Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша-помогите советом!

Джул

Рекомендовані повідомлення

Попрошу не путать......сейчас для меня это на раз:D

ВЫ спрашивайте не стесняйтесь....

Построить дом и вникнуть в процесс, все равно что закончить строительный:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ спрашивайте не стесняйтесь....

Построить дом и вникнуть в процесс, все равно что закончить строительный:)

 

Пользуясь случаем........:)

При монтаже пароизоляции места стыков необходимо проклеивать специальной лентой.......обязательно ли это должна быть лента той же фирмы,что и пароизоляция,или есть универсальная?

места стыков супердифузионной мембраны,тоже надо проклеивать такой же лентой?:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем........:)

При монтаже пароизоляции места стыков необходимо проклеивать специальной лентой.......обязательно ли это должна быть лента той же фирмы,что и пароизоляция,или есть универсальная?

места стыков супердифузионной мембраны,тоже надо проклеивать такой же лентой?:Rose:

 

Пользуйтесь на здоровье.

 

При монтаже паробарьер проклеивается. Как правило, распространены 2 вида лент: К-2 (чёрная бутиловая лента) или АЛ-1 (алюминиевая лента) 1 вариант в приоритете. Брать не обязательно одного производителя. Собственно и производитель на них не указан...

 

Клеить спердиффузную мембрану не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуйтесь на здоровье.

 

При монтаже паробарьер проклеивается. Как правило, распространены 2 вида лент: К-2 (чёрная бутиловая лента) или АЛ-1 (алюминиевая лента) 1 вариант в приоритете. Брать не обязательно одного производителя. Собственно и производитель на них не указан...

 

Клеить спердиффузную мембрану не надо.

 

+100

добавлю,что Ал-1 менее надёжна,т.к. имеет клеевую основу и на рынке много производителей плохого качества,а К-2---бутил-каучуковая лента,то уже клеется навсегда,но она чуть дороже.

Мембрану склеивают только на крышах с уклоном менее 12 град.,против обратной тяги/поддувания воды,иногда встречается зимой.Из брэндов работаю с ЮТА,проверено годами,а Тайвек рекомендую мембрану Солид(трёхслойную),а Софт(двухслойная),как показала практика,очень "нежная".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда соберетесь покупать материалы - обращайтесь, сможем предложить материал по хорошим ценам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда соберетесь покупать материалы - обращайтесь, сможем предложить материал по хорошим ценам

 

Расскажите, что у Вас за мембраны и сколько будут стоить при покупке 2-3 рулонов на скатную кровлю. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё возник вопрос:)

На стропильную систему хотели купить сосну,оказалось что сосну длиной 6м не можем найти.Предлагают,пихту и ель,подходит ли такой лес или категорически сосна?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё возник вопрос:)

На стропильную систему хотели купить сосну,оказалось что сосну длиной 6м не можем найти.Предлагают,пихту и ель,подходит ли такой лес или категорически сосна?

Спасибо!

 

срезать брус между собой!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

связать, прошу прощения!!!

 

Т.Е......я правильно поняла:(,лучше не цельный брус,но сосна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему Крышник плохо отзывается о ТПК, но в сентябре 2009 года брала себе МЧ ТПК. Очень довольна, хотя ездила смотреть и Рукки и Прушински. Утепляла Пароком Унс 37.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=318091&postcount=73

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е......я правильно поняла:(,лучше не цельный брус,но сосна?

 

Только сортом дерева решить вопрос нереально. Нужно знать конструктив.

Можно и из смереки собрать каркас, только сечение леса увеличить и посмотреть на подкосы затяжки, по необходимости добавить.

 

К стати, нам лес и 6,5 метров возили и 7, сосна. Но под заказ.

 

Сосна конечно лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е......я правильно поняла:(,лучше не цельный брус,но сосна?

 

я бы так не сказал, пихта самая лучшая но у нас мало дерева и отличаться дороговизной, эль декоративная смольная но и сучьковая да и смолу выделяет долго может и всегда. а сосна это обиход цена качество!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сортом дерева решить вопрос нереально. Нужно знать конструктив.

