Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с курильщиками в подъезде или со своей дверью?

Finik

Рекомендовані повідомлення

Просто уже нет сил никаких. Ребята, нужна помощь :o

Постоянно курят в подъезде между первым и вторым этажом. Я на третьем. Весь дым идет ко мне, затягивает через дверь - через 2 двери!!!. Квартира наполнена дымом еще как минимум 30-40 минут, не возможно дышать, потом они выходят снова курить и история повторяется. Я не выношу сигаретного дыма и моя квартира превращается в ад, меня элементарно начинает тошнить. Никакие объяснения и угрозы курильщики не понимают.

Первый вопрос, как бороться с ними?

И второй, как и чем можно уплотнить проемы в дверях чтобы они не пропускали дым ВООБЩЕ?

Не знаю что делать? Помогайте... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, что, серьезно? Или это шуточки неудачные?

Две двери, сплошная щель по периметру обоих?!

И давно это у вас?

 

Если серьёзно - так есть такие большие магазины, в них много несъедобных вещей продается, иногда их(несъедобные вещи) называют стройматериалы, а еще есть рынки стройматериалов....

"Уплотнители" - вот как называется та хрень, что вам нужна, запишите, на всяк случай.

А ещё эти уплотнители продаются в каждом крупном "съедобном" магазине, в отделе хозтоваров.

По-моему вы просто стебаетесь со скуки...... или лени....., ну, думаю, что развлек вас:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это серьёзно. У моей мамы такая-же история, тоже двойная, правда деревяная, дверь, с уплотнителями. И ничего не помогает. А дым ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ некурящего человека.

У меня двойная металлическая дверь и тоже затягивает дым, но я на него не так реагирую, т.к. сама курю:(.

У меня помогают разговоры с курильщиками на площадках, ведь они ещё и заплёвывают всё, оставляют бутылки из-под пива и т.д. Летом такого нет, а зима...Собирутся толпой и устраивают дымовые завесы...

Договоритесь с соседями и вместе им капайте на мозги.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, что, серьезно? Или это шуточки неудачные?

К сожалению, мне Ваши эмоции не помогут, в решении вопроса. Да через две двери, одна из которых нормальная металлическая.

Форум всем в помощь и фраза про пойдите погуляйте по суппермаркетам и базарам строительным меня немного удивила. Я прекрасно понимаю что мне нужен уплотнитель, или, учитывая Ваш сарказм, Вы считаете что женщины на такое не способны? ВОПРОС! КАКОЙ ИМЕННО? ГДЕ КУПИТЬ? Тем более что соседка поставила новую дверь с уплотнителем и ей тоже не помогаейт. Уплотнители бывают разные, вот я решила поинтересоваться у людей знающих, возможно тех кто сталкивался с подобной проблемой. А тут Вы от скуки решили поэмоцировать... Спасибо :(

 

Нет, это серьёзно. У моей мамы такая-же история, тоже двойная, правда деревяная, дверь, с уплотнителями. И ничего не помогает. А дым ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ некурящего человека.

У меня двойная металлическая дверь и тоже затягивает дым, но я на него не так реагирую, т.к. сама курю:(.

У меня помогают разговоры с курильщиками на площадках, ведь они ещё и заплёвывают всё, оставляют бутылки из-под пива и т.д. Летом такого нет, а зима...Собирутся толпой и устраивают дымовые завесы...

Договоритесь с соседями и вместе им капайте на мозги.:)

 

