Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pe_Na, Одесса, Бурлачья Балка, "Дом над заливом".

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Переношу из соседних тем, чтоб не засорять там эфир, раз уж все равно пришлось выкладывать проект :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект:

1й этаж (по часовой стрелке) - слева от входа кабинет (~11м), гостиная (20), столовая (10), кухня (9), с/у (~7), котельная (~5), под лестницей гардеробная (3).

16cbc576c44e.jpg

2й этаж - спальня (19), спальня (24), спальня (14), ванная (8 ), гардеробная (5,5)

f45bfdac31d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитные пояса 1го и 2го этажей:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты перекрытия 1го и 2го этажей

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Прораб сказал, что возможно некоторые виды плит заменит, конструкторы любят делать "богатые" на всякие детали проекты :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а чем вызван такой интерес к моему проекту? Если нашли какие-то ошибки - подскажите...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по поводу окон: не слишком ли велико пространство остекления? Или для Одессы это несущественно? Сейчас как раз последний раз проверяю свои окна перед кладкой проемов. И еще: большой санузел на первом этаже конечно, неплохо, но не съедает ли пространство?

Где-то были фасады, может их здесь разместить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а чем вызван такой интерес к моему проекту? Если нашли какие-то ошибки - подскажите...

 

Да я уже говорил..

вот, сам проектриую себе дом(как хобби). Реально , в жизни как директор ставлю свое затвердження на проектах фирмы ,хотя я и не инженер-проектант по образованию, но по нашим проектам не одна киевская многоэтажка построена, и несколько котеджных городков.

(все проекты - инженерные сети).

 

.. а говорил о том,что я уже месяц мучаюсь с устройством подпорки под коньковую балку. Проектировать стараюсь надежно, с запасом, переписываюсь с некоторыми форумчанами, обсуждаю.. сейчас расчитываю крышу и столкнулся с тем, что из-за подпорных несущих стоек надо вносить коррективы во все уровни. А тут попался ваш проект, теперь хочу дождаться крыши - интересно, как она устроена..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по поводу окон: не слишком ли велико пространство остекления? Или для Одессы это несущественно? Сейчас как раз последний раз проверяю свои окна перед кладкой проемов. И еще: большой санузел на первом этаже конечно, неплохо, но не съедает ли пространство?

Где-то были фасады, может их здесь разместить?

 

О-ооо! Рысь! Здраствуйте! :)

Покритикуйте мой проект, он в соседней ветке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по поводу окон: не слишком ли велико пространство остекления?

Не люблю маленькие окна, у меня сейчас в квартире 1,5х1,5 + лоджия 6 метров, я привыкла к свету.

И еще: большой санузел на первом этаже конечно, неплохо, но не съедает ли пространство?

Пространство для чего? Мне всего хватает. Холл тоже съедает пространство, так что, ограничится клетушкой 1х1?

Где-то были фасады, может их здесь разместить?

Поищу, выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pe_Na, посмотрела ваш проект и обнаружила что он ну очень похож на мой , хотя я свой рисовала сама и что называется с чистого листа.

Разница в том что у меня дом прямоугольный, а вход не слева от лестницы, а справа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olena, я тоже этот проект придумала сама, архитектор это все оформила. А то, что похожи... просто представления о доме и о необходимых помещениях у всех примерно совпадают. Я вот сейчас когда пытаюсь придумать что-то другое, неизменно обнаруживаю, что при одинаковой "начинке" и размерах, расположение сложно придумать оригинальное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, лестница у Вас нарисована приблизительно, или в масштабе? Если просчитывали, то какую брали ширину и размеры проступи и подступенька? Если судить по рисунку, то слишком крутая будет.

 

А куда чертежи пропали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плохо открылись фасады -- все в тумане. Так и должно быть?

Ой, прошу прощения, долго просто. Все ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы какую лестницу имеете в виду? Если внутреннюю, то я же говорила - это именно рисунок, а не чертеж архитектора. Поэтому высота ее приблизительная. Крутой не будет. Ширину знаю точно - 1,30.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо, что зашла в Вашу ветку. Масса сходных вопросов. Окно-витраж на лестнице. Будет ли открываться? Как и где? Сколько ширина? На окнах шпросы или переплеты? Почему не понизили крышу эркера с лестницей? Каким камнем отделка зркера? Не считали ли уже стоимость окон? Я посчитала и приуныла... Не боитесь ли теплопотерь через окна? Я сейчас все свои окна уменьшаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница, мне кажется, вовсе не крутая, наоборот. Там я насчитала 20 ступеней. При высоте 330 этого вполне хватит. А какая длина лестничного проема? Советую делать лестницу с площадкой (площадками), а не с забежными ступенями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно-витраж на лестнице. Будет ли открываться? Как и где? Сколько ширина?

Обычное окно. Будет ли открываться еще не думала. Ширину не помню, проекта под рукой нет.

Почему не понизили крышу эркера с лестницей?

Не захотели

Каким камнем отделка зркера?

Еще не решили, посмотрим по финансам к моменту отделки

Не считали ли уже стоимость окон?

Не считали

Не боитесь ли теплопотерь через окна?

Не боимся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница, мне кажется, вовсе не крутая, наоборот. Там я насчитала 20 ступеней. Советую делать лестницу с площадкой (площадками), а не с забежными ступенями.

Люди! Это не чертеж архитектора! Абсолютно бессмысленно считать количество ступеней и их высоту, равно как и прочие моменты, как то несовпадение стен, потому что я в своей программе сделала как мне было удобно, возможности там ограничены. С площадкой не получится. Поэтому и делали широкую, чтоб забежными удобно было пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташка - МОЛОДЧАГА!!!! :-D

 

Только Шас дошли глаза, до твоего проекта - не люблю слова супЭр - но мне очень нравлится!!!! Особенно гостинная в 20-ть метров...не-зря долго проект ждали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...