Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Помогите подобрать ИБП с аккумулятором для котла на 3-4 часа роботы.Котёл ARISTON Clas 24 FF,потребление 160 ватт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подобрать ИБП с аккумулятором для котла на 3-4 часа роботы.Котёл ARISTON Clas 24 FF,потребление 160 ватт

Для турбированного котла нужен ИБП 400-500 Вт.

Хороший вариант - SinPro 400 и два гелевых аккумулятора по 45 А-часов.

Цена ИБП - 3084 грн, двух аккумуляторов - 2250 грн (цены примерные). Время резервирования - около 5 часов.

 

Бюджетный вариант - "Леотон-барьер 500" (1386 грн) и автомобильный аккумулятор на 100 А-часов - ок. 1000 грн.

 

В первом случае получаете кроме надежного ИБП он-лайновый стабилизатор - совершенная защита от любых проблем с сетью, необслуживаемые герметичные аккумуляторы со сроком службы 10 лет, которые можно ставить в жилом помещении.

 

Во втором - просто ИБП и аккумулятор, который прослужит 3-5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю,но дороговато выходит:shock:,мне котёл 5000грн. вышел

Ну, дешевле "Леотона" даже Китая не найти, увы... Те инвертора, что дешевле, не дают синусоиды, потому не подходят для котла.

На аккумуляторе можно сэкономить - у меня б/у автомобильный, который стартер уже не крутит, два часа продержал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При пропадании эл-ва нужно поддержать освещение(экономки), работу 2-х цирк-насосов отопления, жк-телевизор, итого ватт 500. Так-ли необходим он-лайн стабилизатор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При пропадании эл-ва нужно поддержать освещение(экономки), работу 2-х цирк-насосов отопления, жк-телевизор, итого ватт 500. Так-ли необходим он-лайн стабилизатор?

Ох, как все запутано :)

Стабилизатор при пропадании света вообще не поможет - он всего лишь стабилизатор...

Поможет ИБП, какой топологии - не важно. Он-лайн в "мирное время" будет еще и стабилизатором. Офф-лайн сработает только при полном пропадании света или при при выходе напряжения за нормальные пределы - если такая функция в нем предусмотрена (типа "Леотон-Барьер" и т.п.).

Но синусоида на выходе нужна обязательно - для насосов. Телевизору и лампочкам без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, как все запутано :)

Стабилизатор при пропадании света вообще не поможет - он всего лишь стабилизатор...

Поможет ИБП, какой топологии - не важно. Он-лайн в "мирное время" будет еще и стабилизатором. Офф-лайн сработает только при полном пропадании света или при при выходе напряжения за нормальные пределы - если такая функция в нем предусмотрена (типа "Леотон-Барьер" и т.п.).

Но синусоида на выходе нужна обязательно - для насосов. Телевизору и лампочкам без разницы.

Пардон, поздно уже было, конечно ИБП:oops:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, поздно уже было, конечно ИБП:oops:...

 

Ну тогда так шоб не дорого и работало то Luxeon могу предложить - 600Вт - 1230грн

 

А вот батарейки попробуйте сами прощитайте, формула тут, а если не выйдет или вопросы какие то тогда пишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда так шоб не дорого и работало то Luxeon могу предложить - 600Вт - 1230грн

 

А вот батарейки попробуйте сами прощитайте, формула тут, а если не выйдет или вопросы какие то тогда пишите.

 

Вот эту малютку предложите автору темы:

 

luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,335/category_id,32/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

 

Хоть и китаец, но одесситы приложили свою руку, хороший аппарат для котлов (специально собственно и разрабатывался). Честный ODM, хорошая фабрика с нормальными инженерами. Я на люксеон не работаю, до недавнего времени работал в конкурирующей фирме :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эту малютку предложите автору темы:

 

luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,335/category_id,32/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

 

Хоть и китаец, но одесситы приложили свою руку, хороший аппарат для котлов (специально собственно и разрабатывался). Честный ODM, хорошая фабрика с нормальными инженерами. Я на люксеон не работаю, до недавнего времени работал в конкурирующей фирме :)

 

Да, аппарат интересный, их прада у меня счас временно нету, а вообще по внутренностям они там все почти одинаковы, разница в дизайне и индикации. Я тож не любитель китая, но тут как-то в ремонты почти не носят а отсюда и интерес появляется их продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда так шоб не дорого и работало то Luxeon могу предложить - 600Вт - 1230грн

А чем "Леотон 500/600 - Барьер" хуже? Последняя цена была 1000-1100грн. Киловатник Леотон (без буковки М) брал 1450грн в прошлом году и холодильник прекрасно запускает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АРС смарт 1000 бу стоит гривен 500, на выходе синус, есть регулировка напряжения сети, спокойно заряжает батарею 85 Ач, работает от неё с котлом будерус 12 часов, 24 вольта. На радиорынке полно, также по обявам можна поискать. www.mirpu.ru/ups/84-shemups/146-su1000.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем "Леотон 500/600 - Барьер" хуже? Последняя цена была 1000-1100грн. Киловатник Леотон (без буковки М) брал 1450грн в прошлом году и холодильник прекрасно запускает.