Спасибо, истинная правда. Летом действительно такого нет, недавно всё началось, как и год назад. Это действительно невозможно выдерживать. В итоге два человека и животное забиваются в одной комнате и сидят, так как кухня, прихожая, коридор и с/у как газовая камера, хуже когда приходится открывать окна и это в минусовую температуру. Так жить нельзя :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас обстоят дела с движением воздуха в квартире (по простому - "сквозняками")? Очень может быть, что летом "курильщики" дымят у открытого окна, да и движение воздуха внутри дома не несет дым в Вашу квартиру.... Зимой картина кардинально меняется - окно, возле которого курят закрыто, из-за холодной погоды и по иному, чем летом открытых/закрытых окон/дверей (в том числе на чердаке/техническом этаже) возникают значительные воздушные потоки идушие через Вашу квартиру и что самое противное, в Вашу квартиру...... Очень часто такой поток как "сквозняк" не особенно ощущается, только ногам прохладно.... Но для притянуть к Вашему носику сигаретный дым и сажу (запах вобщем) этого с головой....... Понаблюдайте за сквозняками..... Я это вполне серъезно - собственный опыт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас обстоят дела с движением воздуха в квартире (по простому - "сквозняками")? Очень может быть, что летом "курильщики" дымят у открытого окна, да и движение воздуха внутри дома не несет дым в Вашу квартиру.... Зимой картина кардинально меняется - окно, возле которого курят закрыто, из-за холодной погоды и по иному, чем летом открытых/закрытых окон/дверей (в том числе на чердаке/техническом этаже) возникают значительные воздушные потоки идушие через Вашу квартиру и что самое противное, в Вашу квартиру...... Очень часто такой поток как "сквозняк" не особенно ощущается, только ногам прохладно.... Но для притянуть к Вашему носику сигаретный дым и сажу (запах вобщем) этого с головой....... Понаблюдайте за сквозняками..... Я это вполне серъезно - собственный опыт!

 

Я думала об этом, окно на кухне немного подозрительное, так как не супер новое и ждет своей очереди, но не сложилось по времени его поменять, возможно из-за него всё и происходит, но у него был свой плюс - квартира всегда дышала, так как с новыми окнами часто проблема отсутствие воздуха - так сказать нет естественной вентиляции :). Теперь эта проблема на месяцев пять, так как менять его никто не будет, да и с чего его менять по причине того что кто-то курит? Получется тратить кучу деньги из-за них? Я готова только двери уплотнить, а деньги на стройку откладывать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто уже нет сил никаких. Ребята, нужна помощь :o

Постоянно курят в подъезде между первым и вторым этажом. Я на третьем. Весь дым идет ко мне, затягивает через дверь - через 2 двери!!!. Квартира наполнена дымом еще как минимум 30-40 минут, не возможно дышать, потом они выходят снова курить и история повторяется. Я не выношу сигаретного дыма и моя квартира превращается в ад, меня элементарно начинает тошнить. Никакие объяснения и угрозы курильщики не понимают.

Первый вопрос, как бороться с ними?

И второй, как и чем можно уплотнить проемы в дверях чтобы они не пропускали дым ВООБЩЕ?

Не знаю что делать? Помогайте... :o

 

Сейчась по-моему запрещено курение в общественных местах а лесничный пролёт не исключение.

Найдите фурмулировку закона и статью ответственности.

Напишите жалобу в ЖЕК и попросите разрешения повесить табличку.

Закажите пару табличек, подпишитесь "Администрацией" - и повесте пока одну.

Результата не будет...следующий раз скажите что вызывийте милицию... или просто вызовите

Зачем курить у себя в квартире или на улице, если можно у соседей под дверьми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть молодые на первом квартиру арендуют, их там может быть один, но так как у них вечно туса то частенько бывает много - часто слышу что разговаривают. Есть взрослый мужик.

Формулировки я вчера нашла, действительно приняли недавно закон. Таблички повесили еще месяца 3-4 назад красивые БОЛЬШИЕ красные - НОЛЬ.

Я сначала просила, потом ругала, А потом в субботу позвонил сосед со второго этажа в дверь с матами, что у меня под дверями лежит ЕГО коврик :shock: Понятно что я его не брала, но кто-то решил создать конфликт, слава Богу мы люди нормальные - всё поняли.

По хорошему они не поняли, просто орать и ругаться нет смысла - потом машину поцарапают, или еще что...

Я бы распечатала закон, но во многих статьях я прочла и в нем есть одно большое НО:

Киевсовет запретил курение на детских площадках, остановках общественного транспорта, в подъездах многоэтажных жилых домов, общежитиях и подземных переходах.

