Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка крыши в дождь - насколько критично?

AndreuS

Рекомендовані повідомлення

Имею больной нынче вопрос - дотянула бригада до "сезона дождей"...

Делать крышу готовы, материалы тоже есть, но, мол, мокро, дождь, хотят дождаться сухой (пусть и зимней) погоды. А мне - хочется уже, побыстрее.

Крыша простая - стропила да шифер (дачный домик).

что посоветуете - в шею? или взять себя в руки и таки дождаться сухости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею больной нынче вопрос - дотянула бригада до "сезона дождей"...

Делать крышу готовы, материалы тоже есть, но, мол, мокро, дождь, хотят дождаться сухой (пусть и зимней) погоды. А мне - хочется уже, побыстрее.

Крыша простая - стропила да шифер (дачный домик).

что посоветуете - в шею? или взять себя в руки и таки дождаться сухости?

 

Я все же советую Вам подождать немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Не так хоть волнительно теперь ждать.

Вроде как "последний штрих" в этом году, а все никак... Умом понимаю, что и мокро, да и опасно где-то, скользко, а хоцца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Не так хоть волнительно теперь ждать.

Вроде как "последний штрих" в этом году, а все никак... Умом понимаю, что и мокро, да и опасно где-то, скользко, а хоцца.

 

Мне из-за дождей тоже растянулась крыша с сентября по начало ноября. Бригада стояла.

А шош поделаешь. Ждать надо.

В дождь раз они вышли. Заболел один. Еще неделю стояла пока выздоровел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чуть-чуть подниму тему уже с несколько другой стороны.

Вроде как закончилась "мокрота". Можно строить?

Но что-то прораб не торопится... Мол, бригада уехала на Волынь домой... то-се...

Из материалов - куплено дерево, еще нужно будет гидробарьер и шифер.

 

Уместно ли будет искать новую бригаду? Сводить ее с прорабом, который покупал материалы (он местный, бородянский)? Будет ли это "стимулом" ему вызывать первую бригаду (они же делали фундамент и стены, домик дачный, несложный). Пока только были агрументы - погод нет, мокро, хлопцы уехали... ну вот вроде "мокро" закончилось, а хлопцы еще не приехали...

 

В принципе я уже хочу закончить то, что запланировано. Или зима/новый год/праздники не способствуют стройкам и все отставить до весны? (может и до новых цен на работы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть-чуть подниму тему уже с несколько другой стороны.

Вроде как закончилась "мокрота". Можно строить?

Но что-то прораб не торопится... Мол, бригада уехала на Волынь домой... то-се...

Из материалов - куплено дерево, еще нужно будет гидробарьер и шифер.

 

Уместно ли будет искать новую бригаду? Сводить ее с прорабом, который покупал материалы (он местный, бородянский)? Будет ли это "стимулом" ему вызывать первую бригаду (они же делали фундамент и стены, домик дачный, несложный). Пока только были агрументы - погод нет, мокро, хлопцы уехали... ну вот вроде "мокро" закончилось, а хлопцы еще не приехали...

 

В принципе я уже хочу закончить то, что запланировано. Или зима/новый год/праздники не способствуют стройкам и все отставить до весны? (может и до новых цен на работы)

 

У меня в прошлом году была похожая ситуация...дотянули до снега, снег выпал на обрешетку, и позалазил под нее... даже при оттепели, все равно с крыши не сходил. Мои строяки морозились что скользко и работать не будут, а в итоге оказалось что они просто развалились и работать реально некому было..

На участке лежало 220м2 черепицы + елементы (примерно на 4 куе всякого разного), пришлось жить на участке самому охранять что бы не сперли так как все лежало на земле приходи и бери.

В итоге заставил их найти людей которые сделают монтаж.. Нашли, ребята приехали в троем (киевские, с кровельной фирмы) за 1,5 недели все уложили....Из доп. инструмента пришлось купить метлу для очистки крыши от снега..

По цене я сделал так чтобы мне было не накладно, то что недоплатил строякам покрыло разницу в расценке их и тех кто крыл...разошлись полюбовно, вроде в обиде не остались.

 

Вобщем главное желание заработать, а все остальное, решаемо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...