Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель ввгнг 5*1

standov

Рекомендовані повідомлення

Периодически в магазинах проскакивает именно такой кабель (не 1.5 а именно 1) при этом ГОСТ. При этом если попробовать заказать то его нет, подскажите это такое действительно бывает и искать (мне он очень подходит под термостаты слаботочку) или это менеджеры массово забивают 0.5 докидывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически в магазинах проскакивает именно такой кабель (не 1.5 а именно 1) при этом ГОСТ. При этом если попробовать заказать то его нет, подскажите это такое действительно бывает и искать (мне он очень подходит под термостаты слаботочку) или это менеджеры массово забивают 0.5 докидывать

В Вашем случае, для таких целей, существует кабель КВВГ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически в магазинах проскакивает именно такой кабель (не 1.5 а именно 1) при этом ГОСТ. При этом если попробовать заказать то его нет, подскажите это такое действительно бывает и искать (мне он очень подходит под термостаты слаботочку) или это менеджеры массово забивают 0.5 докидывать

 

Нсли Вы о кабеле ВВГ, то еще вчера в ГОСТе с таким сечением не наблюдал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае, для таких целей, существует кабель КВВГ.

 

я смотрел на контрольный но по скольку не очень понимаю разницу его с ввгнг потому решил не рисковать ) в чем разница физическая то если берем именно моножилу?

 

Добавлено через 46 секунд

Нсли Вы о кабеле ВВГ, то еще вчера в ГОСТе с таким сечением не наблюдал

 

ага, значит менеджеры. Я так в принципе подозревал но думаю мало-ли, пишут же ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрел на контрольный но по скольку не очень понимаю разницу его с ввгнг потому решил не рисковать ) в чем разница физическая то если берем именно моножилу?

 

А если сравнивать с предложенным КВВГ, вообще темный лес, и изоляция, и оболочка из ПВХ, а не как часто бывает в контрольных резина или полиэтилен. Но я не об этом:). Согласно ГОСТу жилы КВВГ должны быть однопроволочными (монолитными по нашему))) 1 или 2 класса гибкости. Но если мы посмотрим в инструкцию по подключению (питание, исполнительные устройства и датчики), например терморегулятора ТР -101 от уважаемого всеми Новатэк, увидим, мягко говоря, несоответствие. В частности пункт 5.1.1, кстати есть там и про пролудить, при упоминании которого здесь предают анафеме с последующим публичным сожжением в адском костре:). Парадокс?

image.thumb.jpg.51168d6196c1a0ec3eb70825bf45cf6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не об этом. Согласно ГОСТу жилы КВВГ должны быть однопроволочными (монолитными по нашему))) 1 или 2 класса гибкости

 

в общем-то почитал, заказываю КВВГнг ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически в магазинах проскакивает именно такой кабель (не 1.5 а именно 1) при этом ГОСТ. При этом если попробовать заказать то его нет, подскажите это такое действительно бывает и искать (мне он очень подходит под термостаты слаботочку) или это менеджеры массово забивают 0.5 докидывать

 

Если речь идет о комнатных термостатах, то обычно к ним подводиться 4-х жильный кабель две жилы на питание и две жилы на управление (сервопривод, обогреватель, кабель теплого пола...). Питание 220V и управляют они нагрузкой до 16А, "слаботочкой" я бы это не назвал(((.

 

в общем-то почитал, заказываю КВВГнг ))

Мы живем в свободной стране))). У каждого есть возможность выбора. "По совету друзей" или... рекомендациям производителя соответствующего девайса.

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже вопрос: ВВГ 1 мм - нельзя, нет в стандартах, КВВГ 1 мм - не проблема:) Хотя технически разницы нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже вопрос: ВВГ 1 мм - нельзя, нет в стандартах, КВВГ 1 мм - не проблема:) Хотя технически разницы нет.