Я не могу понять как такое можно было принять - в подъездах где все у друг друга под боком - КУРИТЕ! А в многоэтажке где кварты даже не выходят на лестничную клетку- НЕЛЬЗЯ.

Но в целом звучит так

Частина 2 ст. 13 Закону України "Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення" - Забороняється куріння тютюнових виробів на робочих місцях та в громадських місцях, за винятком спеціально для цього відведених місць.

 

Стаття 175-1 КпАП Куріння тютюнових виробів у місцях, де це заборонено законом, а також в інших місцях, визначених рішенням відповідної сільської, селищної, міської ради, - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, - тягне за собою накладення штрафу від п'яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян"

 

Такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, курят они на лестничной клетке понятно почему - если курить дома, будет плохо пахнуть жилье, и от владельца квартиры можно получить по морде, на улице - холодно и дождь со снегом..... Хитро....ь элементарная!

 

То что это малолетки и диктует их вседозволенный стиль поведения.... Один раз хорошо пугнуть, например, "Беркутом", все "модность", особенно перед им подобными закончится в один момент. Как правило чудики, делающие пакости (коврик - пример) ссыкливы до немагу! (извините за слэнг).

 

По поводу "многоэтажек" - а Вы в "одноэтажке" живете? Какая этажность дома по нормативам соответствует понятию "многоэтажка"????

 

И в заключение - поставьте повсюду уплотнители (на окна в том числе)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, курят они на лестничной клетке понятно почему - если курить дома, будет плохо пахнуть жилье, и от владельца квартиры можно получить по морде, на улице - холодно и дождь со снегом..... Хитро....ь элементарная!

 

То что это малолетки и диктует их вседозволенный стиль поведения.... Один раз хорошо пугнуть, например, "Беркутом", все "модность", особенно перед им подобными закончится в один момент. Как правило чудики, делающие пакости (коврик - пример) ссыкливы до немагу! (извините за слэнг).

+100.Я своих один раз шуганула(вернее мой друг), не рыпаются. Правда память короткая у них, но я напоминаю.Пакостят по-мелкому иногда. А с товарисчами постарше сама регулирую вопросы, т.к. они снимают квартиру и в этом случае надо шугать владельцев квартиры.По-хорошему у меня не получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 15 минут назад разговаривала с вменяемым юристом, он рассказывал о принятом законе и о приватизированной собственности, и всё такое и что мой дом такой же как и все остальные и что я могу по сути выйти и приказать человеку не курить, а в следующий раз подать заявление в милицию.

Меня соседка сбила и пару постов на форумах понятием многоэтажности, оказывается в наше время хрущёвка это не многоэтажка :lol:, ну не в прямом понимании а в восприятии властей. Соседка у кого-то из юристок на работе спрашивала, она сказал что моментами серьезно относятся -ганяют курильщиков, но не так сильно в жилых домах, а хрущевки для мэрии и органов как одноэтажки - ноль внимания :) Что в новых домах всё серьезнее, потому как решающий фактор - КТО живет в этом доме или подъезде :D. Вот все и не допоняли "могоэтажности" - это же новости БиБиСи - Баба Бабе Сказала :D

Да и вообще уж лучше не многоэтажных, а понятие МНОГОКВАРТИРНЫХ. Да так и так больше одного - это МНОГО.

Пошла доказывать, бороться за справедливость. Для начала напечатаю кучу макулатуры и развешу на их квартиры. Пускай читают! Пускай боятся. 8-)

Если не поможет, буду другими методами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Звонок Черновецому -- нарушение его же постановления.

2. Заявление начальнику ЖЭК и участковому с регистрацией заявления

3. Таблички "не курить" на дверях соседей

 

Я все это прошла. Ничего не помогло. Потом арендаторам потребовалась моя подпись для переведения в нежилой фонд. Условие было -- не курить и сделать ремонт парадного. Ремонт правда, плохой, но было еще хуже.

