Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Упс, это перт, а как к этой трубе монтажные уголки на гвс/хвс крепили?

 

Обычные фитинги под пресс, отлично стали

1193430293_2018-04-2710_46_19.thumb.jpg.51ebd51538b23b833dacaeed16f9b9d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это не очень правильно по техкартам, но в большинстве случаев работает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это не очень правильно по техкартам, но в большинстве случаев работает

ну это якобы неправильно, потому что перт якобы мягкий становится при нагревании и может вылезти из фитинга. Но это перт 2 поколения. Я прежде эксперименты проводил, кипятил его, потом пытался растянуть, разорвать плоскогубцами. Ничего не вышло очень упругий. Жаль на тот момент не оказалось пекса под рукой что б сравнить.

 

Но у меня что на гвс, что на СО стоят смесительные клапана которые подают температу не более 40 и 60 соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в исключительном случае ремонт такой трубы регламентирует установку обжимной муфты.

 

Посему, если Вы сознательно идете на риск и отдаете в этом отчет, то я думаю, можно пользовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс, это перт, а как к этой трубе монтажные уголки на гвс/хвс крепили?

А что на ПЕРТе есть разница как крепить уголки по сравнению с РЕХом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста трубу для тёплого пола. Хотелось бы соотношение цена/качество. Интересует металлопластиковая труба и PE-RT. Бюджет 15грн/м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста трубу для тёплого пола. Хотелось бы соотношение цена/качество. Интересует металлопластиковая труба и PE-RT. Бюджет 15грн/м.

Металлопластик приличного качества 16мм за 15 грн вы не найдете. На базарах в грязи и под солнцем со стертыми надписями, советую обходить стороной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день, Андрей! Подскажите пожалуйста, в какую цену будет труба REHAU Rautherm S 17x2мм в количестве 500м? Почта poisk12345(a)gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу тоже выразить благодарность форумчанину Андрею murava за помощь в покупке трубы Рехау по вкусной цене. Спасибо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый всем. Прошу помочь знающих людей в выборе трубы для теплого пола, у меня на первом этаже будет 8 контуров по 50м (+/- 8м). Пока рассматриваю Valtec (в 16 диаметре) три варианта:

- металлополимерную pex-al-pex

-PEX-EVOH

-PE-RT (тип2)

Как вариант рассмотрю другие, проверенные марки/бренды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Андрей! Но маленькая просьба - сделайте поярче (заметнее) телефон на сайте flickr - я туда три раза заходил и только сейчас его заметил...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день. Подскажите пожалуйста где в Киеве или можно новой почтой купить оригинальную трубу для тп Рехау так чтобы отрезали. Нужно всего то метров около 100, но проверенных продавцов не знаю. И что скажете, стоит ли связываться с трубой керми? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть труба FERRO PE-RT/A-OXY Ф 16 Х 2 ММ по 8.5 грн. Учитывая цену понимаю, что труба не очень. Как и когда с ней будут проявляться проблемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть труба FERRO PE-RT/A-OXY Ф 16 Х 2 ММ по 8.5 грн. Учитывая цену понимаю, что труба не очень. Как и когда с ней будут проявляться проблемы?

Есть у меня один скелет. Заказчик 5 лет назад приволок свою трубу за 5 копеек, гаражного производства. Вообще без маркировок. 2-эт таунхаус. Пока полет нормальный :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А кто-то знает что такое Raftec, трубы теплого пола, фитинги, коллектора. Скоро предстоит отопление делать. Предлагают в Днепре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...