 

Ну как бы ВВГ это силовой кабель, с соответствующими пунктами в правилах, а КВВГ это контрольный. Хотя ЗЗЦМ он уже производит ВВГ 3*1 полным ходом:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы ВВГ это силовой кабель, с соответствующими пунктами в правилах, а КВВГ это контрольный. Хотя ЗЗЦМ он уже производит ВВГ 3*1 полным ходом:D

Ну так а новый сертификат ISO 9001 зачем получили? Тем более, а чем это ТУ нарушено? :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы ВВГ это силовой кабель, с соответствующими пунктами в правилах, а КВВГ это контрольный. Хотя ЗЗЦМ он уже производит ВВГ 3*1 полным ходом:D

 

 

ЗЗЦМ производит 1 мм уже не первый год, но речь не о ЗЗЦМ вообще. Блин, дочитался, топикстартеру нужен был кабель для слаботочки:) Тогда почему не ПВС, например? Или Olflex?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о комнатных термостатах, то обычно к ним подводиться 4-х жильный кабель две жилы на питание и две жилы на управление (сервопривод, обогреватель, кабель теплого пола...). Питание 220V и управляют они нагрузкой до 16А, "слаботочкой" я бы это не назвал(((.

 

 

Мы живем в свободной стране))). У каждого есть возможность выбора. "По совету друзей" или... рекомендациям производителя соответствующего девайса.

 

Термостаты теплого пола водяного, кнопки диммеров и свет.

Нету там 16 нивжись ) свет я понимаю что 1.5 бы, но как вы написали "в свободной стране", не уверен что тушный 1.5 сильно лучше гостовского 1)) тем более свет

 

Добавлено через 2 минуты

ЗЗЦМ производит 1 мм уже не первый год, но речь не о ЗЗЦМ вообще. Блин, дочитался, топикстартеру нужен был кабель для слаботочки:) Тогда почему не ПВС, например? Или Olflex?

 

Вот именно ззцм я видел 5*1 ввг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот именно ззцм я видел 5*1 ввг)

 

 

Не помните, где? Такого не бывает просто. Интересно посмотреть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помните, где? Такого не бывает просто. Интересно посмотреть:)

 

например тут www.avtomats.com.ua/3848-vvgng-5x1.html )

но сказали что "пока нет" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например тут www.avtomats.com.ua/3848-vvgng-5x1.html )

но сказали что "пока нет" )

 

 

А, это не то. В ЗП 5 заводов. По Вашей ссылке не указано, что это именно ЗЗЦМ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например тут www.avtomats.com.ua/3848-vvgng-5x1.html )

но сказали что "пока нет" )

 

Интересно девки пляшут - у продавна даже гост указан, а в самом госте нет сечения 1кв.

:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Скромный прораб

Цитата:

Сообщение от Sergiyzp Посмотреть сообщение

Тогда почему не ПВС, например?

 

 

 

Чур на Вас

__________________

Знаю, умею,

 

 

Ой, ну вот только не надо... Если у вас действительно проблема с пониманием электрики, как таковой, то не нужно выносить это на люди. "Скромнее надо быть, скромнее." )))

 

Стационарная электропроводка и отдельное подключение приемного устройства к данной электропроводке - две большие разницы. В конкретном случае, подключение кондиционера вполне правильно будет осуществить проводом типа ПВС (H05VV-F). Если есть наружные открыттые участки, целесообразней применить кабель типа КГН. Что здесь не понятного?

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно девки пляшут - у продавна даже гост указан, а в самом госте нет сечения 1кв.

"так на заборе йух написано, и шо?"

Абы звонили да покупали.

Не выпускал бы завод всякую хренотень, априори, то и не было бы никаких вот таких продаванов.

ЗЗЦМ производит 1 мм уже не первый год,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть наружные открыттые участки, целесообразней применить кабель типа КГН

 

у меня не открытые участки, у меня 2 большие ситуации

 

1) провод замоноличенный стене от гребенки ТП до розеточной коробки куда подключается термостат. Термостат по паспорту до 5А но фактически гараздо меньше.

 

2) провод замоноличенный в стене от щита автоматики до выключателей света/ ламп, тут в 50% случаев у меня идет 5 жил = 2 кнопки + 2 лампы. Тут ток обычно ограничен программно самой автоматикой, например до 1А

 

В обоих вариантах ток сравнительно небольшой, ограниченный самой автоматикой и обычно совмещен с управляющими проводами, 5x1.5 избыточно а значит толсто и не очень гибко, а ПВС в моем селе меня учили в стену не замоноличивать, хотя в квартире вполне замонолитил (просто тупо был в наличии).