 

Боритесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Finik, скооперируйтесь с другими жильцами подъезда, станьте единомышлениками в этом вопросе - и "замочите" курильщиков! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 FINIK

 

1. Сорри!!!

2. Уплотнители в Эпицентре, сечение в виде буквы "Р"

3. Размеры есть разные, нужно измерить толщину щели(щелей) у ваших дверей., сделать это можно с помощью пластилина - маленький шарик на притолоку и закрыть дверь на замок(т.к. он, а не ваше усилие-нажим на дверное полотно, определяют зазор.

Опосля измерить толщину сплюснувщегося шарика.

Повторить на каждой стороне двери несколько раз.

4. По полученным размерам выбрать толщину уплотнителя, желательно, чтобы полученный результат был в начале или середине рекомендованного диапазона применения уплотнителя.

5. Для надежности рекомендую наклеить уплотнитель на полотно и коробки обоих дверей.

 

Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет женщины :D

Боритесь!

совет мужчины :D

"замочите" курильщиков! :D

 

А если серьеъёзно то надо двери уплотнять, так что Шарманщик пойду я мудрить что-то :D

 

А про курильщиков доложу. Кстати, вчера мы их с вами дружно силой мысли задавили :beer:, даже намека не было на курение :D, давно такого вечера не было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вам сочувствую!!

Сама с такой же проблемой столкнулась. Хожу беременная, с ребенком 3 лет по 2 раза в день как минимум на 5 этаж, а на 2 этаже эти уроды (причем совсем не малолетки, а здоровые мужики и тетки) курят на площадке. Причем покурили, и тут же окно закрывают, чтоб холод не тянуло. У нас на 5 этаже окна забиты наглухо, и весь дым наверху держится. Пока мы с ребенком дойдем до 5 этажа, нам настает полный капец! Таблички ЖЕК повесил на каждом этаже тоже красные, толку - 0. И просила, и ругалась. Ничего не помогает.

Что делать не знаю. Слава Богу, что квартира не моя, а съемная, мне в ней вечно не жить. Но сейчас это сплошной кошмар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вам сочувствую!!

Сама с такой же проблемой столкнулась. Хожу беременная, с ребенком 3 лет по 2 раза в день как минимум на 5 этаж, а на 2 этаже эти уроды (причем совсем не малолетки, а здоровые мужики и тетки) курят на площадке. Причем покурили, и тут же окно закрывают, чтоб холод не тянуло. У нас на 5 этаже окна забиты наглухо, и весь дым наверху держится. Пока мы с ребенком дойдем до 5 этажа, нам настает полный капец! Таблички ЖЕК повесил на каждом этаже тоже красные, толку - 0. И просила, и ругалась. Ничего не помогает.

Что делать не знаю. Слава Богу, что квартира не моя, а съемная, мне в ней вечно не жить. Но сейчас это сплошной кошмар.

 

Кошмар, они что тупые? Вызывайте милицию или обращайтесь за помощью к арендодателю - Вы же беременны, Вам вообще рядом не стоять с этим! Два манюня этим дышат! Распечатайте пару листовок с законом и повесьте их на двери курильщиков и рядом, в конце сделайте приписку, что при малейшем неисполнении будет вызвана милиция, подпись жители подъезда.

