Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как бы вы сделали накрытие дымохода в этом случае?

tatarinov

Рекомендовані повідомлення

у меня есть дымоход 1297615224_.thumb.jpg.ea31ad84641d1d6969ea92df42428715.jpg

там 6 вент каналов и одна труба камина д200

сам дымоход будет отделан камушком.

 

а вот как сделать верхушку, не знаю .

- из черепицы как на кровле - громоздко

- может накрыть плитой сверху и с боков просверлить отверстия под каждый вент канал, не ослаблю ли я настолько отверстиями стенки дымохода что плита свалится на крышу от ветра и снега.

- может под плиту сделать каркас его опереть на дымоход и ничего не сверлить, тогда будет так лаконично как в предыдущем варианте но прочней.

 

выскажите ваше мнение по этому вопросу.

цель - практичность и эстетика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как по мне, так лучше всего самый обычный нержавеющий зонт под цвет кровли. А если хочется красиво то можно у кузнецов заказать. В общем стандартных вариантов масса зачем выдумывать велосипед? Еще при выборе зонта советую вам учесть, что трубу дымохода нужно будет вывести за общий зонт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А чтож у Шиделя нет зонтов,грибков?...помоему мы с Вами общались,в прошлом году,и Вы все таки купили Шидель дороже и не комплект)... можно было из четырех цветов,облицовочного выбрать и с зонтом на выбор...и с облицовкой полностью по кругу весь дымоход в комплекте. ...видео сборка дымоход -https://www.youtube.com/watch?v=kQ26ABojMtw

 

У меня 3 двойных блока вент. каналов + дымоход с вент каналом в одной системе всего 360мм*1200мм штатные решения шидель не нравятся как и ваши.

 

накрывку сделал, тема закрыта, Всем кроме рекламщиков спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...