 

Потому я искал ввг 5 но максимально тонкий, можно было-бы ТУшные брать, но у меня предубеждение по причине - "хз чего там еще кроме толщины намучено". Вот какая-то такая предыстория.

 

Про контрольный я слышал краем уха но почему-то был уверен что это вообще что-то другое, аля витой пары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про контрольный я слышал краем уха но почему-то был уверен что это вообще что-то другое, аля витой пары

Контрольный кабель как раз для таких цепей и предназначен. КВВГ называется. Почему кондиционерщики не полюбляют эти кабели - все просто, там монолитная жила, и тут все правильно - если есть вибрация, то необходимо применять только многопроволочные консртукции жил. Такие кабели называются КГН и т.п.

Что касается ПВС и учения о недопустимости прокладки его в штукатурке, так если идти дальше, то необходимо выполнять требование по сменяемости проводки, то есть прокладывать в трубе...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необходимо выполнять требование по сменяемости проводки, то есть прокладывать в трубе

 

ПВС мне еще и не очень подходит по причине своей избыточной гибкости )) у меня по полу и жесткий ровненько-красивенько в гофре проще раскладывать, без избытка креплений, та-же полоса монтажная на 5-10 гофр в случае с ПВС их соберет в кучку, а мне надо горизонтально и ровно, подрезать пир/экструзию потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну вот только не надо... Если у вас действительно проблема с пониманием электрики, как таковой, то не нужно выносить это на люди. "Скромнее надо быть, скромнее." )))

.

 

 

Контрольный кабель как раз для таких цепей и предназначен. КВВГ называется. Почему кондиционерщики не полюбляют эти кабели....

К вопросу понимания электрики.

Каким вообще боком контрольный кабель к подключению кондиционера?

 

Добавлено через 13 минут

Про контрольный я слышал краем уха но почему-то был уверен что это вообще что-то другое, аля витой пары

Вы путаете контроль и слаботочку:

Слаботочные бытовые системы: телевидение, телефония, домофония, интернет, радиовещание, сигнализация, стереосистемы, музыкальные установки, домашний кинотеатр... Здесь применяется витая пара. А на выключатели, не зависимо от количества кнопочек и лампочек, независимо от АВ, обычный силовой 1,5мм2.

Контрольные кабели в быту практически не применяются (не считая гурманов) просто за ненадобностью:)

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете контроль и слаботочку

 

ну хз, я шо вижу о том пою - ток слабый значит слаботочка )

 

Википедия:

КВВГ — контрольний кабель з мідними жилами з ПВХ ізоляцією в ПВХ оболонці для нерухомого приєднання до електроприладів, апаратів, зажимів електричних розподільних пристроїв з номінальною змінною напругою до 660В частотю до 100Гц або постійною напругою до 1000В

 

у меня все выполнено )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВВГ — контрольний кабель з мідними жилами з ПВХ ізоляцією в ПВХ оболонці для нерухомого приєднання до електроприладів, апаратів, зажимів електричних розподільних пристроїв з номінальною змінною напругою до 660В частотю до 100Гц або постійною напругою до 1000В

 

у меня все выполнено )

Да все ок, просто кто-то краски надышался, вот к вечеру и поперло...

Управление и контроль - это как раз для таких кабелей. Кондиционеры, генераторы, в некоторых случаях умный дом - все это из одной оперы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хз, я шо вижу о том пою - ток слабый значит слаботочка )

 

Википедия:

КВВГ — контрольний кабель з мідними жилами з ПВХ ізоляцією в ПВХ оболонці для нерухомого приєднання до електроприладів, апаратів, зажимів електричних розподільних пристроїв з номінальною змінною напругою до 660В частотю до 100Гц або постійною напругою до 1000В

 

у меня все выполнено )

 

 

В таком случае можно было КГВВ поискать, там жила начинается от 0,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...