Я тоже по мере возможности решаю этот вопрос, всё таки после долгих выборов уплотнителя купила тот что был в наличии :D, конечно помогло на процентов 15, да и вроде кто-то из соседей их чуть погонял, раз могут выйти покурить. Теперь не церемонюсь - ору благим матом на весь подъезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я тоже страдаю от курильщиков,особенно во время этих затяжных праздников в подъезде газовая камера.Зимой спасают двойные двери, а летом окна нараспашку и все затягивает через двойное уплотнение. Бороться женщине в одиночку наверное бесполезно,надо подключать на "интимную" беседу по душам с курилками своих мужчин(человек 5 сразу 8-)).Пара нецензурных слов из уст мужчины звучит куда убедительней. Мы уже беседовали удачно 2 раза таким образом,теперь вот новые квартиранты по соседству-будем просвещать их.Летом ,кстати,к нам с верхних балконов 2 раза залетал непогашенный окурок.Пропалили ковролин,мог и загореться-теперь уходим и все закрываем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
как бывший курильщик , могу сказать что ганять, орать и выяснять отношения безполезно! я курила 12 лет и только недавно бросила у меня с некоторыми соседями такое было. Но договориться могла только с теми кто понимал как тяжело мне (курильщику) и искали компромис вместе! А та красавица которая начала ко мне придераться и бегать с освежителем и брызгать чуть ли не в лицо сделала себе только хуже - я стала курить прямо под ее дверью, чтобы не выходила! Договаривайтесь, обьясните ситуацию и попросите сменить место (ближе к мусоропроводу или другой этаж или может потерпеть холод и все-таки открыть окно в подьезде,....). Помните что курение это болезнь (наркотическая зависимость) и любой Вам скажет что 10000000 раз пытался бросить, а это очень сложно. К курильщику нужно отнаситься с состраданием, они только делают вид что курить в кайф, поверьте, я себе эту чушь 12 лет втирала и говорила всем как мне нравится курить., бред я ненавидела себя за это. Вобщем пересмотрите свой взгляд на это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бывший курильщик , могу сказать что ганять, орать и выяснять отношения безполезно! я курила 12 лет и только недавно бросила у меня с некоторыми соседями такое было. Но договориться могла только с теми кто понимал как тяжело мне (курильщику) и искали компромис вместе! А та красавица которая начала ко мне придераться и бегать с освежителем и брызгать чуть ли не в лицо сделала себе только хуже - я стала курить прямо под ее дверью, чтобы не выходила! Договаривайтесь, обьясните ситуацию и попросите сменить место (ближе к мусоропроводу или другой этаж или может потерпеть холод и все-таки открыть окно в подьезде,....). Помните что курение это болезнь (наркотическая зависимость) и любой Вам скажет что 10000000 раз пытался бросить, а это очень сложно. К курильщику нужно отнаситься с состраданием, они только делают вид что курить в кайф, поверьте, я себе эту чушь 12 лет втирала и говорила всем как мне нравится курить., бред я ненавидела себя за это. Вобщем пересмотрите свой взгляд на это.

 

Мдя..... бред как раз Вы говорите..... Алкоголизм и наркомания то-же болезнь.... Так давайте из чувства сострадания разрешим бухать и колоться на лестничной клетке.... Только подальше от дверей квартир.... И пусть дети смотрят и учатся! Пускай все окружающие становятся пассивными курильщиками и гробят свое здоровье благодаря "несчастным" курильщикам. И пусть все "пользуются" прелестью, что остается после курильщиков, бухальщиков и кололщиков, это же "классные вещи"! ПО ЗАКОНУ на лестничной клетке курить запрещено!

ЗЫ. Почему не лечились от никотиновой зависимости? Все 12 лет, а?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает человек за два дня резко бросает , только как бы за эти два дня руки не тряслись бы... А бывает и за месяц бросает по 5-10 сигарет в день...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вы тут рассуждаете? Я разве кого-то прошу бросить курить? Прошу выйти на улицу, спуститься 3 ступеньки и фсё.

 

Продолжение истории такое:

Пошла я в ЖЕК и накатала "скаргу" что они (курильщики ) оторвали ручку от окна и закрыли его наглухо. (у нас на стройке оказались такие окна, муж оторвал ручку и тихонько открывает это окно), потом пошла в милицию, нажаловалась на них, и как вы думаете, что ответил мужу участковый? : утебя один выход - бить морду.:fool: а я могу помочь только выписать им штраф на 17 грн., и не факт, что они оплатят. Усё. От вам и страж порядка и закона. Муж говорит - не хочу я его бить, а то ненароком и убью, уж вы с ним поговорите конкретно.

