Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по выбору софита.

Olegx86

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Помогите пожалуйста выбрать качественного производителя ПВХ софитов и ливневки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Мое мнение, что хорошим и, проверенным временем, материалом являются водосточные системы и софит Bryza. Широкий ассортимент цветов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Мое мнение, что хорошим и, проверенным временем, материалом являются водосточные системы и софит Bryza. Широкий ассортимент цветов.

 

Спасибо.

У них желоб и труба есть 130 мм?

Софит с гарантией по НЕвыгоранию? Или через 3 года у меня будет уже цвет "кофе с молоком" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желоб 125мм, труба 90мм. по софиту- если вы его не смонтируете на вертикальной поверхности - будет все ОК. могу показать объекты, которым 5-6лет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желоб 125мм, труба 90мм. по софиту- если вы его не смонтируете на вертикальной поверхности - будет все ОК. могу показать объекты, которым 5-6лет

 

Вертикальную поверхность хотелось бы видеть металлической, гладкой.

Какую бы посоветовали вертикальную планку(гладкий лист)? Ширина будет где-то 20-25 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы всегда рекомендуем лобовую доску закрывать лобовой планкой из металла.

металл может быть разным - это Руукки 0,45-0,55мм, Арцелор 0,5мм или Словакия 0,45мм. применяя лобовую планку из металла, Вы получаете:

-защита лобовой доски;

-готовая ровная поверхность по водосток;

-экономите на j-профиле- наружную часть софита поджимаете лобовой планкой, используете только j-профиль по стене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы всегда рекомендуем лобовую доску закрывать лобовой планкой из металла.

металл может быть разным - это Руукки 0,45-0,55мм, Арцелор 0,5мм или Словакия 0,45мм. применяя лобовую планку из металла, Вы получаете:

-защита лобовой доски;

-готовая ровная поверхность по водосток;

-экономите на j-профиле- наружную часть софита поджимаете лобовой планкой, используете только j-профиль по стене

Наверное использование лобовой металлической планки удешевляет всю конструкцию прилично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не столько дешевле, как более правильно. ведь на лобовую (вертикальную) часть софит нельзя применять, а так называемые "фаски" - кто-то не производит, а кто-то не завозит. да и применение "фаски" - это не самое правильное и надежное решение,

поэтому применение лобовой планки - это надежно, рационально и эстетично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подшиву возьмите матовый перфорированный металлосайдинг, а на водосток - польский Гамрат, он двухслойный и не выгорает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не столько дешевле, как более правильно. ведь на лобовую (вертикальную) часть софит нельзя применять, а так называемые "фаски" - кто-то не производит, а кто-то не завозит. да и применение "фаски" - это не самое правильное и надежное решение,

поэтому применение лобовой планки - это надежно, рационально и эстетично.

 

J-профиль дорогая штука. А так, получается, что с применением этой лобовой планки, J-профиль мне нужно только в 1 ряд у стены, да и фаски не нужны.

Спасибо за дельный совет!

 

Добавлено через 1 минуту

На подшиву возьмите матовый перфорированный металлосайдинг, а на водосток - польский Гамрат, он двухслойный и не выгорает.

Нужно будет сравнить по цене этот метал с ПВХ-софитом.

Метал конечно круче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет сравнить по цене этот метал с ПВХ-софитом. Метал конечно круче.

Парадокс, но металл дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс, но металл дешевле.

Может тот, который дешевле ПВХ более подвержен коррозии, попросту недолговечный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тот, который дешевле ПВХ более подвержен коррозии, попросту недолговечный?

 

Имею ввиду "лучший против лучшего".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею ввиду "лучший против лучшего".

А что Вы считаете лучшим?

Если брать во внимание, что Вы восхваляете водосток Gamrat, мне интересно Ваше предложение по качественному металлическому софиту.

 

Я, например, из металлического софита могу рекомендовать только Руукки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы считаете лучшим?

Я, например, из металлического софита могу рекомендовать только Руукки.

Среди моих партнёров есть ЧП, которое закупает листвой металл пр-ва Словакии, Италии толщиной 0.45-0,5 и в собственном цеху гнёт кровельные планки... плюс есть Кулибин, который в собственном гараже своими руками собрал станок и катает сайдинг из того-же металла, как с перфорацией так и без неё. Качество превосходное. Цена в прошлом году была 190 грн/м2. ПВХ стоил дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем Бризу и аско - ничего плохого не скажу.