Можно и из смереки собрать каркас, только сечение леса увеличить и посмотреть на подкосы затяжки, по необходимости добавить.

 

К стати, нам лес и 6,5 метров возили и 7, сосна. Но под заказ.

 

Сосна конечно лучше.

 

Я понимаю,что сосна лучше....но если нет....заменить можно ёлкой.....или лучше пихтой......или одназначно сосна?

По проекту есть разные длины,те которые 4м и меньше,конечно будем брать сосну,а вот 6м.......важен ответ....критично другая порода дерева для стропильной системы.....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю,что сосна лучше....но если нет....заменить можно ёлкой.....или лучше пихтой......или одназначно сосна?

По проекту есть разные длины,те которые 4м и меньше,конечно будем брать сосну,а вот 6м.......важен ответ....критично другая порода дерева для стропильной системы.....?

 

Мне под заказ 6 м делали, но это не критично. Меньший размер сшивают "ляпухами". Можете посмотреть в моей ветке, там как раз есть фото, как сшивались брусы на стропилке. Длина у меня была 10 и 12 м, так, что ни одна пилорама мне бы такой не сделала, да и я считаю, что скрученная из коротких (по 4-4,5м) лучше (жестче) чем из цельной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6м это не проблема если хотите дам контакт пилорамы в личку

Спасибо!Но это проблема....я не из Киева,а из Одессы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему Крышник плохо отзывается о ТПК, но в сентябре 2009 года брала себе МЧ ТПК. Очень довольна, хотя ездила смотреть и Рукки и Прушински. Утепляла Пароком Унс 37.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=318091&postcount=73

 

Я не отзываюсь плохо,я просто обхожу стороной данного производителя,одни из моих основных требований к поставщикам-это стабильность высокого качества и наличия/срочности поставок,как основного материала,так и комплектующих.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!Но это проблема....я не из Киева,а из Одессы:)

 

Делал объект в Коблево так лес из Киева пер вышло дешевле чем в Одессе покупать:D средняя цена по Киеву 1100-1200 в Одессе 1500-1600 нашел и типа в оддолжение. машина 2000 грн и в нее влазит мин 10 кубов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал объект в Коблево так лес из Киева пер вышло дешевле чем в Одессе покупать:D средняя цена по Киеву 1100-1200 в Одессе 1500-1600 нашел и типа в оддолжение. машина 2000 грн и в нее влазит мин 10 кубов

Сегодня куб в Одессе сосны на объёмё как мне надо уступают по 950гр куб,проблема в том что нет 5м и 6м......а за машину и вправду гилят цены,так ШО говорить.....Одесса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного сращивайте стропила в замок и плюс ляпуха. Диагональные ноги пусть делают двухслойные с разбежкой замков и скруткой шпильками. Например диагональ 100*200 берем 50*200 два раза
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отзываюсь плохо,я просто обхожу стороной данного производителя,одни из моих основных требований к поставщикам-это стабильность высокого качества и наличия/срочности поставок,как основного материала,так и комплектующих.

 

Качество отличное, все поставили в срок!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор в Финляндии появились металургические комбинаты?

И с каких пор РУУККИ завозят от туда не окрашенный метал?

 

Насколько мне известно, то метал завозят с Росии и красят у нас.Соответственно не полный цикл производства,отсюда и вывод...

Росии и Украине никогда не катали качественной оцинковки( может быть при СССР было и качество,но не сейчас).

 

Действительно, с каких это пор концерн RautaRuukki стал металулургическим комбинатом???? Да ещё и в Финляндии???!! Подсказка- С 1960 года. Это громадный металлургический концерн с главным офисом в Хельсенки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует антисептик .Нашла неомид 500,Амулет, а что меднім купоросом тоже обрабатывают дерево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медный купорос входит в составы некоторых водорастворимых антисептиков (например ХМ-5). Но купорос не очень дешевый химикат, а результат от промышленно изготовленного вряд ли будет хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...