Видимо мент и ЖЕК таки что-то им сказали, потому что мне сразу позвонила хозяйка и спросила что у нас за проблемы с соседями, что они собираются идти в налоговую подавать жалобу, что она не платит с меня (как арендатора) налог, и соберут по всему поъезду подписи, что мы окна открываем и !! внимание - холод запускаем:fool:

Хозяйке я сказала - во первых пусть докажут что я снимаю, а во вторых мне все равно куда они всем поъездом пойдут и что скажут, я живу на законных основаниях, по договору и бла бла бла. И вообще ищу себе доугую квартиру. Она утихла.

Но вот вчера иду, оно опять курят возле почтовых ящиков, окно еле приоткрыто. Говорю ему (ему около 45-50 лет): как вам не стыдно курить в подъезде, вам на улицу 3 ступеньки спуститься. А он: мені холодно. Я ему: так вы что бомж, одеться не во что, и вообще на балконах своих курите. Открыла окно и пошла дальше. Слышу. что он после меня поднялся и закрыл окно.:fool:

Ну быдло, воно и в африке - быдло.

Вот ищу квартиру, чтобы переснять, но пока не нахожу.

 

Листовки ЖЕК повесил на каждом этаже, красного цвета, а толку. Мент сами видите что сказал. А перевоспитывать их - смысл? Наша машина во дворе стоит, на стройке нет места, везде Терива ждет своего часа, как только ее уберем, сможем машину там оставлять, тогда и морду бить можно, но я сомневаюсь, что таких уродов что-то исправит.

Так и хожу с малой и пузом 9ти месяцев на 5 этаж в тумане.:( Надеюсь только найти квартиру быстрее.

Змінено користувачем Artemis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Ну быдло, воно и в африке - быдло.

Вот ищу квартиру, чтобы переснять, но пока не нахожу.....

 

Вот, золотые слова! После этих слов люди понимают, что такое "многоквартирный дом" и покупают землю по 50 соток, строят дома и живут в них! Причем, не факт, что в новом месте, где вы снимете квартиру такого не будет!

А по поводу налоговой.... скажите хозяйке квартиры, которую Вы снимаете, что она в ответ на дейтвия "доброжелателей" так-же может сообщить в налоговую, например, о покупке нового автомобиля кем-то из "доброжелателей", или на худой конец, дорогой бытовой техники - такие в подъезде найдутся, причем массово, а налоговая, учитывая тотальное НЕнаполнение бюджета, может этой информацией заинтересоваться! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бывший курильщик , могу сказать что ганять, орать и выяснять отношения безполезно! я курила 12 лет и только недавно бросила у меня с некоторыми соседями такое было. Но договориться могла только с теми кто понимал как тяжело мне (курильщику) и искали компромис вместе! А та красавица которая начала ко мне придераться и бегать с освежителем и брызгать чуть ли не в лицо сделала себе только хуже - я стала курить прямо под ее дверью, чтобы не выходила!

 

А муж этой красавицы пендалей не дал? Я б дал.

 

Договаривайтесь, обьясните ситуацию и попросите сменить место (ближе к мусоропроводу или другой этаж или может потерпеть холод и все-таки открыть окно в подьезде,....).

 

Сменить место - это точно. Курите дома на балконе или в окно.

 

Помните что курение это болезнь (наркотическая зависимость) и любой Вам скажет что 10000000 раз пытался бросить, а это очень сложно.

 

Ну так ложитесь в наркодиспансер и пусть вас лечат от этой наркозависимости.

 

К курильщику нужно отнаситься с состраданием, они только делают вид что курить в кайф, поверьте, я себе эту чушь 12 лет втирала и говорила всем как мне нравится курить., бред я ненавидела себя за это. Вобщем пересмотрите свой взгляд на это.

 

Мое мнение - делай что хочешь(кури, нюхай, колись, бейся ап стену), но не мешай жить другим и не подавай дурной пример.

Своих курильщиков и прочих из подъезда выгнал словами и шокером. Можно было б нос сломать или резиной стрельнуть в ногу - останутся доказательства для заявы.

А так бабки токо спасибо говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...