Пластиковая водосточка скрипит на солнце, 98% заказчиков - это не напрягает, но имейте в виду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди моих партнёров есть ЧП, которое закупает листвой металл пр-ва Словакии, Италии толщиной 0.45-0,5 и в собственном цеху гнёт кровельные планки... плюс есть Кулибин, который в собственном гараже своими руками собрал станок и катает сайдинг из того-же металла, как с перфорацией так и без неё. Качество превосходное. Цена в прошлом году была 190 грн/м2. ПВХ стоил дороже.

А человек находится в Киеве? Скиньте пожалуйста его номер телефона.

Метал меня заинтересовал.

 

Добавлено через 1 минуту

А что Вы считаете лучшим?

Если брать во внимание, что Вы восхваляете водосток Gamrat, мне интересно Ваше предложение по качественному металлическому софиту.

 

Я, например, из металлического софита могу рекомендовать только Руукки.

Руукки популярный металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить софит Руукки заводского производства , металл 0,5мм, цинк не менее 275г/м2 :

глянец - 250грн./кв.м

мат - 265грн./кв.м

структура дерева - 318грн./кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А человек находится в Киеве?

 

В Днепре. Совет: берите зернистый матовый металл - он не отсвечивается волнами на солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить софит Руукки заводского производства , металл 0,5мм, цинк не менее 275г/м2 :

глянец - 250грн./кв.м

мат - 265грн./кв.м

структура дерева - 318грн./кв.м

А что вы можете сказать про аналог - арселормиттал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите пожалуйста выбрать качественного производителя ПВХ софитов и ливневки.

 

ПВХ соффит: Ройал, для профилированных кровель(или при нюансах конструктива можно с БЧ) отлично Вокс Мах3, !! но он без перфорации, Бризу тоже в общем то можно :)

В/сток: Из ПВХ Марлей,Профил,Бриза.. Металл: Райко или Рууки, металл там одинаковый, одного финского производителя.Можно металл Аквасистем.

Остальное то такЭ..

п.с.

Софит из металла искренне не рекомендую. Мы уже пару раз, по просьбам трудящихся, пробовали.

Почему?? Уже писал на форуме, уже были дискуссии :-)

В Днепре. Совет: берите зернистый матовый металл - он не отсвечивается волнами на солнце.

Волны от незнания тонкостей монтажа и/или неправильного конструктива панелей.... с зернистым волны просто меньше бросаются в глаза, тут вы правы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам предлагаю продукт, который изготовлен на заводе. я не знаю кто производит или реализует софит из металла Арцелор, произведенный в заводских условиях
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ соффит: Ройал, для профилированных кровель(или при нюансах конструктива можно с БЧ) отлично Вокс Мах3, !! но он без перфорации, Бризу тоже в общем то можно :)

В/сток: Из ПВХ Марлей,Профил,Бриза.. Металл: Райко или Рууки, металл там одинаковый, одного финского производителя.Можно металл Аквасистем.

Остальное то такЭ..

п.с.

Софит из металла искренне не рекомендую. Мы уже пару раз, по просьбам трудящихся, пробовали.

Почему?? Уже писал на форуме, уже были дискуссии :-)

 

Волны от незнания тонкостей монтажа и/или неправильного конструктива панелей.... с зернистым волны просто меньше бросаются в глаза, тут вы правы.

А если вкратце, то почему НЕ металлический софит?

Благодарю.

 

Добавлено через 1 минуту

я Вам предлагаю продукт, который изготовлен на заводе. я не знаю кто производит или реализует софит из металла Арцелор, произведенный в заводских условиях

Всё на коленках и ножницами? )) А рукки продает готовые софиты из металла, изготовленные на заводе производителя бухты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

Всё на коленках и ножницами? )) А рукки продает готовые софиты из металла, изготовленные на заводе производителя бухты?

 

 

Не понял суть вопроса? Поедьте и посмотрите, где производят софит в Днепре ? как производят? на чем производят? из чего производят? как хранят? как упаковывают?

 

Вам предлагают хороший продукт из лучшего металла, который есть на сегодняшний день на нашем рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

Всё на коленках и ножницами? )) А рукки продает готовые софиты из металла, изготовленные на заводе производителя бухты?

 

 

Не понял суть вопроса? Поедьте и посмотрите, где производят софит в Днепре ? как производят? на чем производят? из чего производят? как хранят? как упаковывают?

 

Вам предлагают хороший продукт из лучшего металла, который есть на сегодняшний день на нашем рынке.

 

Не дешево...

И что-то люди метал в качестве вагонки критикуют. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...