бывают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще если НЕ утеплять, то все равно вертикальные швы нужно заполнять клеем... а при паз-гребне это на порядок сложнее выполнить, а вот проконтролировать вообще нереально...Именно из этих соображений себе брал ровный...

 

Если и не утеплять - то будет внешняя штукатурка - зачем вертикальные швы заполнять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором Стоун Лайт или Аэрок?

слышал что UDK пока не делает D400.

 

 

А UDK делает в серии блоки шириной 40 см - или только по спецзаказу - и то от 100 кубов ? И вообще - кто делает серийно 40 см блоки: Стоун Лайт, Аєрок, еще кто ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и не утеплять - то будет внешняя штукатурка - зачем вертикальные швы заполнять ?

 

Газобетон тем и хорош, что не нужно штукатурить...

достаточно прошпаклевать (2-3мм) и все...

 

Конечно, если вы планируете 2-3 см. штукатурки, то можно и не заполнять вертикальные швы, но сами решайте - при вероятных "подвижках" (в т.ч. и температурных) где у вас в первую очередь трещины по внешней штукатурке пойдут? Сдается, что по вертикальным незаполненным швам...

А "ручки" для захвата хороши только для переноски блоков, при кладке они только мешать будут (если без паз-гребня)...

Такое вот ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А UDK делает в серии блоки шириной 40 см - или только по спецзаказу - и то от 100 кубов ? И вообще - кто делает серийно 40 см блоки: Стоун Лайт, Аєрок, еще кто ?

 

Каховка делает плотность Д400 прочность В2...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон тем и хорош, что не нужно штукатурить...

достаточно прошпаклевать (2-3мм) и все...

Такое вот ИМХО...

 

Да, но если блоки не паз-гребень, то вероятность укладки не ровно возростает...соответственно возростает толщина штукатурки (шпаклевки). Так что тут палка с двумя концами так сказать...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но если блоки не паз-гребень, то вероятность укладки не ровно возростает...соответственно возростает толщина штукатурки (шпаклевки). Так что тут палка с двумя концами так сказать...8-)

 

А я могу утверждать обратное - при кладке блоков паз-гребень вероятность укладки НЕ ровно возрастает...

Вы видели эти пазы-гребни? И ШО - они идеально стыкуются? Не тут-то было... Зачастую рабочие втыкают гребень в паз и погнали дальше...

А вот если блок ровный, то правильные рабочие укладываю по шнурку... и проверяют каждый 2-3 блок... и тогда все ровно.

Если вы кладете на клей со швом 1-2мм, то тут нужно ну очень постараться, чтобы ровные блоки положить криво...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы кладете на клей со швом 1-2мм, то тут нужно ну очень постараться, чтобы ровные блоки положить криво...

 

Ну если над рабочими дубом не стоять - то те постараются...

Хотя я встречал и довольно порядочных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, а цена за куб кладки отличается - она разная для блоков паз-гребень и плоских ? По идеи паз-гребень проще и быстрее класть...или я не прав ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А UDK делает в серии блоки шириной 40 см - или только по спецзаказу - и то от 100 кубов ? И вообще - кто делает серийно 40 см блоки: Стоун Лайт, Аєрок, еще кто ?

 

В UDK, со слов дилеров - проблемы с d400, в данный момент не делают.

 

А вообще было бы интересно послушать мнение тех кто уже построил несколько домов из этого материала, что бы определиться с производителем и паз-гребень или без.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет о ААС Каховка,слышал, что делают прямые блоки до 50 см шириной.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет о ААС Каховка,слышал, что делают прямые блоки до 50 см шириной.

:)

 

А вот это уже очень интересно...я такого не слышал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это уже очень интересно...я такого не слышал

 

Я слышал и даже читал где-то...

Но в стандартно выпускаемой номенклатуре (см. www.gazobeton.kiev.ua/index.php?pg=3&lng=ru) 400мм - максимум...

Да больше и не нужно...

По той же ссылке можно посмотреть характеристики, в частности есть Д400 прочности В2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газоблоке с пазами проще изолировать вертикальные швы. С ручками удобнее работать. Это данные после опроса каменщиков. Они начинают мешать когда делаешь отделку фасада. Пазы входят не очень плотно, поэтому газоблок с пазом точно также кладется под шнурок. Если газоблок гладкий и будет вентилируемый фасад. Необходимо на этапе кладки затереть вертикальные швы. Потому что в отдельных местах дыры сквозные. Разница в по теплосопротивлению 500 и 400газоблока не значительна. Хотя если есть каркас для заполнения брал бы 400 он все таки теплее. Для несущих стен однозначно предпочел бы 40см 500. Как показала предыдущая зима его вполне достаточно. :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз вчера хотел купить Стоунлайт 400. Заказал еще неделю назад, через торговца стройматериалами. Торговец заверял, что завод сделает газоблок на этой неделе. Вчера вдруг выяснилось, что завод газоблок 400 не выпускает, а такие обещания - типичная история для Стоунлайта.

Двумя месяцами ранее покупал Новокаховский 400. В наклеечке на упаковке была указана прочность В2,5, если не ошибаюсь. Блок привезли практически весь целый, больше покрошили при разгрузке стропами. Выложили первый этаж - без нареканий, хорошая точность по размеру. На 40 кубов ушло 48 пакетов клея по 25 кг., из них 6 пакетов на заливку пазов при армировании. Блок без пазов и ручек. Мне кажется пазы затруднят укладку раствора, а на торцах лишняя морока с обрезанием.

Сегодня стоунлайт предлагают по 525 грн за куб, аэрок экотерм по 540 грн за куб, возле завода можно сторговаться с водилами по 525 грн за куб.

Издалека блоки везут только машинными нормами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двумя месяцами ранее покупал Новокаховский 400. В наклеечке на упаковке была указана прочность В2,5, если не ошибаюсь.

 

Простите, ошибочка - сегодня посмотрел - В2,0 (М25). Сегодня привезли Аэрок 400 на второй этаж. Тоже 2,0. Визуально выглядит как-то добротнее, что-ли. Через пару дней спрошу рабочих, как в сравнении, напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз вчера хотел купить Стоунлайт 400. Заказал еще неделю назад, через торговца стройматериалами. Торговец заверял, что завод сделает газоблок на этой неделе. Вчера вдруг выяснилось, что завод газоблок 400 не выпускает, а такие обещания - типичная история для Стоунлайта...

 

Как раз завод очень даже делает плотность 400! Может не было в наличии Вашего размера, а торговец не дал заявку на производство под Ваш заказ заблаговременно. При чем стабильно делает прочность В2.0 для плотности 400. Впрочем, как и АЭРОК. Каховка делает как В1.5, так и В2.0 для Д400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 40 кубов ушло 48 пакетов клея по 25 кг., из них 6 пакетов на заливку пазов при армировании..

Очень правильное замечание, а то на заводе втирают про 1мешок на 1куб. А у моих каменьщиков меньше 1,2 мешка на куб не получается. На 2-х объектах пришлось довозить. Потом просто забивал эту норму, получалось как раз. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором Стоун Лайт или Аэрок?

слышал что UDK пока не делает D400.

 

Требуется 70м3 D400, 40 см шириной.

 

Не могу определиться: производитель,

пас-гребень или без

ручки?

 

 

Вопрос - если брать на 1-й этаж D500, 40 см шириной.

Так может быть рассмотреть еще и UDK?

С понедельника приедут мои строители, а блок пока не купил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...