 

Одно дело себе купить 1шт а другое дело продавать, и когда каждый из проданных обязательно в ремонт возвратится то ......

Может у меня везение такое, незнаю, но мне как-то больше Леотоном не охота заниматься. А еще разберите свой и гляньте что внутри делается и можете тут фотками похвастаться.

 

Добавлено через 32 секунды

А есть, у кого-то данные по току холостого хода у Люксеонов 500-1000Вт?

 

 

Ок. Померяю сегодня и выложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело себе купить 1шт а другое дело продавать, и когда каждый из проданных обязательно в ремонт возвратится то ......

Может у меня везение такое, незнаю, но мне как-то больше Леотоном не охота заниматься. А еще разберите свой и гляньте что внутри делается и можете тут фотками...

На счет внутренностей не спорю зрелище не для слабо нервных. А надежность: у меня был 500Вт, после двух лет работы продал, работает до сих пор. Мой 1000Вт уже более года и пока ничего, у двоих знакомых 500Вт стоят на насосных станциях (станции по 360Вт), у одного лет 5 (ел енергия часто пропадает), может более, да один раз "летел" но ремонт не дорого, и довольно быстро. У другого года два, пока тоже норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет внутренностей не спорю зрелище не для слабо нервных. А надежность: у меня был 500Вт, после двух лет работы продал, работает до сих пор. Мой 1000Вт уже более года и пока ничего, у двоих знакомых 500Вт стоят на насосных станциях (станции по 360Вт), у одного лет 5 (ел енергия часто пропадает), может более, да один раз "летел" но ремонт не дорого, и довольно быстро. У другого года два, пока тоже норма.

 

Убедили.

Люди, покупайте Леотоны. Только плыз не у меня:).

 

По замеру холостого хода, вчера не успел, постараюсь сегодня глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померял токи холостого хода, вот тут результаты - www.europowergenerators.com.ua/index.php?option=com_smfaq&view=category&id=21&Itemid=147

 

Статья - "Какой ток холостого хода у источников бесперебойного питания для котельного оборудования?"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померял токи холостого хода, вот тут результаты - www.europowergenerators.com.ua/index.php?option=com_smfaq&view=category&id=21&Itemid=147

Статья - "Какой ток холостого хода у источников бесперебойного питания для котельного оборудования?"

Спасибо, полезная информация - производители почему-то ее скромно умалчивают. Понравился "Алектрон". Интересно было бы посмотреть картину на "Леотонах" от обоих производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, полезная информация - производители почему-то ее скромно умалчивают. Понравился "Алектрон". Интересно было бы посмотреть картину на "Леотонах" от обоих производителей.

 

У меня просто их не имеется. Так ксати будет порядка 1-1,5А, не больше, это изза высокочастотного преобразования. Кстати нужно вот о этих преобразованиях статейку написать, очень интересная тема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня ТС, но рискну задать и свой вопрос по выбору ИБП.

 

Уважаемые ALL, посоветуйте, пожалуйста, Какой ИБП Вы можете рекомендовать для следующих нагрузок:

- общая мощность до 500 Вт, из них

-- 50% циркуляционные насосы

-- 50% импульсные блоки питания аппаратура.

Главный критерий - надежность за вменяемые деньги.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подобрать ИБП с аккумулятором для котла на 3-4 часа роботы.Котёл ARISTON Clas 24 FF,потребление 160 ватт

Sin-Pro 200 (ціна десь 2500 грн.) + старенький акумулятор від авто - і все буде добре. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sin-Pro 200 (ціна десь 2500 грн.) + старенький акумулятор від авто - і все буде добре. :)

 

ИБП правильный выбор.

Автомобильные батареи не подходят для систем ИБП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП правильный выбор.

Автомобильные батареи не подходят для систем ИБП.

Чому не підходять? Підходять. Погоджусь, що якщо вибір стає, що купити - автомобільний або гелієвий, то вибір має бути не на користь автомобільного. Якщо ж є старий автомобільний акумулятор, який ще живий, то навіщо викидати гроші на вітер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому не підходять? Підходять. Погоджусь, що якщо вибір стає, що купити - автомобільний або гелієвий, то вибір має бути не на користь автомобільного. Якщо ж є старий автомобільний акумулятор, який ще живий, то навіщо викидати гроші на вітер?

 

Cтоит цель не сэкономить деньги, а установить правильный комплект оборудования!(который будет работать 5-7 лет минимум).

Учитывая зарядно-разрядные параметры автомобильного аккумулятора можно смело сделать вывод о том,что они не предназначены для использования в системах бесперебойного питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...