Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как облагородить дверцу

Hotab

Рекомендовані повідомлення

Ситуация. Довольно глубокий туалет (или длинный, как смотреть) .

Поперек туалета будет простенок, высотой около метра, на который будет крепиться инсталляция и унитаз.

За простенком будет спрятан бойлер и все коммуникации.

С сантехнический точки зрения все хорошо. Вопрос: как придумать (купить) дверцу , которую смонтировать на простенок сверху до потолка. Размер дверцы примерно 60*140 см.. Чтобы через нее можно было вытащить бойлер, если будет необходимость обслуживать. Бойлер примерно 50*50*130 см..

Ширина туалета 1м, можно дверцу хоть на всю ширину туалета. Высоту тоже можно изменить, если нужно (за счёт высоты простенка). Возможно есть готовые дверцы и можно подогнать свою стенку под ее размер. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет терпит, то люк скрытого монтажа. Мебельный фасад типа шкафа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю картинку

IMG2018091_6776339_30775545.jpg

 

Штриховая линия - жёсткий простенок.

Штрих-пунктир - гипсокартоновая стена, закрывающая инсталляцию. Между ними собственно инсталляция.

Дверцы нужны над штрих-пунктирной стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю картинку

IMG2018091_6776339_30775545.jpg

 

Штриховая линия - жёсткий простенок.

Штрих-пунктир - гипсокартоновая стена, закрывающая инсталляцию. Между ними собственно инсталляция.

Дверцы нужны над штрих-пунктирной стеной.

 

Таких идеальных размеров дверцы, вы вряд ли подберёте!

Самый простой вариант это заказать их на порезка ДСП. Откромковать со всех сторон и сделать дверцы самодельные. 6 петель выдержут прекрасно (по 3 на дверцу).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет терпит, то люк скрытого монтажа. Мебельный фасад типа шкафа.

 

Люк скрытого монтажа наверное нет. И небюджетно выйдет, и я , скорее всего, плиткой буду откладывать до кнопки инсталляции, чуть выше. А дальше будет какая-то другая финишная отделка. По всей туалетной комнате.

 

Добавлено через 2 минуты

Таких идеальных размеров дверцы, вы вряд ли подберёте!

Самый простой вариант это заказать их на порезка ДСП. Откромковать со всех сторон и сделать дверцы самодельные. 6 петель выдержут прекрасно (по 3 на дверцу).

 

Этот вариант мне ближе. Но я пока не придумал, как будет выглядеть место крепления дверок. Куда их крепить. Как будет выглядеть переход, если нет никакой рамки.

В качестве рамки сделать профиль для г/к?

 

Добавлено через 2 минуты

Вариант с темным стеклом в алюминиевом профиле и рамке под заказ наверное мегадорого будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люк скрытого монтажа наверное нет. И небюджетно выйдет, и я , скорее всего, плиткой буду откладывать до кнопки инсталляции, чуть выше. А дальше будет какая-то другая финишная отделка. По всей туалетной комнате.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Этот вариант мне ближе. Но я пока не придумал, как будет выглядеть место крепления дверок. Куда их крепить. Как будет выглядеть переход, если нет никакой рамки.

В качестве рамки сделать профиль для г/к?

 

Добавлено через 2 минуты

Вариант с темным стеклом в алюминиевом профиле и рамке под заказ наверное мегадорого будет?

 

Киньте свой номер Вайберу в личку. Пришлю вам несколько фото. Сюда по объему не влазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил сантехническме роллеты. Вид мне не понравился. Барабан этот сверху...

 

А если половина, где бойлер , глухо зашитая г/к, а правая половина на направляющих типа купе?

Но так,чтобы направляющая для дверцы приезжала в нишу заподлицо со стенрй. Как в вагоне купе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант мне ближе. Но я пока не придумал, как будет выглядеть место крепления дверок. Куда их крепить. Как будет выглядеть переход, если нет никакой рамки.

 

А что мешает сделать рамку из ДСП? Грубо говоря шкафчик, только без задней стенки и полок внутри.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня что-то не открывается картинка, можете перезалить ?

 

23274390_m.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Если подумать о стекле 6мм... Темном или матовом. В нем даже свердлят дыры под петли и ручки. Такая дверца будет 300-400грн.. Как ее установить в нишу на петли? Рамка из того же ДСП?

 

Добавлено через 4 минуты

Вес такой створки порядка 12 кг.. (140*60)

Выдержат петли, если это одной створкой сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4665149&postcount=4542

Или такое 27.ua/shop/zhalyuziynaya-dvertsa-sosnovaya-993x594-mm.html

Делаете короб из мебельной ДСП и на него уже вешаете либо дверцу либо стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Если подумать о стекле 6мм... Темном или матовом. В нем даже свердлят дыры под петли и ручки. Такая дверца будет 300-400грн.. Как ее установить в нишу на петли? Рамка из того же ДСП?

 

За 300-400 гривен вам не сделают матовое, темное, каленое... Для начала нужно знать, есть ли на стекло петли, которые работают как мебельные. Не знаю как правильно это назвать, но на мебели вы не видите рамку когда дверца закрыта - петля работает как бы со смещением. Не уверен что подобные петли есть для стекла, если есть, то тогда нужно узнавать какой максимальной толщины может быть рамка и от этого плясать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стеклу уточнял. Квадрат каленой прозрачной 6-ки стоит 700 грн. Всякие рисунки и т.д. + 300 грн.

Шлифовка кромки 6 грн/м.п , отверстие вроде 4 грн.

По петлям хочется типа хромированных, как на готовых решениях двери в душ. Типа накладные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стеклу уточнял. Квадрат каленой прозрачной 6-ки стоит 700 грн. Всякие рисунки и т.д. + 300 грн.

Шлифовка кромки 6 грн/м.п , отверстие вроде 4 грн.

По петлям хочется типа хромированных, как на готовых решениях двери в душ. Типа накладные.

 

Петли есть разные в мебельном магазине. А лучше Кронос или Вияр.

Там для стекла видов 5-6. Кстати и по стеклу можете тоже там уточнить. Может быть дешевле!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...